Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - RIM сделает планшетник на основе Blackberry OS


Новые статьи и обзоры


alt Обзор неординарной материнской платы ECS A785GM-AD3 Black Series

В сегодняшнем обзоре мы рассмотрим достаточно интересную материнскую плату на самом последнем сокете от AMD - AM3, от достаточно неординарной компании ECS. Она построена на чипе AMD 785G, имеет встроенное видео с VGA и DVI выходом, порт E-SATA, SPDIF, некоторые оверклокерские функции, 12 USB портов и 8-канальный аудио кодек. Так же плата имеет модный сейчас встроенный Linux и утилиту быстрого обновления BIOS.


alt Картриджи HP – неизменное качество, призы за оригинальность

Часто, приобретая очередной картридж для принтера HP, покупатели обращают внимание только на его цену и лишь некоторые интересуются ресурсом печати расходника или тем, не является ли данный картридж поддельным, то есть нелегальным. Выбирая между совместимыми и более дорогими, но «родными» картриджами, необходимо учитывать, что работа совместимых расходных материалов отличается сразу по многим показателям.


alt Alienware Area 51 - обзор и тест игровой станции класса Hi-End

Мечта американских геймеров, игровой компьютер Alienware Area 51. Собранный на базе разогнанного Core i7 Extreme, с водяным охлаждением CPU, с двумя Radeon 5970, с 12 Гб памяти в эксклюзивном корпусе с электрическими жабрами и фронтальной панелью. Системный блок весом 35 килограмм, стоимостью более 250 тысяч рублей, в комплекте с мышкой, клавиатурой и бейсболкой. Станет ли он мечтой и наших соотечественников, или так и останется уделом олигархов?


alt Мобильные наушники - весна 2010

Мобильные ушки - незабвенный компаньон многих из нас во время поездок из дома на работу или по другим делами. Маленькие, незаметные они несут нам звук. А качество звука зависит от конкретной модели. Сегодня на тестах 4 новых модели от трех производителей, компаний Fisher Audio, Arctic Sound (известной своими кулерами Arctic Cooling) и Beyerdynamic.


alt IconBIT HD400LE - идеальный сетевой FullHD медиаплеер для скрытой установки

В настоящее время никто не выпускает FullHD медиаплееров для крепления на VESA, или для того, чтобы спрятать на кухне, либо установить на висящий на кронштейне телевизор. Тем не менее, iconBIT HD400LE подходит на эту роль лучше других - он имеет компактные размеры, лишён движущихся частей, имеет гнездо для ИК-датчика, и хорошо знакомую платформу Sigma 8634, что позволяет нам установить его там, где захочется, чтобы он был не виден и не слышен.


Новости компьютерного мира


25-нм микросхемы лягут в основу скоростных SSD-накопителей Intel


Компания не торопится выпускать в продажу новые высокопроизводительные накопители на основе флеш-памяти - самыми скоростными версиями SSD-накопителей до сих пор остаются модели серии X25-E, выпускаемые в двух модификациях: объемом 32 Гб и 64 Гб. Устройства основаны на интегральных микросхемах с одноуровневой организацией ячейки памяти (SLC-микросхемы), что позволило добиться скорости чтения/записи информации в 250 Мб/с и 170 Мб/с.

Sharp показала 3D-дисплей для планшетных ПК и нетбуков

Японская компания Sharp нашла чем удивлять видевшую почти всё публику - стереодисплеями для портативных электронных устройств. В начале апреля подобные прототипы уже были компанией представлен, и позиционировался он в качестве решения для смартфонов, цифровых камер, игровых консолей. Диагональ первых мобильных стереодисплеев составляла 2,4 дюйма и 3,4 дюйма, причем пользователь мог наслаждаться 3D-картинкой без использования специальных очков.

Трехмерный дисплей для планшетов



Мэйнстрим-видеокарты на базе NVIDIA Fermi уже в производстве

Настоящие любители высокопроизводительных компьютеров наконец-то дождались появления на рынке "топовых" видеокарт NVIDIA GeForce GTX 470/480 - сегодня, 12 апреля 2010 года, начались продажи долгожданных новинок. Теперь пришло время следить за новостями тем пользователям, которые обычно покупают менее дорогие видеокарты.

Meizu Mbook - китайский ответ на Apple iPad

После официальной презентации и последующего старта продаж планшета Apple iPad стало понятным, что на рынке в ближайшее время появятся конкуренты - формат компьютера получился чрезвычайно популярным и востребованным публикой. Мало кто сомневался, что особенно преуспеет в деле выпуска "убийцы iPad" китайская компания Meizu, и действительно, прошло не так много времени, а информация о готовящейся новинке уже просочилась в Сеть.

Летом Archos представит шесть мобильных планшетов

Компания Archos, разработчик функциональных мультимедийных плееров, этим летом планирует выпустить сразу шесть интернет-планшетов. Таким образом, Archos постарается охватить наибольшее число рыночных сегментов. В сеть информация попала после презентации, которую Archos устроила для своих китайских партнеров. Новинки от Archos станут восьмым поколением мультимедийных девайсов компании. По предварительным данным, в роли операционной системы будет использоваться популярная Android, разработанная специалистами Google.


ViewSonic начала торговать е-книгами VEB620 и VEB625

ViewSonic, занимавшаяся ранее одними лишь мониторами, пополняет ассортимент своей продукции коммуникаторами, мобильными интернет девайсами, а теперь еще и электронными книгами. Стало известно что в Великобритании стартовали продажи книг VEB620 и VEB625. Девайсы поставляются в черном и белом цветовых решениях. Е-книги снабжены экранами на основе электронных чернил с 16 градациями серого.


PX-NAS2 ― сетевой накопитель от компании Plextor

Компания Plextor, получившая мировую известность, как разработчик устройств для чтения оптических дисков, сегодня представила неординарную для своего профиля разработку ― сетевую систему хранения данных PX-NAS2. Модель предназначена для использования в домашних условиях и имеет всего два отсека для жестких дисков. NAS-сервер имеет габариты 135.4 x 120.3 x 254.5 мм, поддерживает работу с винчестерами формата 3.5 дюймов, максимальной емкостью 2 Тб. Система совместима с DLNA 1.5 для подключения CE-продуктов. PX-NAS2 может быть использован в качестве сервера iTunes, HTTP или FTP.


OCZ рассказала об обновлении серии SSD-накопителей Colossus LT

OCZ продемонстрировала сетевой общественности обновленные версии тверботельных накопителей Colossus. Такое название серия получила не просто так, устройства выполнены в форм-факторе 3.5-дюйма, что делает их достаточно громоздкими в сравнении с другими 2.5-дюймовыми SSD. Девайсы будут известны под именем Colossus LT. В основе накопителей лежат 34-нм микросхемы флеш-памяти MLC NAND.


Scythe приступила к продажам вентиляторов серии Slip Stream

С приближением летнего зноя многие оверклокеры всерьез задумываются об апгреде системы охлаждения своих настольных систем. Любителям тишины и горячего железа следует обратить внимание на обновленные девайсы семейства Slip Stream от компании Scythe. Сегодня европейское отделение Scythe анонсировало несколько недорогих корпусных вентиляторов. Все модели имеют диаметр


SmartDevices выпустит электронную книгу R7 с цветным экраном

Компания SmartDevices собирается выпустить свою первую электронную книгу. Будущая новинка называется R7 и представляет собой е-ридер с 7-дюймовым резистивным тачкрином, разрешение которого составило 800х600 пикселей. Как видно на фотографии, этот дисплей является цветным, а это значит, что в его основе находится технология TFT, а не e-ink.

SmartDevices R7


Три слота под SIM-карты в сотовом телефоне Olive Wiz V-GC800

Зачем тратить бешеные деньги на приобретение сотового телефона серии DUOS от известного корейского производителя, который может предоставить лишь базовый набор возможностей и два слота под SIM-карты? Можно обратить свой взор на аппараты от китайских компаний, которые стоят в разы дешевле и тоже обладают слотом dualSIM, но есть еще более продвинутые устройства.


Cowon слегка модернизировала свой планшетный ПК W2

От компании Cowon пришло известие о том, что ее планшетный компьютер W2 в скором времени будет выпущен в новой модификации. Новинка получила название W2 SSD, и внутри нее стоит самый настоящий твердотельный жесткий диск емкостью 32 Гб. Если кто забыл, то первая модель W2 комплектовалась обычным винчестером на 60 или 80 Гб в форм-факторе 1,8 дюйма.

Cowon W2


В России выпущен флагманский телевизор LG Infinia LE8500

Стало известно, что в российской рознице появится новейший телевизор Infinia LE8500 от компании LG, и купить его можно будет уже в мае этого года. Данная модель является флагманской, и потому она обладает целым рядом достоинств, к числу которых относится очень тонкий корпус, невероятно красивый дизайн, светодиодная подсветка и большое количество современных технологий.

LG Infinia LE8500


Известна стоимость новых ноутбуков MacBook Pro от Apple

Относительно недавно появилась информация о том, что компания Apple собирается выпустить несколько новых мобильных компьютеров серии MacBook Pro, и теперь стало известна их стоимость. Инсайдер этой компании, по понятным причинам скрывший свою личность, сообщил, что показ новых моделей состоится уже завтра, 13 апреля, и в качестве подтверждения своих слов он распространил по Глобальной Сети кусочек скриншота системы учета товаров компании Microcenter.


Vertu собирается выпустить еще один элитный телефон – Ascent X

У компании Vertu, являющейся дочерней организацией Nokia, появились планы по выпуску очередного сотового телефона для людей с толстым кошельком или платиновой кредитной картой. Называется будущая новинка Ascent X, и она уже получила свои собственные технические характеристики. Информацию о данной разработке предоставила организация Bluetooth SIG, где Ascent X проходил тестирование


Microsoft начала продажи плеера Zune HD 64

Сегодня стартовали продажи новой модификации плеера Zune HD от компании Microsoft, которая получила имя Zune HD 64 и 64 Гб встроенной памяти. Рекомендуемая розничная стоимость этой новинки составляет 350 долларов США, и купить ее можно сразу в нескольких цветах корпуса – черном, синем, зеленом, красном, фиолетовом, розовом и платиновом. На сайте Zune Originals плеер Zune HD 64


Слухи: RIM готовит планшетный ПК на основе Blackberry OS

По неофициальной информации, получившей распространение во Всемирной Паутине, компания RIM, известная своими коммуникаторами серии Blackberry, собирается выпустить свой собственный планшетный компьютер. Рабочее название будущей новинки – Blackberry Tablet, и ее производством займется корпорация Foxconn. Информаторы утверждают, что новый планшетник будет анонсирован

RIM Blackberry Tablet


Блок питания JUMPER от компании Huntkey

Компания Huntkey рада представить свой новый блок питания под названием JUMPER. Вернее, это не один БП, а целая их серия с модификациями емкостью от 350 до 600 Ватт. Все они обладают сертификатами 80+ Bronze и соответствуют стандарту Intel ATX12V V2.3. Производитель утверждает, что JUMPER идеально подойдет не только для рабочей станции, но также и для компьютера, из которого сделали домашний медиацентр или игровую станцию. Блок питания прекрасно справится даже с несколькими видеокартами, объединенными в архитектуру SLI или CrossFire.


DMX-CG100 и DMX-GH1 – две портативные видеокамеры от Sanyo

Представителями компании Sanyo были продемонстрированы две новые видокамеры серии Xanti, которые называются DMX-CG100 и DMX-GH1. Эти симпатичные камкодеры с легкостью поместятся в кармане верхней одежды или в дамской сумочке, поскольку их физические габариты сопоставимы с размерами стандартного сотового телефона. DMX-CG100 и DMX-GH1 умеют записывать видео в разрешении Full HD


В России представлен мощный медиаплеер LG BX580

Настольные медиаплееры с поддержкой оптических дисков Blu-ray и трехмерного изображения начали появляться и в нашей стране. В частности, корейская компания LG сообщила, что уже в мае этого года на территории России можно будет приобрести е новый плеер BX580, и его стоимость составит всего 13000 рублей. Функциональность BX580 поистине на высоте.

LG BX580

Новости Software


Операционку iPhone OS 4.0 уже взломали


Компания Apple, представив мировой общественности операционную систему iPhone OS 4.0, сообщила, что она отличается повышенной устойчивостью к взломам. Как выяснилось, эти заявления были голословными, поскольку данную ОС уже успели взломать. Сделал это один из членов хакерской команды iPhone Dev Team, известный под ником MuscleNerd.


Игра Portal 2 может выйти на приставке Sony PS3

В марте этого года состоялся официальный анонс компьютерной игры Portal 2, и разработчики заявили, что создают сразу несколько ее версий – для операционной системы Windows, для «яблочных» компьютеров и для игровой приставки Microsoft Xbox 360. Об этом сообщили представители компании Valve Software, но есть предположение, что Portal 2 выйдет еще и на приставке Sony Playstation 3.


Коллекционное издание для Metal Gear Solid: Peace Walker

Американское отделение компании Sony сообщило, что видеоигра Metal Gear Solid: Peace Walker будет выпускаться не только в обычном боксе, но и в специальном коллекционном издании. Называется будущий сборник Big Boss, и купить его можно будет уже в июне этого года не только в США, но и в странах Европы. Напомним, что Metal Gear Solid: Peace Walker разрабатывалась эксклюзивно для мобильной игровой консоли Sony PSP 3000


Autodesk выпустила программу Mudbox 2011

Компания Autodesk сообщила, что состоялся релиз программы Mudbox версии 2011. Эта утилита предназначена специально для скульптинга и рисования, и она отличается целым рядом нововведений и большим количеством устраненных недочетов. Интеграция Autodesk Mudbox 2011 с 3D-редактором Maya 2011 стала еще более совершенной, и теперь для переноса модели хватит лишь нескольких щелчков мыши и пары секунд ожидания.

Autodesk Mudbox 2011

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное