Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - IconBIT анонсировала ТВ-тюнеры, фото коммуникатора Sharp


Новые статьи и обзоры


alt Сравнительный обзор материнских плат ASUS P7H57D-V Evo и ASUS P7H55D-M Evo

Материнские платы с разъёмом Socket 1156 под новые процессоры Intel, в том числе и Core i3 с интегрированной графикой, ну никак не могут считаться офисными или бюджетными. Обе поддерживают USB 3.0, а старшая имеет два слота PCI Express 16x и SATA 6G, позволяя подключать до двух видеокарт и жесткие диски следующего поколения. Обе имеют набор оверклокерских функций и заточены на энтузиастов, хотя они не так уж и дороги.


alt Защита сайта от рейдерства и административного давления

Web-сайт - это такое же имущество, как автомобиль, компьютер или офис. Для многих сайт - цель жизни, для многих - залог успешного бизнеса. И он так же может стать объектом рейдерства, как и другое имущество. В этой статье мы рассмотрим самые простые способы защиты сайта от действий с привлечением административного ресурса. Кому стоит этого опасаться и как обезопасить свой виртуальный бизнес или свой блог.


alt Обзор вебкамеры Flostn F6, универсальной камеры для монитора или ноутбука

Мы уже знакомы с кулерами и коробочками для HDD от компании Floston, а теперь пришло время познакомиться и с их веб-камерами. Модель F6 может крепиться на мониторе или столе, она оборудована 2-мегапиксельным сенсором, благодаря чему пишет видео в разрешении до 1600x1200, а поставляемый в комплекте софт с функцией детектора лиц, может в реальном времени накладывать на ваш портрет, скажем, смешные усы, очки или другие эффекты.


alt Обзор корпуса Thermaltake SD100 формата Mini ITX

Компания Thermaltake предлагает не только громадные навороченные корпуса для геймеров, но и маленькие формата Mini ITX для домашнего сервера, медиаплеера или неттопа. Модель SD100 имеет встроенный блок питания мощностью 120 Вт, позволяет устанавливать 3.5" винчестер и оптический привод, но не имеет отсека для плат расширения. Хотя, нужно ли это для платформы nVidia ION2?


alt Microlab iDock 100 - обзор док-станции iPhone для подключения к акустике и телевизору

Известный производитель акустических систем для ПК и домашних кинотеатров, решился на выпуск того, что к этим системам можно подключить. Для начала, это док-станция для плееров Apple, которая имеет RCA разъёмы аудио, видео и порт S-Video. С её помощью вы можете не только удобно расположить плеер в тумбе с техникой, но и подключить iPod к телевизору, что бывает очень полезно. А встроенный усилитель поможет вывести звук на нормальные колонки.


Новости компьютерного мира


IconBIT выходит на рынок ТВ-тюнеров с новыми решениями на базе чипов ATI Theater HD 750


И без того богатый ассортимент продукции компании IconBIT сегодня пополнился рядом новых интересных разработок. Аналоговый ТВ тюнер c FM-ресивером TV-Hunter U100 выполнен в виде компактного USB-модуля. Девайс подключается к компьютеру через интерфейс USB 2.0, способен захватывать аналоговое видео и работать с FM-диапазоном радиочастот. TV-Hunter U100 полностью локализован для отечественного потребителя, и поставляется в комплекте с программой ArcSoft TotalMedia 3.5.

IconBIT Spider Hybrid HD 905FM


LifeBook MH330 ― самый тонкий нетбук от компании Fujitsu

Пока LifeBook T730 проходит сертификацию в FCC, компания Fujitsu представила другой портативный компьютер ― LifeBook MH330. За основу для данного нетбука была взята платформа Pine Trail, разработанная компанией Intel. В Fujitsu не растерялись и уже окрестили новый портативный компьютер «воином дорог».


PeeWee Power ― нетбук для малолетних хакеров

PeeWee PC представила сегодня PeeWee Power Laptop ― ноутбук для самых маленьких. Устройство собрано на базе платформы от компании Intel и выполнено в защищенном корпусе, на тот случай если ребенок будет неаккуратно использовать сложнобытовой прибор. Новинка работает под управлением операционной системы Windows XP. Компьютер поставляется в комплекте с набором специального софта для обучения.


Simmbook ― нетбук за $190 для африканских бизнесменов

Еще одна вариация на тему лэптопов OLPC XO появится в ближайшее время на рынке. Компании Simmtronics и Canonical объединились для создания недорогого портативного компьютера. Новинка, получившая название Simmbook, предназначена для развивающихся стран, а ее стоимость составит порядка $190. Нетбук будет построен на базе процессора Atom.

Toshiba анонсировала новые карты памяти и USB-накопители

Европейское подразделение японской компании Toshiba сегодня анонсировало группу устройств для хранения цифровых данных. В ближайшее время в магазинах появятся карты памяти microSDHC Class 4 с 16 Гб памяти, серия карточек Class 10 SD, а также USB-флешки. Согласно информации от компании-производителя, новые microSDHC будут обеспечивать скорость чтения до 20 Мб/с и скорость записи до 10 Мб/с.


Fujitsu готовится к анонсу планшетного ноутбука LifeBook T730

Хоть Fujitsu и не рассказывала о новом ноутбуке, сегодня на страницах сайта FCC появилась информация о новом компактном устройстве серии LifeBook. Для обывателя это значит лишь одно ― в скором времени стоит ждать официального анонса от компании-производителя, а следом стартуют продажи девайса.


Новый корпус Sonata Proto от компании Antec

У компании Antec появился новый компьютерный корпус Sonata Proto, сделанный на основе ранее выпущенного Sonata III. Разница между этими моделями не очень большая, и в основном она заключается во внешнем виде. Новый корпус Sonata Proto покрасили краской, устойчивой к царапинам, и не стали наносить лаковое покрытие, а также его обделили портом eSATA, попутно заменив технологию TriCool на TwoCool. В результате этих изменений стоимость компьютерного корпуса Antec Sonata Proto снизилась до отметки 75 долларов США. Релиз этой новинки состоится уже в мае этого года.


ASUS выпустит сразу два конкурента для Apple iPad

Глава корпорации ASUS Джонни Ши (Jonney Shih) на днях дал интервью, в котором раскрыл некоторые подробности о планах компании по выходу на рынок планшетных персональных компьютеров. В своем монологе он заявил, что в этом году под маркой ASUS выйдет как минимум два планшетника, причем оба составят очень сильную конкуренцию гламурному и незаслуженно дорогому Apple iPad.


Club3D разогнала видеокарту ATI Radeon HD 5830

Сегодня стало известно об официальном релизе видеокарты Club3D HD 5830 Overclocked Edition, стоимость которой составила 230 евро. Как видно по названию, этот видеоадаптер работает на частотах, отличных от референсных. Он поставляется с заводским разгоном и нестандартным кулером, основанным на громоздком радиаторе и тепловых трубках.


Apple iPad клонировали в Китае

Китайские народные умельцы не дремлют! Они опять клонировали очередной мобильный девайс, только на этот раз не телефон или коммуникатор, а полноценный планшетный компьютер, причем Apple iPad. К огромному сожалению жителей большинства стран, этот клон вряд ли появится в продаже где-либо за пределами Китая, хотя популярность ему была бы обеспечена.


Сравнение тонкой и обычной версий Xbox 360 на фотографиях

Пару недель назад в интернете появились слухи о том, что корпорация Microsoft начала разработку новой версии игровой приставки Xbox 360, намного более тонкой в сравнении с оригинальной моделью. В качестве доказательства этих слов на тот момент существовала фотография материнской платы будущей приставки, и этого было вполне достаточно, но сегодня появились новые снимки утонченной консоли


Battalion Touch CZ-11 – игровой лэптоп с поддержкой multi-touch

Технология multi-touch добралась и до игровых ноутбуков. Эта разработка нашла свое применение в новом геймерском мобильном компьютере Battalion Touch CZ-11 от компании iBuyPower, который уже сегодня находится в розничной продаже.


«Живые» снимки коммуникатора Sharp IS01

Анонс коммуникатора Sharp IS01 состоялся буквально на днях, а сегодня в Глобальной Сети появились его «живые» фотографии, причем, судя по качеству, официальные. На этих снимках можно разглядеть каждую деталь этого замечательного девайса, очень похожего на сильно уменьшенный в размерах ноутбук.


750 гигабайт в новом 2,5-дюймовом винчестере от WD

Компания WD рада представить свою самую последнюю разработку в области винчестеров для мобильных ПК – жесткий диск серии Caviar Blue в форм-факторе 2,5 дюйма, объем которого составил целых 750 гигабайт. Внутри него нашлось место всего под две пластины, на каждую из которых удалось вместить 375 гигабайт. Подобных результатов разработчики смогли достичь благодаря технологии Advanced Format. А вообще, в новом емком винчестере WD Caviar Blue реализовано очень много технологий.


Концептуальный ноутбук iweb с раскладной клавиатурой

Современные мобильные ПК – это уже не просто ноутбуки со стандартной 15-дюймовой диагональю. Сейчас существуют и игровые решения с большим экраном, и, наоборот, очень компактные нетбуки, а также трансформеры, чей дисплей является сенсорным и умеет поворачиваться. Но на этом фантазия дизайнеров не заканчивается.

Iweb


LG выпустит упрощенную версию сотового телефона KP500

Корейская компания LG собирается начать поставки нового сотового телефона GS290, причем уже в ближайшем будущем. Этот аппарат позиционируется как упрощенная версия мобильника KP500, очень популярного во многих странах мира. Цена новинки не уточняется, но производитель клятвенно заверил, что она будет очень привлекательной.

Новости Software


Ubisoft продолжает испытывать проблемы с системой защиты


У компании Ubisoft очередные проблемы с системой защиты ее игр от копирования. В последнее время ее сервера авторизации, к которым автоматически подключаются игрушки во время запуска, часто не пропускали геймеров, и в результате те не могли провести время за свежекупленной копией, к примеру, Assassin’s Creed 2.


Операционная система Solaris станет платной

Компания Sun, которую совсем недавно поглотила фирма Oracle, вела разработку своей собственной операционной системы Solaris. Этот проект никто не закрыл, но теперь меняются условия его лицензирования. Новая версия Solaris с индексом 10 станет платной, и те, кто хочет использовать ее, вынуждены будут заключить контракт на техническое обслуживание.


Eset NOD32 признали антивирусом высшего качества

Австрийская компания AV-Comparatives провела сравнительное тестирование нескольких самых известных и популярных антивирусов, на основе которого сделала вполне определенные выводы. Закончилась проверка в феврале этого года, и сегодня антивирусное ПО Eset NOD32 получило от AV-Comparatives сразу три статуса – Standard, Advanced и Advanced+. И если первые два особого интереса не представляют, то на третий все же следует обратить внимание хотя бы потому, что этой награды удосуживаются только лучшие антивирусные программы.

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное