Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Все ВИДЕО от RUSSIA.RU

  Все выпуски  

Блоггеры против мусора



Блоггеры против мусора
2011-08-03 01:03

Комментарий Сергея Доли

Как блоггеру Сергею Доле удалось собрать единомышленников на уборку мусора? Кто стоит за гражданскими инициативами, которые затеваются в Интернете? Рассказывает блоггер Сергей Доля.

Где искать знание о городах?
2011-08-03 01:02

Мнение Вячеслава Глазычева

Планирование городской жизни - это комплексное дело. Оно познаётся не только в теории, но, в первую очередь, на практике. Какие науки должен изучить человек, подходящий к этому вопросу? Рассказывает профессор РАНХиГС Вячеслав Глазычев.

Задроты любят Гарри Поттера
2011-08-03 01:01

Мнение Александра Павлова

Какому типу людей нравятся фантастические фильмы? Почему в современном кинематографе так мало секса? В чём секрет популярности «Звёздных войн»? Рассказывает доцент НИУ ВШЭ Александр Павлов.

Красота русского инженера
2011-08-03 01:00

Мнение Анастасии Хачатуровой

Чем испорчен образ русского инженера? Почему нам сложно поверить в то, что инженерное дело может быть красивым и полезным? Мнение шеф-редактора «Трибуны Общественной палаты» Анастасии Хачатуровой.

Философы правят миром
2011-08-02 01:04

Мнение Александра Дугина

Почему философы питают отвращение к нашей современности? Каким образом философы находили способ управлять всем, что происходило в истории? Вернётся ли время их правления? Мнение философа Александра Дугина.

Бунт греческих буржуа
2011-08-02 01:04

Мнение Василия Колташова

Почему всё более широкие общественные слои включаются в бунты в Греции? Почему не приносят никаких изменений все принимаемые греческим правительством меры? Что может уменьшить греческий долг? Рассказывает Василий Колташов, руководитель центра экономических исследований Института глобализации и социальных движений (ИГСО).

Россия - миротворец в Карабахе
2011-08-02 01:03

Мнение Фёдора Лукьянова

Почему Россия не может остаться в стороне от конфликта в Нагорном Карабахе? Какие отношения у неё с каждой из сторон, и почему наше правительство выбирает тактику сохранения равновесия? Мнение главного редактора журнала «Россия в глобальной политике» Фёдора Лукьянова.

Постсоветский менеджер
2011-08-02 01:02

Мнение Арташеса Газаряна

Какова специфика менеджмента в постсоветских странах? В чём главное отличие управленца в плановой экономике от современного администратора? Рассказывает учредитель Центра исследования проблем местного самоуправления Арташес Газарян.

Как забыть любимого
2011-08-02 00:30

Советы психолога

Психолог Наталья Толстая объясняет, когда и как стоит постараться забыть любимого человека, и перечисляет ситуации, в которых не стоит этого делать.

В избранное