Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

CNews.ru : Главные новости | ИТ-рынок |


Главные новости ИТ-рынка | 12 января 2015, понедельник | Ежедневная рассылка

ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ ДНЯ

До сих пор приходилось лишь гадать, чем именно занимается поставщик программных решений для АНБ, ФБР, ЦРУ и многих других ведомств и агенств США Palantir. Опубликованные документы впервые проливают свет на назначение продуктов Palantir и их эффективность.
На внедрение электронного правительства в госбюджете Украины на 2015 г. выделено в несколько раз меньше средств, чем годом ранее, — порядка $126 тыс.
Президент «Ростелекома» Сергей Калугин может в ближайшее время покинуть свой пост. В его преемники прочат вице-президента компании Александра Абрамкова, ранее работавшего в структурах банка «Россия».
17:13 12/01 - Бизнес
Microsoft выступила с резкой критикой Google, которая раскрыла информацию об уязвимости в Windows 8.1, не дождавшись выпуска соответствующего патча.
12 февраля 2015 г. Агентство маркетинговых коммуникаций CNews Conferences проводит конференцию «ИТ-стратегия 2015».
14:55 12/01
Экспертизой планов информатизации многочисленных федеральных ведомств занимаются не более 13 сотрудников Минкомсвязи, выяснили в Счетной палате, отметив низкую эффективность этой деятельности. Министерство привлекает на помощь «Ростелеком», но аудиторы сомневаются в объективности оператора – одновременно он является игроком рынка государственной информатизации.
Эксперту по ИБ удалось поместить вредоносный код в загрузочный сектор Apple Mac. По его словам, этот метод может быть использован спецслужбами для установки «жучков» в технику, идущую на экспорт.
Северная Корея выпустила новую версию национальной операционной системы, Red Star OS 3.0. В отличие от предыдущих релизов, в которых разработчики черпали вдохновение у Windows XP, сейчас они создали внешнюю копию Apple OS X.
11:00 12/01
Намерение брата президента «Евросети» Олега Малиса установить контроль над группой «Связной» вызвало недоумение ФАС. Служба предупредила, что для осуществления такой сделки потребуется ее одобрение.
09:50 12/01 - Бизнес
МТС приобрел три региональные «дочки» СМАРТС за i3,13 млрд. Переговоры о продаже СМАРТС с МТС велись с 2000 г.
09:45 12/01 - Бизнес

АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ


Публикации ZOOM.CNews.ru

По сравнению с бурно кипящими новостями и релизами на рынке смартфонов и планшетов, рынок лэптопов будто бы окутан некоторой завесой тишины. Однако эта тишина не означает отсутствия прогресса. Просто технологии производства ноутбуков уже полностью отшлифованы — так что даже сенсационные разработки тут делаются в запланированном порядке. В 2014 году ноутбуки ожидаемо стали быстрее, экономичнее, легче. А лучшие из них добавили к этим общим достоинствам кое-что ещё.

НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

КАЛЕНДАРЬ

БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

17 декабря | Москва | Конференция

ITpro Community Day

3 марта | Москва | Конференция

Безопасность бизнеса: Технологии 2015


В избранное