Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Виды сайтов. Их назначение.

  Все выпуски  

Виды сайтов. Их назначение.


Есть много способов продвижения. Рассмотрим некоторые из них.  Я думаю вы обращали внимание, что когда мы набираем какой-либо запрос в поиске,  допустим "кондиционер в Санкт-Петербурге"  появляются подсказки. Что это за подсказки? А это поисковые фразы, которые наиболее часто набирают пользователи. Соответственно, если вот такое сочетание слов или так называемая ключевая фраза набирается достаточно часто, то Яндекс и Гугл формируют их в виде подсказок.
 А теперь мы думаем, а как мы можем это использовать для  своего сайта. Например, если конкретная страница нашего сайта будет продвигаться по запросу "камера кондиционера в Санкт-Петербурге, цены" будет занимать первое место, то по этому запросу  человеку, который будет набирать в поле поиска такую фразу, высветятся подсказки. 
Конечно на те фразы, которые здесь в подсказках,  больше кликают и они намного  популярнее. Мы понимаем, что многие сайты, многие наши конкуренты продвигаются по этим подсказкам.  Поэтому нам надо не только по этим фразам продвигаться, а еще добавить сюда какую-то  нашу фразу. Например, у нас страница не занимает высоких мест по этим ключевым фразам, но страница нашего сайта занимает высокое место по запросу "купить  кондиционеры в Санкт-Петербурге дёшево".
Хорошо  бы добавить сюда еще вот такую фразу, такие словосочетания. Можно конечно использовать такие методы, как любые накрутки. Поисковые системы этого не приветствуют, потому что всё что делается  искусственно, это не совсем правильно. Но если это делать грамотно и красиво это будет работать. Например, большая группа людей была у вас на конференции, либо вы проводили какой-то семинар, презентацию. 
Привлечение дополнительных целевых посетителей можно с помощью видео. Я думаю что для многих из вас не будет секретом то, что YouTube является третьим в мире по посещаемости сайтом. И огромное число  людей смотрят различные видео на самые разные темы. Более того не будем забывать, что Яндекс и Гугл очень часто по различным информационным запросам показывает на первом месте как раз видео.
Поэтому надо направлять трафик на ваши видео и если вы оптимизируете конкретный видеоролик правильно, он сможет занимать  в Ютюбе топовые места. Соответственно мы получим огромное количество целевого трафика, людей которые посетят наш сайт без всяких дополнительных затрат.


В избранное