Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - ученые гадают о положении космического зонда 'Вояджер-1'


Новые статьи и обзоры


alt Обзор Onyx Boox i63SML Kopernik - электронная книжка на Android

Onyx выпустил новую "Научную серию" букридеров с экраном 6 дюймов, состоящую из трёх моделей: i63SML Kopernik, i63SL Kepler и i63ML Maxwell. Всех их объединяет экран E-Ink Pearl HD со встроенной подсветкой Moon Light, аппаратная часть (процессор 1ГГц и память 512Мб ), а также операционная система Android 2.3. Сегодня мы познакомимся с младшей моделью серии - Onyx Boox i63SML Kopernik и попробуем определить - что же даёт электронной книге применение мобильной системы Anrdoid.


alt Обзор большого пассивного кулера Zalman FX100

Мало кто помнит, но в своё время Zalman снискала уважение благодаря бесшумным решениям в системах охлаждения: кулеры, системы водяного охлаждения и даже бесшумные корпуса с полностью пассивным охлаждением всех компонентов. Zalman - одна из первых, кто поставил во главу не только эффективность, но и бесшумность. Сегодня мало кого удивишь кулером для процессора в виде большой башни с кучей тепловых трубок, пронизывающих рёбра охлаждения, но Zalman решила тряхнуть стариной и выпустила полностью пассивный кулер FX100.


alt Обзор сервера SRV-LEGION SL510 на базе Intel Atom 1.8

Серверы с низким энергопотреблением - относительно новое слово на серверном рынке, ведь помимо традиционных задач, возлагаемых на серверное оборудование, таких как базы данных, организация доступа к файлам, появились и новые задачи, которые выгоднее решать на физических серверах начального уровня. Например, офисная телефония, системы контроля доступом, корпоративная почта или органайзер общей работы. Для подобных решений идеально подходят серверы на Intel Atom, подобные тому, что мы рассмотрим сегодня.


alt Обзор автомобильного GPS-навигатора Garmin Nuvi 3597LMT

Кому-то кажется, что автомобильные GPS-навигаторы исчезают, как дискретное устройство, но пока что это не так. Качественные вещи продолжают пользоваться спросом. Чего же хочет современный пользователь от навигатора? Легкого управления и голосовых подсказок о текущей ситуации на дороге, легкосъёмного крепления, или просто чтобы навигатор было не стыдно установить в дорогом автомобиле? Навигатор Garmin Nuvi 3597LMT, о котором мы сегодня поговорим, имеет гораздо больше достоинств, чем мы только что перечислили.


alt Обзор офисного комплекта из клавиатуры и мышки Zalman KM-380 Combo

Многие пользователи знают, как тяжело выбрать клавиатуру с мышкой домой. Но на самом деле не легче выбрать такой же комплект для работы. Ведь те, кто проводит за компьютером по восемь часов в день, выставляют свои требования к этим манипуляторам. Если дома в первую очередь важен функционал, куча дополнительных кнопок, внешний вид и всякие рюшечки, то к офисному оборудованию немного другие требования.


Новости компьютерного мира


Ученые гадают, вышел ли зонд "Вояджер-1" за пределы магнитного поля солнечной системы

На расстоянии 18 миллиардов километров от Земли 723,-килограммовый автоматический зонд "Вояджер-1" исследующий Солнечную систему и её окрестности с 5 сентября 1977 года все еще продолжает обнаруживать большое количество высокоэнергетических частиц, испускаемых Солнцем. Несмотря на такое колоссальное расстояние, магнитное поле остается стабильным


AAXA начала продажи своего новейшего компактного и легкого пико-проектора модели LED Pico

Компания AAXA Technologies начала продажи своего новейшего компактного и легкого пико-проектора модели LED Pico. Новинка имеет следующие габаритные размеры: 115 x 62 x 20 мм, вес равный - 272 грамм, доступна в чёрном или белом вариантах исполнения корпуса.


Donya начал продажи простой и недорогой проводной мыши из бамбука DN-84798

Известный японский онлайн-ритейлер Donya начал продажи простой и недорогой проводной мыши модели DN-84798. Новинка имеет следующие габаритные размеры: 55 x 110 x 30 мм, весит примерно 110 граммов, корпус производится из экологически чистого материала - бамбука. Стоит отметить, что мышь доступна в четырёх вариантах цветового исполнения: натуральный бамбук, красный, коричневый и зеленый мох.


MetroPCS планирует начать продажи бюджетного мобильного телефона Samsung Freeform M

Североамериканский оператор сотовой связи второго эшелона - MetroPCS Communications, планирует начать продажи нового бюджетного мобильного телефона получившего наименование Freeform M, выпущенного специально для него южнокорейской компанией Samsung. Новинка имеет форм-фактор моноблока с QWERTY клавиатурой, характеризуется следующими габаритными размерами 112 x 62 x 12 мм, вес равен примерно 100 грамм.


HP начала продажи на японском рынке своего новейшего бизнес-лэптопа модели ProBook 455 G1

Компания HP начала продажи на японском рынке своего новейшего бизнес-лэптопа модели ProBook 455 G1. Новинка базируется на бюджетном двухъядерном процессоре модели AMD A4-4300M на основе платформы Trinity. Данный APU оборудован двумя физическими x86-ядрами, базирующимися н архитектуре Piledriver, работающими на тактовой частоте равной 2,5 ГГц (в режиме Turbo Core


Dell выпустила на рынок обновлённую линейку ноутбуков Inspiron предназначенных для учащихся

Американская компания Dell выпустила на рынок обновлённую линейку ноутбуков Inspiron предназначенных для учащихся - Inspiron 3537 и Inspiron 3737, Inspiron 5537 и Inspiron 5737. Первые две новинки являются бюджетными решениями, две последние модели относятся к производительным устройствам.


Thermaltake готовит к выпуску свой новейший малогабаритный корпус модели Element Qi

Тайваньская компания Thermaltake Technology, занимающаяся выпуском компьютерных корпусов, кулеров, радиаторов и систем охлаждения, готовит к выпуску свой новейший малогабаритный корпус модели Element Qi. Новинка выполнена из листов стали марки SGCC, толщина которых составляет полсантиметра, доступна в чёрном варианте исполнения, имея лишь небольшую красную полоску на лицевой панели

Xigmatek начнет продажи бюджетного геймерского Mid-Tower корпуса модели Recon

Тайваньский производитель корпусов, блоков питания и систем охлаждения – компания Xigmatek уже в этом месяце начнет продажи своего нового бюджетного геймерского Mid-Tower шасси модели Recon. Новинка имеет следующие габаритные размеры: 396 х 387 х 170 мм, вес — около 5 кг, характеризуется приятным дизайном и полностью черным интерьером и экстерьером.


В Сеть попали новые неофициальные снимки предстоящего смартфона HTC One Max

В Сеть попали новые неофициальные снимки смартфона HTC One Max, анонс которого должен будет состояться уже в самое ближайшее время. Как стало известно, предстоящая новинка получит сканер отпечатков пальцев, расположенный на тыльной панели прочного алюминиевого корпуса. Дактилоскопический датчик поможет, в случае совершения тех или иных денежных транзакций через смартфон, идентифицировать владельца устройства.


Toshiba анонсировала выпуск двух новых тонких 2,5-дюймовых жестких дисков серии MQ01ACF

Японская компания Toshiba Corporation разработала и сегодня анонсировала выпуск нескольких новых представителей семейства тонких 2,5-дюймовых (толщиной всего 7 мм) жестких дисков серии MQ01ACF. Новинки будут доступны в двух вариантах исполнения: на 320 Гб (MQ01ACF032) и на 500 Гб(MQ01ACF050), оснащены высокоскоростным интерфейсом SATA 6 Гбит/с


MSI представила игровую видеокарту для любителей разгона модели GeForce GTX 780 Lightning

Тайваньская компания MSI представила свою новую игровую видеокарту, принадлежащую линейки Lightning Series и получившую наименование GeForce GTX 780 Lightning. Новинка ориентирована на нужды геймеров и энтузиастов-оверклокеров, базируется на 28-нм графическом чипе GK110, имеет 7,1 миллиардов транзисторов


Wacom выпустила свой новый высокопроизводительный графический планшет для рисования модели Cintiq Companion

Компания Wacom, специализирующаяся на производстве графических планшетов, инновационных устройств ввода данных, таких, например, как чувствительных перьев для графического ввода, выпустила свой новый высокопроизводительный графический планшет для рисования модели Cintiq Companion.


Microsoft выпустила два эргономичных беспроводных набора - Sculpt Comfort Desktop и Sculpt Ergonomic Desktop

Компания Microsoft выпустила два эргономичных беспроводных набора, состоящих из клавиатуры с мышью и относящихся к серии Sculpt - Sculpt Comfort Desktop и Sculpt Ergonomic Desktop. Новинки доступны в чёрном варианте исполнения, имеют стильный и удобный дизайн, а также оптимизированы под требования операционной системы Windows 8.


Seagate начала продажи 2,5-дюймовых ультратонких накопителей линейки Laptop Ultrathin

Компания Seagate начала продажи своих новейших 2,5-дюймовых ультратонких накопителей линейки Laptop Ultrathin. новинка ориентирована на рынок сверхтонких и легких мобильных устройств, компактных ноутбуков и ультрабуков, планшетных компьютеров, имеет толщину равную всего 5 мм и весит всего 93 грамма.


Cooler Master начала продажи оригинального компьютерного корпуса HAF-XB

Тайваньская компания Cooler Master, известный производитель инновационных компьютерных комплектующих для поклонников современных технологий, начала продажи компьютерного корпуса семейства High Air Flow, получившего наименование HAF-XB. Новинка имеет форму куба с габаритами равными: 442 х 330 x 423 мм и рассчитана на энтузиастов


Zalman начала продажи новой геймерской компьютерной мышки модели ZM-GM3

Южнокорейская компания Zalman начала продажи новой геймерской компьютерной мышки модели ZM-GM3. Новинка получила стильный и симметричный эргономичный корпус черного цвета с глянцевой вставкой делящей ее ровно пополам, следующими габаритами: 125 x 84 x 38 мм и весом равным 85 грамм (причем предусмотрена возможность его увеличения посредством нескольких поставляемых в комплекте грузиков).


Nokia начала продажи на российском рынке своего новейшего смартфона Lumia 625

Финская компания Nokia начала продажи на российском рынке своего новейшего смартфона с 4,7-дюймовым дисплеем, функционирующего под управлением операционной системы Windows Phone 8, получившего наименование Lumia 625. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 133,2 х 72,2 х 9,2 мм, весом - 159 грамм, выполнена по технологии двухслойной окраски с использованием поликарбоната

Новости Software


Microsoft сделала доступным в Windows Phone Store обновленный мобильный клиент YouTube для Windows Phone

Корпорация Microsoft сделала доступным для загрузки в онлайн-магазине Windows Phone Store обновленный мобильный клиент YouTube для Windows Phone. Новая программа поддерживает просмотр прямых трансляций, прикрепление ярлыков быстрого доступа на стартовый экран с "живыми плитками", голосовой поиск, управление списками воспроизведения и страницей профиля на YouTube.


Skype войдет в состав базового комплекта приложений и сервисов ОС Windows 8.1

Как стало известно, по умолчанию в состав базового комплекта приложений и сервисов операционной системы Windows 8.1, которая будет доступна всем пользователям в качестве обновления уже с 18 октября, войдет программа Skype. Она будет доступна сразу после запуска компьютера, причем при первом его включении будет предложено создать или ввести учётную запись


ESET выявила троянца Win32/Bicololo действующего в социальных сетях

Компания ESET выявила новый вирус - троянец, получивший обозначение Win32/Bicololo. Вредоносная программа действует в социальных сетях, появляется в виде ссылок на файлы с расширением .jpg, при активации загружает соответствующее ПО, модифицируя системный файл hosts и переправляя пользователя на фальшивую страницу вместо страницы социальной сети. Основной целью Win32/Bicololo


ABBYY выпустила новую версию своего приложения FineScanner для iOS

Cпециально для гаджетов компании Apple компания ABBYY выпустила новую версию своего приложения FineScanner для iOS. Программа позволяет добиваться высокого визуального качества отсканированных документов, а изображения можно отсортировать по тегам еще до начала процесса сканирования. Приложение дает возможность оперативно переводит в форматы PDF или JPEG


Firefox Metro уже с 16 сентября будет интегрирован в сборку Aurora 26.

Стало известно, что оптимизированный для работы в новом пользовательском интерфейсе ОС Windows 8, интернет-браузер Firefox Metro уже с 16 сентября будет интегрирован в сборку Aurora 26. Кроме того с 10 декабря Firefox 26 появится для установки всеми желающими на главной странице сайта разработчика. Кроме того сборка Firefox Nightly доступна уже сегодня.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное