Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - дан старт конкурсу Asus на HWP, обзор СХД SMB класса


Новые статьи и обзоры


alt Сравнение четырёх промышленных СХД на 8 дисков от Proware, Thecus и QNAP

Мы рассматриваем системы хранения данных стоимостью до 5000$ для малого и среднего бизнеса от ведущих производителей отрасли. Все они выполнены в стоечном 2U корпусе, имеют отказоустойчивые блоки питания, поддержку iSCSI и процессоры Intel. Насколько они готовы не только нести на себе ваши текущие задачи, но и расти вместе с вашим бизнесом, насколько грамотна их конструкция, как отличается энергопотребление и какие плюсы даёт аппаратный RAID перед программным в СХД?


alt Обзор гибридного USB ТВ-тюнера iconBIT TV-Hunter Hybrid HD Stick U500 FM

Компания iconBIT, известная своими FullHD медиаплеерами, выходит на рынок ТВ-тюнеров. Недавно были анонсированы три модели, с одной из которых мы сегодня и познакомимся. Это гибридный TV/FM тюнер с интерфейсом USB. Он построен на чипе ATI Theater HD 750, поддерживает стереозвук, и поставляется с программным медиа-центром Arcsoft TotalMedia 3.5. И всё это - по цене ниже 1800 рублей в розницу!


alt GPS навигатор с видеорегистратором Pocket Navigator PN-K70 - защита прав автолюбителя!

Это устройство совмещает в себе коммуникатор на Windows Mobile 6.1, GPS-навигатор с функцией пробок и что важно - видеорегистратор, записывающий всё, что происходит перед автомобилем, и накладывая на изображение время и различные параметры движения. Это устройство, которое всегда с вами, поможет не только проложить маршрут, минуя пробки, но и доказать свою правоту в случае неприятной ситуации на дороге. И что самое интересное, этот GPS-комбайн стоит меньше чем ОСАГО на джип.


alt Что нового в прошивке 2.11 для медиаплееров iconBIT HDS4L/HDS5L

Компания iconBIT, продолжая поддержку снятых с производства плееров, выпускает для них существенные обновления. Такое, как прошивка версии 2.11, о которой мы сегодня расскажем. Благодаря ей, бестселлеры компании, модели HDS4L и HDS5L обрели новый интерфейс, который лучше оптимизирован под телесериалы. Так же в прошивку включили торрент-качалку, samba сервер и интертнет-сервисы. С новыми возможностями плеер ещё послужит пару лет, но надо ли перепрошивать его уже сегодня или подождать следующего релиза?


alt FullHD медиаплеер iconBIT HDS41L – для любителей жёстких дисков

Если вы выбираете FullHD медиаплеер с условием, что он должен быть абсолютно бесшумным, вам наверняка предложат исключительно сетевые решения, без встроенного винчестера. Не спешите с выбором - iconBIT HDS41L специально создан для тех, кто не верит в существование плееров без HDD. Он поддерживает удобную установку 2.5" HDD, позволяет подключать 3.5" внешний диск без использования специальной коробочки, поддерживает E-SATA и USB. И при этом плеер имеет пассивное охлаждение!


Новости компьютерного мира


Cherrypal предлагает нетбук с Asia за 100 американских долларов


Для тех, кто не хочет отдавать 400-500 долларов за нетбук, компания Cherrypal предлагает намного более бюджетное решение. Оно называется Asia и представляет собой очень компактный мобильный компьютер стоимостью 100 долларов США. Правда, стоимость этой новинки прямо указывает на то, что внутри нее нет мощного железа.

Cherrypal Asia


Новые процессоры AMD установлены в десктопе Dell Studio XPS 7100

Совсем скоро американская компания Dell начнет реализацию своего нового настольного компьютера Studio XPS 7100, анонс которого состоялся буквально пару дней назад. Этот десктоп окрашен в серебристый цвет и может похвастаться очень неплохой электронной начинкой. В данной модели используется платформа от AMD и ее новые процессоры серий Athlon и Phenom.


Три новых ноутбука Samsung серии Q готовы к релизу

Представители корейской компании Samsung сообщили, что серия ноутбуков Q была дополнена тремя новыми моделями, и каждая из них уже готова к релизу и поступит в продажу в ближайшие дни. Речь идет о лэптопах Q330, Q430 и Q530 с 13,3-, 14 и 15,6-дюймовым экраном соответственно. Несмотря на различные размеры, все три дисплея поддерживают одинаковое разрешение – 1366х768 пикселей.


Клавиатуры Thermaltake Challenger и Challenger Pro для геймеров

Компания Thermaltake, оставив ненадолго разработку систем охлаждения и компьютерных корпусов, выпустила сразу две новые игровые клавиатуры, которые вошли в фирменную серию TT eSports. Они носят название Challenger и Challenger Pro и внешне почти не отличаются друг от друга.

Thermaltake Challenger Pro


Корпус Foxconn TP-G007 подойдет для сборки мощного игрового ПК

До конца текущего месяца в России начнутся розничные и оптовые продажи нового компьютерного корпуса TP-G007 от компании Foxconn. Он ориентирован на тех пользователей, кому не нравятся обычные системники, и тех, кто хочет собрать себе мощный компьютер. В TP-G007 можно установить материнскую плату форм-фактора micro-ATX и ATX, а также поместить несколько видеокарт


В Китае выпущено мобильное интернет-устройство Walkshow NX7001 с ОС Maemo

Китайская компания Aigo официально представила свое новое мобильное интернет-устройство Walkshow NX7001, которое поступит в продажу в самом ближайшем будущем. Среди прочих MID оно выделяется наличием операционной системы Linux Maemo, сделанной, очевидно, на основе ОС Maemo, которая ставится в некоторые устройства от компании Nokia.

Aigo Walkshow NX7001


iiView M1Touch – новый планшетник на Windows 7

Состоялся официальный анонс нового планшетного компьютера iiView M1Touch, о котором раньше никто не слышал. Уже известно, что его продажи стартуют в следующем месяце, и он будет доступен для приобретения по цене 510 долларов США. В эту стоимость входит лицензионная копия операционной системы Windows 7, под управлением которой и работает iiView M1Touch.

iiView M1Touch


Ультратонкий лэптоп MSI U250 основан на платформе AMD

Компания MSI разработала ультратонкий и очень компактный ноутбук U250 из серии Wind, который был продемонстрирован на не очень крупном мероприятии, организованном компанией AMD. Разумеется, этот симпатичный мобильный компьютер не наделен процессором от Intel, в нем стоит довольно мощный кристалл AMD Athlon II Neo K325, тактовая частота которого составила 1,3 ГГц.

MSI Wind U250


Lian Li представляет новый корпус PC-B25S

Текущая неделя была очень удачной для компании Lian Li. Она представила несколько моделей компьютерных корпусов, и одной из них стал системник PC-B25S. Как выяснилось, он построен на базе корпуса PC-B25 Blue King, выпущенном несколько лет назад. По сравнению с предшественником, PC-B25S получил множество нововведений и усовершенствований, так что это вполне современный системный блок, достойный того, чтобы на него обратил внимание потенциальный покупатель.

Lian Li PC-B25S


«Зеленый» монитор VX2250wm-LED от ViewSonic

Экологичная продукция, тем или иным образом снижающая воздействие на окружающую среду, постепенно становится модной. Компания ViewSonic тоже выпускает такие девайсы, и последней ее подобной разработкой стал монитор VX2250wm-LED. По сравнению с аналогичными моделями, данная новинка от вышеуказанной фирмы потребляет на 40 процентов меньше энергии, в этом заслуга специальной светодиодной подсветки и какого-то хитрого блока питания.

ViewSonic VX2250wm-LED

Новости Software


Новый аддон для Modern Warfare 2 выйдет в июне


3 июня этого года компания Activision начнет распространение нового загружаемого дополнения для видеоигры Modern Warfare 2, входящей в серию Call of Duty. Называется этот аддон Resurgence Pack, и вряд ли он будет распространяться бесплатно. Известно, что он состоит сразу из пяти карт, предназначенных для сетевых баталий (мультиплеера), но, возможно, будут и еще какие-либо приятные бонусы.


Google Android 2.2 будет обладать множеством новых функций

Стало известно, что операционная система Google Android версии 2.2, кодовое имя которой звучит как Froyo, будет работать на 450 процентов быстрее, чем Android версии 2.1. Об этом заявили авторы некоторых информационных порталов, которые выступили в роли неофициальных тестеров новой операционки. Кроме того, они сообщили, что новый Андроид умеет работать с технологией Adobe Flash 10.1. Кстати, Google собирается анонсировать свое новое детище уже на следующей неделе.


В избранное