Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - в следующем месяце стартуют продажи умного навесного замка


Новые статьи и обзоры


Гибрид радар-детектора и видеорегистратора, Neoline X-Cop 9500 Гибрид радар-детектора и видеорегистратора, Neoline X-Cop 9500

Сегодня мы рассмотрим устройство, которое совмещает в одном корпусе Full HD видеорегистратор и радар-детектор, объединенные очень простым и понятным интерфейсом. Речь идет о гибриде Neoline X-Cop 9500 с поддержкой радаров Стрелка, а так же GPS модулем и обновляемой базой данных стационарных пунктов контроля скорости, камер, контролирующих выделенную полосу, проезд на красный и т.д. Получается, что X-Cop 9500 от компании Neoline призван защитить вас как от беззакония на дороге, так и от нарушения вами же закона в области дорожного движения.


Обзор профессиональной метеостанции Kweller S-8200 Обзор профессиональной метеостанции Kweller S-8200

В этом обзоре мы рассмотрим профессиональную беспроводную метеостанцию для домашнего использования. Она имеет несколько датчиков для наружной установки, внутренний блок, на который выводятся различные погодные параметры, а так же программное обеспечение для того, чтобы записывать изменения погоды. Наверняка вы видели подобные девайсы по телевизору, на придорожных столбах у автомагистралей, а теперь у вас появится возможность установить такой же комплекс за окном своей квартиры. Насколько это интересно, мы разберемся в нашем обзоре.


Обзор кулера CoolerMaster Hyper 612 ver.2 Обзор кулера CoolerMaster Hyper 612 ver.2

Сегодня у нас на тестировании - вторая версия хорошо известного кулера Cooler Master Hyper 612, успевшего стать, если не легендой, то очень хорошим другом для многих любителей подразогнать процессор. Новинка так же, как и предшественник, имеет 6 теплопроводящих трубок, радиатор оригинальной конструкции, возможность установки двух вентиляторов, а по своей производительности способна справиться со всеми серийно выпускаемыми процессорами Intel и AMD.


Обзор блока питания Cooler Master V-750 Обзор блока питания Cooler Master V-750

Серия блоков питания V-Line от Cooler Master рассчитана на тех, кому нужен наиболее качественный и эффективный БП, но платить за топовую версию нет желания. Здесь используется новая современная конструкция с одной 12-Вольтовой шиной, благодаря чему, блок питания поддерживает процессоры Intel Haswell, имеет эффективность выше 90%, сертификат 80 Plus Gold, а при половинной загрузке его вентилятор работает почти бесшумно.


Импортозамещение в IT-отрасли: возможности и перспективы Импортозамещение в IT-отрасли: возможности и перспективы

Совсем недавно мы говорили об инновациях, нанотехнологиях и модернизации. Сегодня нам задают новый вектор развития - движение на замещение импорта во всех сферах. Ну что же, это действительно важное направление, тем более, что в IT сфере оно на самом деле может достичь своей цели. И в этой статье мы будем рассуждать о том, что нужно сделать, чтобы уйти от зависимости от американских компаний и обрести независимость в сфере IT.


Новости компьютерного мира


Dentsu Blue планирует начать розничные продажи в будущем месяце "умного" замка модели 246 Padlock

Японская компания Dentsu Blue Inc. планирует начать розничные продажи в будущем месяце "умного" замка модели 246 Padlock. 


SilverStone планирует начать розничные продажи своего нового компактного корпуса SST-PT15B-H1 для NUC-систем

Тайваньская компания SilverStone Technology, занимающаяся производством стальных и алюминиевых компьютерных корпусов, блоков питания, а также систем охлаждения, планирует начать розничные продажи своего нового компактного корпуса для NUC-систем модели SilverStone SST-PT15B-H1. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 130 x 110 x 41 мм (объём - 0.59 литра), весом равным 299 граммов


NEC планирует начать розничные продажи в текущем месяце 84-дюймового телевизора модели MultiSync X841UHD

Компания NEC планирует начать розничные продажи в текущем месяце 84-дюймового телевизора модели MultiSync X841UHD. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 1,931 x 1,117 x 85 мм, вес - 70 кг (без подставки), причем ширина рамки составляет всего 32.6 мм.


Kickstarter начался сбор 30 000 канадских долларов для организации производства фитнес-трекера Ear-O-Smart в виде сережки

Через платформу для финансирования творческих проектов Kickstarter начался сбор 30 000 канадских долларов для организации производства оригинального устройства - "умных" сережек / фитнес-трекера Ear-O-Smart от стартапа BioSensive.


Samsung готовит к выпуску смартфон SM-Z130H под управлением Tizen 2.3

Благодаря профилю с сайта wap.samsungmobile.com стало известно, что южнокорейская Samsung готовит к выпуску свой новый смартфон, скрывающийся под кодовым обозначением SM-Z130H. Главной особенностью устройства стала его программная платформа, в качестве которой выступила открытая операционная система Tizen 2.3 на базе ядра Linux.


На Indiegogo начали сбор денежных средств на производство ноутбука, напечатанного на 3D-принтере и базирующегося на одноплатном компьютере Raspberry Pi B+

Через один из крупнейших краудфандинг-сайтов Indiegogo, специализирующийся на поиске средств для запуска интересных проектов, начали сбор денежных средств на производство очередного оригинального устройства - ноутбука, напечатанного на 3D-принтере и базирующегося на одноплатном компьютере Raspberry Pi B+. 


Toshiba представила гибридный ультрабук модели Toshiba Portege Z20

Компания Toshiba представила гибридный ультрабук модели Toshiba Portege Z20. Новинка базируется на платформе Intel Broadwell с энергоэффективным процессором Core M и отсоединяемым клавиатурным блоком. Устройство имеет толщину не более 8,8 мм и вес 800 грамм, а с клавиатурным блоком масса всей конструкции составит уже 1,59 кг.

 


Quantum начала розничные продажи доступного хранилища StorNext Pro Foundation для небольших рабочих групп

Компания Quantum, являющаяся ведущим экспертом в области масштабируемых систем хранения, архивирования и защиты данных, начала розничные продажи доступного хранилища StorNext Pro Foundation для небольших рабочих групп (до 7 пользователей). Новинки базируются на универсальной платформе StorNext 5, позволяющей управлять процессом хранения данных в масштабах всего предприятия

 


SilverStone планирует официально представить два своих новых блока питания серии Strider Essential - ST50F-ESB и ST40F-ESB

Тайваньская компания SilverStone Technology, занимающаяся производством стальных и алюминиевых компьютерных корпусов, блоков питания, а также систем охлаждения, планирует официально представить два своих новых блока питания серии Strider Essential, модели ST50F-ESB и ST40F-ESB. 


AVerMedia представила свой новый ТВ-тюнер Mobile 510 с поддержкой DVB-T/T2

Тайваньская компания AVerMedia Technologies, специализирующаяся на производстве разнообразного презентационного мультимедийного оборудования, представила свой новый ТВ-тюнер с поддержкой DVB-T/T2, получивший наименование AVerTV Mobile 510. Новинка, вес которой составляет всего 7,5 грамм, ориентирована на пользователей мобильных устройств


SanDisk начинает продажи флешки для пользователей смартфонов Apple iPhone и планшетных компьютеров Apple iPad

Американская компания SanDisk Corporation, один из мировых лидеров в производстве карт флеш-памяти, от исследований, производства и проектирования продуктов до брендинга для потребителей и розничной продажи, начинает продажи флешки для пользователей смартфонов Apple iPhone и планшетных компьютеров Apple iPad.


Colorful Technology планирует уже в самое ближайшее время выпустить свою версию видеокарты GeForce GTX 970 - iGame GeForce GTX 970 Flames Wars X TOP

Китайская компания Colorful Technology, широко известная своими графическими картами серии iGame, планирует уже в самое ближайшее время выпустить свою версию видеокарты GeForce GTX 970, получившую наименование iGame GeForce GTX 970 Flames Wars X TOP. 


Samsung представила уникальную 3D-камеру Project Beyond с 16-ю модулями со сверхширокоугольной оптикой

Южнокорейская компания Samsung представила уникальную 3D-камеру Project Beyond для владельцев очков виртуальной реальности Samsung Gear VR. 


Sharp представила 4,1-дюймовый IGZO-дисплей с поддержкой WQXGA формата

Японская компания Sharp представила 4,1-дюймовый дисплей для смартфонов имеющий поддержку WQXGA формата. Новинка имеет поддержку технологии IGZO и получила рабочее разрешение равное 2560 х 1600 пикселей при плотности пикселей равной 736 ppi, что в два раза больше, чем iPhone 4 с дисплеем Retina. 


Panasonic начала розничные продажи недорогого восьмиядерного смартфона получившего наименование Eluga S

Компания Panasonic начала розничные продажи недорогого смартфона получившего наименование Eluga S. Новинка имеет тонкий (толщина изделия - 7.9 мм) и легкий (вес - 135 грамм) корпус, доступна в белом и чёрном вариантах цветового исполнения и базируется на SoC-платформе с восьмиядерным процессором, имеющим тактовую частоту 1,4 ГГц.


Kingston представила новые карточки памяти стандарта microSDHC/SDXC и SDHC/SDXC линейки Class 10 UHS-I

Калифорнийская компания Kingston Technology, крупнейший независимый разработчик, производитель и поставщик разнообразных устройств памяти для стационарных и портативных компьютеров, представила новые карточки памяти стандарта microSDHC/SDXC и SDHC/SDXC линейки Class 10 UHS-I. Новинки являются одними из наиболее высокоскоростных носителей этого формата


Noctua объявила о выпуске универсального процессорного кулера модели NH-D9L

Австрийская компания Noctua, именитый производитель систем охлаждения, объявила о выпуске универсального процессорного кулера модели NH-D9L. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 95 x 68 x 110 мм (без вентилятора), весом - 428 грамм (без вентилятора) и ориентирована на HTPC-системы и корпуса SFF (Small Form Factor).


Комету Чурюмова-Герасименко сопоставили с Лос-Анджелесом

Комета 67P/Чурюмова-Герасименко, на которую 12 ноября космический аппарат Rosetta отправил посадочный модуль, со своими тремя километрами в ширину имеет весьма микроскопические по космическим меркам, однако довольно впечатляющие по земным размеры. В частности в интернете появилась фотография позволяющая сравнить размеры кометы

 


Fujitsu представил твердотельный накопитель Quadro-M с интерфейсом PCI Express

Японский производитель Fujitsu Asia Pacific Ltd , являющийся дочерней компанией Fujitsu, представил свой новейший твердотельный накопитель с интерфейсом PCI Express получивший наименование Quadro-M


Новости Software


В приложении “Узнай Москву” пользователям предложат сделать селфи с цифровыми двойниками исторических личностей

Навигационно-туристический портал “Узнай Москву”, реализующийся Департаментом информационных технологий совместно с Департаментом культурного наследия города Москвы, уже весной будущего года в своем одноименном мобильном приложении планирует внедрить функцию дополненной реальности. Благодаря нововведению все пользователи программы смогут сделать фотографии на память

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное