Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Acer готовит планшетник с поддержкой голосовых звонков


Новые статьи и обзоры


Гибрид радар-детектора и видеорегистратора, Neoline X-Cop 9500 Гибрид радар-детектора и видеорегистратора, Neoline X-Cop 9500

Сегодня мы рассмотрим устройство, которое совмещает в одном корпусе Full HD видеорегистратор и радар-детектор, объединенные очень простым и понятным интерфейсом. Речь идет о гибриде Neoline X-Cop 9500 с поддержкой радаров Стрелка, а так же GPS модулем и обновляемой базой данных стационарных пунктов контроля скорости, камер, контролирующих выделенную полосу, проезд на красный и т.д. Получается, что X-Cop 9500 от компании Neoline призван защитить вас как от беззакония на дороге, так и от нарушения вами же закона в области дорожного движения.


Обзор профессиональной метеостанции Kweller S-8200 Обзор профессиональной метеостанции Kweller S-8200

В этом обзоре мы рассмотрим профессиональную беспроводную метеостанцию для домашнего использования. Она имеет несколько датчиков для наружной установки, внутренний блок, на который выводятся различные погодные параметры, а так же программное обеспечение для того, чтобы записывать изменения погоды. Наверняка вы видели подобные девайсы по телевизору, на придорожных столбах у автомагистралей, а теперь у вас появится возможность установить такой же комплекс за окном своей квартиры. Насколько это интересно, мы разберемся в нашем обзоре.


Обзор кулера CoolerMaster Hyper 612 ver.2 Обзор кулера CoolerMaster Hyper 612 ver.2

Сегодня у нас на тестировании - вторая версия хорошо известного кулера Cooler Master Hyper 612, успевшего стать, если не легендой, то очень хорошим другом для многих любителей подразогнать процессор. Новинка так же, как и предшественник, имеет 6 теплопроводящих трубок, радиатор оригинальной конструкции, возможность установки двух вентиляторов, а по своей производительности способна справиться со всеми серийно выпускаемыми процессорами Intel и AMD.


Обзор блока питания Cooler Master V-750 Обзор блока питания Cooler Master V-750

Серия блоков питания V-Line от Cooler Master рассчитана на тех, кому нужен наиболее качественный и эффективный БП, но платить за топовую версию нет желания. Здесь используется новая современная конструкция с одной 12-Вольтовой шиной, благодаря чему, блок питания поддерживает процессоры Intel Haswell, имеет эффективность выше 90%, сертификат 80 Plus Gold, а при половинной загрузке его вентилятор работает почти бесшумно.


Импортозамещение в IT-отрасли: возможности и перспективы Импортозамещение в IT-отрасли: возможности и перспективы

Совсем недавно мы говорили об инновациях, нанотехнологиях и модернизации. Сегодня нам задают новый вектор развития - движение на замещение импорта во всех сферах. Ну что же, это действительно важное направление, тем более, что в IT сфере оно на самом деле может достичь своей цели. И в этой статье мы будем рассуждать о том, что нужно сделать, чтобы уйти от зависимости от американских компаний и обрести независимость в сфере IT.


Новости компьютерного мира


Eizo планирует начать продажи профессионального LCD-монитора FlexScan EV2730Q c соотношением сторон 1 к 1

Японская компания Eizo Nanao Corporation, известный производитель профессиональных компьютерных дисплеев, планирует начать продажи своего нового профессионального LCD-монитора серии FlexScan, получившего наименование EV2730Q. Новинка имеет абсолютно квадратный экран, выделяясь нестандартным соотношением сторон 1 к 1, базируется на IPS-матрице

 


OCZ планирует начать продажи своих новейших SSD-дисков серии Saber 1000

Компания OCZ Technology Group, один из лидеров на рынке высокопроизводительных твердотельных накопителей,  планирует начать продажи своих новейших SSD-дисков серии Saber 1000. Новинки имеют 2,5-дюймовый форм-фактор, следующие габаритные размеры 99,7 x 69,75 x 7 мм, вес равный 113 граммов и относятся к корпоративному сегменту рынка.


Acer готовит к выпуску планшетник Iconia Talk S с поддержкой голосовых звонков

Тайваньская компания Acer, в рамках своей линейки планшетных компьютеров Iconia Talk, готовит к выпуску новое устройство модели Iconia Talk S. Новинка позволяет своим пользователям совершать голосовые звонки, оборудована встроенным модулем связи, а также получила тонкий и прочный металлический корпус с габаритами равными 190 х 99,8 х 8,5 мм, весом - 275 грамм.


Универсальный аксессуар 8-в-1 XiStera для смартфонов Apple iPhone

Через небезызвестную платформу для финансирования творческих проектов Kickstarter с большим успехом прошел сбор денег в сумме $ 66 296 (т.е. почти в три с половиной раза больше, чем изначально предполагалось) для организации производства очередного оригинального устройства - универсального аксессуара XiStera для смартфонов Apple iPhone. Компактное и с виду весьма простое устройство


Motorola представила "умный" Bluetooth-брелок модели Keylink

Компания Motorola представила "умный" Bluetooth-брелок модели Keylink способный помочь найти потерянные ключи или смартфон. Новинка имеет стильный черный корпус всего с одной кнопкой, при нажатии на которую, оставленный в радиусе 30 метров смартфон начнёт издавать громкие сигналы, кроме того в устройстве предусмотрена "пищалка"

 


Panram подготовила к выпуску новые комплекты оперативной памяти сандарта DDR4 линейки Ninja-V Series

Тайваньская компания Panram Technology, ранее известная как крупный OEM производитель, подготовила к выпуску новые комплекты оперативной памяти сандарта DDR4 линейки Ninja-V Series с частотой 2800 МГц, 3000 МГц, 3200 МГц и 3300 МГц. На данный момент планки объёмом 4 Гбайт, так и набранные ими же комплекты объёмом 8 и 16 Гб, они предназначены


Synology начала розничные продажи восьмидискового NAS-сервера модели DiskStation DS1815+

Тайваньская компании Synology Inc, занимающаяся разработкой высокопроизводительных и надежных сетевых систем, начала розничные продажи восьмидискового NAS-сервера модели DiskStation DS1815+. Устройство ориентировано на использование предприятиями малого и среднего бизнеса, для организации централизованного хранилища резервных копий данных и синхронизации файлов между различными платформами.


In Win объявила о выпуске "зеленых" блоков питания серии GreenMe

Компания In Win Development  объявила о выпуске трех моделей блоков питания серии GreenMe модели мощностью 550, 650 и 750 Вт. 


Fujitsu планирует начать розничные продажи 10,1-дюймового планшетного компьютера бизнес-класса Stylistic Q555

Компания Fujitsu планирует начать розничные продажи в декабре месяце своего новейшего 10,1-дюймового планшетного компьютера под управлением ОС Windows 8.1 и получившего наименование Stylistic Q555. Новинка относится к решениям бизнес-класса, имеет следующие габаритные размеры: 265,5 x 188,8 x 10,2 мм, вес - не более 655 грамм

 


Gelid Solutions представила низкопрофильный CPU-кулер Slim Silence AM1 для HTPC или Mini-ITX корпусов

Гонконгская компания Gelid Solutions, известная как разработчик высококачественных компьютерных систем охлаждения, пополнила ассортимент выпускаемых ею CPU-кулеров новой моделью получившей наименование Slim Silence AM1. Новинка имеет низкопрофильный дизайн, радиатор характеризуется следующими габаритными размерами: 79 x 79 x 26 мм


Chaintech совместно с Colorful подготовили геймерскую материнскую плату модели iGame Z97

Компания Chaintech в сотрудничестве с китайским производителем Colorful подготовили полноразмерную геймерскую материнскую плату модели iGame Z97. Новинка, выполненная в металлической цветовой схеме, базируется на чипсете Intel Z97, имеет поддержку установки LGA1150-процессоров Intel и 16-фазную подсистему питания.

 


Объявлен сбор денег на производство ноутбука для энтузиастов Purism Librem 15 под управлением Trisquel GNU/Linux

На краудфандинговой платформе Crowd Supply, предзначенной для полномасштабного оказания содействия в создании и выводе инновационных продуктов на рынок,  представлен проект ноутбука для энтузиастов Purism Librem 15. Философия данного проекта состоит в том, чтобы объединить в себе все современные аппаратные компоненты с полностью открытым программным обеспечением.


Sony планирует выпустить на рынок компактную беззеркальную фотокамеру модели A7 II

Компания Sony планирует уже в начале декабря выпустить на рынок свою новейшую компактную беззеркальную фотокамеру модели A7 II. Новинка получила компактный (габаритные размеры — 127 x 96 x 60 мм) и лёгкий (вес с батареей и без объектива — 556 грамма) корпус из магниевого сплава отличающийся повышенной прочностью.

 


Zalman начала розничные продажи бюджетного процессорного кулера CNPS8X Optima

Южнокорейская компания Zalman, хорошо известная своими системами воздушного охлаждения, блоками питания и корпусами,  начала розничные продажи своего новейшего бюджетного процессорного кулера относящегося к линейке Computer Noise Prevention System (CNPS)  и получившего наименование CNPS8X Optima. 


In Win объявила о выпуске третьего поколения блоков питания серии Commander

Компания In Win Development, являющаяся именитым производителем и ведущим поставщиком компьютерных корпусов и блоков питания для дистрибуции и системных интеграторов по всему миру, объявила о выпуске третьего поколения блоков питания серии Commander. Обновленная серия включает в себя три единицы

 


Беспилотный летающий квадрокоптер Parrot Bebop вскоре попадет в розничную сеть

Уже в следующем месяце в американскую розницу должен будет попасть беспилотный летающий квадрокоптер модели Bebop от французской компании Parrot


Dell уже в следующем месяце готовится выпустить 27-дюймовый профессиональный монитор UltraSharp UP2715K

Компания Dell уже в следующем месяце готовится выпустить свой новейший 27-дюймовый профессиональный монитор UltraSharp UP2715K. 


Synology выпустила на рынок свой новый пятидисковый NAS-сервер модели DiskStation DS1515+

Тайваньская компании Synology Inc, занимающаяся разработкой высокопроизводительных и надежных сетевых систем, выпустила на рынок свой новый пятидисковый NAS-сервер модели DiskStation DS1515+. Основное назначение новинки, ориентированной на использование предприятиями малого и среднего бизнеса, состоит в организации централизованного

 


Seasonic представила белоснежный блок питания Snow Silent 1050 с поддержкой 80Plus Platinum

Тайваньская компания Sea Sonic Electronics (Seasonic), известная в кругах энтузиастов как производитель высококачественных блоков питания, планирует дополнить линейку топовых блоков питания поддерживающих сертификат 80Plus Platinum новой белоснежной моделью получившей наименование Snow Silent 1050.

 


Eizo готовит к выпуску профессиональный 31-дюймовый 4K-монитор ColorEdge CG318-4K

Японская компания Eizo Nanao Corporation, известный производитель профессиональных компьютерных дисплеев, планирует начать розничные продажи с апреля месяца будущего года своего нового 31-дюймового монитора модели ColorEdge CG318-4K. 


Новости Software


Яблочный гигант публично поблагодарил iOS-джейлбрейкеров из PanguTeam за обнаружение трех уязвимостей в iOS 8.1.1

Компания Apple публично поблагодарила китайскую команду iOS-джейлбрейкеров PanguTeam, обнаруживших сразу три уязвимости в программном коде iOS 8.1.1, пометив их источник как @PanguTeam. Таким образом, программисты из Купертино в своем последнем обновлении использовали последнее детище хакеров PanguTeam - утилиту Pangu8 для непривязанного джейлбрейка iOS 8.1.1

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное