Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

CNews.ru : Главные новости | ИТ-рынок |


Издание о высоких технологиях - CNews

Главные новости ИТ-рынка | 20 января 2015, вторник | Ежедневная рассылка

ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ ДНЯ

Государство профинансирует создание отечественного телеком-оборудования и вычислительной техники
Минпромторг отредактировал госпрограмму, посвященную развитию электронной промышленности, выделив в качестве приоритетных направлений поддержки создание телеком-оборудования и вычислительной техники. Разработчикам таких продуктов будут частично компенсированы затраты на производство и проценты по кредитам.
Eset увеличил объем продаж своего ПО в России. ЦИФРЫ
Международная антивирусная компания Eset в 2014 г. увеличила свои продажи в России на 3% , и, несмотря на общее замедление рынка, намерена в следующем году продемонстрировать 12-процентный рост.
18:20 20/01 - Бизнес
Microsoft создает беспроводную зарядку нового типа
Microsoft придумала безопасную беспроводную зарядку, не создающую мощных электромагнитных полей. Более того, она не требует от пользователя класть смартфон на специальную подставку — он может находиться в любом месте на столе.
17:22 20/01
Spiegel: США готовятся к масштабной кибер-войне
По мнению немецкого издания Spiegel, АНБ готовится к Третьей мировой войне, которая будет разворачиваться в интернете.
Создана CRM-система для производителей мебели
На базе Microsoft Dynamics CRM разработано специальное решение для мебельного производства. Система будет доступна как для установки в инфраструктуре заказчика, так и в виде облачного сервиса.
13:33 20/01 - IT4smb
Экс-руководитель ЦРУ вошел в совет директоров Oracle
Новым членом совета директоров Oracle стал бывший министр обороны США и экс-директор ЦРУ Леон Панетта.
13:20 20/01 - Бизнес
Microsoft разрабатывает магазин будущего, показанный в фильме «Особое мнение»
Компания Microsoft рассказала, какими она видит «магазины будущего». ИТ-гигант совместно с партнерами разрабатывает для розничной торговли систему распознавания покупателей, показанную в фильме Стивена Спилберга «Особое мнение».
12:58 20/01
Runa Capital вложилась в сервис аналитики для P2P-кредитования
Фонд Runa Capital инвестировал в компанию LendingRobot, создателя платформы для автоматизированного анализа peer-to-peer кредитов.
11:58 20/01 - Бизнес
Россияне купили американский геолокационный стартап
«Прайм бизнес групп», владеющая оператором «Мастертел», решила укрепить свое ИТ-направление и приобрела американского разработчика геолокационных технологий Tourmaline Labs.
Новый стеклянный флагман Samsung скопирует важный недостаток iPhone
Компания Samsung решила отказаться от съемной батареи в своем будущем флагмане. Ранее за отсутствие возможности самостоятельно заменить аккумулятор часто критиковали Apple iPhone. Кроме того, стало известно, что Galaxy S6 может получить корпус из стекла.
11:05 20/01
MTS-India не пойдет на IPO
Индийский суд отклонил требование к сотовому оператору MTS-India о проведении IPO. Это открывает для АФК «Система» возможность для увеличения своей доли в операторе.
10:41 20/01 - Телеком
На фоне кризиса Apple стала лидером российского рынка смартфонов
Apple по итогам 2014 г. впервые стала лидером рынка смартфонов в России в денежном выражении. Примерно треть всех годичных продаж смартфонов пришелся на IV квартал 2014 г., когда начался резкий обвал рубля.
09:28 20/01

АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ

Мониторинг законодательства в ИТ и телекоме за декабрь 2014 г.
Основные изменения федерального законодательства за декабрь 2014 г. касались создания Единой государственной автоматизированной информационный системы учета древесины и сделок с ней, утверждения порядка определения технологии в качестве наилучшей доступной, а также проведения практикума России и ООН по теме применения глобальных навигационных спутниковых систем.
12:19 20/01 - Бизнес
«Сколково»: Сколковский робоцентр — история штучных проектов
Интеллектуальная робототехника и автономные транспортные средства названы одним из новых приоритетных направлений форсайта ИТ-кластера фонда «Сколково». За прошедший год число проектов робототехнического центра «Сколково» увеличилось в полтора раза. В ближайших планах робоцентра — открытие сколковского хак-спейса — более 200 кв. м лабораторий и площадок для создания и тестирования чудо-машин. О новых проектах, которыми в прошлом году пополнились ряды «Сколково», а также о планах на 2015 г. рассказывает руководитель робототехнического центра Фонда «Сколково» Альберт Ефимов.

Публикации ZOOM.CNews.ru

Обзор полнокадрового фотоаппарата Nikon D750. Камера, которую ждали
От детей гениев часто многого ожидают. Они ещё толком говорить не научились, а все от них ждут чуда. Читайте на ZOOM — «Nikon D750 от Nikon D700 недалеко падает».

НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

КАЛЕНДАРЬ

Экспертные блоги Club.CNews

Корпоративные блоги Club.CNews

БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

17 декабря | Москва | Конференция

ITpro Community Day

3 марта | Москва | Конференция

Безопасность бизнеса: Технологии 2015


В избранное