Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - ученые пришли к выводу, что вода на луне была уже давно


Новые статьи и обзоры


alt Обзор Onyx Boox i63SML Kopernik - электронная книжка на Android

Onyx выпустил новую "Научную серию" букридеров с экраном 6 дюймов, состоящую из трёх моделей: i63SML Kopernik, i63SL Kepler и i63ML Maxwell. Всех их объединяет экран E-Ink Pearl HD со встроенной подсветкой Moon Light, аппаратная часть (процессор 1ГГц и память 512Мб ), а также операционная система Android 2.3. Сегодня мы познакомимся с младшей моделью серии - Onyx Boox i63SML Kopernik и попробуем определить - что же даёт электронной книге применение мобильной системы Anrdoid.


alt Обзор большого пассивного кулера Zalman FX100

Мало кто помнит, но в своё время Zalman снискала уважение благодаря бесшумным решениям в системах охлаждения: кулеры, системы водяного охлаждения и даже бесшумные корпуса с полностью пассивным охлаждением всех компонентов. Zalman - одна из первых, кто поставил во главу не только эффективность, но и бесшумность. Сегодня мало кого удивишь кулером для процессора в виде большой башни с кучей тепловых трубок, пронизывающих рёбра охлаждения, но Zalman решила тряхнуть стариной и выпустила полностью пассивный кулер FX100.


alt Обзор сервера SRV-LEGION SL510 на базе Intel Atom 1.8

Серверы с низким энергопотреблением - относительно новое слово на серверном рынке, ведь помимо традиционных задач, возлагаемых на серверное оборудование, таких как базы данных, организация доступа к файлам, появились и новые задачи, которые выгоднее решать на физических серверах начального уровня. Например, офисная телефония, системы контроля доступом, корпоративная почта или органайзер общей работы. Для подобных решений идеально подходят серверы на Intel Atom, подобные тому, что мы рассмотрим сегодня.


alt Обзор автомобильного GPS-навигатора Garmin Nuvi 3597LMT

Кому-то кажется, что автомобильные GPS-навигаторы исчезают, как дискретное устройство, но пока что это не так. Качественные вещи продолжают пользоваться спросом. Чего же хочет современный пользователь от навигатора? Легкого управления и голосовых подсказок о текущей ситуации на дороге, легкосъёмного крепления, или просто чтобы навигатор было не стыдно установить в дорогом автомобиле? Навигатор Garmin Nuvi 3597LMT, о котором мы сегодня поговорим, имеет гораздо больше достоинств, чем мы только что перечислили.


alt Обзор офисного комплекта из клавиатуры и мышки Zalman KM-380 Combo

Многие пользователи знают, как тяжело выбрать клавиатуру с мышкой домой. Но на самом деле не легче выбрать такой же комплект для работы. Ведь те, кто проводит за компьютером по восемь часов в день, выставляют свои требования к этим манипуляторам. Если дома в первую очередь важен функционал, куча дополнительных кнопок, внешний вид и всякие рюшечки, то к офисному оборудованию немного другие требования.


Новости компьютерного мира


Gigabyte планирует начать продажи 4,5-дюймового смартфона модели GSmart Maya M1 v2

Тайваньская компания Gigabyte, в рамках своей линейки смартфонов GSmart, планирует начать продажи в наступающем сентябре месяце нового коммуникатора модели GSmart Maya M1 v2. Новинка отличается от предшественника модели GSmart Maya M1 более мощным процессором - четырехъядерным Mediatek MT6589 с тактовой частотой 1,2 ГГц


TP-LINK начала розничные продажи мобильного беспроводного 3G-маршрутизатора M5350

Китайская компания TP-LINK, специализирующаяся на производстве компьютерного и телекоммуникационного оборудования, начала розничные продажи своего новейшего мобильного беспроводного 3G-маршрутизатора модели M5350. Устройство оснащена встроенным модемом и литий-ионным аккумулятором, имеет компактные габариты (94 х 56,7 х 19,8 мм), стильный внешний вид и должно стать верным спутником любого путешественника, желающего воспользоваться мобильным интернетом в пути.


Nokia готовит мобильный телефон в классическом форм-факторе модели Nokia 515

Компания Nokia планирует начать продажи в конце будущего месяца свой новый мобильный телефон, выполненный в классическом форм-факторе и получивший наименование Nokia 515. Новинка получила прочный алюминиевый корпус, характеризуется следующими габаритными размерами: 114 x 48 x 11 мм, весом - 102,7 грамма, будет доступна в черном и белом вариантах цветового исполнения и как с одной, так и с двумя Micro SIM-карточками.


Green House готовит к выпуску портативную многофункциональную зарядку / светильник GH-BTL6000

Японская компания Green House, занимающаяся выпуском разнообразной компьютерной продукции от мониторов до флешек, планирует начать продажи на внутреннем рынке уже на этой неделе портативного многофункционального зарядного устройства / светильника получившего наименование GH-BTL6000. Новинка имеет следующие габаритные размеры: 145 x 55.3 x 28 мм, вес - 230 грамм и будет доступна в пяти вариантах цветового оформления: белом, черном, розовом, красном и оранжевом.


BestBuy начал продажи бюджетного 15.6-дюймового ноутбука Toshiba Satellite C855D-S5201 всего за $ 299

Новинка имеет следующие габаритные размеры: 381 x 241 x 33 мм, весит 2,49 кг, базируется на 1.4-ГГц двухъядерном гибридном процессоре (APU) модели AMD E1-1200 (Zacate) со встроенной графикой AMD Radeon HD 7310 имеющей видеопроцессор UVD3.


Akasa представила компактный корпус для интеловских систем NUC - Newton V

Компания Akasa, специализирующаяся на выпуске разнообразных моддерских корпусов и систем активного воздушного охлаждения, представила свой новый компактный корпус, предназначенный для интеловских систем NUC (Next Unit of Computing) с пассивным охлаждением, получивший наименование Newton V. Новинка изготовлена из алюминия, имеет следующие габаритные размеры: 150 x 150 x 47 мм, вес - 950 граммов и доступна в трех вариантах цветового исполнения: серебристом, чёрном и золотом.


Ученые пришли к выводу, что вода на Луне была уже при ее формировании

Команда американских физиков и геологов, на страницах ежемесячного научного журнала Nature Geoscience, поделилась недавно с общественностью результатами завершенного исследования лунного грунта и, в частности, водного остатка, найденного ими в центральной части лунного кратера Буллиальд. Выводы ученых указывают на то, что вода на Луне была уже при ее формировании


Philips официально анонсировала выпуск четырёхъядерного Android-смартфона среднего уровня Xenium W8510

Компания Philips официально анонсировала выпуск в сентябре месяце своего четырёхъядерного Android-смартфона среднего уровня линейки Xenium модели W8510. Новинка получит прочный металлический корпус со следующими габаритными размерами: 138,5 х 69,7 х 10,4 мм и весом равным 173 грамма, дизайн которого, по словам дизайнеров компании, был вдохновлен "математическими символами и геометрическими элементами".


Samsung Electronics представила 7-дюймовый планшетник для детей Galaxy Tab 3 Kids

Компания Samsung Electronics планирует начать продажи на южнокорейском рынке 7-дюймового планшетника для детей, получившего наименование Galaxy Tab 3 Kids (код модели: SM-T2105) . Устройство имеет компактный корпус со следующими габаритными размерами: 111,1 x 188,0 x 9,9 мм, весом - 302 грамма, с защитой от ударов и падений, будет доступен в нескольких вариантах исполнения характеризующихся яркими цветами, включая желтый и оранжевый.


Kyocera представила бюджетный влагозащищенный смартфон Hydro Elite

Компания Kyocera, в рамках серии защищенных смартфонов Hydro, представила очередную бюджетную влаго- и пылезащищенную новинку модели Hydro Elite. Устройство имеет поддержку стандарта IP57, надёжно защищено от воды и пыли по международным стандартам IPX5 / IPX7 и может выдержать погружение под воду на глубину до одного метра на срок до 30 минут.


Google порадовала своих потенциальных покупателей существенным снижением стоимости Nexus 4

Компания Google порадовала своих потенциальных покупателей существенным снижением стоимости всех присутствующих на рынке модификаций популярного смартфона модели Nexus 4 на $ 100. Так, если за 8-Гб Nexus 4 раньше просили $ 299, то теперь он стоит всего $ 199, а если 16-Гб вариант стоил $ 349, то теперь он стоит $ 249. За эти деньги устройство не привязано к какому-либо из контрактов от операторов сотовой связи.


Xigmatek анонсировала выпуск двух своих новых картридеров серии Accessor - Ultimate и Pro

Тайваньский производитель корпусов, блоков питания, систем охлаждения и разной компьютерной мелочевки - компания Xigmatek анонсировала выпуск двух своих новых картридеров серии Accessor. Новинки получили наименования Accessor Ultimate и Accessor Pro и являются многофункциональными внутренними картридерами, причем первый предназначен для установки в 5.25-дюймовый отсек


Eizo выпускает 24.1-дюймовый монитор FlexScan EV2436W-Z

Японская компания Eizo Nanao Corporation, известный производитель профессиональных компьютерных дисплеев, планирует начать продажи своего нового LCD-монитора серии FlexScan, получившего наименование EV2436W-Z. Новинка имеет следующие габаритные размеры: 552.5 x 368~499 x 233 мм, вес - 4.1 кг, базируется на IPS-матрице, имеет 24.1-дюймовый дисплей со светодиодной подсветкой и поддержкой WUXGA-формата (рабочее разрешение 1920 x 1200 пикселей).


Thermaltake начала продажи геймерского корпуса Chaser A21

Тайваньская компания Thermaltake Technology, занимающаяся разработкой компьютерных корпусов, кулеров, радиаторов и систем охлаждения, в рамках своей линейки геймерских корпусов Chaser Series, начала продажи модели A21. Новинка имеет стальную конструкцию (используется оцинкованная сталь марки SECC)с прозрачным акриловым окошком


Silicon Power начала продажи прочного внешнего жесткого диска модели Armor A30

Компания Silicon Power Computer & Communications, специализирующаяся на производстве устройств на базе флеш-памяти, начала продажи прочного внешнего жесткого диска модели Armor A30. Новинка имеет прорезиненный корпус с габаритами равными: 134 x 87,5 x 18,6 мм, весом — 181 грамм, поддерживающий требования военного стандарта MIL-STD 810G Method 516.6 Procedure IV


Logitech представила геймерскую беспроводную мышь модели G602 Wireless Gaming Mouse

Компания Logitech представила геймерскую беспроводную мышь модели G602 Wireless Gaming Mouse. Новинка отличается в первую очередь своей повышенной автономностью, позволяя играть н одном заряде до 250 часов. Кроме того манипулятор выделяется своей высокой точностью, которая достигается благодаря использованию эксклюзивной сенсорной технологии Logitech Delta Zero,


Nokia готовит к выпуску топовый планшетофон Lumia 1520 с 6-дюймовым Full HD дисплеем

Финская компания Nokia готовит к выпуску в ноябре месяце свой первый планшетофон с большим 6-дюймовым дисплеем имеющим поддержку формата 1080p (рабочее разрешение 1080 x 1920 пикселей). Новинка получила коммерческое наименование Lumia 1520 (известна также как Nokia Bandit) и базируется на мощнейшей SoC-платформе Qualcomm Snapdragon 800 с четырёхъядерным процессором


В сентябре стартуют продажи полностью модульных блоков питания be quiet! Power Zone

Немецкая компания Listan GmbH & Co. KG, выпускающая свои блоки питания и системы охлаждения под брендом be quiet!, в рамках новой линейки полностью модульных блоков питания Power Zone, планирует начать продажи на европейском рынке в середине будущего месяца четырех новых моделей БП


Genius начала продажи бюджетной геймерской клавиатуры модели KB-G265

Тайваньский производитель Genius, дочерняя компания KYE Systems Corp, специализирующийся на выпуске различной компьютерной периферии, начала продажи бюджетной геймерской клавиатуры модели KB-G265. Новинка имеет следующие габаритные размеры: 485 x 210 x 28 мм, вес равный 930 грамм, относится к изделиям мембранного типа, имеет 20 анти-ghosting клавиш и светодиодную подсветку.


Diamond Multimedia начала продажи звуковой карты модели Xtreme Sound 7.1

Американская компания Diamond Multimedia, специализирующаяся на выпуске разнообразных видов мультимедийной продукции - видеокарт, материнских плат, модемов, звуковых карт и MP3-плееров, начала продажи на североамериканском рынке своей новейшей звуковой карты модели Xtreme Sound 7.1(код модели: XS71HD). Новинка имеет низкопрофильное исполнение, поддержку PCI-e интерфейса и 7,1-канального звука и позволяет воспроизводить звукозапись в качестве 24bit 192KHz/96KHz/48KHz/44.1KHz.

Новости Software


Члены совета директоров Microsoft пришли к общему согласию по поводу отставки Стива Балмера

Как стало известно девять членов совета директоров компании Microsoft, включая и соучредителя Билла Гейтса, на состоявшемся в конце прошлой неделе внеочередном совещании, пришли к общему согласию по поводу отставки текущего руководителя Стива Балмера, причем как говорится в сообщении для прессы, отставка должна произойти "как можно раньше".

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное