Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

CNews.ru : Главные новости | ИТ-рынок |


Издание о высоких технологиях - CNews

Главные новости ИТ-рынка | 21 января 2015, среда | Ежедневная рассылка

ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ ДНЯ

Windows 10 будет бесплатной
Обновление до Windows 10 в течение первого года после выхода системы будет бесплатным на всех устройствах под управлением Windows 8.1 и Windows Phone 8.1.
20:20 21/01
Минкомсвязи начинает агитировать за свободное ПО
Минкомсвязи опубликовало на своем сайте текст с описанием преимуществ, целей и задач внедрения СПО в органах власти. Публикация знаменует разворот в отношении ведомства к свободным программным продуктам: до сих пор оно сомневалось в целесообразности их использования.
Круглый стол CNews. «Контакт-центры 2015: направления развития»
19 февраля 2015 года в Москве CNews Conferences и CNews Analytics проводят круглый стол «Контакт-центры 2015: направления развития».
19:00 21/01
«Крок» пытается отсудить у таможни 250 млн рублей
В Арбитражном суде г. Москвы идут судебные слушания по заявлению интегратора «Крок», который просит признать незаконным решение Центрального таможенного управления. Если суд удовлетворит требование, можно ожидать, что интегратору будут возвращены списанные у него таможенниками i251,3 млн.
15:53 21/01 - Бизнес
Всемирный банк назвал планы России по развитию ШПД самыми амбициозными
Россия имеет более амбициозные планы по развитию широкополосного доступа по сравнению с США, Великобританией, Германией и другими развитыми государствами.
15:21 21/01 - Телеком
Сколько денег будет потрачено на ИКТ-инфраструктуру Универсиады-2019 в Красноярске. ЦИФРЫ
Создание телекоммуникационной и ИТ-инфраструктуры Универсиады-2019, проведение которой планируется в Красноярске, обойдется государству в 7,2 млрд руб. Правда, пока Минкомсвязи не удалось получить деньги на данный проект.
Подтверждено: WhatsApp активно разрабатывает веб-версию
Веб-версия WhatsApp находится в стадии активной разработке. Об этом говорят скриншоты мобильного приложения, случайно попавшие в Сеть. Впервые о работах компании в этом направлении стало известно в конце 2014 г.
12:02 21/01 - Интернет
Microsoft разрабатывает странный новый гаджет
Инженеры и маркетологи Microsoft разрабатывают нестандартное устройство, которое объединит в себе функции смартфона и полноценного ноутбука. Гибрид может быть выпущен под брендом Microsoft, как и Surface. Он будет ориентирован, в первую очередь, на корпоративных пользователей.
11:14 21/01

АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ

Мониторинг законодательства в ИТ и телекоме за декабрь 2014 г.
Основные изменения федерального законодательства за декабрь 2014 г. касались создания Единой государственной автоматизированной информационный системы учета древесины и сделок с ней, утверждения порядка определения технологии в качестве наилучшей доступной, а также проведения практикума России и ООН по теме применения глобальных навигационных спутниковых систем.
12:19 20/01 - Бизнес
«Сколково»: Сколковский робоцентр — история штучных проектов
Интеллектуальная робототехника и автономные транспортные средства названы одним из новых приоритетных направлений форсайта ИТ-кластера фонда «Сколково». За прошедший год число проектов робототехнического центра «Сколково» увеличилось в полтора раза. В ближайших планах робоцентра — открытие сколковского хак-спейса — более 200 кв. м лабораторий и площадок для создания и тестирования чудо-машин. О новых проектах, которыми в прошлом году пополнились ряды «Сколково», а также о планах на 2015 г. рассказывает руководитель робототехнического центра Фонда «Сколково» Альберт Ефимов.

Публикации ZOOM.CNews.ru

Обзор планшета Etuline Tegra Note 7: бюджетный монстр от NVIDIA
Похоже, компания NVIDIA всерьёз решила выйти на рынок мобильных устройств. Сначала была портативная игровая консоль Shield, затем игровой планшет Shield Tablet, а теперь — «обычный» Android-планшет Tegra Note 7. Название, прямо скажем, не оригинальное — сразу же вспоминаются Samsung Galaxy Note — но даже эта ассоциация имеет право на жизнь. Ведь, Note 7 тоже оборудован специальным стилусом-пером.

НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

КАЛЕНДАРЬ

Корпоративные блоги Club.CNews

БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

17 декабря | Москва | Конференция

ITpro Community Day

3 марта | Москва | Конференция

Безопасность бизнеса: Технологии 2015


В избранное