Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - nVidia анонсирует GTX 480M, а HP - дата-центр на навозе


Новые статьи и обзоры


alt Axelvox HD241 - обзор доступных студийных наушников

Могут ли студийные наушники, предназначенные для мониторинга и сведения стоить около 1000 рублей? Компания Axelvox отвечает, что да. Но что это будут за наушники, насколько крепкая у них конструкция, насколько хорошо они сидят на голове и экранируют внешние шумы, даже если имеют полуоткрытую конструкцию? И почему они так сильно похожи на продукцию AKG? Мы их пощупали и послушали - вам остаётся только прочитать.


alt Долгожданные ТВ-тюнеры Behold TV H8 и A8 с интерфейсом PCI Express

Мы очень долго ждали, когда Beholder выпустит ТВ-тюнеры с интерфейсом PCI Express. И вот они появились, гибридная и аналоговая модели, Behold TV A8 и Behold TV H8. Всегда используя ВЧ-блоки Xceive, в этот раз Beholder сделала выбор в пользу платформы NXP. Обе платы получились настолько компактными, что удивляешься, как там уместились технологические достижения Beholder, и всем ли им хватило места?


alt Обновленная доступность: обзор ТВ-тюнера AverMedia AverTV Super 009 с интерфейсом PCI

Очень недорогая аналоговая модель ТВ/FM-тюнера с интерфейсом PCI. Этот тюнер собран на хорошо знакомой элементной базе NXP, с ВЧ-блоком TDA18271 и чипсетом SAA7135HL. Но что больше всего обрадует покупателей - это новый софт от AverMedia, который теперь поддерживает плагины. Более того, он совместим с плагинами Beholder, так что вы можете получить 3D эффекты, 25-й кадр и многие другие улучшения картинки и на ТВ-тюнерах от AverMedia, даже на таких бюджетных.


alt Преимущества систем хранения данных HP LeftHand P4000 SAN второго поколения

Идеология систем хранения данных HP Lefthand опирается на 5 базовых технологий: Storage Clustering, Network RAID, iSCSI Networking, Thin Provisioning, Local & Remote Copy. Названия говорят сами за себя. В данной статье мы найдём подтверждение каждому из этих пунктов, а так же рассмотрим, чем отличаются различные версии систем хранения данных серии StorageWorks P4500 и StorageWorks P4300, рассчитанные на использования на крупных предприятиях.


alt Noontec MovieHome V9 - сетевой FullHD медиа плеер/рекордер

Это не только сетевой FullHD медиаплеер, но ещё и рекордер. С помощью этого устройства вы можете оцифровывать аналоговый видеосигнал и если в вашем регионе есть DVB-T, смотреть цифровое телевидение, используя его вместо приставки. Поддерживается сдвиг во времени, запись по расписанию. Ну и, конечно же, это сетевой FullHD медиаплеер со встроенным картридером на чипе Realtek 1283DD с новой прошивкой на 3-ем SDK, с удобным и быстрым интерфейсом.


Новости компьютерного мира


NVIDIA GeForce GTX 480M - первая мобильная DirectX11-графика NVIDIA


Компания NVIDIA весной 2010 года выпустила свои первые графические процессоры, поддерживающие DirectX одиннадцатой версии. Эти микросхемы, также как и видеокарты на их основе, позиционируются в сектор персональных настольных компьютеров. Теперь же калифорнийская корпорация не без гордости представляет первые мобильные процессоры с поддержкой DirectX 11, основанные на знакомой уже архитектуре NVIDIA Fermi.

NVIDIA GeForce GTX 480M

HP проектирует центр обработки данных, работающий на органических удобрениях

Компания HP сегодня представила новое исследование HP Labs (главного научного подразделения HP), которое демонстрирует возможность использования органических удобрений, получаемых в ходе эксплуатации молочной фермы, и тепловой энергии, вырабатываемой центрами обработки данных, для создания  экономически эффективного и экологически чистого производства.
 

Компания ServerUnit, совместно с корпорациями Microsoft и HP приглашают Вас принять участие в семинаре: “Инфраструктура и объединенные коммуникации предприятия на безе технологий виртуализации HP и Microsoft”.

Вы узнаете:

  • Об особенностях серверов x86 нового поколения G7 - HP Proliant ML и DL , а также блейд-серверов HP Proliant BL 
  • О преимуществах виртуализации на базе Microsoft Windows Server и Hyper-V перед технологиями VMware
  • О возможностях по управлению виртуальной инфраструктурой при помощи System Center Virtual Machine Manager 2008 R2
Зарегистрироваться можно по адресу: http://www.server-unit.ru/reg/

В научной статье, представленной на международной конференции по энергетике и устойчивому развитию (ASME International Conference on Energy Sustainability) в Фениксе, штат Аризона, исследователи из HP рассказали о том, каким образом молочная ферма на 10000 коров способна обеспечить энергоснабжение центра обработки данных мощностью 1 МВт (что примерно соответствует центру обработки данных средней мощности), и при этом использовать излишки энергии для собственных хозяйственных нужд.


Zotac разогнала видеокарты GeForce GTX 470 и GeForce GTX 480

Компания Zotac, партнер NVIDIA в деле изготовления графических адаптеров, официально представила новые модели видеокарт на основе процессоров GF100 – GeForce GTX 470 AMP! и GeForce GTX 480 AMP! Разумеется, что разработчики не просто так добавили к названию видеокарт индекс AMP! Указанные модели непосредственно на заводе-изготовителе подверглись процедуре разгона графического ядра.


Zotac GeForce GTX 470 AMP!

В Европе начались продажи коммуникатора Samsung Wave S8500

Жители некоторых европейских стран, точнее, Великобритании, Франции и Германии, отныне могут стать обладателями нового коммуникатора Wave S8500 от корейской компании Samsung. Этот аппарат – единственный на данный момент, работающий под управлением операционной системы Samsung Bada. Его стоимость по каким-то причинам не указывается.


Грядет обновление игрового ноутбука Alienware M11x

Относительно недавно корпорация Dell стала владельцем компании Alienware и, следовательно, всех ее разработок. В их число вошел и игровой ноутбук М11х, самый маленький среди подобных устройств. Диагональ его экрана составляет 11,6 дюйма, и разработчики специально подчеркивают, что это именно ноутбук, а не нетбук. На данный момент в Alienware M11x используется двухъядерный процессор Intel Core 2 Duo и видеокарта NVIDIA GeForce GT335M, и все понимают, что это железо уже давно устарело (по крайней мере, процессор – точно).

Alienware M11x


Gigabyte GA-H55N-USB3 – миниатюрная материннка с сокетом LGA 1156

Не только классические материнские платы форм-фактора ATX могут обладать современными технологиями. Например, системная плата GA-H55N-USB3 от компании Gigabyte, выполненная в форм-факторе mini-ITX, может похвастаться портами USB 3.0, гигабитной сетевой картой, разъемом PCI-E x16 для видеокарты и многим другим. Эта материнка предназначена для сборки компьютера в компактном корпусе


Новые фотографии коммуникатора BlackBerry Bold 9800

Компания RIM (Research In Motion), известная своими коммуникаторами Blackberry, допустила еще одну утечку информации о своей новинке под названием BlackBerry Bold 9800, которая до сих пор не получила официальный анонс. По новым данным, этот коммуникатор, внешне очень сильно похожий на Palm Pre, увидит свет уже летом этого года, но продаваться первое время будет лишь в сети американского оператора сотовой связи AT&T. BlackBerry Bold 9800 – это вертикальный слайдер, обычный дисплей которого заменен на сенсорный, а цифровая клавиатура – на qwerty.


Игровой десктоп в компактном корпусе Shuttle J3 5800G уже можно заказать

Компания Shuttle начала принимать предварительные заказы на настольный компьютер J3 5800G. Он относится к серии XPC и является игровым, обладая при этом очень компактными размерами (204х215х333 мм). В столь малогабаритном корпусе производитель смог уместить материнскую плату с сокетом Intel LGA 1366, четырьмя слотами под оперативную память DDR3


Нетбук Wind U160DX от MSI выдержит 15 часов без подзарядки

Computex 2010 обещает быть очень интересной выставкой. Ее посетит очень большое количество производителей, и каждый из них собирается представить несколько своих самых последних новинок. В частности, компания MSI привезет на Computex свой новый нетбук Wind U160DX. На этом мероприятии состоится его официальный анонс, но уже сейчас известно, чем он будет отличаться от других компактных мобильных компьютеров.


На флагманский смартфон Nokia N8 можно оформить предзаказ

С сегодняшнего дня в Германии можно оформить предварительный заказ на флагманский смартфон N8 от финской корпорации Nokia. Эту услугу предлагает немецкая версия интернет-магазина Amazon.com, причем на этом портале уже указана стоимость будущей новинки. Для тех, кто оформит заказ прямо сейчас, Nokia N8 будет стоить 470 евро, что примерно на 50 евро ниже розничной цены.


Momentus XT – гибридный жесткий диск от Seagate

Всем известно, что сейчас жесткие диски бывают двух типов – классические с пластинами, головками и шпинделем (HDD) и более современные с модулями флеш-памяти (SSD). Компания Seagate решила объединить эти две модификации в одном корпусе, и получившийся гибрид она назвала Momentus XT. Этот носитель информации выполнен в форм-факторе 2,5 дюйма и внешне ничем не отличается от стандартных винчестеров.

Seagate Momentus XT

Team Group выпустила карты памяти SDXC объемом 64 Гб

Емкость сменных носителей информации продолжает увеличиваться. Относительно недавно был представлен новый стандарт карт памяти под названием SDXC (Secure Digital eXtended Capacity), который в теории может обеспечить хранение до 2 терабайт информации. Но до появления таких флеш-карт еще очень много времени, так что пока будет довольствоваться менее вместительными картами.


Материнская плата для оверклокеров EVGA X58 FTW3

Совсем скоро компьютерные энтузиасты и оверклокеры смогут приобрести новую материнскую плату X58 FTW3 от компании EVGA. Она основана на чипсете Intel X58 и, согласно данным от сотрудников компании-производителя, имеет 10-фазную систему питания. Эта материнка действительно очень мощная, но и стоит она соответственно – 340 американских долларов, и эта цена актуальна для предварительных заказов на территории США.

EVGA X58 FTW3


Samsung выпустила прозрачный OLED-дисплей

Компания Samsung, наверное, никогда не устанет разрабатывать новые технологии и совершенствовать ранее выпущенные устройства. Буквально в январе этого года на выставке CES 2010 она с гордостью представила свое очередное творение – экран, выполненный по технологии OLED и имеющий диагональ 14 дюймов.


TegaTech выпустит свой собственный планшетный компьютер

Не очень известная на российском рынке компания TegaTech сообщила, что собирается выйти на рынок планшетных компьютеров. Она даже анонсировала своего первенца, который получил название Tega Tablet. Официально его продемонстрируют на выставке CeBIT Australia, которая открылась сегодня и через два дня.

TegaTech Tega Tablet

Новости Software


Классические игры от Sega будут возрождены на персональном компьютере


Компания Sega много лет назад радовала нас играми для своих приставок, которые отнимали у тогдашних геймеров многие часы реального времени. Некоторые сутки напролет играли в Golden Axe, Sonic и другие Шедевры тех времен. На данный момент эти игры забыты многими, но преданные фанаты держат на винчестере своего ПК их RОM-копии и специальный эмулятор, чтобы в любой момент вспомнить детство и вернуть давно ушедшее время.


Download Manager for Windows – официальная «качалка» от Microsoft

Компания Microsoft выпустила программу под названием Download Manager for Windows, которая представляет собой новый менеджер закачек, предназначенный для операционных систем семейства Windows. По словам разработчиков, это приложение сумеет заменить «качалки», встроенные в браузеры и те программы, которые уже существуют в этой области. Главное оружие Download Manager for Windows – это

Игру Killzone 3 сделают в 3D

Вполне возможно, что первой трехмерной игрой в мире станет третья часть Killzone. Ее должны анонсировать на выставке Е3 2010 представители компаний Sony и Guerilla Games. Слух о том, что Killzone 3 сделают в 3D, дошел до журналистов от инсайдеров обеих компаний. Чтобы увидеть трехмерное изображение, нужно будет приобрести специальные телевизоры или мониторы и специальные же очки.

Killzone 3

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное