Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости | Блог Николая Гурского Как делать скриншот на компе. При помощи программ или в ручную


Как сделать скрин экрана на компе быстро и качественно.

Как делать скриншот на компе. Кажется простой вопрос. Но не так то было. Для некоторых эта целая проблема, да и сам я когда то этого не знал. Но как говорится нужда заставила узнать. Для чего нужно это знать? Ну допустим вы нашли что то интересное и вам это нуно, но как эту картинку перенести на комп? Сделать скриншот Именно по этому и нужно знать как делать скриншот на ноутбуке или как делать скрин на андроиде.

Всем привет Меня зовут Николай Гурский и сейчас я поделюсь с вами информацией как делать скриншот. Начну я пожалуй с обзором способов делать скрин на пк. Итак начнем с самого элементарного и встроенного в Windows. Эта процедура довольно проста, но имеет свои недостатки.

Как делать скриншот на компе.

Итак смотрим на клавиатуру и ищем там для начала две клавиши. Нас интересуют Ctrl и Prt Scr при помощи этих кнопок мы можем сделать скрин. Зажимаем Ctrl + Prt Scr. Теперь ваш скрин сохранен в буфер обмена. Как же нам его увидеть? Можно воспользоваться текстовым редактором Word открыв его и создав новый документ мы вставляем сделанный скриншот.

как делать скриншот на ноутбуке

Как вставить скрин? Два варианта как всегда: Зажимаем Ctrl и клавишу V. И вы вставите скрин. И второй вариант: Кликаем на с вободном месте правой кнопкой мышки и нажимаем Вставить. Теперь вы знаете как делать скриншот на компе или как делать скрин на ноуте и там и там эти процессы одинаковые.

Делаем скриншот при помощи программы.

Этот вариант более продвинутый и с широкими функциями. Лично я пользуюсь одной хорошей программой уже долгое время. Название этой программы LightShol очень качественная программа. Есть множество функций выделения элементов на скриншоте, среди них, выделение, подчеркивание, наложение текста и м.д.

Установив данную программу у вас уже не возникнет вопрос как делать скриншоты на ноутбуке или на компьютере. Вы будите делать это с легкостью. Если вы не знаете как сделать скриншот видео на компьютере или вам нужно отправить сделанный снимок в соц сети, но не знаете как отправить скрин в вк то эта программа вам также поможет.

как сделать скриншот видео на компьютере

Так как в ней есть такие возможности как: Скопировать снимок на облако программы и передать ссылку на скриншот, или сохранить на комп и потом вставить как картинку или передать как документ. Так же вы можете указать свое облачное хранилище и сохранять в него. Ну вот я думаю мы разобрались с вопросом : как делать скриншот на компе. Если нет то спрашивайте я постараюсь вам помочь.

Скриншот на Андройд.

Конечно мы ведь пользуемся не только компьютерами но в нашей жизни давным давно обосновались устройства под управление ОС Android. Так давайте рассмотрим и такой вопрос: как делать скрин на андроиде. Как не странно но инструкции к гаджетам в наше время очень скромны по своему содержанию. В них мало что можно найти по основным функциям не говоря уже о том что как сделать скрин.

как делать скрин на андроиде

Итак перед нами гаджет. Ищем две знакомые клавиши. А именно, клавишу громкости и кнопку включения. Для того чтобы сделать скрин на андройде нужно зажать качельку-кнопку, громкости Вниз и кнопку Вкл одновременно. И подержать немного, от 2-3 сек. И вы увидите что произошел снимок на экране вашего гаджета.

Вот такие способы делать скрин на пк, ноутбуке или андройде.

Надеюсь моя статья будет вам полезной.

Подписывайтесь на новые статьи моего блога и поделитесь с друзьями в соц. сетях. И жду ваших вопросов в комментариях.

До новых встреч.

С Уважением Николай Гурский.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru


В избранное