Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости | Блог Николая Гурского Что такое анкор с анкором или без анкора, что же это все значит давайте разбираться


Анкор текст ссылки, но что такое анкор и для чего он нужен?

Что такое анкор? У этого слова есть много применений но сегодня я хочу поговорить именно об анкоре у ссылки. Одно из определений это то что анкор текст ссылки. И еще ссылки бывают без анкора. Ну как вам все стало понятно? Можно дальше не писать?

Я думаю что многим ничего не стало понятно, и я только еще больше запутал всех. Меня зовут Николай Гурский, это для тех кто еще со мной не знаком, и сегодня я расскажу вам о следующем:

ссылки с анкором

Что такое анкор.

Что такое анкор лист.

Как правильно использовать анкор.

Что такое ВИЦ и как он рассчитывается.

Как все это влияет на поднятие ТИЦ.

Век высоких технологий, век интернета, каждый день мы используем интернет в своей жизни для разных целей, нужд используя разные устройства и сети. Но одно остается неизменным, это ссылки. Мы используем их везде, так как без них никуда. Мы переходим по сотням а может по тысячам ссылок за день.

Но даже и не задумываемся о их качестве. И о том из чего они состоят. Да и для простого пользователя это не важно. А кому нужно это знать? Конечно нам, веб мастерам, владельцам своих блогов, сайтов. Нам нужно знать и из чего они состоят, какие они бывают по качеству. Если конечно мы хотим продвигать, развивать свой сайт.

Итак вот как выглядит ссылка:

<a href="сайт.ру"> </a> Это просто ссылка без анкора.

<a href="сайт.ру">Заходите в гости</a> Эта ссылка с анкором. Видите разницу? Заходите в гости и есть тот самый анкор.

Что такое анкор.

Если посмотрим расшифровку этого слова то увидим что перевод следующий: Якорь. До вот так все просто. Это якорь, и к ему привязывается ссылка. Анокр, это текст ссылки, текст который заменяет вид обычной ссылки. Представьте такой момент: Ссылки ведь не всегда бывают короткими. И если не использовать анкор то будет довольно не красиво это раз. И второе это то что будет не совсем понятно куда ведет ссылка и о чем мы узнаем или получим, перейдя по ней.

Также анкоры бывают трех типов:

  1. Не разбавленные (с точным вхождением по ключевому слову).
  2. Разбавленные (видоизмененные ключевые слова без добавления других слов).
  3. Естественный (Это для примера: тут, там, здесь, )

Анкор лист

Что такое анкор лист.

Если просто то это список. Где можно увидеть этот список? Нам с вами ни гдеДа вот так. Этот лист видят только роботы ПС. Для чего же им нужен анкор лист а вот для чего. В это лист роботы заносят все ваши или мои анкоры, точнее анкор ссылки.

Смотрите:

Мы оставляем ссылку где нибудь, будь то на форме, на другом сайте, и т.д обратная ссылка может быть разная в разных местах. Мы пишем Анкор: Настройка WordPress. Из нашего анкора все понятно я думаю и о чем будет статья и тематика ресурса на который она ведет.

И он попадает в анкор лист ПС и робот отмечает ее. Но что будет если он найдет такой же анкор с нашей ссылкой где то еще? Он увидит что такое уже есть у него в списке, и объединит их. Ну что скажете вы? А вот что Вес нашей ссылки уменьшится в два раза И так далее, на количество одинаковых анкоров. И если их будет много то вес дойдет до 0.

Но это еще пол беды. Пс увидев вашу настойчивость продвинуть именно эти ключевые слова, может посчитать это спамом (что бы лучше понять почитайте здесь о том что такое спам). Ну а за спам вам обеспечен фильтр.

Вот такой он анкор лист. Знайте о нем и не забываете о его роли. Оставить ссылку довольно просто, но нужно знать как сделать это правильно и качественно.

без анкора

Как правильно использовать анкор.

Что такое анкор я думаю понятно. Теперь переходим к тому как правильно его использовать. Давайте немного пробежимся по основным пунктам. Если вы хотите его использовать то нужно учесть: Он должен быть по смыслу схожим с статьей и ресурсом. Он не должен повторяться много раз на других сайтах, в том числе и на вашем ресурсе.

Не используйте на вашем ресурсе одинаковые анкоры для ваших внутренних ссылках.

 

Используя ссылочное продвижение лучше давать ссылки как с акором так и без анкора. Например вот такого типа:

<a href="сайт.ру">здесь </a>, <a href="сайт.ру">тут </a> и так далее.

Не несущие в себе ключевых слов и тематики, но и не считаемы ПС как анкорами. А значит не будет склейки веса. Но во всем нужно знать предел. Так что используйте и те и те.

Что такое ВИЦ и как он рассчитывается.

Что такое Тиц я думаю вы все знаете а слышали вы о ВИЦ? Если слышали хорошо, если нет то коротко расскажу вам о нем. ВИЦ взвешенный индекс цитирования. Где он используется? При анализе веса вашей ссылки ПС при индексации. И чем уникальнее анкор, и меньше склеек в анкор листе тем лучше.

Как все это влияет на поднятие ТИЦ.

Итак походим мы с вами к заключению. Хотел коротенько но не вышло Но думаю что так даже лучше, вопросов будет меньше. Тиц во многом зависит именно от того сколько хороших сайтов ссылается на наш ресурс. Если эти ссылки ставят сами благодарные читатели здорово. Если ставим мы тоже не плохо)))) Если эти ссылки покупаются, то тоже ничего так Но в двух последних случаях нужно знать как правильно это сделать.

Знать что такое анкор, какие они бывают, как ими пользоваться и чего делать не нужно. Именно эту цель я ставил пере собой начиная писать эту статью. И если все ссылки будут качественными то рост Тиц у вас не за горами.

Если будите использовать ссылки без анкора учитываете около ссылочный текст для раскрытия смысла, источника вашей ссылки. Учитывайте тематику статьи или ресурса где размещаете ссылку.

А вы знали что так важен такой зверь как анкор? А как вы используете его? Какие ссылки вы используете с ним или без?

Благодарю Вас за внимания и до новых встреч на моем блоге.

Подписывайтесь, лайкайте, комментируйте все это не запрещено.!!!!

С Уважением Николай Гурский.

 

Если вы сами хотите заниматься продвижением своего сайта или блога в ТОП советую вам обратить внимание на мою книгу SEO-START Движение в ТОП. Если же вы используете услуги сторонних специалистов эта книга так же будет вам полезна что бы знать что и как и более эффективно оценивать проделанную работу. Подробнее идем сюда.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress


В избранное