Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Intel раздаёт 48-ядерные процессоры университетам


Новые статьи и обзоры


alt Мобильные наушники - весна 2010

Мобильные ушки - незабвенный компаньон многих из нас во время поездок из дома на работу или по другим делами. Маленькие, незаметные они несут нам звук. А качество звука зависит от конкретной модели. Сегодня на тестах 4 новых модели от трех производителей, компаний Fisher Audio, Arctic Sound (известной своими кулерами Arctic Cooling) и Beyerdynamic.


alt IconBIT HD400LE - идеальный сетевой FullHD медиаплеер для скрытой установки

В настоящее время никто не выпускает FullHD медиаплееров для крепления на VESA, или для того, чтобы спрятать на кухне, либо установить на висящий на кронштейне телевизор. Тем не менее, iconBIT HD400LE подходит на эту роль лучше других - он имеет компактные размеры, лишён движущихся частей, имеет гнездо для ИК-датчика, и хорошо знакомую платформу Sigma 8634, что позволяет нам установить его там, где захочется, чтобы он был не виден и не слышен.


alt Сравнительный обзор материнских плат ASUS P7H57D-V Evo и ASUS P7H55D-M Evo

Материнские платы с разъёмом Socket 1156 под новые процессоры Intel, в том числе и Core i3 с интегрированной графикой, ну никак не могут считаться офисными или бюджетными. Обе поддерживают USB 3.0, а старшая имеет два слота PCI Express 16x и SATA 6G, позволяя подключать до двух видеокарт и жесткие диски следующего поколения. Обе имеют набор оверклокерских функций и заточены на энтузиастов, хотя они не так уж и дороги.


alt Защита сайта от рейдерства и административного давления

Web-сайт - это такое же имущество, как автомобиль, компьютер или офис. Для многих сайт - цель жизни, для многих - залог успешного бизнеса. И он так же может стать объектом рейдерства, как и другое имущество. В этой статье мы рассмотрим самые простые способы защиты сайта от действий с привлечением административного ресурса. Кому стоит этого опасаться и как обезопасить свой виртуальный бизнес или свой блог.


alt Обзор вебкамеры Flostn F6, универсальной камеры для монитора или ноутбука

Мы уже знакомы с кулерами и коробочками для HDD от компании Floston, а теперь пришло время познакомиться и с их веб-камерами. Модель F6 может крепиться на мониторе или столе, она оборудована 2-мегапиксельным сенсором, благодаря чему пишет видео в разрешении до 1600x1200, а поставляемый в комплекте софт с функцией детектора лиц, может в реальном времени накладывать на ваш портрет, скажем, смешные усы, очки или другие эффекты.


Новости компьютерного мира


Biostar анонсировала три материнских платы на базе чипа AMD 880G


Сразу три материнских платы анонсировала сегодня компания Biostar. Все три новинки базируются на новом чипе AMD 880G. Модели, получившие названия A880G HD, TA880GB HD и TA880G HD, предназначены для работы с процессорами AM3.

Материнская плата Biostar A880G HD


Intel раздает университетам 48-ядерные процессоры

В рамках проекта Computing Research Program компания Intel намерена в ближайшем будущем предоставить некоторым передовым университетам по всему миру инженерные образцы уникальных процессоров. Речь идет о 48-ядерных моделях ЦП. Уже в конце этого квартала Intel займется воплощение этой программы в жизнь.


Ноутбук Gamerbook ― первая мобильная игровая система от Roccat

Компания Roccat, больше известная на отечественном рынке как разработчик игровых манипуляторов, сегодня объявила о выходе на рынок портативных компьютеров. Скооперировавшись с mySN Schenker–Notebook компания Roccat выпустила первый игровой лэптоп. За основу для компьютера была взята портативная машина mySN XMG6.


HD 5870 SOC ― видеокарта от Gigabyte с заводским разгоном

На этой неделе состоялся официальный анонс скоростного графического ускорителя серии Super Overclock от компании Gigabyte. Девайс представляет собой хорошо знакомый Radeon HD 5870 с неплохим заводским разгоном. Видеокарта, получившая имя HD 5870 SOC, выполнена в соответствии с внутренним стандартом компании Ultra Durable VGA. Дорожки печатной платы выполнены из высококачественной меди, в схеме энергоснабжения используются пленочные конденсаторы NEC Proadlizer, для замера напряжения присутствуют специальные контактные площадки.


VID-NX470 и NX480 ― водоблоки от Koolance для ускорителей GeForce GTX 4x0

О своем желании делать водоблоки для недавно анонсированных ускорителей GeForce GTX 470 и GTX 480 уже заявила компания Danger Den, которая, пусть и не официально, представила несколько интересных моделей. Конкурентом Danger Den наверняка станет компания Koolance, анонсировавшая сегодня свои модели блоков для GF100-карт. Продукты Koolance уже поставляются в некоторые страны.

Водоблок VID-NX470


Неттоп Lenovo на базе Ion 2 по цене $400

Компания Lenovo выбрала платформу NVIDIA Ion 2 для своего нового неттопа Lenovo C200, главным преимуществом которого, по задумке разработчиков, должна стать демократичная цена на готовый компьютер. Поставки модели должны начаться уже в текущем месяце, причем неттоп представляет собой компьютер формата All-in-One с 18,5-дюймовым дисплеем, оснащенный двухъядерным центральным процессором Atom D510 и интегрированным видео GeForce G210. Реализована поддержка технологии NVIDIA Optimus, предназначенной для оптимизации совместной работы интегрированного графического ядра и GeForce G210.

Lenovo C200
 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное