Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Dell анонсирует смартфон на Froyo, а VIA - новые процы


Новые статьи и обзоры


alt Обзор источника бесперебойного питания Gembird Interactive 1200 VA

Компания Gembird - это производитель, специализирующийся на недорогих устройствах для компьютеров. В списке продукции компании есть как кабели и кулеры, так и блоки питания и UPS-ы. И если с выбором USB кабеля или сетевого фильтра можно уже не заморачиваться вопросами, почему он такой дешёвый, то доверить питание компьютера недорогому ИБП решится не каждый. Сегодня мы рассмотрим ИБП Gembird Interactive1200 VA и выясним, на что он способен!


alt Технология Advanced Format: допинг или панацея для жестких дисков?

Самая интересная и массовая технология, которая уже внедряется в новые жесткие диски - это Advanced Format. Суть её проста - изменить заданный ещё в прошлом веке размер сектора с 512 байт до 4 Кб, что позволит увеличить ёмкость винчестера и повысить скорость его линейного чтения. Но мир так привык к 512-байтовым секторам, что на пути этой технологии встали небольшие проблемы. Возможно, ваш жесткий диск уже поддерживает эту технологию, а вы не знаете?


alt Интервью с разработчиком iconBIT

Компания iconBIT в представлении не нуждается: производитель FullHD медиаплееров, на протяжении последних лет поставляющий на прилавки плееры на любой вкус и кошелёк. Мы нашли руководителя разработки iconBIT в Южной Корее и попросили его дать эксклюзивное интервью для наших читателей. Что будет если запретят торренты, появится ли поддержка Blu-Ray, Gigabit LAN и Bluetooth, и каким будет iconBIT будущего - вы найдёте в этой статье.


alt Cooler Master Vortex Plus - обзор низкопрофильного кулера для Intel и AMD

Нечасто к нам на тестирование попадают низкопрофильные кулеры под MicroATX и HTPC корпуса. Тем не менее, потребность в таких устройствах велика, и понимая это, Cooler Master предлагает новейший Vortex Plus для всех современных процессоров Intel и AMD. Модель с 92-мм вентилятором, имеющим PWM регулировку от 800 до 2800 RPM, прямой контакт тепловых трубок - и ваш процессор никогда не перегреется даже в самом тесном корпусе.


alt ТВ-тюнер Beholder Behold TV H7 - отсекая все лишнее

Новый гибридный ТВ-тюнер от компании Beholder с интерфейсом PCI представляет собой упрощённую версию топовой модели X7. Теперь покупателям доступны такие фирменные технологии, как универсальные антенные входы с гальванической изоляцией, высокое качество ВЧ-блока Xceive XC5000, возможность управления питанием компьютера по шине PCI и многое другое по более низкой цене. Традиционно высокое качество и продуманность конструкции платы.


Новости компьютерного мира


Dell Smoke ― бизнес-смартфон на базе Android Froyo


Стало известно, что компания Dell сейчас вовсю работает над новым бизнес-смартфоном Smoke, который в ближайшее время будет официально представлен компанией. Новинка будет работать на базе операционной системы Android 2.2, известной также под именем Android Froyo. Очевидно прибегнув к концепции аппаратов BlackBerry, разработчики Dell решили оснастить компактные девайсы миниатюрной аппаратной QWERTY-клавиатурой, которая находится непосредственно под дисплеем, причем аппарат выполнен в форм-факторе моноблока. В Dell считают, что новинка станет отличным спутником любого активного пользователя интернета и электронной почты.


EasyNote M ― новое семейство ноутбуков от Packard Bell

Packard Bell, принадлежащая корпорации Acer, сегодня представила новые лэптопы серии EasyNote M. Устройства собраны на базе платформы Calpella, разработанной специалистами Intel. В продаже будут присутствовать EasyNote M в четырех цветовых вариациях: серебряной, черной, белой и красной. Модель EasyNote NM снабжена 14-дюймовым дисплеем, EasyNote TM 15.6-дюймовым, а EasyNote LM получил 17.3-дюймовую матрицу.


ATP представила твердотельный накопитель для материнской платы

Разработчик памяти и систем хранения данных, ATP Electronics, представила сегодня свое очередное изделие на базе NAND-модулей. Компактный твердотельный накопитель предназначен для установки внутрь системного блока. Девайс подключается непосредственно к USB-разъему материнской платы. Устройство имеет габариты 28.2 x 15.3 x 6.2 мм и будет выпускаться в модификациях с объемом памяти от 512 Мб до 4 Гб.


VIA анонсировала новые процессоры Nano E-серии

VIA поделилась информацией относительно своих новых процессоров семейства Nano. E-серия чипов будет снабжена поддержкой 64-битных программных продуктов, с возможностью визуализации и встраивания. Nano E имеют тактовые частоты от 800 МГц до 1.8 ГГц, поддерживают оперативную память формата DDR2 и DDR3, частота шины FSB составляет 800 МГц.


Lian Li анонсировала компактный корпус PC-Q08B для HTPC-систем

Следом за релизом компьютерного корпуса для оверклокеров, компания Lian Li представила еще одну компактную модель, предназначенную для создания домашней мультимедийной системы. Кейс, получивший название PC-Q08B, предназначен для работы с материнскими платами форм-фактора Mini-ITX или Mini-DTX.


Компьютерный корпус Mini-Q PC-Q06 от Lian Li

В последнее время компания Lian Li шокирует мировую общественность. Эта фирма известна своими компьютерными корпусами, и пару недель назад информационный портал HWP.ru писал о системном блоке, похожем одновременно на паука и на хедкраба из компьютерной игры Half Life. Сегодня, Lian Li решила в очередной раз удивить всех нас – она анонсировала компьютерный корпус Mini-Q PC-Q06, который на первый (а также на второй, третий и все последующие) взгляд напоминает обычную металлическую коробку. Видимо, дизайнеры хотели добиться именно этого сходства.

Lian Li Mini-Q PC-Q06


Vortex Plus – новый процессорный кулер от Cooler Master

Компания Cooler Master разработала новый кулер под названием Vortex Plus, предназначенный для охлаждения процессора. Эта модель отличается своей универсальностью, то есть ее можно установить на CPU от компаний Intel и AMD. Более того, в числе поддерживаемых сокетов Vortex Plus значатся даже такие раритеты, как AMD 754, 939 и 940. Полный список выглядит так: Intel LGA 775/1156/1366 и AMD 754/939/940/AM2/AM3.

Cooler Master Vortex Plus


Контроллер Project Natal на свежих «живых» фотографиях

Уже совсем скоро, буквально 13 июня этого года, компания Microsoft официально представит свой революционный игровой контролер Project Natal. Напомним, что эта система позволяет управлять персонажем любой видеоигры при помощи движений тела. Показ Project Natal состоится на геймерской выставке Electronic Entertainment Expo 2010 (E3 2010).


Слухи: Microsoft разрабатывает Zune HD 2

По информации, поступившей от неофициальных источников со ссылкой на инсайдеров, компания Microsoft сейчас занята разработкой одного мощного мобильного устройства, а именно – медиаплеера Zune HD второго поколения. Согласно полученным сведениям, новинка будет в несколько раз мощнее ныне существующего Zune HD и получит огромное количество нововведений.


Garminfone – новый телефон от Garmin

Компания Garmin, буквально вчера представившая свои имиджевые GPS-навигаторы, сегодня анонсировала новый сотовый телефон Garminfone. Выпускать его она планирует совместно с оператором сотовой связи T-Mobile, причем релиз этого мобильника должен состояться до конца мая этого года. Аппарат позиционируется как абсолютно новый, но внешне он подозрительно напоминает недавно показанный коммуникатор nuvifone A50 от все той же Garmin.

Gamin Garminfone


Maingear модифицировала игровой ноутбук eX-L 15

В 2009 году компания Maingear выпустила игровой ноутбук eX-L 15, принятый геймерами с распростертыми объятиями. Популярность этой модели заставила производителей подготовить к релизу ее новую модификацию с современными процессорами от Intel и новейшей видеокартой от компании ATI с поддержкой технологии DirectX 11. Обновленная геймерская мобильная станция стоит от 1600 долларов США


Zalman планирует выпустить широкоформатный монитор ZM-M240W

Компания Zalman, известная в нашей стране как производитель качественных систем охлаждения, совсем скоро выпустит свой собственный монитор. Новинка называется ZM-M240W, и главная ее особенность – возможность вывода трехмерного изображения. Монитор поддерживает разрешение Full HD, что составляет 1920х1080 пикселей, и имеет неплохое время отклика матрицы – 5 миллисекунд


Nintendo выпустила контроллер Wii Classic Controller Pro

У игровых приставок Sony PS3 и Microsoft Xbox 360 есть один не очень успешный конкурент – консоль Wii от компании Nintendo. Аудитория ее поклонников не очень большая, но, тем не менее, в ней насчитывается достаточное количество людей, чтобы Nintendo чувствовала необходимость в выпуске дополнительных аксессуаров к ней.


Компьютер ASUS Eee Keyboard уже можно заказать

Похоже, релиз компьютера ASUS Eee Keyboard, заключенного в корпус от клавиатуры, состоится уже совсем скоро, поскольку сегодня интернет-магазин Amazon начал принимать предварительные заказы на него. Если оформить сделку с этим крупным онлайн-сервисом, то ASUS Eee Keyboard обойдется в 600 долларов США.


Sony представила новые высококачественные акустические системы

Любая техника, разработанная компанией Sony, всегда отличаетcя высоким качеством, и новые акустические системы, о которых мы расскажем в данной новости, не стали исключением. В мае этого года японская компания выпустит так называемые саундбары CT150 и CT350 стоимостью 300 и 450 долларов США. Старшая модель имеет суммарную мощность 400 Ватт (три канала на 100 Ватт и 100-ваттный сабвуфер)


Дизайнерские флешки компании Adidas

Если бы все относились к дизайну обычной флешки с таким вниманием, как это делает компания Adidas, мир был бы гораздо лучше. Компания, больше известная своей спортивной одеждой и одеждой на каждый день, выпустила потрясающие накопители в виде чемодана для дальних путешествий, на которых красуются знаменитые три белые полоски.

Adidas USB


Новости Software


Новая игра Silent Hill станет шутером?


Silent Hill – это серия компьютерных игр в жанре survival horror, известная даже тем, кто в них не играл. По ней даже был снят одноименный фильм, у которого, кстати, скоро появится сиквел. Но эта новость не про кинематограф, а про то, что Konami сообщила о начале разработки новой игры из серии Silent Hill. Подробности о ней по понятным причинам не раскрываются, и отсутствие какой-либо информации повлекло за собой появление целой россыпи различных слухов.


Новая версия ОС Google Android может выйти в мае

В Глобальной Сети получила распространение полуофициальная информация о том, что новая версия популярной и очень перспективной мобильной ОС Google Android увидит свет в середине следующего месяца. В этих сведениях была указана точная дата релиза – 19 мая 2010 года. Следует уточнить, что речь идет о Google Android версии 2.2, которая имеет кодовое название Froyo (сокращение от Frozen Yogurt – замороженный йогурт).


Новые скриншоты операционной системы BlackBerry OS 6.0

Компания RIM, разрабатывающая и выпускающая коммуникаторы серии Blackberry, никак не может официально анонсировать шестую версию своей операционной системы Blackberry OS. Вместо этого она регулярно «сливает» в Интернет неофициальную информацию о ней, как, впрочем, и сегодня. Отныне жители Всемирной Паутины могут наслаждаться свежими скриншотами этой мобильной операционки, а вместе с тем – дополнительными подробностями о ней. Выяснилось, что BlackBerry OS 6.0 будет иметь улучшенную поддержку сенсорного управления и научится грамотно работать совместно с функцией multi-touch.

 

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное