Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - LG анонсировала белую версию Optimus G Pro


Новые статьи и обзоры


alt Обзор Onyx Boox i63SML Kopernik - электронная книжка на Android

Onyx выпустил новую "Научную серию" букридеров с экраном 6 дюймов, состоящую из трёх моделей: i63SML Kopernik, i63SL Kepler и i63ML Maxwell. Всех их объединяет экран E-Ink Pearl HD со встроенной подсветкой Moon Light, аппаратная часть (процессор 1ГГц и память 512Мб ), а также операционная система Android 2.3. Сегодня мы познакомимся с младшей моделью серии - Onyx Boox i63SML Kopernik и попробуем определить - что же даёт электронной книге применение мобильной системы Anrdoid.


alt Обзор большого пассивного кулера Zalman FX100

Мало кто помнит, но в своё время Zalman снискала уважение благодаря бесшумным решениям в системах охлаждения: кулеры, системы водяного охлаждения и даже бесшумные корпуса с полностью пассивным охлаждением всех компонентов. Zalman - одна из первых, кто поставил во главу не только эффективность, но и бесшумность. Сегодня мало кого удивишь кулером для процессора в виде большой башни с кучей тепловых трубок, пронизывающих рёбра охлаждения, но Zalman решила тряхнуть стариной и выпустила полностью пассивный кулер FX100.


alt Обзор сервера SRV-LEGION SL510 на базе Intel Atom 1.8

Серверы с низким энергопотреблением - относительно новое слово на серверном рынке, ведь помимо традиционных задач, возлагаемых на серверное оборудование, таких как базы данных, организация доступа к файлам, появились и новые задачи, которые выгоднее решать на физических серверах начального уровня. Например, офисная телефония, системы контроля доступом, корпоративная почта или органайзер общей работы. Для подобных решений идеально подходят серверы на Intel Atom, подобные тому, что мы рассмотрим сегодня.


alt Обзор автомобильного GPS-навигатора Garmin Nuvi 3597LMT

Кому-то кажется, что автомобильные GPS-навигаторы исчезают, как дискретное устройство, но пока что это не так. Качественные вещи продолжают пользоваться спросом. Чего же хочет современный пользователь от навигатора? Легкого управления и голосовых подсказок о текущей ситуации на дороге, легкосъёмного крепления, или просто чтобы навигатор было не стыдно установить в дорогом автомобиле? Навигатор Garmin Nuvi 3597LMT, о котором мы сегодня поговорим, имеет гораздо больше достоинств, чем мы только что перечислили.


alt Обзор офисного комплекта из клавиатуры и мышки Zalman KM-380 Combo

Многие пользователи знают, как тяжело выбрать клавиатуру с мышкой домой. Но на самом деле не легче выбрать такой же комплект для работы. Ведь те, кто проводит за компьютером по восемь часов в день, выставляют свои требования к этим манипуляторам. Если дома в первую очередь важен функционал, куча дополнительных кнопок, внешний вид и всякие рюшечки, то к офисному оборудованию немного другие требования.


Новости компьютерного мира


AMD представила новый APU под сокет FM2 модели A10-6700T

Компания AMD официально представила свой новый APU под сокет FM2 модели A10-6700T (кодовое обозначение: AD670TYHA44HL). Процессор базируется на ядрах Piledriver, функционирует на тактовых частотах 2.5-3.5ГГц, имеет 4 Мб кеш-памяти L2, комплектуется интегрированным видеоадаптером Radeon HD 8650D с 384 потоковыми процессорами и тактовыми частотами GPU равными 750 МГц (844 МГц с GPU Boost), контроллером оперативной памяти


Iiyama начала продажи 27-дюймового монитора ProLite XB2779QS с поддержкой разрешения 2560 x 1440

Японская компания iiyama Corp., производитель телевизоров и компьютерных мониторов hi-end класса, начала продажи 27-дюймового монитора линейки ProLite получившего наименование XB2779QS. Новинка базируется на IPS-матрице, имеет поддержку разрешения 2560 x 1440 пикселей, светодиодную подсветку, следующие габариты: 644 x 249,5 x 455,0–565,0 мм и вес – 8,8 кг.


Genius анонсировала выпуск недорогой акустической системы формата 2.0 - SP-HF150

Компания Genius, специализирующаяся на производстве различной компьютерной периферии, анонсировала выпуск своей новейшей акустической системы формата 2.0, получившей наименование SP-HF150. Новинка относится к сегменту бюджетной акустики и представляет собой стерео колонки с корпусами, сделанными из МДФ панелей выкрашенных под дерево, в черный или серебристый цвета.


Green House начала продажи на внутреннем рынке зарядного устройства заводного типа модели GH-DYH

Японская компания Green House, занимающаяся выпуском разнообразной компьютерной продукции от мониторов до флешек, начала продажи на внутреннем рынке зарядного устройства заводного типа модели GH-DYH. Новинка предназначена для подпитки смартфонов, планшетов


Dospara начала продажи высокопроизводительного 15,6-дюймового геймерского ноутбука GALLERIA QF8970HE

Компания Dospara начала продажи высокопроизводительного 15,6-дюймового геймерского ноутбука модели Dospara GALLERIA QF8970HE. Новинка имеет следующие габариты: 395 x 278 x 45 мм, вес - 3,5 кг, базируется на платформе Richland с APU AMD A10-5750M и платой на чипсете AMD A76M.


Lian Li начала продажи компактного Mid Tower корпуса модели PC-V360

Тайваньская компания Lian Li Industrial Co., разработчик и производитель полностью алюминиевых компьютерных корпусов, начала продажи своего нового компактного Mid Tower детища - PC-V360. Новинка имеет следующие габаритные размеры: 388 x 480 x 180 мм, вес - 4,77 кг, совместима с материнскими платами форм-фактора Micro ATX и выделяется оригинальной конструкцией, позволяющей


Amped Wireless готовит к выпуску усилитель 802.11ac сигнала модели REA20

Калифорнийская компания Amped Wireless, тесно занимающаяся беспроводными устройствами, готовится выпустить свой новый усилитель 802.11ac сигнала получивший наименование REA20. Новинка позволит расширить область приёма сигнала в квартире и избавиться от мёртвых зон, кроме того может повторять, усиливать или же ретранслировать сигнал с любого 802.11ac роутера.


Nzxt официально анонсировала геймерский компьютерный корпус модели Phantom 630 Windowed Edition

Компания Nzxt, специализирующаяся на разнообразной продукции для геймеров, моддеров и других энтузиастов компьютерной техники, официально анонсировала новое поколение компьютерных корпусов Phantom, представив модель получившую наименование Phantom 630 Windowed Edition. Новинка имеет форм-фактор Full Tower, габаритные размеры корпуса имеют следующий вид:


В Сеть попали фотографии и спецификации смартфона Huawei Ascend W2-T00

В Сеть попали фотографии и спецификации модификации смартфона модели Ascend W2 для китайского рынка от компании Huawei. Новинка получила наименование W2-T00, работает под управлением операционной системы Windows Phone 8, имеет тонкий корпус (габаритные размеры устройства имеют следующий вид: 134 x 67 x 9.9 мм, вес равен 160 граммам), сделанный из пластика и выкрашенный в черный цвет.


Logitech выпустила два защитных чехла для планшетников iPad - Ultrathin Keyboard Folio и Folio Protective Case

Компания Logitech выпустила два своих новейших защитных чехла для планшетников iPad - Logitech Ultrathin Keyboard Folio и Logitech Folio Protective Case. Обе новинки изготовлен из высококачественных материалов, отличаются тонкостью и легкостью, обеспечивают планшетнику дополнительную защиту, делая его более привлекательным.


HP начинает продажи моноблоков для корпоративных пользователей - EliteOne 800 G1 и EliteDesk 800 G1

Компания HP начинает продажи моноблоков для корпоративных пользователей моделей EliteOne 800 G1 и EliteDesk 800 G1. Новинки базируются на платформе Intel Haswell, причем последняя будут доступна в трех вариантах форм-факторов: Tower, Small Form Factor и Ultra-slim Desktop.


Asus готовит к выходу высококлассную матплату Z87 Deluxe/Quad c двумя портами Thunderbolt 2

Тайваньская компания Asus готовит к выходу свою новейшую высококлассную материнскую плату получившую наименование Z87 Deluxe/Quad. Новинка имеет поддержку процессоров с сокетом LGA1150, оборудована четырьмя слотами для оперативной памяти стандарта DDR3 DIMM, а также тремя слотами PCIe 3.0/2.0 x16, десятью SATA 6Гб/с портами, восемью портами USB 3.0 с поддержкой Boost


Plextor планирует вывести на рынок новую линейку высокопроизводительных 2.5-дюймовых SSD-накопителей M6

Японская компания Plextor, активно действующая в последнее время на рынке твердотельных накопителей, уже в сентябре месяце планирует вывести на рынок новую линейку высокопроизводительных 2.5-дюймовых SSD-накопителей, получившую наименование M6. Диски новой серии имеют прочный алюминиевый корпус толщиной всего 5 мм, имеют поддержку высокоскоростного SATA 6 Гбит/с


Listan анонсировала выпуск в этом месяце второго поколения корпусных вентиляторов be quiet! Pure Wings

Германская компания Listan GmbH & Co. KG, выпускающая свои блоки питания и системы охлаждения под брендом be quiet!, анонсировала выпуск в этом месяце второго поколения корпусных вентиляторов Pure Wings. В рамках данной серии доступны две модели: на 120 мм(со следующими габаритными размерами: 120 x 120 x 25 мм) и 140 мм (140 x 140 x 25 мм).


Thecus выпускает два NAS-хранилища для небольшого офиса и дома - N2560 и N4560

Для удовлетворения постоянно растущих потребностей современных предприятий в универсальных системах NAS, минуя дорогостоящие и довольно громоздкие сервера, компания Thecus Technology Corp., специализирующаяся на разработке и производстве решений для хранения данных, ориентированных на небольшие компании и домашние офиса, расширила свою линейку NAS-хранилищ моделями N2560 и N4560.


HTC планирует выпустить в четвёртом квартале текущего года Android-смартфон модели HTC Zara

Тайваньская компания HTC, через сотового оператора Sprint, планирует выпустить в четвёртом квартале текущего года на североамериканский рынок свой новый смартфон модели HTC Zara. Предстоящая новинка базируется на SoC-платформе Qualcomm Snapdragon 400 с двумя ядрами Krait частотой 1.4 ГГц и встроенной графикой Adreno 305.


Barnes & Noble уценила свою электронную читалку Nook Simple Touch GlowLight до $ 99

Американская компания Barnes & Noble, имеющая крупнейшую розничную сеть по продаже книг, в том числе и электронных, на рынке Соединенных Штатов, начала реализацию популярной читалки Nook Simple Touch GlowLight со скидкой в $ 20. Устройство обойдется всем желающим по цене равной всего $ 99, сочетает в себе дисплей на основе электронных чернил с подсветкой


HTC выпускает ограниченную серию смартфона Butterfly S с тематическим оформлением Hello Kitty

Ассортимент товаров с брендом Hello Kitty (Хелло Китти), персонажа японской поп-культуры, маленькой белой кошечкой в упрощенной прорисовке, был дополнен за счет выпуска специальной версии смартфона Butterfly S от тайваньской компании HTC. Новинка с тематическим оформлением Hello Kitty выходит ограниченным тиражом (не более 3100 штук) и будет предлагаться по цене существенно превышающей стоимость оригинальной модели.


Epson планирует начать продажи среднеуровневого 3LCD проектора PowerLite 1262W с Wi-Fi

Компания Epson планирует уже в будущем месяце начать продажи своего новейшего среднеуровневого 3LCD проектора модели PowerLite 1262W с поддержкой WiFi интерфейса. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 295 x 229 x 79 мм, весом - 2,4 кг, имеет полностью черный корпус и позволяет выдавать картинку с диагональю от 33 до 318 дюймов, максимальное разрешение которой составляет 1280 x 800 пикселей, а соотношение сторон проецируемого изображения - 16:10.


LG анонсировала белую версию своего топового Android-смартфона модели Optimus G Pro

Южнокорейская компания LG, в рамках линейки Optimus, анонсировала новую версию своего топового Android-смартфона модели Optimus G Pro, получившую другое внешнее оформление. Корпус новинки, получившей наименование Optimus G Pro White, окрашен в белый цвет, смартфон имеет следующие габариты: 150,2 х 76,1 х 9,4 мм, вес — 172 грамма, 5,5-дюймовый сенсорный емкостный IPS дисплей с поддержкой формата Full HD (разрешение 1920 x 1080 пикселей).


Новости Software


Microsoft сделала доступным в Windows Phone Store обновленный мобильный клиент YouTube для Windows Phone

Корпорация Microsoft сделала доступным для загрузки в онлайн-магазине Windows Phone Store обновленный мобильный клиент YouTube для Windows Phone. Новая программа поддерживает просмотр прямых трансляций, прикрепление ярлыков быстрого доступа на стартовый экран с "живыми плитками", голосовой поиск, управление списками воспроизведения и страницей профиля на YouTube.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное