Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Sony завязывает с дискетами, МТС будет продавать iPAD


Новые статьи и обзоры


alt FullHD медиаплеер iconBIT HDS41L – для любителей жёстких дисков

Если вы выбираете FullHD медиаплеер с условием, что он должен быть абсолютно бесшумным, вам наверняка предложат исключительно сетевые решения, без встроенного винчестера. Не спешите с выбором - iconBIT HDS41L специально создан для тех, кто не верит в существование плееров без HDD. Он поддерживает удобную установку 2.5" HDD, позволяет подключать 3.5" внешний диск без использования специальной коробочки, поддерживает E-SATA и USB. И при этом плеер имеет пассивное охлаждение!


alt Обзор источника бесперебойного питания Gembird Interactive 1200 VA

Компания Gembird - это производитель, специализирующийся на недорогих устройствах для компьютеров. В списке продукции компании есть как кабели и кулеры, так и блоки питания и UPS-ы. И если с выбором USB кабеля или сетевого фильтра можно уже не заморачиваться вопросами, почему он такой дешёвый, то доверить питание компьютера недорогому ИБП решится не каждый. Сегодня мы рассмотрим ИБП Gembird Interactive1200 VA и выясним, на что он способен!


alt Технология Advanced Format: допинг или панацея для жестких дисков?

Самая интересная и массовая технология, которая уже внедряется в новые жесткие диски - это Advanced Format. Суть её проста - изменить заданный ещё в прошлом веке размер сектора с 512 байт до 4 Кб, что позволит увеличить ёмкость винчестера и повысить скорость его линейного чтения. Но мир так привык к 512-байтовым секторам, что на пути этой технологии встали небольшие проблемы. Возможно, ваш жесткий диск уже поддерживает эту технологию, а вы не знаете?


alt Интервью с разработчиком iconBIT

Компания iconBIT в представлении не нуждается: производитель FullHD медиаплееров, на протяжении последних лет поставляющий на прилавки плееры на любой вкус и кошелёк. Мы нашли руководителя разработки iconBIT в Южной Корее и попросили его дать эксклюзивное интервью для наших читателей. Что будет если запретят торренты, появится ли поддержка Blu-Ray, Gigabit LAN и Bluetooth, и каким будет iconBIT будущего - вы найдёте в этой статье.


alt Cooler Master Vortex Plus - обзор низкопрофильного кулера для Intel и AMD

Нечасто к нам на тестирование попадают низкопрофильные кулеры под MicroATX и HTPC корпуса. Тем не менее, потребность в таких устройствах велика, и понимая это, Cooler Master предлагает новейший Vortex Plus для всех современных процессоров Intel и AMD. Модель с 92-мм вентилятором, имеющим PWM регулировку от 800 до 2800 RPM, прямой контакт тепловых трубок - и ваш процессор никогда не перегреется даже в самом тесном корпусе.


Новости компьютерного мира


Шестиядерные Phenom II X6 1055T и X6 1090T BE поступили в продажу


Пока AMD тянет резину с официальным релизом, некоторые он-лайн магазины уже выставили на свои виртуальные прилавки первые шестиядерные процессоры Thuban. В частности уже сейчас можно заказать процессоры Phenom II X6 1055T и X6 1090T Black Edition. Обе модели выполнены по 45-нм техпроцессу и выполнены в корпусах с разъемом AM3.

Несколько новых устройств на базе ОС Android

В сети появились изображения так называемого роадмапа ― годового плана анонсов различных девайсов. В плане идет речь о новых продуктах под управлением операционной системы Android. Большая часть новинок еще даже не анонсирована, как, например, новый бизнес-смартфон Dell Smoke, о котором мы писали на прошлой неделе. Однако на этом череда сюрпризов от Dell не заканчивается.


Sony постепенно отказывается от производства 3.5-дюймовых дискет

Несмотря на то, что многие пользователи уже давно распрощались со старыми добрыми дискетами, отказавшись от FDD-привода при очередном апгрейде настольной системы, компания Sony только сегодня объявила, что собирается закрыть производство 3.5-дюймовых дискет!!!


AMD анонсировала новые профессиональные ускорители FirePro

Сегодня компания AMD представила несколько новых профессиональных графических ускорителей. Серия FirePro была пополнена моделями V7800, V5800, V4800, V3800 и 2460 Multi-View. Как не сложно догадаться, все продемонстрированные карты поддерживают DirectX 11.


890FXA-GD70 ― новая матплата от MSI на базе чипа AMD 890FX

В начале прошлого месяца была продемонстрирована материнская плата 870A-GD60 Hydra, сегодня же MSI пополнила свой ассортимент еще одним продуктом для работы с процессорами AMD ― высокотехнологичной платой 890FXA-GD70. Данная модель базируется на чипах RD890 и SB850 (AMD 890FX).


Store`n`Go – новые мобильные винчестеры от Verbatim

Все течет, все меняется – это известная поговорка, которая действительно отражает нашу современную жизнь. Меняется буквально все, и особенно это заметно на примере компьютерной техники. Она постоянно совершенствуется, и то, о чем раньше мы могли только мечтать, уже есть у многих из нас. Буквально на днях компания Verbatim распространила в Сети


Отечественный оператор МТС собирается продавать Apple iPad

Стало известно, что один из трех российских операторов сотовой связи, МТС, ведет активные переговоры с компанией Apple. Их темой является возможность официального распространения на территории России планшетного компьютера iPad. МТС, если информаторы не ошиблись, предлагает Стиву Джобсу реализовывать «яблочный планшет» в модификации с установленными модулями WiFI и 3G.

Apple iPad


Винчестер Spinpoint MP4 от Samsung с высокой скоростью вращения шпинделя

Компания Samsung продемонстрировала свой новый жесткий диск Spinpoint MP4, выполненный в форм-факторе 2,5 дюйма. Он располагает довольно большой емкостью (640 Гб) и отличается высокой скоростью вращения шпинделя. Этот параметр в данном случае равен 7200 оборотов в минуту. Новинка также обладает увеличенным вдвое буфером памяти – вместо 8 Мб здесь стоит 16 Мб


Google Nexus One может получить поддержку WiFI 802.11n

Существует предположение, основанное на полуофициальной информации, что выпущенный недавно коммуникатор Google Nexus One в скором будущем получит небольшой апдейт. Изменения затронут его аппаратную составляющую, а именно – блок беспроводных коммуникаций. Изначально моноблок Nexus One, который производится на мощностях компании HTC, обладает модулем WiFi 802.11 a/b/g


Flash Survivor GT – новая флешка от Corsair с усиленным корпусом

Как чаще всего погибают USB-флешки? Их либо стирают вместе с одеждой, либо роняют, а потом наступают на них, превращая их пластиковый корпус в горстку осколков. Накопителей подобного рода буквально везде поджидают опасности – дома есть стиральная машина, а в офисе – уборщицы и неаккуратные менеджеры, так и норовящие уронить USB-драйв в емкость с жидкостью (ведро или стакан с чаем).


Слухи: Samsung продолжит выпуск смартфонов с ОС Symbian

Недавно стало известно, что корейская компания Samsung собирается прекратить выпуск смартфонов на основе операционной системы Symbian и полностью переключиться на полноценные коммуникаторы с перспективной ОС Google Android, изредка выпуская модели с устаревшей и непопулярной Windows Mobile от Microsoft. Однако эта информация до сих пор не получила официального подтверждения, хотя все идет именно к этому.


ASUS официально представила новую материнскую плату ROG Crosshair IV Formula

Пришла пора очередного апгрейта компьютера, поскольку компания ASUS устроила официальное представление своей новой материнской платы ROG Crosshair IV Formula. Этот кусок текстолита с большим количеством впаянной микроэлектроники располагает технологией Core Unlocker, которая позволяет активировать заблокированные производителем ядра в процессоре.


Неофициальные фотографии неанонсированного смартфона Nokia N8

В Глобальную Сеть были выложены неофициальные «живые» фотографии смартфона N8 от компании Nokia, который еще не был анонсирован официально. Этот аппарат в последнее время довольно часто появляется в новостях, а наличие его снимков говорит о том, что до его официального представления осталось совсем немного времени.

Nokia N8


Новые подробности о сенсорных экранах TrueTouch

В начале этого года на выставке CES 2010 компания Cypress показала прототип сенсорных экранов будущего, который получил название TrueTouch. На днях в Сети появились новые подробности о нем, причем очень даже интересные. Производитель утверждает, что при работе с тачскринами, выполненными по технологии TrueTouch, не нужно прикасаться к поверхности экрана, достаточно просто перемещать

Cypress TrueTouch


Электронная книга Sovos eReader+ стоимостью в 100 евро

С сегодняшнего дня в ряде интернет-магазинов, а также в оффлайн-магазинах стран Европы можно купить новую электронную книгу под названием Sovos eReader+, которая стоит всего 100 евро. На сегодняшний день она является самой бюджетной, обогнав даже небезызвестную Kobo еReader, за которую просят 120 евро. Удешевление данной модели происходило за счет замены дисплея на электронных чернилах на обычную TFT-панель.


Парочка Android-планшетов от Velocity Micro

Компания Velocity Micro, получившая известность благодаря своему мобильному интернет-устройству Micro NoteMagix M5, анонсировала два новых планшетных компьютера из серии Cruz, которые получили название Cruz Reader и Cruz Tablet. На обе новинки производитель установил операционную систему Google Android самой последней версии. Для этих планшетников компания Velocity Micro откроет специальный онлайн-магазин приложений Cruz Market,

Cruz Tablet

Новости Software


Android Market отмечает существенный рост количества приложений


У каждой популярной мобильной операционной системы есть свой собственный магазин приложений, и Google Android не является исключением. Подобный сервис для данной ОС носит название Android Market, и на днях его исследовали специалисты компании Androlib. Смысл исследования заключался в выявлении динамики увеличения количества приложений в данном интернет-магазине.


Разработка нового Тони Хока подтверждена

Относительно недавно портал HWP.ru писал о том, что в сети появились слухи о разработке нового симулятора скейтбордиста, который должен стать частью серии игр Tony Hawk. Как выяснилось, это были не слухи, а чистейшей воды правда – сегодня компания Activision подтвердила факт разработки игры под названием Tony Hawk: Shred. Созданием этого проекта занимается гейм-девелоперская студия Robomodo, а Activision выступит в роли издателя.

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное