Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Fuji выпускает новый печатающий фотоаппарат


Новые статьи и обзоры


alt Обзор Onyx Boox i63SML Kopernik - электронная книжка на Android

Onyx выпустил новую "Научную серию" букридеров с экраном 6 дюймов, состоящую из трёх моделей: i63SML Kopernik, i63SL Kepler и i63ML Maxwell. Всех их объединяет экран E-Ink Pearl HD со встроенной подсветкой Moon Light, аппаратная часть (процессор 1ГГц и память 512Мб ), а также операционная система Android 2.3. Сегодня мы познакомимся с младшей моделью серии - Onyx Boox i63SML Kopernik и попробуем определить - что же даёт электронной книге применение мобильной системы Anrdoid.


alt Обзор большого пассивного кулера Zalman FX100

Мало кто помнит, но в своё время Zalman снискала уважение благодаря бесшумным решениям в системах охлаждения: кулеры, системы водяного охлаждения и даже бесшумные корпуса с полностью пассивным охлаждением всех компонентов. Zalman - одна из первых, кто поставил во главу не только эффективность, но и бесшумность. Сегодня мало кого удивишь кулером для процессора в виде большой башни с кучей тепловых трубок, пронизывающих рёбра охлаждения, но Zalman решила тряхнуть стариной и выпустила полностью пассивный кулер FX100.


alt Обзор сервера SRV-LEGION SL510 на базе Intel Atom 1.8

Серверы с низким энергопотреблением - относительно новое слово на серверном рынке, ведь помимо традиционных задач, возлагаемых на серверное оборудование, таких как базы данных, организация доступа к файлам, появились и новые задачи, которые выгоднее решать на физических серверах начального уровня. Например, офисная телефония, системы контроля доступом, корпоративная почта или органайзер общей работы. Для подобных решений идеально подходят серверы на Intel Atom, подобные тому, что мы рассмотрим сегодня.


alt Обзор автомобильного GPS-навигатора Garmin Nuvi 3597LMT

Кому-то кажется, что автомобильные GPS-навигаторы исчезают, как дискретное устройство, но пока что это не так. Качественные вещи продолжают пользоваться спросом. Чего же хочет современный пользователь от навигатора? Легкого управления и голосовых подсказок о текущей ситуации на дороге, легкосъёмного крепления, или просто чтобы навигатор было не стыдно установить в дорогом автомобиле? Навигатор Garmin Nuvi 3597LMT, о котором мы сегодня поговорим, имеет гораздо больше достоинств, чем мы только что перечислили.


alt Обзор офисного комплекта из клавиатуры и мышки Zalman KM-380 Combo

Многие пользователи знают, как тяжело выбрать клавиатуру с мышкой домой. Но на самом деле не легче выбрать такой же комплект для работы. Ведь те, кто проводит за компьютером по восемь часов в день, выставляют свои требования к этим манипуляторам. Если дома в первую очередь важен функционал, куча дополнительных кнопок, внешний вид и всякие рюшечки, то к офисному оборудованию немного другие требования.


Новости компьютерного мира


Fujifilm выпускает с 20 сентября сверхкомпактную фотокамеру Instax Mini 90 Neoclassic

Компания Fujifilm выпускает с 20 сентября новую модификацию своей сверхкомпактной фотокамеры в стильном корпусе линейки Instax, которая "умеет" печатать фотографии, что называется, не отходя от кассы - Instax Mini 90 Neoclassic. Новинка внешне отличается от предыдущих моделей серии и отчасти напоминает беззеркальные системы этого японского производителя.


Sony готовит к выпуску зеркальную камеру начального уровня модели ILC-3000

В Сеть попала информация о скором выходе в свет зеркальной камеры начального уровня ILC-3000 от компании Sony (на японском рынке она получит наименование A3000). Новинка оснащена 20-мегапиксельным сенсором формата APS-C и электронным видоискателем с разрешением 1,44 миллиона пикселей. Диапазон светочувствительности равен ISO 100-16000, а используемый LCD-дисплей имеет разрешение равное 230000 точек


Toshiba начала продажи на российском рынке мощного 17.3-дюймового ноутбука Satellite S70-A

Компания Toshiba начала продажи на российском рынке мощного 17.3-дюймового ноутбука модели Satellite S70-A. Новинка имеет следующие габаритные размеры: 413 x 268 x 31,3-33.7 мм, вес - 2,68 кг, базируется на различных процессорах Intel Core i3-3120M, Intel Core i5-3230M или Intel Core i7-4700MQ, оснащается глянцевым дисплеем с LED-подсветкой


Nokia начала продажи недорогого защищенного смартфона Lumia 620 Protected Edition

Финская компания Nokia начала продажи новой версии своего недорогого смартфона Lumia 620 с повышенной устойчивостью к внешним воздействиям, получившего наименование Lumia 620 Protected Edition. Новинка укомплектована чехлом со степенью защиты IP54, а заменяющий стандартную крышку батарейного отсека


В Сеть попали новые данные о планшетнике LG G Pad

В Сеть попали новые данные о планшетном компьютере G Pad от южнокорейской компании LG. Предстоящая новинка получит высокопроизводительную платформу Snapdragon 800 или Snapdragon 600, взамен ранее озвученной SoC-системы Snapdragon S4 Pro. Также в наличии 8.3-дюймовый емкостный сенсорный дисплей с поддержкой рабочего разрешения 1920 x 1200 пикселей, 2 Гб


Motorola анонсировала выпуск разлоченного Android-смартфона Moto X Developer Edition

Американская компания Motorola Mobility официально анонсировала выпуск новой модификации своего Android-смартфона Moto X, получившей наименование Moto X Developer Edition. Новинка является разблокированной версией Moto X с надписью Developer Edition на тыльной крышке, имеет минималистичный внешний вид со следующими габаритными размерами: 65,3 x 129,3 x 5,6-10,4 мм и весом - 130 грамм.


ASUS планирует выпустить мощный игровой 17.3-дюймовый ноутбук X750JB-TY030H

Тайваньская компания ASUS планирует уже в будущем месяце начать продажи мощного игрового 17.3-дюймового ноутбука модели X750JB-TY030H. Новинка имеет следующие габаритные размеры: 415 x 270 x 30 мм, вес - 2.8 кг, базируется на платформе Intel Haswell с высокопроизводительным четырехядерным 2,4-ГГц (до 3,4 ГГц) процессором нового поколения модели Core i7 4700HQ и системной платой на базе чипсета HM86 Express.


Micromax выпускает Android-смартфон модели Canvas Doodle 2

Индийская компания Micromax, специализирующаяся на выпуске недорогих и производительных коммуникаторов, готовит к выпуску свой новый Android-смартфон модели Canvas Doodle 2 (A240). Новинка получила тонкий и легкий корпус, доступна в белом варианте цветового исполнения, поддерживает работу сразу с двумя SIM-картами и мобильные сети GSM 900, 1800МГц и UMTS 2100МГц.


Canon выпустила цифровую зеркальную фотокамеру среднего уровня - EOS 70D

Компания Canon начала продажи цифровой зеркальной фотокамеры модели EOS 70D, пришедшей на смену популярной модели EOS 60D. Новинка ориентирована на искушенных фотографов-любителей и относится к средней ценовой категории для этого типа камер.

EOS 70D получила новый 20,2-мегапиксельный CMOS датчик изображения, мощный 14-битный процессор изображения DIGIC 5+


Под брендом Logicool компания Logitech начала продажи оптической проводной мышки G100s

Компания Logitech начала продажи под своим брендом Logicool геймерской оптической проводной мышки модели G100s. Новинка имеет симметричную конструкцию одинаково хорошо подходящую как правшам, так и левшам, характеризуется следующими габаритными размерами: 62.5 x 116.75 x 38.34 мм, весом - 110 грамм и доступна в черном варианте цветового исполнения.


HighPoint начнет продажи док-станции для накопителей RocketStor 5422 с поддержкой USB 3.0 подключения

Компания HighPoint Technologies, являющаяся ведущим производителем RAID контролеров, зарекомендовавшая себя признанным новатором в области RAID HBA технологий, начнет продажи уже в этом месяце своего новейшего устройства - док-станции для накопителей с поддержкой USB 3.0 подключения модели RocketStor 5422.


Green House планирует начать продажи флеш-накопителей линейки PicoDrive D3

Японская компания Green House, занимающаяся выпуском разнообразной компьютерной продукции от мониторов до флешек, планирует начать продажи на внутреннем рынке уже на этой неделе флеш-накопителей линейки PicoDrive D3, оснащенных высокоскоростным интерфейсом USB 3.0. В новую серию вошли модели объемом 16, 32 и 64 Гб, которые получили соответственно наименования GH-UFD3-16GD, GH-UFD3-32GD и GH-UFD3-64GD.


Logitech выпустила беспроводную сенсорную клавиатуру модели Wireless Touch Keyboard K400 White

Компания Logitech выпустила новую версию своей беспроводной сенсорной клавиатуры модели Wireless Touch Keyboard K400, которая получила полностью белый корпус и называется Wireless Touch Keyboard K400 White. Новинка дает возможность пользователям управлять своим компьютером или ноутбуком, подключенным телевизором на расстоянии до 10 метров.


Cooler Master продемонстрировала Mid-tower корпус премиум-класса модели COSMOS SE

Тайваньская компания Cooler Master продемонстрировала на игровой выставке Gamescom 2013 свой новый Mid-tower корпус премиум-класса модели COSMOS SE, являющийся уменьшенной копией прошлогодней Full Tower модели COSMOS II.


Verizon Wireless начал продажи QWERTY-смартфона модели LG Enact

В розничной сети американского оператора Verizon Wireless начались продажи нового смартфона модели Enact от южнокорейской компании LG. Новинка относится к типу смартфонов с раздвижной QWERTY-клавитурой, имеет следующие габаритные размеры: 109 x 52 x 15,8 мм и вес - 170 грамм.


Mach Xtreme начинает продажи твердотельных накопителей серии PCIe SSD MX-EXPRESS

Тайваньская компания Mach Xtreme Technology, специализирующаяся на высокопроизводительных комплектующих для компьютеров и плотно занимающаяся производством твердотельных накопителей, подготовила к выпуску своего очередное перспективное решение для хранения данных, получившее наименование PCIe SSD MX-EXPRESS. Новинка имеет низкопрофильное исполнение


Spire начала продажи недорогого 9-дюймового планшетного компьютера Bliss 9

Компания Spire Corporation, специализирующаяся на выпуске систем воздушного охлаждения для компьютеров, в рамках фирменной серии планшетных компьютеров Bliss, начала продажи своей очередной новинки получившей наименование Bliss 9. Новинка выполнена из АБС пластика и стекла, имеет следующие габаритные размеры: 238 x 148 x 12 мм, вес - 490 грамм и доступна как в обычно, так и в Pro версиях.


MSI готовит к выпуску недорогую ATX матплату H81-P33 для процессоров Haswell

Тайваньская компания MSI готовит к выпуску свою новую недорогую материнскую плату для процессоров Haswell получившую наименование H81-P33. Новинка имеет типоразмер ATX, базируется на чипсете Intel H81 Express, питается от 24-pin ATX и 8-pin EPS коннекторов и имеет 6-фазную подиситему питания процессора.


В Сеть попали новые фотографии и спецификации предстоящего топового смартфона Sony Xperia Z1

В Сеть попали новые фотографии и спецификации предстоящего топового смартфона Sony Xperia Z1. Новинка имеет прочный корпус с поддержкой сертификата IP57 (защита от воды и пыли), следующими габаритными размерами: 144 x 73.9 x 8.3 мм, тончайшей рамкой вокруг экрана и будет официально представлена на международной выставке потребительской электроники и бытовой техники IFA 2013.


Новости Software


В Сеть попала утилита Koushik Dutta AirCast предназначенная для потоковой передачи роликов из Галереи, Dropbox и Google Диска на Android-устройствах

В Сеть попала любопытная утилита под наименованием AirCast от индийского программиста Кушика Дутта (Koushik Dutta), предназначенная для потоковой передачи роликов из Галереи, Dropbox и Google Диска на Android-устройствах. Программа пока доступна лишь в виде тестовой версии, опубликована исключительно для поиска ошибок и будет работать не более 2-3 дней.


Mozilla c 16 сентября выпустит сборку Aurora 26 с интегрированным браузером Firefox Metro

Компания Mozilla, разработчик популярного браузера Firefox, планирует 16 сентября сделать доступной сборку Aurora 26 с интегрированным в нее браузером Firefox Metro, оптимизированным для работы в среде Windows 8. Однако уже сейчас самые нетерпеливые пользователи смогут опробовать возможности Firefox Metro, загрузив версию Firefox Nightly в стиле Metro.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное