Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - анонс телефонов Versace, скриншоты Call of Duty Black Ops


Новые статьи и обзоры


alt Обновленная доступность: обзор ТВ-тюнера AverMedia AverTV Super 009 с интерфейсом PCI

Очень недорогая аналоговая модель ТВ/FM-тюнера с интерфейсом PCI. Этот тюнер собран на хорошо знакомой элементной базе NXP, с ВЧ-блоком TDA18271 и чипсетом SAA7135HL. Но что больше всего обрадует покупателей - это новый софт от AverMedia, который теперь поддерживает плагины. Более того, он совместим с плагинами Beholder, так что вы можете получить 3D эффекты, 25-й кадр и многие другие улучшения картинки и на ТВ-тюнерах от AverMedia, даже на таких бюджетных.


alt Преимущества систем хранения данных HP LeftHand P4000 SAN второго поколения

Идеология систем хранения данных HP Lefthand опирается на 5 базовых технологий: Storage Clustering, Network RAID, iSCSI Networking, Thin Provisioning, Local & Remote Copy. Названия говорят сами за себя. В данной статье мы найдём подтверждение каждому из этих пунктов, а так же рассмотрим, чем отличаются различные версии систем хранения данных серии StorageWorks P4500 и StorageWorks P4300, рассчитанные на использования на крупных предприятиях.


alt Noontec MovieHome V9 - сетевой FullHD медиа плеер/рекордер

Это не только сетевой FullHD медиаплеер, но ещё и рекордер. С помощью этого устройства вы можете оцифровывать аналоговый видеосигнал и если в вашем регионе есть DVB-T, смотреть цифровое телевидение, используя его вместо приставки. Поддерживается сдвиг во времени, запись по расписанию. Ну и, конечно же, это сетевой FullHD медиаплеер со встроенным картридером на чипе Realtek 1283DD с новой прошивкой на 3-ем SDK, с удобным и быстрым интерфейсом.


alt Обзор материнской платы GA-P55A-UD4

Материнская плата под сокет LGA 1156 от компании Gigabyte создана для энтузиастов. В конструкции реализована технология Ultra Durable 3, плата поддерживает установку до двух видеокарт в конфигурациях SLI и CrossFire, но инженерам этого показалось мало, и они добавили поддержку SATA III и USB 3.0, не забыв увеличить допустимый ток по шине USB, чтобы питания хватало для внешних HDD и оптических дисков.


alt Сравнение четырёх промышленных СХД на 8 дисков от Proware, Thecus и QNAP

Мы рассматриваем системы хранения данных стоимостью до 5000$ для малого и среднего бизнеса от ведущих производителей отрасли. Все они выполнены в стоечном 2U корпусе, имеют отказоустойчивые блоки питания, поддержку iSCSI и процессоры Intel. Насколько они готовы не только нести на себе ваши текущие задачи, но и расти вместе с вашим бизнесом, насколько грамотна их конструкция, как отличается энергопотребление и какие плюсы даёт аппаратный RAID перед программным в СХД?


Новости компьютерного мира

Компания ServerUnit, совместно с корпорациями Microsoft и HP приглашают Вас принять участие в семинаре: “Инфраструктура и объединенные коммуникации предприятия на безе технологий виртуализации HP и Microsoft”.

Вы узнаете:

  • Об особенностях серверов x86 нового поколения G7 - HP Proliant ML и DL , а также блейд-серверов HP Proliant BL 
  • О преимуществах виртуализации на базе Microsoft Windows Server и Hyper-V перед технологиями VMware
  • О возможностях по управлению виртуальной инфраструктурой при помощи System Center Virtual Machine Manager 2008 R2
Зарегистрироваться можно по адресу: http://www.server-unit.ru/reg/

Elpida и Nanya согласились с обвинительным приговором Еврокомиссии


Компании Elpida Memory и Nanya Technology в своих официальных заявлениях согласились с решением Европейской комиссии, вынесшей обвинительное решение по обвинению в неправомерном завышении цен на интегральные микросхемы оперативной памяти. Напомним, что 18 мая Европейская комиссия наложила штраф общим размером более $400 млн

BFG уходит с рынка видеокарт

Компания BFG после восьми лет присутствия на рынке графических адаптеров для персональных компьютеров планирует отказаться от дальнейшего изготовления видеокарт. Основными направлениями деятельности BFG остаются: выпуск блоков питания, мобильных и стационарных персональных компьютеров.

ARM-процессорами будет оснащено 50% планшетов

Компания ARM ожидает, что к 2011 году около половины выпускаемых планшетных персональных компьютеров будут базироваться на процессорах с ARM-архитектурой. Об этом сообщил директор «мобильного» подразделения компании Боб Моррис (Bob Morris).

Что нового в серверах HP Proliant G7

В июне этого года компания Hewlett-Packard анонсирует доступность серверов Proliant G7 на российском рынке. В конструкции седьмого поколения, HP уделила особое внимание энергоэффективности и управлению температурой. В частности, в корпусе серверов устанавливается до 32 датчиков температуры, которые позволяют создать 3D-картину нагрева внутреннего пространства машины, вне зависимости от конфигурации и оптимизировать воздушный поток для лучшего охлаждения, регулируя скорость каждого из вентиляторов.

Сервер HP Proliant серии G7

Технология HP Dynamic Power Capping позволяет оптимизировать энергопотребление каждого сервера в дата-центре для предотвращения излишнего расхода электричества.

Более подробно узнать о преимуществах 7-го поколения серверов Hewlett Packard Proliant вы сможете на бесплатном семинаре, который состоится 10 июня 2010 года в Москве. Зарегистрироваться на семинар можно по этой ссылке.


Новый MID N-08B от японской корпорации NEC

Компания NEC и японский оператор связи NTT DoCoMo в самом ближайшем будущем начнут реализацию нового мобильного интернет-устройства N-08B. За пределами Японии его вряд ли можно будет купить, по крайней мере, производитель ничего не говорит об этом. MID N-08B выполнено в корпусе «а-ля ноутбук».


MSI продемонстрировала два новых планшетных компьютера

Без лишнего шума компания MSI на одном из мероприятий в Арабских Эмиратах продемонстрировала две своих новых разработки. Это два планшетных персональных компьютера, о которых до этого момента не было известно абсолютно ничего. Впрочем, даже теперь, помимо факта об их существовании и пары фотографий у журналистов нет ничего.


PCS+ HD5550 – новая бюджетная видеокарта от PowerColor

PowerColor представила видеокарту PCS+ HD5550, основанную на ATI Radeon HD 5550. Ее продажи уже стартовали, но ее рекомендованная стоимость по каким-то причинам не разглашается. Стандартная система охлаждения в данном случае заменена кулером с 92-миллиметровым вентилятором, максимальный уровень шума которого составляет

Samsung готовит коммуникатор i8920?

Неизвестная личность распространила по Интернету изображение нового коммуникатора с уточнением, что это Samsung i8920. Он пока еще не был анонсирован официально, и не следует быть уверенным в подлинности данного снимка. Второе название коммуникатора i8920 звучит как Omnia HD2. Данный аппарат представляет собой потомка модели i8910 Omnia HD и работает под управлением операционной системы Symbian^3.


Acer предлагает компактный ноутбук Aspire 1825PT

Чем меньше ноутбук, тем дороже он стоит. Это утверждение уже давно не требует доказательств, потому что оно стало аксиомой. Еще одним подтверждением этому стал выпуск ноутбука (заметьте, не нетбука) Aspire 1825PT от компании Acer. Его рекомендованная розничная цена составила 890 американских долларов. Лэптоп обладает 11,6-дюймовым экраном, но при этом у него нет оптического привода.


Новая коллекция фотографий коммуникатора LG Panther

Несколько дней назад портал HWP.ru рассказывал о появлении первой «живой» фотографии коммуникатора LG Panther, которая вполне могла оказаться подделкой. Сегодня же во Всемирной Паутине получила распространение целая серия снимков этого средства связи, причем каждый из них имеет очень высокое качество. Сомневаться в их подлинности можно, но не нужно, потому что на них виден не только интерфейс операционной системы Windows Phone 7, но также и выдвижная qwerty-клавиатура, которой не было на ранее представленной фотографии.

LG Panther


Дизайнерский нетбук HP Mini 210 Vivienne Tam Edition приехал в Россию

Дизайнерские вещи всегда стоят значительно дороже обычных, и это отлично видно на примере нетбука Mini 210 от компании Hewlett Packard. На днях в Россию завезли партию его модификации под названием Mini 210 Vivienne Tam Edition, которая отличается лишь тем, что ее корпус украшен нарисованными бабочками.

HP Mini 210 Vivienne Tam Edition


Первые фотографии планшетника Foxconn с чипом Tegra 2

До начала выставки Computex 2010 осталось совсем немного времени, и чуть ли не каждый день до журналистов доходит информация о том, какие устройства будут продемонстрированы в ходе ее проведения. Сегодня, к примеру, стало известно, что 90-процентной вероятностью в Тайбее пройдет демонстрация нового планшетного компьютера от компании Foxconn, в основе которого лежит система на чипе NVIDIA Tegra второго поколения.


Переносной винчестер Transcend StoreJet 25M3 с USB 3.0

Компания Transcend выпустила новый переносной винчестер модели StoreJet 25M3. Его стоимость пока не указывается, но известно, что купить его можно будет в модификациях на 500 и 640 гигабайт. Кроме того, на него распространяется трехлетняя гарантия от производителя. Мобильный жесткий диск Transcend StoreJet 25M3 наделен металлическим корпусом


Слухи: iPhone 4G получит 5-мегапиксельную и VGA-камеры

Согласно неофициальной информации, распространенной представителями тайваньских производителей микроэлектроники, две компании получили заказ от Apple на производство модулей фотокамер для сотового телефона iPhone 4G. Речь идет о фирмах Largan Precision и Asia Optical, причем первая займется выпуском 5-мегапиксельных сенсоров, а вторая – 0,3-мегапиксельных.


Versace Unique – новый элитный телефон с современными технологиями

Сотовый телефон Versace Unique – это пример того, что даже элитный телефон может быть наделен современными технологиями. Данная модель куда современнее даже самых последних разработок компании Vertu уже хотя бы потому, что у нее имеется сенсорный 3-дюймовый экран, скорее всего, емкостной.

Versace Unique

Новости Software


Цензуре в корейской версии StarCraft 2 – быть!


Первая из трех частей великой стратегии StarCraft 2, которая выйдет в июне этого года и предложит геймерам сыграть за людей, была встречена южно-корейскими властями очень прохладно. Эту игру сразу же окрестили невероятно жестокой и разрешили продавать ее лишь тем людям, которые достигли совершеннолетия. Понятное дело, что Blizzard не стала мириться с таким положением дел и подала заявку в суд. Власти Южной Кореи согласились понизить планку минимального возраста покупателя StarCraft 2 с 18 до 12 лет, но лишь в том случае, если из этой стратегии уберут все негативные элементы.


Call of Duty: Black Ops – новые скриншоты

Представители издательской компании Activision выложили в Сеть несколько новых скриншотов компьютерной игры Call of Duty: Black Ops, которую сейчас активно разрабатывают специалисты из гейм-девелоперской студии Treyarch. Новый экшен опять расскажет игрокам историю про войну, но на этот раз про Холодную. В подчинение геймеру будет дан элитный отряд солдат (американских, надо думать), который будет выполнять миссии во Вьетнаме, на Кубе и даже на территории бывшего СССР.

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное