Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Google показала модульный смартфон Project Ara


Новые статьи и обзоры


Обзор профессиональной метеостанции Kweller S-8200 Обзор профессиональной метеостанции Kweller S-8200

В этом обзоре мы рассмотрим профессиональную беспроводную метеостанцию для домашнего использования. Она имеет несколько датчиков для наружной установки, внутренний блок, на который выводятся различные погодные параметры, а так же программное обеспечение для того, чтобы записывать изменения погоды. Наверняка вы видели подобные девайсы по телевизору, на придорожных столбах у автомагистралей, а теперь у вас появится возможность установить такой же комплекс за окном своей квартиры. Насколько это интересно, мы разберемся в нашем обзоре.


Обзор кулера CoolerMaster Hyper 612 ver.2 Обзор кулера CoolerMaster Hyper 612 ver.2

Сегодня у нас на тестировании - вторая версия хорошо известного кулера Cooler Master Hyper 612, успевшего стать, если не легендой, то очень хорошим другом для многих любителей подразогнать процессор. Новинка так же, как и предшественник, имеет 6 теплопроводящих трубок, радиатор оригинальной конструкции, возможность установки двух вентиляторов, а по своей производительности способна справиться со всеми серийно выпускаемыми процессорами Intel и AMD.


Обзор блока питания Cooler Master V-750 Обзор блока питания Cooler Master V-750

Серия блоков питания V-Line от Cooler Master рассчитана на тех, кому нужен наиболее качественный и эффективный БП, но платить за топовую версию нет желания. Здесь используется новая современная конструкция с одной 12-Вольтовой шиной, благодаря чему, блок питания поддерживает процессоры Intel Haswell, имеет эффективность выше 90%, сертификат 80 Plus Gold, а при половинной загрузке его вентилятор работает почти бесшумно.


Импортозамещение в IT-отрасли: возможности и перспективы Импортозамещение в IT-отрасли: возможности и перспективы

Совсем недавно мы говорили об инновациях, нанотехнологиях и модернизации. Сегодня нам задают новый вектор развития - движение на замещение импорта во всех сферах. Ну что же, это действительно важное направление, тем более, что в IT сфере оно на самом деле может достичь своей цели. И в этой статье мы будем рассуждать о том, что нужно сделать, чтобы уйти от зависимости от американских компаний и обрести независимость в сфере IT.


Обзор акустической стереосистемы Microlab H30BT с поддержкой Bluetooth и NFC Обзор акустической стереосистемы Microlab H30BT с поддержкой Bluetooth и NFC

Это новый формат компьютерной акустики для современных людей. Это колонки, которыми вы можете пользоваться не только для игр на ПК или ноутбуке, но и для воспроизведения музыки с вашего смартфона через Bluetooth. Причем, для легкой связи между устройствами, поддерживается протокол NFC. При всем этом, данная модель представляет собой классические двухполосные деревянные колонки, что в мире пластиковых гаджетов - большая редкость.


Новости компьютерного мира


Raspberry Pi Foundation готовит к анонсу усовершенствованную версию модели одноплатного компьютера Raspberry Pi Model A - Raspberry Pi Model A+

Как стало известно, компания Raspberry Pi Foundation готовит к анонсу усовершенствованную версию модели одноплатного компьютера Raspberry Pi Model A - Raspberry Pi Model A+.


Deepcool готовит к выпуску свой новейший компактный корпус модели Smarter

Китайская компания Deepcool Industries Co. Ltd., специализирующаяся на производстве недорогих и достаточно эффективных кулеров, вентиляторов и прочих охлаждающих устройств, готовит к выпуску свой новейший компактный корпус модели Smarter. 


Acer готовит к выпуску бюджетный планшетный компьютер модели Iconia One 7 (B1-750)

Благодаря сайту американской Федеральной комиссии по связи (FCC), стало известно, что тайваньская компания Acer готовит к выпуску бюджетный планшетный компьютер модели Iconia One 7 (кодовое обозначения: B1-750). Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 191 x 112 x 8,9 мм, и будет доступна в огромном количестве цветовых вариантов исполнения: красном, белом, черном, синем, розовом и других.


DELL готовит на японском рынке мощный 8-дюймовый планшетный компьютер Everypad Pro

Компания DELL в будущем месяце планирует выпустить на японском рынке свой новейший мощный 8-дюймовый планшетный компьютер модели Everypad Pro. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 216 x 130 x 9 мм, весом равным 405 грамм и базируется на 22-нм платформе Bay Trail-T с 1,5-ГГц (до 2,3 ГГц) четырехъядерным процессором Intel Atom Z3775D и встроенным графическим адаптером Intel HD Graphics.

 


Lenovo готовит к выпуску свой новейший мощный фаблет модели S2004

Благодаря китайскому сертификационному агентству TENAA стало известно, что уже в самое ближайшее время китайская компания Lenovo готовит к выпуску свой новейший мощный фаблет модели S2004. 


EK Water Blocks планирует выпустить на европейском рынке водоблок для референсных видеокарт AMD Radeon R9 285 - EK-FC R9-285

Словенская компания EK Water Blocks, известная в кругу компьютерных энтузиастов-геймеров и оверклокеров своими высококачественными водоблоками, планирует выпустить на европейском рынке свою очередную новинку - водоблок для референсных видеокарт AMD Radeon R9 285 - EK-FC R9-285.


Toshiba планирует начать розничные продажи гибридного устройства - ультрабука и планшета Portege Z20t

Благодаря сайту американской Федеральной комиссии по связи (FCC) стало известно, что японская компания Toshiba планирует начать розничные продажи своего новейшего гибридного устройства - ультрабука и планшета, получившего наименование  Portege Z20t.


В Сеть попали технические характеристики пока не анонсированного смартфона Microsoft Lumia 940

В Сеть попали технические характеристики пока официально не анонсированного смартфона Lumia 940 от компании Microsoft Devices Group. Новинка работает под управлением операционной системы Windows Phone 10, характеризуется следующими габаритными размерами: 137 x 71 x 8,9 мм, весом равным 149 грамм и доступна в нескольких вариантах цветового исполнения.


Sony начнет продажи в ближайшие дни своего новейшего смарт-браслета SmartBand Talk

Компания Sony начнет продажи в ближайшие дни своего новейшего смарт-браслета модели SmartBand Talk (код продукта: SWR30) с изогнутым дисплеем и функцией голосового управления. Новинка обладает классом защиты IP68, т.е. водонепроницаема, вес "умного" браслета без ремешка составляет 12 грамм, а с ремешком - 36 грамм.  Устройство будет продаваться в белом и чёрном цветах, а также получит несколько ремешков разного цвета.


ViewSonic планирует начать продажи двух своих новейших ультрапортативных DLP-проекторов моделей PLED-W600 и PLED-W800

Корпорация ViewSonic планирует начать продажи двух своих новейших ультрапортативных DLP-проекторов моделей PLED-W600 и PLED-W800. 


AT&T начала розничные продажи "умных" часов для детей FiLIP 2 от компании Filip Technologies

На североамериканском рынке через крупнейшего местного сотового оператора AT&T начались розничные продажи "умных" часов для детей FiLIP 2 от компании Filip Technologies.


EK Water Blocks начала продажи водоблока для системных плат серии Gigabyte X99

Компания из Словении - EK Water Blocks, известная в кругу компьютерных энтузиастов-геймеров и оверклокеров своими водоблоками для центральных процессоров и видеокарт, начала продажи водоблока для системных плат серии Gigabyte X99. Новинка позволяет максимально эффективно отводить тепло от  системной логики и регуляторов напряжения в цепях питания. Напомним матплаты данной серии оснащены процессорным гнездом Intel LGA 2011-3 под


На рынке США стартовали продажи "умных" часов модели ZenWatch от компании ASUS

На рынке США, через розничную сеть одного из самых больших и популярных на местном рынке ретейлеров Best Buy, стартовали продажи "умных" часов модели ZenWatch от компании ASUS.


Club 3D представила свой вариант видеокарты Radeon R9 290X - Radeon R9 290X royalAce с 8 Гб видеопамяти

Голландская компания Club 3D, традиционно специализирующаяся на выпуске графических адаптеров как от AMD, так и от Nvidia, в рамках своей новейшей геймерской серии royalAce, входящей в семейство PokerSeries, представила свой вариант  видеокарты Radeon R9 290X - Radeon R9 290X royalAce с 8 Гб видеопамяти стандарта GDDR5 (индекс модели: CGAX-R929X9SO). Габаритные размеры графического адаптера равны: 308 х 125 х 53 мм.


Google провела публичную демонстрацию работы прототипа перспективного модульного смартфона Project Ara

В рамках специального мероприятия Engadget Expand NY 2014 от популярного технологического блога Engadget компания Google провела публичную демонстрацию работы прототипа перспективного модульного смартфона Project Ara. В процессе показа на нем была запущена компьютерная игра Angry Birds. Google намерена провести собственные презентации, посвящённые Project Ara, в январе 2015 года.


В Сеть попали "живые" фотографии новейшего бюджетного смартфона модели Lumia 535 от Microsoft Devices Group

В Сеть попали "живые" фотографии новейшего бюджетного смартфона модели Lumia 535 от Microsoft Devices Group. Новинка имеет тонкий глянцевый корпус, доступна в четырех вариантах цветового исполнения (синем, белом, зелёном и оранжевом), а также в вариантах как с одной, так и с двумя SIM-картами.


Nzxt начала розничные продажи Mid Tower корпуса модели H440 Razer Edition

Через немецкий интернет-магазин CaseKing начались розничные продажи Mid Tower корпуса модели H440 Razer Edition от компании Nzxt выполненного по лицензии Razer. 

Новости Software


Microsoft официально свернула продажи двух своих операционных систем - Windows 7 и 8

Корпорация Microsoft официально свернула продажи двух своих операционных систем - Windows 7 и 8. Таким образом, редмондский гигант рассчитывает мотивировать своих пользователей к переходу на новейшую версию ОС Windows 8.1 и готовит задел для предстоящей Windows 10, выход которой намечен на конец будущего года, а ее предварительная техническая версия доступна для широкого тестирования с 1 октября. Отныне Windows 7 и 8

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное