Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - новые e-ридеры от viewsonic, кассетная магнитола Sony


Новые статьи и обзоры


alt Преимущества систем хранения данных HP LeftHand P4000 SAN второго поколения

Идеология систем хранения данных HP Lefthand опирается на 5 базовых технологий: Storage Clustering, Network RAID, iSCSI Networking, Thin Provisioning, Local & Remote Copy. Названия говорят сами за себя. В данной статье мы найдём подтверждение каждому из этих пунктов, а так же рассмотрим, чем отличаются различные версии систем хранения данных серии StorageWorks P4500 и StorageWorks P4300, рассчитанные на использования на крупных предприятиях.


alt Noontec MovieHome V9 - сетевой FullHD медиа плеер/рекордер

Это не только сетевой FullHD медиаплеер, но ещё и рекордер. С помощью этого устройства вы можете оцифровывать аналоговый видеосигнал и если в вашем регионе есть DVB-T, смотреть цифровое телевидение, используя его вместо приставки. Поддерживается сдвиг во времени, запись по расписанию. Ну и, конечно же, это сетевой FullHD медиаплеер со встроенным картридером на чипе Realtek 1283DD с новой прошивкой на 3-ем SDK, с удобным и быстрым интерфейсом.


alt Обзор материнской платы GA-P55A-UD4

Материнская плата под сокет LGA 1156 от компании Gigabyte создана для энтузиастов. В конструкции реализована технология Ultra Durable 3, плата поддерживает установку до двух видеокарт в конфигурациях SLI и CrossFire, но инженерам этого показалось мало, и они добавили поддержку SATA III и USB 3.0, не забыв увеличить допустимый ток по шине USB, чтобы питания хватало для внешних HDD и оптических дисков.


alt Сравнение четырёх промышленных СХД на 8 дисков от Proware, Thecus и QNAP

Мы рассматриваем системы хранения данных стоимостью до 5000$ для малого и среднего бизнеса от ведущих производителей отрасли. Все они выполнены в стоечном 2U корпусе, имеют отказоустойчивые блоки питания, поддержку iSCSI и процессоры Intel. Насколько они готовы не только нести на себе ваши текущие задачи, но и расти вместе с вашим бизнесом, насколько грамотна их конструкция, как отличается энергопотребление и какие плюсы даёт аппаратный RAID перед программным в СХД?


alt Обзор гибридного USB ТВ-тюнера iconBIT TV-Hunter Hybrid HD Stick U500 FM

Компания iconBIT, известная своими FullHD медиаплеерами, выходит на рынок ТВ-тюнеров. Недавно были анонсированы три модели, с одной из которых мы сегодня и познакомимся. Это гибридный TV/FM тюнер с интерфейсом USB. Он построен на чипе ATI Theater HD 750, поддерживает стереозвук, и поставляется с программным медиа-центром Arcsoft TotalMedia 3.5. И всё это - по цене ниже 1800 рублей в розницу!


Новости компьютерного мира

Компания ServerUnit, совместно с корпорациями Microsoft и HP приглашают Вас принять участие в семинаре: “Инфраструктура и объединенные коммуникации предприятия на безе технологий виртуализации HP и Microsoft”.

Вы узнаете:

  • Об особенностях серверов x86 нового поколения G7 - HP Proliant ML и DL , а также блейд-серверов HP Proliant BL 
  • О преимуществах виртуализации на базе Microsoft Windows Server и Hyper-V перед технологиями VMware
  • О возможностях по управлению виртуальной инфраструктурой при помощи System Center Virtual Machine Manager 2008 R2
Зарегистрироваться можно по адресу: http://www.server-unit.ru/reg/

Acer опровергла слухи об анонсе нетбуков с Chrome OS


На прошлой неделе в Интернете получили распространение слухи о том, что компания Acer собирается анонсировать первые ноутбуки с операционной системой Chrome OS на выставке Computex 2010. Это мероприятие пройдет в первых числах июня 2010 года. Сегодня официальные представители компании Acer заявили, что эти слухи не имеют ничего общего с реальностью – на Computex такие мобильные компьютеры показаны не будут.


VEB 620 и VEB 625 – новые электронные книги от ViewSonic

До конца второго квартала на территории Российской Федерации получат распространение две новых электронных книги VEB 620 и VEB 625, производителем которых является компания ViewSonic. О стоимости этих моделей пока ничего неизвестно – разработчик обнародует эту информацию позднее.

ViewSonic VEB 620


В приставке PSP 2 будет поддержка 3G, WiFi и 4-ядерный процессор

Ходят слухи, что на выставке Е3 2010, которая пройдет в июне этого года, японская компания Sony представит свою новую портативную игровую приставку PSP 2. Официально это, конечно, не подтверждается, но скоро все само собой решится. Во Всемирной Паутине буквально на днях были найдены подробности об этой карманной игровой консоли. Насколько они приближены к реальности, сказать трудно, поскольку сотрудники Sony наотрез отказываются давать


WebOS будет стоять в планшетниках и принтерах HP

Мобильная операционная система webOS, ранее принадлежавшая компании Palm, отныне является собственностью корпорации Hewlett Packard. Последняя уже заявила, что хочет видеть вышеуказанную операционку в своих новых планшетных компьютерах, но, как оказалось, сфера ее применения будет значительно более широкой. По информации от инсайдеров HP, webOS будут устанавливать и в суперсовременные принтеры, а также в карманные компьютеры HP, если те будут выпускаться.


Еще один новый корпус от Lian Li – PC-8FI

По традиции, к концу весны каждого года каждый производитель компьютерных корпусов представляет несколько новых моделей. Сильнее всех отличилась компания Lian Li, которая чуть ли не каждый день анонсирует новый системник. Сегодня, к примеру, она представила модель PC-8FI, выполненную в форм-факторе midi-Tower.

Lian Li PC-8FI


12-мегапиксельная «мыльница» Casio EXILIM Zoom EX-Z350 за 150 евро

Стоимость цифровых фотоаппаратов постоянно снижается, а вот их возможности, наоборот, растут. Уже сегодня, отдав продавцу всего 150 евро, можно стать обладателем новой цифровой «мыльницы» Casio EXILIM Zoom EX-Z350. Она умеет делать снимки с разрешением 12,1 мегапикселя и располагает очень компактным корпусом, который может быть окрашен в черный, голубой, серебристый, а также в ярко- и светло-розовый цвета.

Casio EXILIM Zoom EX-Z350


Первая «живая» фотография LG Panther

В третьем квартале текущего года, когда состоится релиз операционной системы Windows Phone 7, выйдут и первые коммуникаторы на ее основе. Одним из первопроходцев станет аппарат Panther от корейской компании LG, который ранее уже становился героем новостей. Сегодня в Глобальной Сети была найдена его первая «живая» фотография очень высокого качества.

LG Panther


Epson представляет нетбук Endeavor Na03mini

Компания Epson, очень известная на российском рынке благодаря своей офисной технике, выпустила новый ноутбук Endeavor Na03mini, базовая комплектация которого оценена в 430 американских долларов. В качестве операционной системы на этот мобильный компьютер установлена Windows 7 версии Starter, а основа аппаратной составляющей здесь – это платформа Intel Pine Trail, дебютировавшая в начале 2010 года.


Новый геймерский блок питания Fatal1ty от OCZ

Оказывается, игровыми могут быть не только компьютеры и компьютерные корпуса, но даже блоки питания. Примером такого БП является Fatal1ty 750 от компании OCZ, выпущенный, судя по названию, по договоренности с известным высокооплачиваемым геймером, носящим такой же никнейм. Блок питания OCZ Fatal1ty 750 имеет мощность, равную 750 Ватт, и полностью совместим со стандартами ATX12V v2.2 и EPS12V.

OCZ Fatal1ty 750


Вернемся в прошлое? Sony представила магнитолу с деками под кассеты

В современном мире, когда все прогрессивное человечество перешло на цифру, потребность в аналоговых носителях информации снизилась практически до нуля. Однако некоторые компании-производители уверены, что аудиокассеты еще кем-то востребованы, и иногда они выпускают магнитофоны с кассетными деками.

Sony CFD-A110


RDT232WX – монитор от Mitsubishi с матрицей IPS

Компания Mitsubishi сообщила о релизе нового монитора с простым названием Diamoncrysta WIDE RDT232WX, который поступит в магазины многих стран мира уже 28 числа текущего месяца. Эту модель отличает отсутствие матрицы TN, которую заменила профессиональная IPS. Правда, ее наличие существенно отразилось на повышении стоимости монитора – модификация с глянцевым покрытием экрана стоит 465 долларов США, а с матовым покрытием – уже 490 долларов.

Mitsubishi Diamoncrysta WIDE RDT232WX


Seagate поведала новую информацию о 3-терабайтном винчестере

Несколько дней назад компания Seagate официально подтвердила слухи о своем намерении выпустить жесткий диск в форм-факторе 3,5 дюйма, емкость которого составит ровно 3 терабайта. Сегодня же Барбара Крейг (Barbara Craig), являющаяся главным менеджером по продукции в вышеуказанной компании, раскрыла журналистам новые подробности о грядущей новинке.


Неожиданный анонс мобильного интернет-устройства ZTE V7

Китайская компания ZTE, посетив мероприятие World Expo, неожиданно для всех, кроме самой себя, анонсировала новое мобильное интернет-устройство под названием V7. Скорее всего, это рабочее название, и в будущем оно вполне может быть изменено. Новый MID выглядит весьма странно, потому что его внешний вид вызывает определенные сомнения в профессионализме дизайнов, разрабатывающих его.

ZTE V7


Apple модернизировала свой Macbook

Стильный ноутбук Macbook в ярко-белом корпусе из поликарбоната был модифицирован специалистами компании Apple. Правда, изменения не носят глобальный характер, ведь почти все составные части данного лэптопа остались прежними. На месте остался процессор Intel Core 2 Duo с двумя ядрами, частотой 2,4 ГГц и 3 Мб кеша второго уровня, 2 Гб оперативной памяти и 250-гигабайтный винчестер.


Уникальная резонансная подставка для плееров Apple iPod

Что так привлекает в продукции компании Apple и заставляет забыть обо всех ее многочисленных недостатках? Разумеется, стиль и красота, именно внешний вид – оружие всяких Айфонов и Айподов. Тем не менее, для «яблочных» мобильных гаджетов выпускается огромное количество всевозможных аксессуаров, причем многие из них обладают очень неплохой функциональностью.


Новости Software


Бета-тестирование Starcraft 2 подходит к концу


Компания Blizzard наконец уточнила, когда именно закончится открытое бета-тестирование компьютерной игры Starcraft 2 в жанре RTS. Последний день тестирования – это 31 мая 2010 года, а потом разработчикам понадобится еще неделя, чтобы закончить все приготовления к релизу. До конца июня Starcraft 2 выйдет во многих странах мира, но, если кто забыл, сюжетная линия этой стратегии будет поделена на три отдельных части, по одной за каждую из трех рас.

Starcraft 2


EA анонсирует новую часть Need For Speed на Е3 2010

Издательская компания Electronic Arts обязательно посетит выставку Е3 2010 в июне этого года, потому что там она планирует анонсировать огромное количество свежих игр, которые увидят свет до конца текущего года. Среди всего разнообразия будет присутствовать и новая часть аркадного автосимулятора Need For Speed, которому в этом году исполняется 13 лет.


Программа BurnAware Free запишет информацию на диск совершенно бесплатно

Зачем платить десятки и сотни долларов (мы же за лицензионное программное обеспечение) за утилиты, которые изначально разрабатывались только для того, чтобы пользователи могли быстро записывать информацию на оптические носители? Это как раз тот случай, когда трата денег абсолютно бессмысленна, потому что те же самые функции могут предоставить и бесплатные утилиты.

Не за горами релиз Google Chrome версии 6

Компания Google не перестает вкладывать деньги в разработку своего горячо любимого браузера Chrome. Ему еще не исполнилось и двух лет, а он уже дорос до версии «5», и это, как вы понимаете, далеко не предел. Уже сейчас на канале разработчиков этого перспективного веб-обозревателя можно найти информацию о том, что началось создание Chrome версии 6.0. Скачать ее пока нельзя, да и посмотреть на нее хотя бы на скриншотах – тоже, а все потому, что пока она существует только в виде идеи и нескольких строчек кода.

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное