Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Intel планирует продажи модного умного браслета


Новые статьи и обзоры


Гибрид радар-детектора и видеорегистратора, Neoline X-Cop 9500 Гибрид радар-детектора и видеорегистратора, Neoline X-Cop 9500

Сегодня мы рассмотрим устройство, которое совмещает в одном корпусе Full HD видеорегистратор и радар-детектор, объединенные очень простым и понятным интерфейсом. Речь идет о гибриде Neoline X-Cop 9500 с поддержкой радаров Стрелка, а так же GPS модулем и обновляемой базой данных стационарных пунктов контроля скорости, камер, контролирующих выделенную полосу, проезд на красный и т.д. Получается, что X-Cop 9500 от компании Neoline призван защитить вас как от беззакония на дороге, так и от нарушения вами же закона в области дорожного движения.


Обзор профессиональной метеостанции Kweller S-8200 Обзор профессиональной метеостанции Kweller S-8200

В этом обзоре мы рассмотрим профессиональную беспроводную метеостанцию для домашнего использования. Она имеет несколько датчиков для наружной установки, внутренний блок, на который выводятся различные погодные параметры, а так же программное обеспечение для того, чтобы записывать изменения погоды. Наверняка вы видели подобные девайсы по телевизору, на придорожных столбах у автомагистралей, а теперь у вас появится возможность установить такой же комплекс за окном своей квартиры. Насколько это интересно, мы разберемся в нашем обзоре.


Обзор кулера CoolerMaster Hyper 612 ver.2 Обзор кулера CoolerMaster Hyper 612 ver.2

Сегодня у нас на тестировании - вторая версия хорошо известного кулера Cooler Master Hyper 612, успевшего стать, если не легендой, то очень хорошим другом для многих любителей подразогнать процессор. Новинка так же, как и предшественник, имеет 6 теплопроводящих трубок, радиатор оригинальной конструкции, возможность установки двух вентиляторов, а по своей производительности способна справиться со всеми серийно выпускаемыми процессорами Intel и AMD.


Обзор блока питания Cooler Master V-750 Обзор блока питания Cooler Master V-750

Серия блоков питания V-Line от Cooler Master рассчитана на тех, кому нужен наиболее качественный и эффективный БП, но платить за топовую версию нет желания. Здесь используется новая современная конструкция с одной 12-Вольтовой шиной, благодаря чему, блок питания поддерживает процессоры Intel Haswell, имеет эффективность выше 90%, сертификат 80 Plus Gold, а при половинной загрузке его вентилятор работает почти бесшумно.


Импортозамещение в IT-отрасли: возможности и перспективы Импортозамещение в IT-отрасли: возможности и перспективы

Совсем недавно мы говорили об инновациях, нанотехнологиях и модернизации. Сегодня нам задают новый вектор развития - движение на замещение импорта во всех сферах. Ну что же, это действительно важное направление, тем более, что в IT сфере оно на самом деле может достичь своей цели. И в этой статье мы будем рассуждать о том, что нужно сделать, чтобы уйти от зависимости от американских компаний и обрести независимость в сфере IT.


Новости компьютерного мира


Gelid Solutions представила низкопрофильный CPU-кулер Slim Silence AM1 для HTPC или Mini-ITX корпусов

Гонконгская компания Gelid Solutions, известная как разработчик высококачественных компьютерных систем охлаждения, пополнила ассортимент выпускаемых ею CPU-кулеров новой моделью получившей наименование Slim Silence AM1. Новинка имеет низкопрофильный дизайн, радиатор характеризуется следующими габаритными размерами: 79 x 79 x 26 мм


Chaintech совместно с Colorful подготовили геймерскую материнскую плату модели iGame Z97

Компания Chaintech в сотрудничестве с китайским производителем Colorful подготовили полноразмерную геймерскую материнскую плату модели iGame Z97. Новинка, выполненная в металлической цветовой схеме, базируется на чипсете Intel Z97, имеет поддержку установки LGA1150-процессоров Intel и 16-фазную подсистему питания.

 


Объявлен сбор денег на производство ноутбука для энтузиастов Purism Librem 15 под управлением Trisquel GNU/Linux

На краудфандинговой платформе Crowd Supply, предзначенной для полномасштабного оказания содействия в создании и выводе инновационных продуктов на рынок,  представлен проект ноутбука для энтузиастов Purism Librem 15. Философия данного проекта состоит в том, чтобы объединить в себе все современные аппаратные компоненты


Sony планирует выпустить на рынок компактную беззеркальную фотокамеру модели A7 II

Компания Sony планирует уже в начале декабря выпустить на рынок свою новейшую компактную беззеркальную фотокамеру модели A7 II. Новинка получила компактный (габаритные размеры — 127 x 96 x 60 мм) и лёгкий (вес с батареей и без объектива — 556 грамма) корпус из магниевого сплава отличающийся повышенной прочностью.


Zalman начала розничные продажи бюджетного процессорного кулера CNPS8X Optima

Южнокорейская компания Zalman, хорошо известная своими системами воздушного охлаждения, блоками питания и корпусами,  начала розничные продажи своего новейшего бюджетного процессорного кулера относящегося к линейке Computer Noise Prevention System (CNPS)  и получившего наименование CNPS8X Optima. 


In Win объявила о выпуске третьего поколения блоков питания серии Commander

Компания In Win Development, являющаяся именитым производителем и ведущим поставщиком компьютерных корпусов и блоков питания для дистрибуции и системных интеграторов по всему миру, объявила о выпуске третьего поколения блоков питания серии Commander.


Беспилотный летающий квадрокоптер Parrot Bebop вскоре попадет в розничную сеть

Уже в следующем месяце в американскую розницу должен будет попасть беспилотный летающий квадрокоптер модели Bebop от французской компании Parrot

 


Dell уже в следующем месяце готовится выпустить 27-дюймовый профессиональный монитор UltraSharp UP2715K

Компания Dell уже в следующем месяце готовится выпустить свой новейший 27-дюймовый профессиональный монитор UltraSharp UP2715K. 


Synology выпустила на рынок свой новый пятидисковый NAS-сервер модели DiskStation DS1515+

Тайваньская компании Synology Inc, занимающаяся разработкой высокопроизводительных и надежных сетевых систем, выпустила на рынок свой новый пятидисковый NAS-сервер модели DiskStation DS1515+. Основное назначение новинки, ориентированной на использование предприятиями малого и среднего бизнеса, состоит в организации

 


Seasonic представила белоснежный блок питания Snow Silent 1050 с поддержкой 80Plus Platinum

Тайваньская компания Sea Sonic Electronics (Seasonic), известная в кругах энтузиастов как производитель высококачественных блоков питания, планирует дополнить линейку топовых блоков питания поддерживающих сертификат 80Plus Platinum новой белоснежной моделью получившей наименование Snow Silent 1050.

 


Eizo готовит к выпуску профессиональный 31-дюймовый 4K-монитор ColorEdge CG318-4K

Японская компания Eizo Nanao Corporation, известный производитель профессиональных компьютерных дисплеев, планирует начать розничные продажи с апреля месяца будущего года своего нового 31-дюймового монитора модели ColorEdge CG318-4K. 


Corsair выпустила 2.5-дюймовый твердотельный диск Neutron XT на базе контроллера Phison PS3110

Американская компания Corsair, мировой лидер в разработке и производстве надежной и быстрой оперативной памяти и SSD-накопителей, в рамках линейки Neutron, выпустила свой новейший твердотельный диск модели Neutron XT. Новинка имеет форм-фактор 2,5 дюйма, базируется на высокопроизводительном четырёхъядерном контроллере Phison PS3110 и 19-нм MLC NAND флеш-памяти от Toshiba.

 


Intel планирует начать розничные продажи стильного "умного" браслета MICA для состоятельных модниц

Компания Intel планирует начать розничные продажи в декабре месяце стильного "умного" браслета для состоятельных модниц получившего наименование MICA. 


Sony начала розничные продажи мультимедийного кинотеатрального проектора VPL-VW300ES

Компания Sony начала розничные продажи своего новейшего мультимедийного кинотеатрального проектора получившего наименование VPL-VW300ES и нацеленного на домашнее применение. Новинка имеет компактный корпус, базируется на улучшенной панели SXRD с эффективным разрешением 4096 x 2160 пикселей (формат 4K), в 4 раза большим чем привычный формат Full HD. Габаритные размеры аппарата имеют следующий вид: 495,6 x 195,3 x 463,6 мм, вес равен - 14 кг.


Gigabyte планирует начать продажи компактной геймерской материнской платы X99M-Gaming 5

Тайваньская компания Gigabyte Technology планирует начать продажи своей новейшей компактной геймерской материнской платы модели X99M-Gaming 5. Новинка получила форм-фактор Micro ATX, черно-красную расцветку, усиленную компоновку преобразователя питания процессора, базируется  на чипсете Intel X99 и совместима с 22-нм чипами Intel Core i7/Haswell-E с сокетом LGA2011-3.

 


На Indiegogo состоялся сбор денег на производство планшетного компьютера Jolla Tablet на базе Sailfish OS 2.0

Через один из крупнейших краудфандинг-сайтов Indiegogo, специализирующийся на поиске средств для запуска интересных проектов, успешно осуществили сбор денежных средств на производство планшетного компьютера модели Jolla Tablet на базе Sailfish OS 2.0. За проект отвечает компания Jolla Ltd., основанная ключевыми сотрудниками Nokia, работавшими над операционной системой MeeGo.


Смартфонов iPhone 6 Plus было продано почти в три раза меньше, чем iPhone 6

Эксперты из авторитетного американского центра аналитики Consumer Intelligence Research Partners (или CIRP) представили очередное исследование, посвященное динамике продаж смартфонов компании Apple. В соответствии с опубликованными данными, на рынке США за первый месяц с начала продаж. В октябре устройств iPhone 6 Plus было продано почти в 3 раза меньше, чем их младших собратьев из линейки iPhone 6.


Pentax Ricoh начала розничные продажи защищенной фотокамеры модели WG-30

Компания Pentax Ricoh Imaging начала осуществлять розничные продажи своей новейшей защищенной фотокамеры модели WG-30. Новинка доступна в красном и черном вариантах цветового исполнения и имеет герметичный водонепроницаемый корпус, позволяющий выдерживать непрерывную двухчасовую работу при погружении на глубину до 12 метров, защиту от падений (до 1,5 метров), пыли, мороза (до -10°C) и сдавливания (до 100 кг веса).

 


Kingmax выпустила на рынок свои новейший сверхёмкий мобильный аккумулятор Power Bank KEBG-005
 
Тайваньская компания Kingmax Semiconductor, Inc., один из мировых лидеров по производству запоминающих устройств на основе флеш-памяти, выпустила на рынок свои новейший сверхёмкий мобильный аккумулятор относящийся к линейке Power Bank модели KEBG-005. Новинка имеет стильный матовый корпус, изготовленный из прочного и легкого


BQ Mobile представила элегантный смартфон Bristol II с двумя сменными батареями ёмкостью 1 700 мАч и 4 000 мАч

Испанская компания BQ Mobile, фигурирующая на российском рынке под брендом BQ, представила свой новый элегантный смартфон модели Bristol II с двумя сменными батареями ёмкостью 1 700 мАч и 4 000 мАч. 


Новости Software


Яблочный гигант публично поблагодарил iOS-джейлбрейкеров из PanguTeam за обнаружение трех уязвимостей в iOS 8.1.1

Компания Apple публично поблагодарила китайскую команду iOS-джейлбрейкеров PanguTeam, обнаруживших сразу три уязвимости в программном коде iOS 8.1.1, пометив их источник как @PanguTeam. Таким образом, программисты из Купертино в своем последнем обновлении использовали последнее детище хакеров PanguTeam - утилиту Pangu8 для непривязанного джейлбрейка iOS 8.1.1, заблокировав его


Apple, вместе тестовой сборкой iOS 8.2, выпустила набор API для девелоперов WatchKit

Компания Apple выпустила набор API для девелоперов WatchKit, доступный всем зарегистрированным разработчикам в составе вышедшей первой тестовой сборкой iOS 8.2. Бета-версия увидела свет на следующий день после официального релиза обновления iOS 8.1.1.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное