Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Baidu представила 'умный' велосипед


Новые статьи и обзоры


Garmin Tactix - GPS часы + трекер в стиле Military Garmin Tactix - GPS часы + трекер в стиле Military

Каким должен быть гаджет для настоящего мужчины? Для того, чей дух жаждет приключений, кто не боится трудностей, и уж точно готов встретиться со стихией, обязательно оставшись при этом победителем? Ответы на эти вопросы дает нам Garmin Tactix - уникальные GPS часы с множеством дополнительных возможностей для активного отдыха, будь то поездки на велосипеде, альпинизм или даже прыжки с парашютом. Да и кажется, что их черный циферблат на черном фоне мы видели в десятке голливудских фильмов.


Гибрид радар-детектора и видеорегистратора, Neoline X-Cop 9500 Гибрид радар-детектора и видеорегистратора, Neoline X-Cop 9500

Сегодня мы рассмотрим устройство, которое совмещает в одном корпусе Full HD видеорегистратор и радар-детектор, объединенные очень простым и понятным интерфейсом. Речь идет о гибриде Neoline X-Cop 9500 с поддержкой радаров Стрелка, а так же GPS модулем и обновляемой базой данных стационарных пунктов контроля скорости, камер, контролирующих выделенную полосу, проезд на красный и т.д. Получается, что X-Cop 9500 от компании Neoline призван защитить вас как от беззакония на дороге, так и от нарушения вами же закона в области дорожного движения.


Обзор профессиональной метеостанции Kweller S-8200 Обзор профессиональной метеостанции Kweller S-8200

В этом обзоре мы рассмотрим профессиональную беспроводную метеостанцию для домашнего использования. Она имеет несколько датчиков для наружной установки, внутренний блок, на который выводятся различные погодные параметры, а так же программное обеспечение для того, чтобы записывать изменения погоды. Наверняка вы видели подобные девайсы по телевизору, на придорожных столбах у автомагистралей, а теперь у вас появится возможность установить такой же комплекс за окном своей квартиры. Насколько это интересно, мы разберемся в нашем обзоре.


Обзор кулера CoolerMaster Hyper 612 ver.2 Обзор кулера CoolerMaster Hyper 612 ver.2

Сегодня у нас на тестировании - вторая версия хорошо известного кулера Cooler Master Hyper 612, успевшего стать, если не легендой, то очень хорошим другом для многих любителей подразогнать процессор. Новинка так же, как и предшественник, имеет 6 теплопроводящих трубок, радиатор оригинальной конструкции, возможность установки двух вентиляторов, а по своей производительности способна справиться со всеми серийно выпускаемыми процессорами Intel и AMD.


Обзор блока питания Cooler Master V-750 Обзор блока питания Cooler Master V-750

Серия блоков питания V-Line от Cooler Master рассчитана на тех, кому нужен наиболее качественный и эффективный БП, но платить за топовую версию нет желания. Здесь используется новая современная конструкция с одной 12-Вольтовой шиной, благодаря чему, блок питания поддерживает процессоры Intel Haswell, имеет эффективность выше 90%, сертификат 80 Plus Gold, а при половинной загрузке его вентилятор работает почти бесшумно.


Новости компьютерного мира


ASRock планирует начать продажи на европейском рынке материнской платы X99 WS-E/10G

Тайваньская компания ASRock планирует начать продажи на европейском рынке новейшей материнской платы форм-фактора EATX модели X99 WS-E/10G. 


Tonino Lamborghini планирует выпустить смартфон премиум-класса модели 88 Tauri

Под именитым итальянским брендом Tonino Lamborghini, работающим в области аксессуаров, а также других товаров и услуг в сегменте "люкс", готовится к выпуску смартфон премиум-класса модели 88 Tauri. Новинка произведена из высококачественных дорогих материалов отделки и базируется на SoC-системе Qualcomm Snapdragon 801 (MSM8974AC) с четырёхъядерным


Acer планирует начать розничные продажи 27-дюймового монитора BL2711U с поддержкой NVIDIA G-Sync

Тайваньская компания Acer планирует начать розничные продажи в первом квартале следующего года нового 27-дюймового монитора получившего наименование BL2711U. Новинка ориентирована в первую очередь на геймеров, базируется на TN-матрице производства AU Optronics, имеет светодиодную подсветку экрана и поддержку WQHD-формата (родное разрешение равное 2560 x 1440 пикселей, при соотношении сторон 16:9).

 


Corsair представила набор креплений для подключения СВО к видеокарточкам AMD серии Radeon R9

Американская компания Corsair, специализирующаяся на разработке и производстве надежной и высокоскоростных SSD-накопителей, блоков питания, корпусов и многого другого,  представила набор креплений для подключения СВО к видеокарточкам AMD серии Radeon R9. Новинка, получившая наименование HG10 A1 Edition GPU



Spire представила свой новейший недорогой компактный корпус модели PowerCube 710

Компания Spire Corporation, специализирующаяся на выпуске систем воздушного охлаждения для компьютеров и разнообразных шасси,  представила свой новейший недорогой компактный корпус модели PowerCube 710. 


LEPA начинает продажи на европейском рынке двух систем жидкостного охлаждения — AquaCharger 120 и AquaCharger 240

Компания Ecomaster, под брендом LEPA, в рамках семейства СВО AquaCharger, начинает продажи на европейском рынке двух систем жидкостного охлаждения — AquaCharger 120 и AquaCharger 240. Новинки относятся к типу необслуживаемых систем, ориентированы на энтузиастов разгона и пользователей экстремальных процессоров.


Baidu представила "умный" велосипед Dubike с многочисленными сенсорами и GPS-приёмником

Компания Baidu, известная в первую очередь как владелец крупнейшего в Китае поискового сервиса, следуя стопами другого поискового гиганта Google, активно вкладывает деньги в создание разнообразных высокотехнологичных инновационных проектов. 

 

Thermaltake официально представила высококлассный компьютерный корпус для энтузиастов модели Core V21

Тайваньская компания Thermaltake Technology, занимающаяся разработкой компьютерных корпусов, кулеров, радиаторов, систем жидкостного охлаждения, блоков питания и т.д., официально представила высококлассный компьютерный корпус для энтузиастов получивший наименование Core V21.


На Kickstarter начался сбор денег на производства первого планшетного компьютера на базе одноплатника Raspberry Pi

Через платформу для финансирования творческих проектов Kickstarter начался сбор 125 000 фунтов стерлингов для организации производства оригинального устройства - первого планшетного компьютера созданного на базе одноплатного компьютера Raspberry Pi. 


Lenovo готовит к выпуску свой новейший мощный смартфон фигурирующим под индексом X2Pt5

Благодаря китайскому сертификационному агентству TENAA стало известно, что уже в самое ближайшее время китайская компания Lenovo готовит к выпуску свой новейший мощный смартфон фигурирующим под индексом X2Pt5. 


Pantech начала розничные продажи планшетофона Vega Pop Up Note

В Сеть попала некоторая техническая информация и стоимость новейшего планшетофона модели Vega Pop Up Note (кодовое обозначение: IM-A920S) от южнокорейской компании Pantech. Новинка является гибридом планшетного компьютера и смартфона, характеризуется следующими габартными размерами: 151,7 x 77,7 x 9,3 мм, весом равным примерно 180 граммов и базируется на SoC-платформе

 


Fractal Design представила компьютерный корпус Define R5

Шведская компания Fractal Design, известная широким выбором оригинальных моделей компьютерных корпусов, представила очередную новинку получившую наименование Define R5. Новинка нацелена в первую очередь на любителей тишины, имеет габариты равные: 232 x 451 x 521 мм, вес - 12,3 кг, будет доступна в трех вариантах цветового исполнения: Black Pearl, Titanium Grey и Arctic White.

 

Новости Software


Энтузиаст Bitcoin внедрил в обе свои руки по NFC-чипу

Голландский энтузиаст Bitcoin Мартин Висмейер внедрил в обе свои руки по NFC-чипу - в одну для хранения зашифрованного секретного ключа к кошельку криптовалюты, а другую для обмена данными.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное