Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Виды сайтов. Их назначение.

  Все выпуски  

Виды сайтов. Их назначение. Для чего нужен лендинг?


Лендинги делятся на три основных типа:
 1 для лидогенерации.
 2 для продаж.
 3 для сегментирования целевой аудитории.

 Landing  для лидогенерации предназначены для генерации контактов потенциальных клиентов. Он не делается для продажи, его основная задача сделать так, чтобы посетители оставили контакты. Как правило делается это, либо для дальнейшей обработки с помощью e-mail маркетинга, либо с помощью каких-либо других приемов  интернет-маркетинга.

 

 После того как посетители проходят такие процедуры, их доверие будет выше, следовательно больше шансов, что он станет вашим  клиентом. Но для этого вы действительно должны быть экспертом в своей деятельности и должны быть  готовы к тому, чтобы давать что-то ценное.

 

Если вас интересуют прямые продажи без промежуточных этапов, подписная  страница вам не подойдёт. Если же вы понимаете что подписная страница то. что вам нужно. Например, у вас  сложная услуга или конкуренция слишком высока, то есть вы за посетителей много платите , то смело делаете подписную страницу.

 

Чтобы подписная страница работала эффективно, она должна быть короткой. Максимум один два экрана и на ней должно быть предложение идеально подходящие для каждого посетителя.

 В продающих страницах должна быть информация, которая сказывается на уровне лояльности целевой аудитории. Здесь действует важное правило, то чего не описано на продающей страницы, не существует.

 

 Следующий тип это страница для сегментирования вашей целевой аудитории. Задача таких страниц в том, чтобы посетитель перешел на другую страницу и всё. Страница на которую привлекается аудитория, разделяет эту аудиторию по ряду параметров.

 

Например, кто этот человек, владелец бизнеса, маркетолог. Если он нажимает на вариант с владельцем бизнеса, он попадает на вторую  страницу. На второй странице размещается невидимый скрипт, который фиксирует человека в определенной  базе, и в дальнейшем на эту базу вы можете показывать свою специальную рекламную кампанию или рекламное объявление.


В избранное