Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

CNews.ru : Главные новости | ИТ-рынок |


Издание о высоких технологиях - CNews

Главные новости ИТ-рынка | 12 января 2015, понедельник | Ежедневная рассылка

ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ ДНЯ

Впервые стало известно, какое специальное ПО применяют в ФБР, ЦРУ и АНБ
До сих пор приходилось лишь гадать, чем именно занимается поставщик программных решений для АНБ, ФБР, ЦРУ и многих других ведомств и агенств США Palantir. Опубликованные документы впервые проливают свет на назначение продуктов Palantir и их эффективность.
Украина в разы снижает государственные ИТ-расходы
На внедрение электронного правительства в госбюджете Украины на 2015 г. выделено в несколько раз меньше средств, чем годом ранее, — порядка $126 тыс.
Президент «Ростелекома» может покинуть свой пост
Президент «Ростелекома» Сергей Калугин может в ближайшее время покинуть свой пост. В его преемники прочат вице-президента компании Александра Абрамкова, ранее работавшего в структурах банка «Россия».
17:13 12/01 - Бизнес
Microsoft обозлилась на Google за раскрытие информации о «дыре» в Windows
Microsoft выступила с резкой критикой Google, которая раскрыла информацию об уязвимости в Windows 8.1, не дождавшись выпуска соответствующего патча.
CNews приглашает на конференцию «ИТ-стратегия 2015»
12 февраля 2015 г. Агентство маркетинговых коммуникаций CNews Conferences проводит конференцию «ИТ-стратегия 2015».
14:55 12/01
Счетная палата раскритиковала деятельность Минкомсвязи по оценке ИТ-планов госорганов
Экспертизой планов информатизации многочисленных федеральных ведомств занимаются не более 13 сотрудников Минкомсвязи, выяснили в Счетной палате, отметив низкую эффективность этой деятельности. Министерство привлекает на помощь «Ростелеком», но аудиторы сомневаются в объективности оператора – одновременно он является игроком рынка государственной информатизации.
В компьютерах Apple обнаружена уязвимость нового типа
Эксперту по ИБ удалось поместить вредоносный код в загрузочный сектор Apple Mac. По его словам, этот метод может быть использован спецслужбами для установки «жучков» в технику, идущую на экспорт.
В Сеть выложен северокорейский национальный клон Apple OS X
Северная Корея выпустила новую версию национальной операционной системы, Red Star OS 3.0. В отличие от предыдущих релизов, в которых разработчики черпали вдохновение у Windows XP, сейчас они создали внешнюю копию Apple OS X.
11:00 12/01
Власти предостерегли брата президента «Евросети» от покупки «Связного»
Намерение брата президента «Евросети» Олега Малиса установить контроль над группой «Связной» вызвало недоумение ФАС. Служба предупредила, что для осуществления такой сделки потребуется ее одобрение.
09:50 12/01 - Бизнес
МТС выкупил кусочек СМАРТС
МТС приобрел три региональные «дочки» СМАРТС за i3,13 млрд. Переговоры о продаже СМАРТС с МТС велись с 2000 г.
09:45 12/01 - Бизнес

АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ


Публикации ZOOM.CNews.ru

Лучшие ноутбуки 2014 года: выбор ZOOM
По сравнению с бурно кипящими новостями и релизами на рынке смартфонов и планшетов, рынок лэптопов будто бы окутан некоторой завесой тишины. Однако эта тишина не означает отсутствия прогресса. Просто технологии производства ноутбуков уже полностью отшлифованы — так что даже сенсационные разработки тут делаются в запланированном порядке. В 2014 году ноутбуки ожидаемо стали быстрее, экономичнее, легче. А лучшие из них добавили к этим общим достоинствам кое-что ещё.

НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

КАЛЕНДАРЬ

БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

17 декабря | Москва | Конференция

ITpro Community Day

3 марта | Москва | Конференция

Безопасность бизнеса: Технологии 2015


В избранное