Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - компания Zalman - банкрот!


Новые статьи и обзоры


Обзор профессиональной метеостанции Kweller S-8200 Обзор профессиональной метеостанции Kweller S-8200

В этом обзоре мы рассмотрим профессиональную беспроводную метеостанцию для домашнего использования. Она имеет несколько датчиков для наружной установки, внутренний блок, на который выводятся различные погодные параметры, а так же программное обеспечение для того, чтобы записывать изменения погоды. Наверняка вы видели подобные девайсы по телевизору, на придорожных столбах у автомагистралей, а теперь у вас появится возможность установить такой же комплекс за окном своей квартиры. Насколько это интересно, мы разберемся в нашем обзоре.


Обзор кулера CoolerMaster Hyper 612 ver.2 Обзор кулера CoolerMaster Hyper 612 ver.2

Сегодня у нас на тестировании - вторая версия хорошо известного кулера Cooler Master Hyper 612, успевшего стать, если не легендой, то очень хорошим другом для многих любителей подразогнать процессор. Новинка так же, как и предшественник, имеет 6 теплопроводящих трубок, радиатор оригинальной конструкции, возможность установки двух вентиляторов, а по своей производительности способна справиться со всеми серийно выпускаемыми процессорами Intel и AMD.


Обзор блока питания Cooler Master V-750 Обзор блока питания Cooler Master V-750

Серия блоков питания V-Line от Cooler Master рассчитана на тех, кому нужен наиболее качественный и эффективный БП, но платить за топовую версию нет желания. Здесь используется новая современная конструкция с одной 12-Вольтовой шиной, благодаря чему, блок питания поддерживает процессоры Intel Haswell, имеет эффективность выше 90%, сертификат 80 Plus Gold, а при половинной загрузке его вентилятор работает почти бесшумно.


Импортозамещение в IT-отрасли: возможности и перспективы Импортозамещение в IT-отрасли: возможности и перспективы

Совсем недавно мы говорили об инновациях, нанотехнологиях и модернизации. Сегодня нам задают новый вектор развития - движение на замещение импорта во всех сферах. Ну что же, это действительно важное направление, тем более, что в IT сфере оно на самом деле может достичь своей цели. И в этой статье мы будем рассуждать о том, что нужно сделать, чтобы уйти от зависимости от американских компаний и обрести независимость в сфере IT.


Обзор акустической стереосистемы Microlab H30BT с поддержкой Bluetooth и NFC Обзор акустической стереосистемы Microlab H30BT с поддержкой Bluetooth и NFC

Это новый формат компьютерной акустики для современных людей. Это колонки, которыми вы можете пользоваться не только для игр на ПК или ноутбуке, но и для воспроизведения музыки с вашего смартфона через Bluetooth. Причем, для легкой связи между устройствами, поддерживается протокол NFC. При всем этом, данная модель представляет собой классические двухполосные деревянные колонки, что в мире пластиковых гаджетов - большая редкость.


Новости компьютерного мира


В Сеть попали "живые" фотографии новейшего бюджетного смартфона модели Lumia 535 от Microsoft Devices Group

В Сеть попали "живые" фотографии новейшего бюджетного смартфона модели Lumia 535 от Microsoft Devices Group. Новинка имеет тонкий глянцевый корпус, доступна в четырех вариантах цветового исполнения (синем, белом, зелёном и оранжевом), а также в вариантах как с одной, так и с двумя SIM-картами.


Nzxt начала розничные продажи Mid Tower корпуса модели H440 Razer Edition

Через немецкий интернет-магазин CaseKing начались розничные продажи Mid Tower корпуса модели H440 Razer Edition от компании Nzxt выполненного по лицензии Razer. 


Dell планирует начать продажи своего новейшего 27-дюймового монитора модели P2715Q

Американская компания Dell планирует начать продажи своего новейшего 27-дюймового монитора модели P2715Q. Новинка базируется на IPS-матрице, имеет поддержку формата Ultra HD (рабочее разрешение 3840 x 2160 пикселей), W-LED подсветку и частоту обновления экрана - 60 Гц.


Tul начала розничные продажи на европейском рынке видеокарты PowerColor PCS+ R9 290X с 8 Гб видеопамяти

Партнер AMD компания Tul Corporation, владеющая торговой маркой PowerColor, начала розничные продажи на европейском рынке нового варианта видеокарты Radeon R9 290X - PCS+ R9 290X с 8 Гб видеопамяти стандарта GDDR5.


ASUS выпускает свой новейший гибридный планшет-ноутбук модели Transformer Book T300FA

Тайваньская компания ASUS выпускает свой новейший гибридный планшет-ноутбук модели Transformer Book T300FA. Новинка имеет прочный и тонкий металлический корпус с отсоединяемой док-станцией/клавиатурой, характеризующийся следующими габаритными размерами: 311 x 209 x 10 мм (для планшета) или 311 x 218 x 24 мм (вместе с док-станцией), весит 812 граммов (для планшета) или 1625 граммов (с док-станцией и винчестером).


Verizon Wireless начала продажи нового бюджетного планшетного компьютера Ellipsis 8

В розничной сети крупнейшего американского сотового оператора Verizon Wireless начались продажи нового бюджетного планшетного компьютера вышедшего под маркой Verizon и получившего наименование Ellipsis 8.

 


Amazon начала розничные продажи "умной" колонки модели Echo

Компания Amazon начала розничные продажи "умной" колонки модели Echo позволяющей не только воспроизводить музыку, но и отвечать на вопросы пользователя и устанавливать напоминания.


Team Group представила два флеш-диска с новогодней тематикой - T134 и T123

Тайваньская компания Team Group Inc., специализирующаяся на производстве оперативной памяти, SSD-дисков и карточек памяти, представила две свои новые серии флеш-дисков - T134 и T123. Выпуск новинок приурочен к предстоящим зимним праздникам, вследствие чего они получили весёлый "зимний" дизайн, обе имеют поддержку USB 2.0 интерфейса и не сильно выдающиеся скоростные характеристики.


Spire готовит к выпуску процессорный кулер цилиндрической формы Swirl IV

Компания Spire сообщила, что ассортимент ее продукции вскоре пополнится новым процессорным кулером Swirl IV оригинальной цилиндрической конструкции. Новинка прошла сертификацию CE/ROHS и рассчитана на эффективное охлаждение чипов Intel (775, 115x, 1366, 2011) и AMD (AM2, AM3, FM1, FM2). Уровень TDP процессора не должен превышать 130 Вт.


Moneual со своей “дочкой” Zalman начали процедуру банкротства

Компания Moneual вместе с Zalman, хорошо знакомой любителям разгона процессоров и видеокарт, а также являющейся её дочерним предприятием, на этой неделе начали процедуру банкротства. 

Moneual  не смогла оплатить экспортные облигации на сумму примерно равную $ 460 млн и суд должен будет назначить внешнего управляющего.


DELL планирует выпустить бюджетный 8-дюймовый планшетный компьютер Venue 8 3000

Компания DELL в этом месяце планирует выпустить свой новейший бюджетный 8-дюймовый планшетный компьютер модели Venue 8 3000. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 215 x 131 x 8.9 мм, весит 391 грамм, доступна в чёрном и белом вариантах цветового исполнения и получила сенсорный IPS-дисплей с поддержкой рабочего разрешения 1280 x 800 пикселей.


Huawei готовит к выпуску свой новейший планшетофон модели Honor 6X

Китайская компания Huawei готовит к выпуску свой новейший планшетофон модели Honor 6X. 


Panasonic планирует начать продажи своего новейшего бюджетного Android-фаблета модели P55

Компания Panasonic планирует начать продажи своего новейшего бюджетного Android-фаблета модели P55. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 149.7 x 77 x 7.9 мм, весом равным 148 грамм, доступна в белом и чёрном вариантах цветового исполнения, имеет оригинальную текстуру тыльной поверхности и большой 5.5-дюймовый сенсорный IPS-дисплей поддерживающий HD-формат (разрешение 1280 x 720 пикселей).


HP начала розничные продажи 15.6-дюмового геймерского ноутбука модели OMEN

Американская компания HP начала розничные продажи 15.6-дюмового геймерского ноутбука модели OMEN. Новинка выделяется тонким (толщина 19,9 мм) и легким (вес 2,12 кг) корпусом со строгим дизайном, базируется на платформе Intel Haswell с 2,5-ГГц (до 3,5 ГГц) четырехъядерным процессором модели Intel Core i7-4710HQ


Cooler Master представила компактную и удобную игровую механическую клавиатуру Tesoro Excalibur RGB

Геймеры в скором времени получат в свое распоряжение новую компактную и удобную игровую механическую клавиатуру от компании Cooler Master под маркой Tesoro с наименованием Excalibur RGB. 


XFX уже на следующей неделе выпустит видеокарту Radeon R9 290X Double Dissipation с 8 Гб видеопамяти

В Сеть попали изображения и технические характеристики видеокарта модели Radeon R9 290X Double Dissipation от подразделения компании Pine Technology Holdings Limited – XFX, специализирующегося на выпуске графических адаптеров.


MSI представила две новые системные платы под APU AMD - A68HM-P33 и A68HM-E33

Тайваньская компания MSI представила две новые системные платы под APU AMD - A68HM-P33 и A68HM-E33. Новинки базируются на чипсете AMD A68H (Bolton-D2H), поддерживают процессоры Kaveri (серия 7000), Richland и Trinity (6000 и 5000) под Socket FM2/FM2+ и имеют 5-фазную подсистему питания процессора.


Новости Software


Microsoft официально свернула продажи двух своих операционных систем - Windows 7 и 8

Корпорация Microsoft официально свернула продажи двух своих операционных систем - Windows 7 и 8. Таким образом, редмондский гигант рассчитывает мотивировать своих пользователей к переходу на новейшую версию ОС Windows 8.1 и готовит задел для предстоящей Windows 10, выход которой намечен на конец будущего года, а ее предварительная техническая версия доступна для широкого тестирования с 1 октября.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное