Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

CNews.ru : Главные новости | ИТ-рынок |


Издание о высоких технологиях - CNews

Главные новости ИТ-рынка | 15 января 2015, четверг | Ежедневная рассылка

ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ ДНЯ

«Ростелеком» купил «сердце Рунета»
«Ростелеком» договорился о приобретении группы дата-центров Safedata за 1,8 млрд руб. Одновременно Safedata увеличит до контрольной свою долю в MSK-IX - крупнейшей в России точки обмена интернет-трафика. Структура «Газпромбанка» отказалась от участия в этой сделке.
21:26 15/01 - Бизнес
«Аскон» начал битву с заграницей с «принципиально новым строительным САПР»
«Аскон» ведет бета-тестирование и готовится к выпуску своего нового пакета строительно-архитектурного САПР, ориентированного на первичную работу не с чертежами, а с 3D-моделями зданий. Компания планирует установить на новое решение цены ниже, чем на Autodesk Revit и Graphisoft ArchiCAD.
Android победил iPhone по числу приложений
Спустя шесть лет после запуска каталог Google Play впервые обошел Apple App Store по количеству приложений. Google Play демонстрирует более высокий темп прироста новых разработчиков третий год подряд.
18:47 15/01
Определены главные технологии на рынке ТВ на ближайшие 2 года
Производители телевизоров нашли технологии, которые позволят поддержать интерес потребителей к ЖК-телевизорам в ближайшие два года.
16:52 15/01
В российском Panasonic сменился гендиректор
Новым гендиректором Panasonic Россия и президентом Группы компаний Panasonic Marketing CIS назначен Дзюнити Судзуки.
16:26 15/01 - Бизнес
«Диасофт» протестировал свое банковское ПО на отечественном ARM-сервере
Тестирование банковских продуктов «Диасофт» на российском ARM-сервере Rikor завершилось успешно, хотя и продемонстрировало не столь высокое время их отклика по сравнению со стандартной архитектурой. При этом с точки зрения компактности, энергопотребления и цены железо Rikor оценено как очень неплохая альтернатива платформе x86 для решения задач, не требующих высокой производительности.
«Китайский Apple» представил конкурента iPhone 6 Plus
Компания Xiaomi анонсировала смартфон с 5,7-дюймовым экраном Mi Note, призванный составить конкуренцию iPhone 6 Plus на китайском рынке.
14:26 15/01
«Техносерв» вложит 500 млн руб. в R&D-центр в «Сколково»
Центр разработок интегратора «Техносерв» в «Сколково» будет заниматься разработкой биометрических систем распознавания личности. Вложения в него составят i500 млн.
13:15 15/01 - Бизнес
Названы срок и место начала продаж «революционного модульного смартфона Google»
Google до конца 2015 г. планирует запустить программу тестирования модульного смартфона Ara в Пуэрто-Рико. Покупатели смогут приобрести устройство и опробовать его лично. Компания рассчитывает получить от них обратную связь.
11:04 15/01
Курс биткоина обрушился до двухлетнего минимума
Курс криптовалюты Bitcoin стремительно падает. За последние сутки он опустился до $173,13. Сейчас цена одного биткоина составляет около $200. Это соответствует показателям 2013 г.
10:30 15/01 - Интернет

АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ

Струйные принтеры набирают обороты в корпоративном сегменте
Характеристики нового МФУ Canon MAXIFY MB5340 позволяют опровергнуть расхожие мифы о струйной печати. Устройство выгоднее и надежнее многих лазерных принтеров, что делает его оптимальным для малых офисов.

Публикации ZOOM.CNews.ru

Обзор двух новинок от компании Huawei: роутеры WS319 и WS550
По слухам, уже несколько эшелонов, под завязку груженные новыми и самыми новыми роутерами Huawei, несутся по России. Ну что ж, компания солидная. Цены убийственные для конкурентов. Давайте посмотрим на пару новых моделей — WS319 и WS550.

НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

КАЛЕНДАРЬ

Экспертные блоги Club.CNews

Корпоративные блоги Club.CNews

БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

17 декабря | Москва | Конференция

ITpro Community Day

3 марта | Москва | Конференция

Безопасность бизнеса: Технологии 2015


В избранное