Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Acer приготовила планшетник на ATOM-е


Новые статьи и обзоры


alt Современная и безопасная спутниковая навигация от «Прогород»

По подсчетам специалистов в каждом двадцатом российском автомобиле под лобовым стеклом или на приборной панели поселился GPS-навигатор. Разработчики навигационной программы "Прогород" стараются сделать свой софт лучше и удобнее для водителя. В частности, они делают ставку на 3D интерфейс, более удобный и читаемый, что позволяет водителю заранее планировать манёвр и уж точно не проехать нужный поворот. Но это - не все плюсы "Прогорода".


alt Весенние новинки от Gigabyte GSmart: бюджетный коммуникатор с двумя SIM-картами и бюджетный гуглофон с премиум-функциональностью

Компания Gigabyte хорошо известна своими недорогими и качественными коммуникаторами марки GSmart. Помимо уже освоенного направления WindowsMobile, не так давно в ассортименте компании появился первый Android-аппарат. В сравнении с мобильниками от других производителей, решение от GSmart имеет некоторые преимущества, как например более быстрый процессор и сравнительно невысокую цену.


alt Axelvox HD241 - обзор доступных студийных наушников

Могут ли студийные наушники, предназначенные для мониторинга и сведения стоить около 1000 рублей? Компания Axelvox отвечает, что да. Но что это будут за наушники, насколько крепкая у них конструкция, насколько хорошо они сидят на голове и экранируют внешние шумы, даже если имеют полуоткрытую конструкцию? И почему они так сильно похожи на продукцию AKG? Мы их пощупали и послушали - вам остаётся только прочитать.


alt Долгожданные ТВ-тюнеры Behold TV H8 и A8 с интерфейсом PCI Express

Мы очень долго ждали, когда Beholder выпустит ТВ-тюнеры с интерфейсом PCI Express. И вот они появились, гибридная и аналоговая модели, Behold TV A8 и Behold TV H8. Всегда используя ВЧ-блоки Xceive, в этот раз Beholder сделала выбор в пользу платформы NXP. Обе платы получились настолько компактными, что удивляешься, как там уместились технологические достижения Beholder, и всем ли им хватило места?


alt Обновленная доступность: обзор ТВ-тюнера AverMedia AverTV Super 009 с интерфейсом PCI

Очень недорогая аналоговая модель ТВ/FM-тюнера с интерфейсом PCI. Этот тюнер собран на хорошо знакомой элементной базе NXP, с ВЧ-блоком TDA18271 и чипсетом SAA7135HL. Но что больше всего обрадует покупателей - это новый софт от AverMedia, который теперь поддерживает плагины. Более того, он совместим с плагинами Beholder, так что вы можете получить 3D эффекты, 25-й кадр и многие другие улучшения картинки и на ТВ-тюнерах от AverMedia, даже на таких бюджетных.

 

Новости компьютерного мира

Компания ServerUnit, совместно с корпорациями Microsoft и HP приглашают Вас принять участие в семинаре: “Инфраструктура и объединенные коммуникации предприятия на безе технологий виртуализации HP и Microsoft”.

Вы узнаете:

  • Об особенностях серверов x86 нового поколения G7 - HP Proliant ML и DL , а также блейд-серверов HP Proliant BL 
  • О преимуществах виртуализации на базе Microsoft Windows Server и Hyper-V перед технологиями VMware
  • О возможностях по управлению виртуальной инфраструктурой при помощи System Center Virtual Machine Manager 2008 R2

Зарегистрироваться можно по адресу: http://www.server-unit.ru/reg/


Lexand ST-610 - навигатор с диагональю 6" уже в продаже


На российском рынке не так уж и много GPS-навигаторов с большими экранами. Но ситуация меняется, ведь и производители, и пользователи понимают, что на большом экране удобнее и легче "видеть дорогу". Реже придётся всматриваться, скроллить и пользоваться зумом. С момента появления автонавигаторов, на рынке в основном были представлены три группы устройств: сверхкомпактные с диагональю дисплея до 3,5”, компактные (4,3”) и большие семидюймовые автонавигаторы (как правило, с дополнительным функционалом вроде AV-входа). Но уже к концу 2009 года около 25% продаваемых в России навигаторов имели экран диагональю 5 дюймов.

Lexand ST-610

Acer приготовила свой планшетный компьютер

Тайваньская компания Acer удивила весь мир, представив на пресс-конференции в Пекине целый ряд новых и интересных продуктов, в том числе и планшетный компьютер, функционирующий под управлением операционной системы Android. Именно этот аппарат должен составить конкуренцию выпущенному не так давно планшетнику Apple iPad.

LumiRead

Philips Xenium X312 – новый долгоиграющий мобильник уже в России

В России начались продажи нового сотового телефона Philips Xenium X312. Как и все средства связи из серии Xenium, он выделяется своим довольно продолжительным временем автономной работы. По словам производителя, Х312 выдержит 1 месяц без подзарядки в режиме ожидания или 8,5 часа в режиме разговора. Технологии снижения уровня потребления энергии по-прежнему держатся в секрете.


В третьем квартале 2010 года состоится релиз планшета MSI Slatebook

Джосеф Хсу (Joseph Hsu), президент компании MSI, поведал журналистам очень интересную информацию. Она касается планшетного компьютера, и в ней сообщается, что он поступит в продажу уже в третьем квартале этого года. Джозеф уточнил, что компьютер увидит свет на территории США и Европы почти одновременно, и в его функции будет входить поддержка сетей третьего поколения


Amazon принимает заказы на коммуникатор Samsung Galaxy S

Немецкая версия популярного интернет-магазина Amazon вновь отличилась. На днях она стала принимать заказы на смартфон Nokia N8, а теперь у нее можно заказать и новый коммуникатор Samsung Galaxy S. Естественно, все это предварительные заказы, причем в случае с новым Galaxy не уточняется ни дата релиза, ни розничная цена.


Появилась информация о медиаплеере Viliv P3 Prime

Корейская версия сайта компании Viliv обновилась, и теперь там есть информация о новом медиаплеере под названием P3 Prime. Этот мобильный девайс также можно отнести к семейству MID, поскольку он располагает операционной системой Google Android 2.1, которая мирно сосуществует с Windows CE версии 6.0. P3 Prime – это очень мощный девайс.

Viliv P3 Prime


Смартфон Sony Ericsson Vivaz Pro поступил продажу

Новый смартфон Sony Ericsson Vivaz Pro, работающий под управлением операционной системы Symbian и основанный на платформе Series 60 пятой редакции, сегодня поступил в продажу во многих странах мира. Его розничная стоимость пока не уточняется, видимо она будет различной в разных регионах. Sony Ericsson Vivaz Pro – это прямой потомок модели Vivaz, получивший от нее все самое лучшее.


Выпущен планшетный компьютер X10 MID с ОС Windows CE

В ряде западных интернет-магазинов в продаже появился новый планшетный компьютер X10 MID от неизвестного производителя. Он работает под управлением операционной системы Windows CE и стоит всего 180 американских долларов, но при этом он располагает очень неплохой электронной начинкой. По техническим характеристикам он намного мощнее вышедшего пару дней назад планшетника Archos Home Tablet 7


Cooler Master выпустила корпус HAF X

В ближайшем будущем компания Cooler Master начнет розничные продажи нового компьютерного корпуса под названием HAF X. Без блока питания его стоимость составит около 180 евро, и продаваться он будет по всему миру. Это флагманский системник, и потому производитель наделил его продвинутой системой охлаждения и отличным дизайном.


Телефон-внедорожник Sonim Land Rover S1 продается и в России

Компания Sonim распространила пресс-релиз с важной информацией для любителей устройств в усиленном корпусе. Ее новый сотовый телефон Land Rover S1, отличающийся своей неубиваемостью, отныне можно приобрести на территории России. В нашей стране этот аппарат стоит в среднем 24000 рублей, но эта стоимость вполне адекватная.

Sonim Land Rover S1


LaCie Rugged Safe – новый переносной винчестер с защитой данных

Переносные накопители, снаряженные различными технологиями для защиты информации, становятся все более популярными, ведь никто не хочет делиться личными данными с посторонними людьми. Карманный винчестер LaCie Rugged Safe уж точно не допустит возможности попадания важных сведений не в те руки, потому как здесь используется биометрическая защита (сканер отпечатков пальцев) и заодно аппаратное шифрование AES со 128-битным ключом. Этот сейф для информации выпускается в двух модификациях с различной емкостью – на 500 Гб и 1 Тб.

LaCie Rugged Safe

Новости Software


Мобильное телевидение на iPhone от МТС


SPB Software объявляет о выпуске мобильным оператором МТС, самым крупным телекоммуникационным оператором России и стран СНГ, программы МТС TV для смартфонов Apple iPhone. Решение основано на «SPB TV» - программе американской компании MobiWorldMedia, подразделения SPB Software, лидирующего в мире независимого разработчика ПО для мобильных платформ. МТС TV позволяет использовать iPhone для просмотра ТВ-программ - пользователь получает доступ к 10 русскоязычным каналам (в т.ч. «РТР Планета», «РБК», «Россия 24») и более чем к 100 каналам на других языках, открыто вещающих в Интернете. Приложение «MTC TV» распространяется бесплатно через магазин приложений Apple AppStore. До июля 2010 года мобильный трафик, потребляемый МТС TV не тарифицируется. После июля 2010 года передача данных будет тарифицироваться по специальному льготному тарифу.


Новый интерфейс SPB Mobile Shell 3.5 для ОС Symbian

Отечественная компания SPB Software представила на суд общественности интерфейс SPB Mobile Shell версии 3.5, предназначенный для установки поверх мобильной операционной системы Symbian. Новый GUI сделает «Симбу» намного красивее и проще в освоении, сохранив ее функциональность в целости и сохранности. Новая версия этого интерфейса предложит пользователям несколько готовых стартовых экранов


Платная версия PlayStation Network – новые сведения

Авторитетный западный портал, посвященный видеоиграм и всем аспектам, связанным с ним, раздобыл информацию о том, что нового будет в платной версии PlayStation Network. Естественно, эти сведения нельзя назвать официальными, но, тем не менее, они довольно интересны. Новая геймерская сеть будет называться PSN+, и ее, напомним, анонсируют на Е3 2010 в июне.

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное