Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - представлен прототип гибкого OLED экрана с мультитачем


Новые статьи и обзоры


Обзор профессиональной метеостанции Kweller S-8200 Обзор профессиональной метеостанции Kweller S-8200

В этом обзоре мы рассмотрим профессиональную беспроводную метеостанцию для домашнего использования. Она имеет несколько датчиков для наружной установки, внутренний блок, на который выводятся различные погодные параметры, а так же программное обеспечение для того, чтобы записывать изменения погоды. Наверняка вы видели подобные девайсы по телевизору, на придорожных столбах у автомагистралей, а теперь у вас появится возможность установить такой же комплекс за окном своей квартиры. Насколько это интересно, мы разберемся в нашем обзоре.


Обзор кулера CoolerMaster Hyper 612 ver.2 Обзор кулера CoolerMaster Hyper 612 ver.2

Сегодня у нас на тестировании - вторая версия хорошо известного кулера Cooler Master Hyper 612, успевшего стать, если не легендой, то очень хорошим другом для многих любителей подразогнать процессор. Новинка так же, как и предшественник, имеет 6 теплопроводящих трубок, радиатор оригинальной конструкции, возможность установки двух вентиляторов, а по своей производительности способна справиться со всеми серийно выпускаемыми процессорами Intel и AMD.


Обзор блока питания Cooler Master V-750 Обзор блока питания Cooler Master V-750

Серия блоков питания V-Line от Cooler Master рассчитана на тех, кому нужен наиболее качественный и эффективный БП, но платить за топовую версию нет желания. Здесь используется новая современная конструкция с одной 12-Вольтовой шиной, благодаря чему, блок питания поддерживает процессоры Intel Haswell, имеет эффективность выше 90%, сертификат 80 Plus Gold, а при половинной загрузке его вентилятор работает почти бесшумно.


Импортозамещение в IT-отрасли: возможности и перспективы Импортозамещение в IT-отрасли: возможности и перспективы

Совсем недавно мы говорили об инновациях, нанотехнологиях и модернизации. Сегодня нам задают новый вектор развития - движение на замещение импорта во всех сферах. Ну что же, это действительно важное направление, тем более, что в IT сфере оно на самом деле может достичь своей цели. И в этой статье мы будем рассуждать о том, что нужно сделать, чтобы уйти от зависимости от американских компаний и обрести независимость в сфере IT.


Обзор акустической стереосистемы Microlab H30BT с поддержкой Bluetooth и NFC Обзор акустической стереосистемы Microlab H30BT с поддержкой Bluetooth и NFC

Это новый формат компьютерной акустики для современных людей. Это колонки, которыми вы можете пользоваться не только для игр на ПК или ноутбуке, но и для воспроизведения музыки с вашего смартфона через Bluetooth. Причем, для легкой связи между устройствами, поддерживается протокол NFC. При всем этом, данная модель представляет собой классические двухполосные деревянные колонки, что в мире пластиковых гаджетов - большая редкость.


Новости компьютерного мира


Seagate представила инновационный жёсткий диск на платформе Kinetic Open Storage

Компания Seagate Technology представила инновационный жёсткий диск на платформе Seagate Kinetic Open Storage получивший наименование Kinetic HDD. Новинка объединяет в себе открытый объектно-программный интерфейс API и технологию Ethernet, тем самым позволяя упростить архитектуру облачных хранилищ за счет существенного уменьшения количества уровней программной и аппаратной инфраструктуры.


Через Indiegogo планируют начать сбор денежных средств на производство компьютеризованной маски для дайверов Scubus S

Через один из крупнейших краудфандинг-сайтов Indiegogo, специализирующийся на поиске средств для запуска интересных проектов, планируют начать сбор денежных средств на производство очередного оригинального устройства - компьютеризованной маски для дайверов Scubus S. 


Xigmatek готовит к выпуску новую серию блоков питания Maverick S

Тайваньский производитель корпусов, блоков питания и систем охлаждения – компания Xigmatek готовит к выпуску новую серию блоков питания Maverick S. 


Shuttle планирует выпустить свой новый тонкий баребон модели XPC DS87

Тайваньская компания Shuttle, именитый разработчик мини-компьютеров и barebone-систем, планирует выпустить свой новый баребон модели XPC DS87.  

 


SEL представила прототип гибкого 8,7-дюймового OLED-дисплея поддерживающего мультисенсорный ввод

Японская компания Semiconductor Energy Laboratory (SEL), специализирующиеся в области интеллектуальной собственности, патентов и т.п., представила прототип гибкого 8,7-дюймового OLED-дисплея поддерживающего мультисенсорный ввод.


BenQ начала продажи нового 27-дюймового монитора BL2711U для профессионалов

Тайваньская компания BenQ, прославившая себя на ниве выпуска разнообразной компьютерной техники и электроники, начала продажи нового 27-дюймового монитора получившего наименование BL2711U. 


Samsung начала продажи на внутреннем рынке планшетного компьютера Galaxy Tab S 10.5 broadband LTE-A

Южнокорейская компания Samsung начала продажи на внутреннем рынке новейшего планшетного компьютера модели Galaxy Tab S 10.5 broadband LTE-A. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 247.3 x 177.3 x 6.6 мм, весом равным 467 граммам, доступен в белом и бронзовом вариантах цветового исполнения и базируется на новейшем SoC-чипе Samsung Exynos 5433

 


Panasonic начала продажи бюджетного Android-смартфона модели T9

Компания Panasonic начала продажи бюджетного Android-смартфона модели T9. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 179 x 63.7 x 10.1 мм, весом равным 117 грамм, и доступна в трех вариантах цветового исполнения: черном, красном и синем.

 

Xigmatek планирует начать продажи компактного Mini-ITX корпуса модели Eris

Тайваньский производитель корпусов, блоков питания и систем охлаждения – компания Xigmatek планирует начать продажи своего нового компактного Mini-ITX корпуса модели Eris. 


Acer начала продажи 14-дюймового бюджетного сенсорного ноутбука Aspire V3-472P-324J

Тайваньская компания Acer начала продажи своего новейшего 14-дюймового бюджетного сенсорного ноутбука линейки Aspire V3 модели V3-472P-324J. 


Patriot Memory представила новый защищенный USB флеш-накопитель Supersonic Boost XT

Компания Patriot Memory, один из ведущих американских производителей модулей памяти и SSD-дисков, представила новый защищенный USB флеш-накопитель Supersonic Boost XT. 


Corsair Gaming представила новую серию ультралёгких компьютерных мышей Gaming Sabre RGB

Подразделение компании Corsair - Corsair Gaming, специализирующееся на игровой периферии и высокопроизводительных устройствах ввода данных, представила новую серию ультралёгких компьютерных мышей Gaming Sabre RGB. 


Brikk выпустит 77 наборов Lux Nikon Kit, включающих специальную золотую версию цифрового зеркального фотоаппарата Nikon Df и сверхширокоугольный объектив Nikkor AF-S

Компания Brikk, производитель элитных версий мобильных устройств, выпустит 77 наборов Lux Nikon Kit, включающих специальную золотую версию цифрового зеркального фотоаппарата Nikon Df и сверхширокоугольный объектив Nikkor AF-S 14-24 mm f/2.8G ED. Все металлические детали фотокамеры покрыты 24-каратным жёлтым золотом и вручную отполированы до зеркального блеска. Аналогичным образом оформлены крышки объектива и бленда.

 


ASUS начала розничные продажи через крупнейший интернет-магазин Amazon бюджетного ноутбука EeeBook X205TA

Тайваньская компания ASUS начала розничные продажи через крупнейший интернет-магазин Amazon своего новейшего бюджетного ноутбука EeeBook X205TA. 


Новости Software


Ученым удалось "разогнать" оптоволоконное соединение до скорости передачи данных в 255 Тбит/с

Учёным из нидерландского Технического университета Эйндховена и американского Университета центральной Флориды удалось "разогнать" оптоволоконное соединение на расстояние в 1 км до скорости передачи данных равной 255 Тбит/с (т.е. примерно в 21 раз выше стандартных максимальных пропускных значений).

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное