Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Cooler Master выпустил алюминиевую клавиатуру для геймера


Новые статьи и обзоры


alt Обзор Onyx Boox i63SML Kopernik - электронная книжка на Android

Onyx выпустил новую "Научную серию" букридеров с экраном 6 дюймов, состоящую из трёх моделей: i63SML Kopernik, i63SL Kepler и i63ML Maxwell. Всех их объединяет экран E-Ink Pearl HD со встроенной подсветкой Moon Light, аппаратная часть (процессор 1ГГц и память 512Мб ), а также операционная система Android 2.3. Сегодня мы познакомимся с младшей моделью серии - Onyx Boox i63SML Kopernik и попробуем определить - что же даёт электронной книге применение мобильной системы Anrdoid.


alt Обзор большого пассивного кулера Zalman FX100

Мало кто помнит, но в своё время Zalman снискала уважение благодаря бесшумным решениям в системах охлаждения: кулеры, системы водяного охлаждения и даже бесшумные корпуса с полностью пассивным охлаждением всех компонентов. Zalman - одна из первых, кто поставил во главу не только эффективность, но и бесшумность. Сегодня мало кого удивишь кулером для процессора в виде большой башни с кучей тепловых трубок, пронизывающих рёбра охлаждения, но Zalman решила тряхнуть стариной и выпустила полностью пассивный кулер FX100.


alt Обзор сервера SRV-LEGION SL510 на базе Intel Atom 1.8

Серверы с низким энергопотреблением - относительно новое слово на серверном рынке, ведь помимо традиционных задач, возлагаемых на серверное оборудование, таких как базы данных, организация доступа к файлам, появились и новые задачи, которые выгоднее решать на физических серверах начального уровня. Например, офисная телефония, системы контроля доступом, корпоративная почта или органайзер общей работы. Для подобных решений идеально подходят серверы на Intel Atom, подобные тому, что мы рассмотрим сегодня.


alt Обзор автомобильного GPS-навигатора Garmin Nuvi 3597LMT

Кому-то кажется, что автомобильные GPS-навигаторы исчезают, как дискретное устройство, но пока что это не так. Качественные вещи продолжают пользоваться спросом. Чего же хочет современный пользователь от навигатора? Легкого управления и голосовых подсказок о текущей ситуации на дороге, легкосъёмного крепления, или просто чтобы навигатор было не стыдно установить в дорогом автомобиле? Навигатор Garmin Nuvi 3597LMT, о котором мы сегодня поговорим, имеет гораздо больше достоинств, чем мы только что перечислили.


alt Обзор офисного комплекта из клавиатуры и мышки Zalman KM-380 Combo

Многие пользователи знают, как тяжело выбрать клавиатуру с мышкой домой. Но на самом деле не легче выбрать такой же комплект для работы. Ведь те, кто проводит за компьютером по восемь часов в день, выставляют свои требования к этим манипуляторам. Если дома в первую очередь важен функционал, куча дополнительных кнопок, внешний вид и всякие рюшечки, то к офисному оборудованию немного другие требования.


Новости компьютерного мира


EVGA подготовила к выпуску мощный блок питания для компьютерных энтузиастов - SuperNOVA 1000 P2

 

Американская компания EVGA, известная своими продуктами для компьютерных энтузиастов и являющаяся ведущим брендом на рынке 3D плат в США, подготовила к выпуску мощный блок питания для компьютерных энтузиастов, получивший наименование SuperNOVA 1000 P2. Новинка имеет 1-кВт мощность, получила сертификат 80 Plus Platinum


Transcend представила свои новые карточки памяти формата SDXC – на 128 и 64 Гб

Тайваньская компания Transcend Information, производящая модули оперативной памяти, устройства хранения данных на основе флеш-памяти и внешние диски, в рамках высокоскоростной серии SDXC UHS-I, представила свои новые карточки памяти формата SDXC - объемом 128 и 64 Гб. Помимо большого объема, новинки обладают поддержкой спецификации Ultra-High Speed Class 1


LG выпустила дамскую версию бюджетного Android-смартфона модели Optimus L4 II Dual

Южнокорейская компания LG выпустила на рынок оригинальную дамскую версию своего бюджетного Android-смартфона модели Optimus L4 II Dual, являющейся упрощённой версией коммуникатора Optimus L5 II Dual. Новинка имеет следующие габаритные размеры: 112,8 x 64,7 x 11,9 мм, характеризуется сглаженными линиями корпуса и предлагается в белом корпусе с элегантным цветочным узором на лицевой и тыловой панелях.


В Сеть попали "живые" фотографии беззеркальной фотокамеры Olympus OM-D E-M1

В Сеть попали "живые" фотографии предстоящей беззеркальной фотокамеры модели Olympus OM-D E-M1 стандарта Micro Four Thirds, выход которой намечается в первой половине будущего месяца. Новинка, в отличии от своей предшественницы Olympus OM-D E-M5, получит современный стильный дизайн, более толстый


Cooler Master представила свою новую стильную и функциональную игровую клавиатуру модели CM Storm MECH

В рамках динейки геймерских устройств AL-Series и одновременно с игровой клавиатурой CM Storm QuickFire Ultimate, компания Cooler Master представила свою новую стильную и функциональную клавиатуру модели CM Storm MECH. Новинка выполнена в чёрном цвете из прочного пластика со съёмной алюминиевой панелью, которая крепится при помощи нескольких винтов. Также в наличии специальная ручка для переноски, расположенная слева.


GIGABYTE планирует начать продажи матплат на базе чипсета AMD A88X - серии Gigabyte A88X

Тайваньская компания GIGABYTE планирует начать продажи своих новейших материнских плат на базе чипсета AMD A88X, серии Gigabyte A88X - моделей F2A88X-UP4, F2A88X-D3H, F2A88X-HD3, F2A88XM-D3H, F2A85XM-DS2 и F2A88XM-HD3. Новинки имеет поддержку гибридных FM2-процессоров от AMD - APU A-Series/Richland и A-Series/Trinity и в перспективные AMD Keveri


Asus планирует начать продажи своей очередной LGA1150 матплаты семейства ROG - Maximus VI Impact

Тайваньский производитель материнских плат - компания Asus, уже в самое ближайшее время, в рамках геймерской серии ROG (Republic Of Gamers), планирует начать продажи своей очередной LGA1150-новинки получившей наименование Maximus VI Impact. Устройство базируется на чипсете Intel Z87, имеет поддержку любых процессоров Intel Core 4-го поколения (Haswell)


В Сеть попали характеристики миниатюрного смартфона Sony Honami mini

В Сеть попали характеристики уменьшенной версии флагманского Android-смартфона Sony Honami - Sony Honami mini. Предстоящая новинка будет во многом схожа со своей старшей сестрой. В частности коммуникатор получит аналогичную Sony Honami SoC-платформу Snapdragon 800 со встроенным четырехъядерным процессором с частотой 2,15 ГГц и графическим контроллером модели Adreno 330


Cooler Master представила игровую клавиатуру CM Storm QuickFire Ultimate
 

Геймеры в скором времени получат в свое распоряжение новую компактную и удобную игровую клавиатуру от компании Cooler Master, выходящую под маркой CM Storm и получившую наименование CM Storm QuickFire Ultimate. Новинка исполнена в чёрном цвете, имеет прочный корпус со стальным каркасом и снабжена


ADATA анонсировала выпуск SSD-накопителей линейки Premier Pro SP310

Тайваньская компания ADATA Technology, именитый производитель модулей оперативной памяти и флеш-периферии, анонсировала выпуск SSD-накопителей линейки Premier Pro SP310. Новинка представлена в формате mSATA (габариты: 51 x 30 x 4 мм, вес - 7 грамм), базируется на контроллере JMicron JMF667 и флеш-памяти типа MLC NAND, адресованы пользователям матплат оснащенных mSATA


ASUS готовит к выпуску в сентябре месяце новейший 10,1-дюймовый нетбук модели VivoBook X102BA

Тайваньская компания ASUS, в рамках своей линейки VivoBook, готовит к выпуску в сентябре месяце новейший 10,1-дюймовый нетбук модели VivoBook X102BA. Новинка базируется на платформе AMD Temash с 1-ГГц двухъядерным процессором AMD A4-1200 с интегрированным видеоядром Radeon HD 8180 и низким энергопотреблением (TDP не более 3,9 Вт).


ASUS начала продажи в Европе компактной видеокарты модели GeForce GTX 760 DirectCU Mini

Тайваньская компания ASUS начала продажи в европейских розничных магазинах своей новейшей видеокарты модели GeForce GTX 760 DirectCU Mini (кодовое обозначение: GTX760-DCMOC-2GD5). Новинка имеет укороченную печатную плату с габаритными размерами равными: 170 х 120 х 40 мм, что позволяет использовать ее с системными платами форм-фактора Mini-ITX.


GeIL выпустила стильную эргономичную геймерскую клавиатуру EpicGear DeziMator

Компания GeIL (Golden Emperor International), ведущий мировой производитель модулей памяти и компьютерных комплектующих, специализирующийся на разработке инновационных продуктов для потребителей различных сегментов рынка, выпустила на мировой рынок под брендом EpicGear свою новую стильную эргономичную геймерскую клавиатуру модели DeziMator. Новинка имеет прочный корпус на 70 процентов изготовленный из алюминия, характеризующийся следующими габаритными размерами: 524,5 x 240 x 57 мм и весом - 1,9 кг.


Archos, в рамках фирменной линейки ELEMENTS Series, планирует начать продажи 8-дюймового планшетника Archos 80 Platinum

Французская компания Archos, хорошо известная на рынке своими мультимедийными плеерами и недорогими планшетными компьютерами, в рамках фирменной линейки ELEMENTS Series, планирует в скором времени начать продажи новой модели планшетника, получившей наименование Archos 80 Platinum. Новинка имеет прочный алюминиевый корпус со следующими габаритными размерами: 200,7х152,4х9,7 мм, весом - 476 грамм


Fly начала продажи своего нового мощного четырехъядерного смартфона IQ4412 Quad Coral

Британская компания Fly, являющаяся одной из самых динамично развивающихся компаний-производителей так называемого второго эшелона, начала продажи своего нового мощного смартфона получившего наименование IQ4412 Quad Coral. Новинка имеет компактный, легкий и стильный корпус, со следующими габаритными размерами: 137 x 70 x 6,9 мм, весом - 135 граммов и предлагается в чёрном варианте исполнения.


Cooler Master официально представила компактный процессорный кулер башенного типа модели Hyper 103

Тайваньская компания Cooler Master, производитель инновационных компьютерных комплектующих для поклонников современных технологий и один из активных игроков рынка систем охлаждения, официально представила свой новейший компактный процессорный кулер башенного типа модели Hyper 103.


Razer выпустила продвинутый игровой кейпад модели Tartarus

Калифорнийская компания Razer, производящая на свет большое количество разнообразной компьютерной периферийной продукции, начала продажи своего нового игрового устройства - кейпада модели Tartarus. Новинка имеет эргономичную конструкцию, регулируемую подставку под запястье, оборудована светодиодной подсветкой, покрашена в черный цвет, характеризуется следующими габаритными размерами: 153 х 186 х 54,8 мм, весом - 370 грамм.


Buxton начала продажи компактного компьютера модели BX-AA10A85MI-SY

Компания Buxton начала продажи на японском рынке своего нового детища - нового компактного и мощного компьютера модели BUXTON BX-AA10A85MI-SY. Новинка базируется на четырехъядерном процессоре AMD APU A10-6700 поколения Richland, который работает на тактовой частоте 3,7 ГГц (до 4,3 ГГц в турборежиме) и системной плате на базе чипсета AMD A85X.


Eurocom обновила свою мощную игровую мобильную станцию Racer 2.0 видеокартой AMD Radeon HD 8970M

Компания Eurocom Corporation, традиционно выпускающая высокотехнологичные игровые ноутбуки, обновила свою мощную игровую мобильную станцию, относящуюся к категории Desktop Replacement, модели Racer 2.0. Отныне устройство доступно в версии с новейшей видеокартой AMD Radeon HD 8970M, имеющей 1280 потоковых ядер, 4 Гб видеопамяти стандарта GDDR5 (частотная формула GPU/памяти: 850 МГц / 6000 МГц). эффективных).


В Сеть попало несколько "живых" фотографий планшетика Nokia с ОС Windows 8.1 RT

В Сеть попало несколько “живых” фотографий предстоящего планшетного компьютера от Nokia, работающего под управлением операционной системы Windows 8.1 RT. Новинка базируется на мощнейшей SoC-системе Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой равной 2.15 ГГц и встроенным графическим контроллером модели Adreno 330. .


Новости Software


Приложение Kwikset Kevo позволит пользователю смартфона открывать двери без ключа

Новейшее приложение, получившее наименование Kwikset Kevo позволит пользователю смартфона открывать двери без ключа, просто с помощью своего мобильного устройства. Программа, по сути, является базой данных кодов для различных замков, установленных в доме или офисе. Теперь для открытия замка двери (естественно не обычного, а специального "умного" замка)

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное