Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - HP представила свой новый вариант 'хромбука'


Новые статьи и обзоры


alt Обзор офисного комплекта из клавиатуры и мышки Zalman KM-380 Combo

Многие пользователи знают, как тяжело выбрать клавиатуру с мышкой домой. Но на самом деле не легче выбрать такой же комплект для работы. Ведь те, кто проводит за компьютером по восемь часов в день, выставляют свои требования к этим манипуляторам. Если дома в первую очередь важен функционал, куча дополнительных кнопок, внешний вид и всякие рюшечки, то к офисному оборудованию немного другие требования.


alt Обзор видеорегистратора Garmin GDR-35

Мы протестировали много видеорегистраторов, и казалось бы, уже ничто не сможет удивить в этом секторе. Однако, когда на рынок выходят крупные игроки, которые собаку съели на производстве автомобильных GPS-навигаторов, трудно сдержать эмоции. Рассматриваемая нами модель выполняет не только свою основную функцию - циклическую запись всего происходящего, но и предупреждает водителя о приближении к стационарным радарам, имеет хороший GPS приемник и превосходное качество видеозаписи в 1080p.


alt Обзор туристического GPS-навигатора Garmin Oregon 600t

Современные смартфоны активно заменяют другую портативную технику - MP3-плееры, фотокамеры, ридеры. Даже автомобильные навигаторы чувствуют конкуренцию. Но есть одна категория техники, которая по-прежнему остаётся незаменимой - туристические GPS-навигаторы. Крепкий корпус, готовый к действительно любым испытаниям, огромный набор функций, которые только могут понадобиться вдали от цивилизации. Наконец, время автономной работы (в несколько раз превышающее время работы смартфона в роли навигатора).


alt Обзор сверхтонкого кулера Titan DC-155A915Z/R

Сам по себе этот кулер для процессоров Intel формата LGA1155 и 1156 - уже весьма интересный продукт, ведь его высота вместе с вентилятором составляет всего 30 мм. При таких размерах его можно устанавливать в серверные корпуса, но конечно же он создан для домашних и офисных сверхтонких компьютеров. Производитель установил на него 90-мм вентилятор со скоростью 2600 RPM, так что уровень шума обещает быть приемлемым.


alt Обзор системы водяного охлаждения Cooler Master Seidon 240

Компактная система водяного охлаждения с радиатором, поддерживающим установку до 4-х вентиляторов. Подобные системы существуют уже не первый год, и их целевая аудитория - энтузиасты, которые уже вдоволь наигрались с обычными кулерами и хотят чего-то романтичного. Компания Cooler Master пересмотрела дизайн водоблока, в котором традиционно располагается помпа, и теперь водоблок стал тонким и спокойно умещается в HTPC.


Новости компьютерного мира


Clove начал продажи камерофона модели Nokia Lumia 1020

Как стало известно крупный британский оператор сотовой связи и ритейлер местного рынка – Clove Technology, начал продажи камерофона модели Nokia Lumia 1020. Новинка обойдется всем желающим по цене равной 490 фунтов стерлингов, доступна в черном и белом вариантах цветового оформления и фактически появится на полках уже в первую неделю сентября месяца.

Marshal планирует начать продажи в середине августа USB 2.0 контейнера MAL-4225SBK для 2.5-дюймовых накопителей

Японская компания Marshal планирует начать продажи в середине августа USB 2.0 контейнера модели MAL-4225SBK, предназначенного для 2.5-дюймовых накопителей. Новинка имеет следующие габаритные размеры: 79 x 129 x 17.5 мм, вес - 109 граммов, совместима с SATA накопителями (как жесткими дисками, так и SSD-дисками), не требует внешнего дополнительного питания, т.е. по интерфейсу USB 2.0 передаются как данные, так и электроэнергия.


Hewlett-Packard представила свой новый вариант “хромбука” – 14-дюймовый лэптоп модели Pavilion Chromebook 14-c015dx

Американская компания Hewlett-Packard представила свой новый вариант “хромбука” – 14-дюймовый лэптоп модели Pavilion Chromebook 14-c015dx. Новинка имеет следующие габариты: 348 х 238 х 21,1 мм, вес - 1,8 кг, базируется на 1.1-ГГц процессоре Intel Celeron 847, построенном на базе микроахитектуры Westmere по 32-нм техпроцессу с интегрированной графической подсистемой Intel HD Graphics 2000.


Pantech официально представила свой новейший гибрид планшетного компьютера и смартфона -Vega LTE-A

Южнокорейская компания Pantech официально представила свой новейший гибрид планшетного компьютера и смартфона модели Vega LTE-A. Новинка имеет довольно крупный корпус с шириной равной 78.3 мм и высотой 153.4 мм, весит 178 граммов, базируется на SoC-платформе


Tt eSports анонсировала новейшую механическую геймерскую клавиатуру модели POSEIDON

Под маркой Tt eSports, принадлежащей компании Thermaltake, специализирующейся на игровых периферийных устройствах, совместно с командой профессиональных геймеров Tt Apollos, анонсировали новейшую геймерскую клавиатуру модели POSEIDON. Новинка отличается простотой и лаконичностью конструкции, наличием настраиваемой светодиодной подсветки клавиш, однако, в отличии от классических игровых клавиатур, не имеет дополнительных клавиш.


Enermax начала официальные продажи охлаждающей подставки для ноутбуков Aeolus Vegas CP007

Тайваньская компания Enermax Technology, всемирно известный производитель компьютерных блоков питания, корпусов, вентиляторов, клавиатур и другой периферийной продукции, начала официальные продажи своей новейшей охлаждающей подставки для ноутбуков, получившей наименование Aeolus Vegas CP007. Новинка выделяется среди конкурирующих решений в первую очередь


Blackmagic существенно снизила розничную стоимость профессиональной видеокамеры модели Cinema Camera

Австралийская компания Blackmagic Design Pty Ltd, специализирующаяся на производстве электронного оборудования для трансляции и видеопродукции, снизила розничную стоимость профессиональной видеокамеры модели Cinema Camera. Стоимость устройства отныне составляет $ 1995, против $ 2995, что за нее просили ранее, т.е. скидка составила существенные $ 1000.


Nikon анонсировала выпуск в следующем месяце новой компактной цифровой камеры суперзума Coolpix L620

Японская компания Nikon, специализирующаяся на производстве оптики и электронных устройств для обработки изображений, анонсировала выпуск в следующем месяце новой компактной цифровой камеры суперзума модели Coolpix L620. Новинка имеет следующий габариты: 108,0 Ч 68,4 Ч 34,1 мм, вес — 240 грамм, 18,1-мегапиксельный CMOS сенсор 1/2.3", высококачественный объектив NIKKOR ED


В Сеть попали "живые" фотографии и технические характеристики смартфона HTC One Max

В Сеть попали "живые" фотографии и технические характеристики смартфона HTC One Max, являющегося несколько увеличенной копией флагманской модели HTC One. Новинка базируется на SoC-платформе Qualcomm Snapdragon 800 с четырехъядерным процессором работающим на тактовой частотой 2,3 ГГц, встроенным графическим контроллером GPU Adreno 330 и интегрированным 4G LTE модулем.


Acer начала продажи на европейском рынке бюджетного Android-смартфона модели Liquid Z3

Компания Acer начала продажи на европейском рынке своего новейшего бюджетного Android-смартфона модели Liquid Z3. Новинка имеет стильный корпус с округлыми формами, доступный в белом и черном вариантах цветового исполнения, габаритные размеры которого имеют следующий вид: 109 х 60 х 10,4 мм, а вес равен 120 грамм.


OLPC начала официальные продажи планшетного компьютера для детей XO Tablet

Американская некоммерческая организация OLPC (One Laptop Per Child - ноутбук – каждому ребёнку) начала официальные продажи своего новейшего недорогого планшетного компьютера для детей модели XO Tablet. Новинка рассчитана в первую очередь на использование в учебных целях, имеет компактный корпус со следующими габаритными размерами: 193 х 120 х 9,9 мм, весом - 998 грамм и комплектуется защитным съёмным силиконовым чехлом.


Gigabyte анонсировала Thin Mini-ITX матплату получившую наименование MQHUDVI

Тайваньская компания Gigabyte Technology, выпускающая материнские платы, видеокарты и другую компьютерную продукцию, анонсировала свое новое детище, материнскую плату получившую наименование MQHUDVI. Новинка выполнена в форм-факторе Thin Mini-ITX, нацелена на бюджетный сегмент рынка и должна применяться в моноблоках и ультракомпактных десктопах.


ORICO начала продажи трех NAS-серверов с поддержкой WiFi - 3559U3RF, 3549U3RF и 3529U3RF

Китайская компания ORICO Technologies Co.,Ltd, специализирующаяся на производстве NAS-устройств, начала продажи трех своих новейших NAS-серверов с поддержкой WiFi - Orico 3559U3RF, 3549U3RF и 3529U3RF. Новинки имеют пять, четыре и два 3.5" SATA накопителя, соответственно. Корпуса сделаны из алюминия, представлены в белом и чёрном вариантах исполнения, а за охлаждение накопителей отвечают вентиляторы.


Thermalright начала продажи низкопрофильного процессорного кулера Thermalright AXP-200

Тайваньская компания Thermalright, являющаяся лидером по производству систем охлаждения для современных десктопных компьютеров, начала продажи своего новейшего низкопрофильного процессорного кулера модели Thermalright AXP-200. Новинка является более крупной и мощной версией прошлогодней модели AXP-100, имеет следующие габариты: 150 x 140 x 60 мм (высота со штатным вентилятором равна 74 мм), масса — 475 грамм и предназначена для HTPC-систем и корпусов малого форм-фактора.


Toshiba выпускает новую линейку 2,5-дюймовых жёстких дисков ориентированных на применение в автомобилях

Компания Toshiba выпускает на североамериканском рынке новую линейку 2,5-дюймовых жёстких дисков ориентированных на применение в автомобилях и получившую наименование MQ01AADxxxC. В рамках представленной линейки доступны три модели различающиеся между собой объемом свободного пространства: 100-Гб - MQ01AAD010C, 200-Гб - MQ01AAD020C и 320-Гб - MQ01AAD032C.


LG уже в эту среду представит свой новейший флагманский смартфон Optimus G2

Компания LG уже в эту среду, в рамках специально запланированной нью-йоркской презентации, представит свой новейший флагманский смартфон модели Optimus G2. Новинка получит фирменный 5.2-дюймовый дисплей с поддержкой формата Full HD 1080p (разрешение 1920 x 1080 пикселей, плотность 440 ppi), базироваться смартфон


Новости Software


Вышла новая версия бесплатной CMS-системы WordPress

Вышла новая версия бесплатной системы управления контентом (CMS) сайта WordPress 3.6. Данная система сегодня прочно удерживает пальму первенства, работает на PHP и MySQL и распространяется по лицензии GPL. По данным статистики более 50 миллионов блогов работают на этой CMS, а около 25 миллионов из них еще и хостятся на WordPress.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное