Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

CNews.ru : Главные новости | ИТ-рынок |


Издание о высоких технологиях - CNews

Главные новости ИТ-рынка | 19 января 2015, понедельник | Ежедневная рассылка

ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ ДНЯ

«Ростех» открыл центр круглосуточного мониторинга киберугроз
«Ростех» создал команду реагирования на угрозы информационной безопасности. Она будет круглосуточно отслеживать вредоносную активность и проводить мероприятия по ее нейтрализации.
Китай атаковал Microsoft Outlook
Власти Китая подозреваются в атаке почтовый сервис Microsoft Outlook. По мнению специалистов, хакеры пытались понять принципы работы службы для того, чтобы в будущем иметь возможность перехватывать сообщения.
17:28 19/01 - Интернет
TeliaSonera обожглась на казахстанских 4G-частотах
TeliaSonera списала $230 млн из-за неудачных операций на рынках стран СНГ. В том числе $47 млн — из-за сделки по покупке WiMAX-частот в Казахстане, которые так и не удалось конвертировать под технологию LTE.
16:19 19/01 - Бизнес
В «Билайне» назначен новый вице-президент по развитию сетей и ИТ
В «Билайне» произошел ряд кадровых перестановок. Наиболее значимая из них — переход Андрея Патоки на пост руководителя бизнес-единицы компании «СНГ» и назначение на оставляемую им должность вице-президента по развитию сетей и ИТ иностранца Мартина Скопа.
15:55 19/01 - Бизнес
Электронное правительство: «Ростелеком» останется единственным исполнителем еще на 2 года
В 2015-2016 гг. «Ростелеком» продолжит без конкурсов получать заказы Минкомсвязи на развитие систем электронного правительства.
Apple прекратила сотрудничество с разработчиками из Крыма и заблокировала их деньги
Apple удалила приложения крымских разработчиков из App Store и запретила им публиковать новые продукты. В компании объяснили, что это связано с введенными в декабре прошлого года санкциями против Крыма.
10:50 19/01 - Бизнес
Основатель Linux заявил, что люди ему безразличны
Линус Торвальдс, создавший открытое ядро Linux, заявил, что люди его не беспокоят. Поэтому он часто использует грубый тон в беседах.
10:32 19/01
Россияне «наелись» планшетами
Темпы роста рынка планшетов в России упали в 2014 г. Аналитики говорят, что это обусловлено высоким уровнем проникновения этого типа устройств — планшет есть примерно у каждого третьего владельца смартфона.
08:50 19/01
«Теневые» облака угрожают безопасности
Вопросы облачной безопасности в крупных корпорациях теперь на повестке дня совета директоров. Главный источник потенциальных рисков — любые приложения и облачные сервисы, установленные сотрудниками или целыми бизнес-подразделениями в обход отдела информационной безопасности, а единственный выход — внедрение общих правил и образовательные программы для персонала.
08:18 19/01 - B2BSecurity
Конференция CNews. «Безопасность бизнеса: Технологии 2015»
3 марта 2015 года CNews приглашает на конференцию «Безопасность бизнеса: Технологии 2015».
08:00 19/01

АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ

Альберт Ефимов: Сколковский робоцентр — история штучных проектов
Интеллектуальная робототехника и автономные транспортные средства названы одним из новых приоритетных направлений форсайта ИТ-кластера фонда «Сколково». За прошедший год число проектов робототехнического центра «Сколково» увеличилось в полтора раза. В ближайших планах робоцентра — открытие сколковского хак-спейса — более 200 кв. м лабораторий и площадок для создания и тестирования чудо-машин. О новых проектах, которыми в прошлом году пополнились ряды «Сколково», а также о планах на 2015 г. рассказывает руководитель робототехнического центра Фонда «Сколково» Альберт Ефимов.
Струйные принтеры набирают обороты в корпоративном сегменте
Характеристики нового МФУ Canon MAXIFY MB5340 позволяют опровергнуть расхожие мифы о струйной печати. Устройство выгоднее и надежнее многих лазерных принтеров, что делает его оптимальным для малых офисов.

Публикации ZOOM.CNews.ru

Три месяца с iPhone 6: так и не погнулся
Обзор ожидаемого многими фаблета от Apple, iPhone 6 Plus, мы уже публиковали. А сегодня хотим поговорить о его «младшем брате» — совсем не фаблете, но, при этом, всё равно очень интересной модели — iPhone 6, в народе «просто шесть». И это уже будет не обычный обзор, а впечатления от длительного использования в качестве основного аппарата.

НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

КАЛЕНДАРЬ

Корпоративные блоги Club.CNews

БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

17 декабря | Москва | Конференция

ITpro Community Day

3 марта | Москва | Конференция

Безопасность бизнеса: Технологии 2015


В избранное