Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Проект "Омега". Вся электроника от чайника до спутника


Информационный Канал Subscribe.Ru

Здравствуйте, уважаемые подписчики.

Это сорок второй выпуск рассылки
љ"Проект "Омега". Вся электроника от чайника до спутника".

Cодержание

  1. Вопросы и ответы по электронике

Вопросы и ответы по электронике

1) Вопрос:
Если кто подключал Siemens M50 к инету по GPRS-каналу, поделитесь опытом. Может кто знает рабочие ссылки на проверенные драйвера GPRS-модема? Как правильно подойти к решению этой задачи?
Зы: оператор - БиЛайн.
Беседин Александр Владимирович
ответить на вопрос

Ответ:
ссылка есть где-то на страницах форума http://gprs.ivanovo.ru/mwf/forum.pl
Evgeniy

2) Вопрос:
Уважаемые! Столкнулся с такой проблемой: на мониторе Sumsung Samtron SC-431E на разъёме подключения видеокарты штырьки идут в 2 ряда, в то время как на видеокарте - в 3. Как сделать переходник? Писать на мыло arceny@yandex.ru ! Заранее благодарен.
Arceny
ответить на вопрос

Ответ:
http://www.burmednn.nnov.ru/techno/vga.html
Hawk

3) Вопрос:
В литературе много говорится о закрытии портов, а как это делается никто не кодскажет.
Вопрос, вот как к примеру закрыть порты 135, 139 и 445 для доступа ?
Юрий
ответить на вопрос

А как можно оставить открытыми несколько портов, а остальные закрыть?

Ответ:
Для начала нужно посмотреть какие протоколы установлены на корточке, выходящей в интернет, и оставить лишь TCP/IP.
Проще всего закрывать порты с помощью какого небуть файрвола. Их огромное множество.
Kerio personal firewall говорят очень даже не плохой.

SP> А что физически означает "закрыть порт"?
SP> Т.е. это создать впечатление, что он уже занят?

Это означает, что при попытке установки связи с Вашим компъютером через "закрытый" порт Ваша ОС будет сразу закрывать соединение. Если же порт окажется "открыт", то тут есть 2 варианта:
1. Порт "открыт" но находится как бы в спящем режиме, тоесть при попытке создать соединение с ОС теоретически ничего получится не должно, так как сама ОС не "прослушивает" порт то соответственно и не знает что кто-то пытается создать активное соединение.
2. Порт "открыт" и прослушивается ОС - при установлении соединения ОС даст положительный ответ...
Для просмотра сетевых уязвимостей я пользуюсь программой XSpider и Вам рекомендую.

Hawk

4) Вопрос:
Может кто подскажет: можни ли из плеера CD-аудио сделать чтоб он читал Video CD? Если испоьзовать оптический выход на нем?
Борисов Александр Викторович
ответить на вопрос

Ответ:
Наверное, вполне возможно, только нужно нечто вроде видеоадаптера делать, наверное. Недавно в маг. "Радиотоворы" (г. Новый Оскол Белгородской обл.) видел CD/MP3/Video CD-плеер с пультом ИКДУ, где-то минутным антишоком, всеми необходимыми шнурками и, кажется БП. Стоило это чудо порядка 1600 рублей (!). Я аж удивился, когда это увидел. Vitek'овский CD/MP3-плеер там стоил 2200 руб. Производитель этого чуда - какая-то Atlanfa (здесь нет опечатки), поэтому, наверное так дешево. Может, легче купить, чем делать?
Волков Станислав

5) Вопрос:
Подскажите пожалуйста, как можно сделать дозвонку с РС в тоновом режиме до мини АТС (несколько телефонов подключено на два выделенных номера, которые как правило бывают заняты). То-есть нужно посылать код доступа - девятку, если нет непрерывного гудка разрывать и подключать линию и посылать девятку снова. В случае подключения к АТС посылать признак в РС. Вопрос касается аппаратной части устройства.
Соколов Дмитрий Викторович
ответить на вопрос

Ответ:
Может я непонял вопрос но всё что заданно в вопросе делает любой модем. Например Вам надо позвонить по телефону 123-456, выход в городскую сеть через 9, то в любой терминальной программе, в строке "номер телефона", пишите T9W123-456. Где буква "Т" - тоновый режим, послечего набираем 9, W - ожидания гутка(если нет постоянного гудка то линия сбрасывается и набор повторяется) и набор номера непосредственно. Модем либо сразу включает динамик, либо после набора номера (зависит от установок модема) и Вы слышите линию.
Сергей

6) Вопрос:
Может кто подскажет где можно купить Арвид или как сделать его самому.
Волков Станислав
ответить на вопрос

Ответ:
у меня есть ненужный не помню имя его - который 200кб/сек писал
Сергей Петров Sepetr@Mail.Ru

7) Вопрос:
Есть ли возможность питания питание люминесцентных ламп в режиме плавного увеличения свечения (для использования в качестве светового эффекта)? А также повышенной интенсивности свечения?
Евгений
ответить на вопрос

8) Вопрос:
Если кто имел дело с протяжным сканером фирмы PRIMAX (кажется, он называется "PaperEase"), подскажите как его подключать к компу? На нём только DB9. А на сайте производителя написано, что интерфейс - параллельный, и кроме того внешний БП ! Подозреваю, что нужен переходник. Помогите со схемой распайки
Юрий yurik@mail.kz
ответить на вопрос

9) Вопрос:
НУЖЕН ДРАЙВЕР ДЛЯ ТВ ТЮНЕРА Bt829KPF
Цынков В. М. ltigbtk@metrocen.msk.ru
ответить на вопрос

10) Вопрос:
У МЕНЯ ЕСТЬ ТАКОЙ ВОПРС:
КАМЕРА PANASONIC PX 5 определяет аккумулятор 5.1v под нагрузкой как разряженный. Как решить эту проблему
zevs flaikoa@slavutich.kiev.ua
ответить на вопрос

11) Вопрос:
Подскажите пожалуйста где-нибудь можно найти документацию на русском языке для работы с программой FFMC-16 Family Softune Workbench.
Или хотя бы с подобными.
Славентий shasend@mail.ru
ответить на вопрос

12) Вопрос:
У меня вопрос: есть аккумулятор 1600мА На нем написано заряжать 16 часов током 160 мА. Но зарядное устройсво, которое есть у меня, выдает максимум 135 мА.
Можно ли его зарядить данным устройством, сколько необходимо для этого времени и как можно проконтролировать уровень зарядки. Может где-то есть схема для тока 160 мА?
VasiliyS
ответить на вопрос

13) Вопрос:
Автомагнитола Pioner DEH-3100R, без передней панели, реально ли для неё эту панель приобрести, и сколько она будет стоить? Могут ли быть проблемы, после преобретения панели, с закодированием? Возможно ли хотя бы запустить CDблок, отдельно? Подсоединяется на основную плату одним 24х жильным шлейфом, на плате CD стоят 2 микрухи, NEC D63711GC и BA5985FM и одна на 4 ножки BA055SEP, на самом модуле CD написано: 55185201TKQ. Большая просьба, скиньте плз. Любую инфу на tolik23@tut.by
Толян
ответить на вопрос

14) Вопрос:
Вопрос собственно к АСУшникам и электрикам: Имеются четыре контроллера Hartman&Braun, а кроме названия о них ничего не известно, разве только, что фирму, их производящую, в конце девяностых, перекупил концерн AВB - так кажется... если вдруг завалялся мануальчик какой (английский там, немецкий, на русский уж и не надеюсь), особенно по интерфейсам, не поленитьесь кинуть, хорошо бы и софт для программатора, в общем приветствуется любая информация.
Доки разумных размеров можно без предупреждения!
Пичугин Алексей apichugin@yandex.ru
ответить на вопрос

* * *

Вас есть вопрос? Cпрашивайте
Напишите, что Вы хотите видеть в рассылке. Мне важно знать Ваше мнение.

Ведущий рассылки Петрелевич Сергей zalivnoy@mdv.ru



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное