Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - официально iPad в России будет не раньше осени


Новые статьи и обзоры


alt IconBIT Spider Hybrid HD Recorder PCI-E E710 - обзор платы видеозахвата с HDMI

Доступная, но качественная плата для видеозахвата с аналоговых и цифровых источников, которая очень пригодится как тем из вас, кто занимается видеомонтажём, так и тем, кто просто хочет записать видео с игровой приставки или с компьютера. Эта плата имеет оптический S/PDIF, её софт позволяет настраивать не только кодеки, но и муксеры для каждого из входов, обеспечивая плавный захват без рывков и прочих проблем, с вашими параметрами.


alt Современная и безопасная спутниковая навигация от «Прогород»

По подсчетам специалистов в каждом двадцатом российском автомобиле под лобовым стеклом или на приборной панели поселился GPS-навигатор. Разработчики навигационной программы "Прогород" стараются сделать свой софт лучше и удобнее для водителя. В частности, они делают ставку на 3D интерфейс, более удобный и читаемый, что позволяет водителю заранее планировать манёвр и уж точно не проехать нужный поворот. Но это - не все плюсы "Прогорода".


alt Весенние новинки от Gigabyte GSmart: бюджетный коммуникатор с двумя SIM-картами и бюджетный гуглофон с премиум-функциональностью

Компания Gigabyte хорошо известна своими недорогими и качественными коммуникаторами марки GSmart. Помимо уже освоенного направления WindowsMobile, не так давно в ассортименте компании появился первый Android-аппарат. В сравнении с мобильниками от других производителей, решение от GSmart имеет некоторые преимущества, как например более быстрый процессор и сравнительно невысокую цену.


alt Axelvox HD241 - обзор доступных студийных наушников

Могут ли студийные наушники, предназначенные для мониторинга и сведения стоить около 1000 рублей? Компания Axelvox отвечает, что да. Но что это будут за наушники, насколько крепкая у них конструкция, насколько хорошо они сидят на голове и экранируют внешние шумы, даже если имеют полуоткрытую конструкцию? И почему они так сильно похожи на продукцию AKG? Мы их пощупали и послушали - вам остаётся только прочитать.


alt Долгожданные ТВ-тюнеры Behold TV H8 и A8 с интерфейсом PCI Express

Мы очень долго ждали, когда Beholder выпустит ТВ-тюнеры с интерфейсом PCI Express. И вот они появились, гибридная и аналоговая модели, Behold TV A8 и Behold TV H8. Всегда используя ВЧ-блоки Xceive, в этот раз Beholder сделала выбор в пользу платформы NXP. Обе платы получились настолько компактными, что удивляешься, как там уместились технологические достижения Beholder, и всем ли им хватило места?


Новости компьютерного мира

Компания ServerUnit, совместно с корпорациями Microsoft и HP приглашают Вас принять участие в семинаре: “Инфраструктура и объединенные коммуникации предприятия на безе технологий виртуализации HP и Microsoft”.

Вы узнаете:

  • Об особенностях серверов x86 нового поколения G7 - HP Proliant ML и DL , а также блейд-серверов HP Proliant BL 
  • О преимуществах виртуализации на базе Microsoft Windows Server и Hyper-V перед технологиями VMware
  • О возможностях по управлению виртуальной инфраструктурой при помощи System Center Virtual Machine Manager 2008 R2

Зарегистрироваться можно по адресу: http://www.server-unit.ru/reg/


Первые фотографии коммуникатора Samsung I8330 H2


В Глобальной Сети были найдены первые «живые» фотографии нового, но пока не анонсированного коммуникатора Samsung I8330 H2. Этот аппарат основан на операционной системе LiMo, и если верить слухам, он будет распространяться в сети оператора сотовой связи Vodafone, Согласно неофициальным данным, коммуникатор Samsung I8330 H2, выполненный в форм-факторе «моноблок» и не имеющий аппаратной клавиатуры, увидит свет в июне или первой половине июля текущего года.

Samsung I8330 H2

.


Lenovo начала продажи ноутбука IdeaPad Z560

На сайте китайской корпорации Lenovo появилась форма заказа ноутбука IdeaPad Z560, а это значит, что его официальные продажи начались. Этот лэптоп предлагается в различных комплектациях стоимостью от 740 до 1000 долларов США. Минимальная конфигурация включает в себя широкоформатный экран с диагональю 15,6 дюйма, процессор Intel Core i3-350M с частотой 2,26 ГГц, память DDR3 объемом 3 Гб

.


Три новых телефона от LG – Bali, Pure и GX300

Корейская компания LG приготовила к релизу три сотовых телефона, которые получили название Bali GM360, Pure GD550 и GX300. Их релиз должен состояться до конца июня этого года, но не стоит ожидать от них чего-то особенного. Каждый из представителей этой тройки относится к бюджетному классу и может похвастаться лишь стандартными функциями.

LG Bali

.


Ноутбук с тонким корпусом MSI X-Slim X360 выйдет в июне

MSI X-Slim X360 – это новый ноутбук, наделенный тонким корпусом и неплохой электроникой. В странах Европы его можно будет купить уже в июне этого года, вот только цена его будет далеко не самой привлекательной. Она составит 900 евро, и в этом есть вина тонкого корпуса, ведь чем тоньше и компактнее ноутбук, тем дороже он стоит. MSI X-Slim X360 наделен процессором Intel Core i5-520UM с тактовой частотой 1,06 ГГц,

.


Apple iPad в России – не раньше осени

По мнению одного из авторитетных аналитиков в сфере мобильной электроники, планшетный компьютер Apple iPad, который сейчас продается в ряде стран, обязательно приедет и в Россию, но немного позже, чем ожидается. По его словам, «яблочный» планшет появится на территории нашего государства уже не в августе, а не раньше сентября или даже в октябре 2010 года. Причиной этого является дефицит устройств на рынке США

.


Computex 2010: Team Group покажет винчестер TP1023

В марте этого года на выставке CeBIT компания Team Group продемонстрировала переносные жесткие диски TP1021 и TP1022, которыми заинтересовались не только распространители, но и потенциальные покупатели. Решив продолжить успешное начинание, Team Group сообщила, что этим летом на выставке Computex 2010 она представит еще один мобильный винчестер, названный TP1023

.


LG и iRiver анонсировали телефон LB4400

Корейские компании LG и iRiver совместно анонсировали сотовый телефон LB4400. iRiver разработала для этой модели программный медиаплеер с очень удобным интерфейсом и поддержкой множества современных форматов медиаконтента, а также поделилась кое-какими аппаратными разработками, которые очень неплохо сочетаются с технологией Dolby Surround Mobile,

.


И снова о бабушкофоне Just5 CP11

Буквально пару дней назад мы рассказывали о релизе нового бабушкофона, Just5 CP11, телефона для людей со слабым зрением. Как ни странно, эти телефоны пользуются большой популярностью у людей старших возрастов, которым не нужны ни "твиттеры", ни прочие интернет-функции или мультимедийные навороты, а нужен телефон, чтобы звонить. Мобильники серии Just5 имеют большие кнопки и крупный хорошо читаемый шрифт на монохромном экране. Более того, в новой модели Just5 CP11 экран сделан выдвижным, а его диагональ составила 2.2 дюйма.

Just5 CP11 - бабушкофон

.


Mionix анонсировала мышку Naos 3200

От представителей шведской компании Mionix пришло сообщение о появлении в модельном ряду этого производителя новой компьютерной мыши Naos 3200. Она относится к классу игровых манипуляторов, и ее продажи должны будут стартовать в июне этого года.

.


Classified SR-2 – материнская плата от EVGA с двумя сокетами

Подавляющее большинство материнских плат для настольных компьютеров имеет в своем распоряжении лишь один сокет для процессора. Такая архитектура популярна уже не один год, но некоторые компании не перестают разрабатывать платы с двумя разъемами под процессоры. В частности, компания EVGA сегодня представила системную плату под названием Classified SR-2, форм-фактор которой – HPTX.

EVGA Classified SR-2

.


Европейский релиз ноутбука ASUS G51JX IX052V

Тайваньская компания ASUS сообщила, что ее новый ноутбук со сложным названием G51JX IX052V поступил в продажу в европейских магазинах компьютерной техники. Этот мобильный компьютер стоит 1660 евро, и столь высокая цена обусловлена тем, что местный экран умеет выводить трехмерное изображение. В этом ему помогает новейшая технология NVIDIA 3D Vision и видеокарта NVIDIA GeForce GTS 360M.

.


Коммуникатор Acer Stream представлен официально

У компании Acer есть коммуникатор A1 Liquid, работающий под управлением ОС Google Android. Он был выпущен в прошлом году, а в этом году должен был выйти его прямой потомок под названием Liquid Stream. Однако появление такой модели в модельном ряду Acer не предвидится, потому что ее переименовали в Stream. Об этом стало известно в ходе ее официального анонса, который состоялся сегодня.

.

.

Новости Software


ОС MeeGo обновилась до версии 1.0


Сегодня вышла финальная версия операционной системы MeeGo с индексом 1.0, которая разрабатывается компаниями Intel и Nokia. Она предназначена для установки на нетбуки и мобильное интернет-устройство Nokia N900. В первом случае MeeGo – это полноценная операционная система с красивым графическим интерфейсом, а во втором случае интерфейса пока нет, но зато есть командная строка. По словам разработчиков, MeeGo будет обновляться раз в полгода, но версию 1.1 мы увидим уже в октябре.

MeeGo

.

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное