Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обзор игрового WQHD-монитора Dell S2417DG: чётко и быстро



Обзор игрового WQHD-монитора Dell S2417DG: чётко и быстро
2018-02-02 01:51 admin
Тем, кто хочет насладиться максимально плавной, чёткой и качественной картинкой, не остаётся ничего, кроме как копить на 165-Гц WQHD IPS-модели с диагональю экрана 27 дюймов, за которые просят от 55 тысяч рублей (такая цена установлена на две наиболее удачные модели Acer и ASUS). Можно рассмотреть и более доступные *VA-дисплеи, но ждать от них заявленной скорости…

AMD Wraith Max теряет в цене до
2018-02-02 07:16 admin
Коллеги с популярного сайта AnandTech только сейчас получили возможность завершить работу над большим материалом о планах AMD на 2018 год, поскольку выбывший из их рядов по болезни в начале января автор вернулся в строй только недавно, а обработка добытой в кулуарах CES информации – это не тот случай, когда “подхватить винтовку убитого товарища” сможет любой…

Мобильный вариант графики AMD Vega не использует подложку Intel EMIB
2018-02-02 07:31 admin
Коллеги с сайта AnandTech после вынужденной паузы поделились информацией о новинках AMD, которые демонстрировались месяц назад на CES 2018. В частности, становится известно, что мобильный вариант дискретного графического процессора Vega будет оснащаться 4 ГБ памяти типа HBM2. Судя по площади кристалла, как отмечают авторы публикации, сам графический процессор сохранит меньшее количество исполнительных блоков по сравнению…

Canon предлагает встраивать дактилоскопические сканеры в фотокамеры и объективы
2018-02-02 08:36 admin
Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) опубликовало патентную заявку Canon на любопытную разработку в сфере фототехники. Документ озаглавлен «Electronic apparatus having finger authenticating function» — электронный аппарат с функцией аутентификации по пальцу. Речь идёт об интеграции дактилоскопических сканеров в корпус фотокамер и объективов. Canon выделяет несколько сценариев использования системы. Один из самых очевидных…

Количество находящихся в обращении устройств Apple достигло 1,3 млрд
2018-02-02 09:01 admin
Теперь, когда бдительность критиков усыплена парой новостей про AMD, а на страницах ресурса Seeking Alpha уже опубликована стенограмма квартальной отчётной конференции Apple, некоторую часть дня можно посвятить её разбору. Компания начала мероприятие с заявления о том, что количество зарегистрированных устройств Apple в январе достигло исторического максимума в 1,3 млрд. штук. Всего за два года оно…

OnePlus рассказала о своих достижениях за 2017 год
2018-02-02 09:06 admin
Компания OnePlus, занятая выпуском смартфонов и аксессуаров к ним, поведала мировой общественности о своих коммерческих успехах в итоговом отчёте за 2017 год. Помимо финансовых показателей китайский производитель рассказал о том, насколько продуктивно осуществляется продвижение бренда через социальные сети и что происходит с интернет-сообществом OnePlus. Кроме того, была затронута тема о качестве оказываемой клиентам OnePlus технической поддержки…

Выручка от реализации носимых устройств Apple выросла на 70%
2018-02-02 09:16 admin
На квартальной конференции Apple представители компании сочли нужным отметить, что минувший трёхмесячный период был для неё рекордным с точки зрения количества проданных “умных” часов Apple Watch, а также выручки от их реализации. Третье поколение устройства продавалось в два с лишним раза активнее, чем второе. Уже четвёртый квартал подряд выручка и объём продаж Apple Watch увеличиваются…

Глава Apple назвал надёжность iPhone фантастической
2018-02-02 09:31 admin
На минувшей квартальной отчётной конференции руководство Apple не стало приводить количество “перебежчиков”: тех, пользователей, которые перешли на использование iPhone со смартфонов других марок под управлением Android. По словам представителей компании, поздний старт продаж iPhone X не позволяет получить объективную картину на текущий момент, и подобная статистика будет озвучена позже. Зато Тим Кук (Tim Cook) охотно…

К Олимпиаде в Южной Корее готовят дроны для предотвращения террористических атак
2018-02-02 09:36 admin
В преддверии зимних Олимпийских игр в Пхёнчане южнокорейское правительство готовит флот специально оборудованных тактических беспилотников для предотвращения террористических актов. Корейские ресурсы Hankyoreh и Yonhap сообщают, что в состав флота входят беспилотные летательные аппараты, оснащённые камерами с функцией распознавания лиц, и дроны-перехватчики для обезвреживания подозрительных БПЛА с помощью сетки. Церемония открытия зимних Олимпийских игр состоится 9…

Lenovo неожиданно ушла в убыток
2018-02-02 09:51 admin
Китайский производитель мобильных устройств и компьютеров Lenovo Group неожиданно ушёл в убыток из-за американской налоговой реформы, сообщает Bloomberg, ссылаясь на финансовые данные компании. В октябре–декабре 2017 года чистый убыток Lenovo достиг $289 млн, тогда как опрошенные агентством аналитики ожидали прибыль на уровне $124,5 млн. По итогам последних трёх месяцев 2016 года имела место равная $98…

Процессоры Intel Xeon D на архитектуре Skylake доступны для заказа
2018-02-02 10:01 admin
В прайс-листе компании Intel появились три новые модели процессоров Xeon D. Все три новинки вышли в новой серии D-2000, которая идёт на смену серии D-1500 на архитектуре Broadwell DE. Новые Xeon D опираются на архитектуру Skylake-D и предоставляют значительно больше возможностей, чем предшественники. Это важно, поскольку Xeon D представляю собой однокристальные сборки для несколько специфического…

Не только производители памяти виноваты в дефиците видеокарт
2018-02-02 10:01 admin
На страницах ресурса Seeking Alpha недавно появилась интересная заметка, в которой причины дефицита видеокарт изучаются с позиций корпоративного клиента, покупающего видеокарты для своих нужд в крупных количествах. Связи автора исходной статьи с некоторыми производителями видеокарт позволяют понять специфику происходящих в отрасли процессов. Начнём с того, что дефицит микросхем памяти действительно является одним из главных факторов,…

Следующий пуск с космодрома Восточный состоится не ранее осени
2018-02-02 10:21 admin
В текущем году с космодрома Восточный планируется осуществить ещё как минимум два запуска. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на заявления главы Роскосмоса Игоря Комарова. На сегодняшний день с Восточного осуществлены три старта. Последний был успешно произведён 1 февраля: на орбиту выведены российские спутники дистанционного зондирования Земли «Канопус-В» №3 и №4, а также девять американских и…

Аналитики верят в способность AMD и дальше увеличивать норму прибыли
2018-02-02 11:16 admin
Сегодня акции AMD подешевели на 3,56%, хотя на следующий день после публикации квартального отчёта они начали расти в цене. Это не мешает экспертам Argus, как отмечает ресурс Benzinga, поднять прогноз по цене данных ценных бумаг до $18, что достаточно смело на фоне нынешних $13,25. По мнению авторов аналитической записки, недавний квартальный отчёт AMD показал, что…

Выручка и прибыль Apple бьют рекорды
2018-02-02 11:36 admin
Компания Apple отчиталась о работе в первой четверти 2018 финансового года, которая была закрыта 30 декабря: показатели «яблочной» империи бьют рекорды. Доход Apple за трёхмесячный период составил $88,3 млрд, что на 13 % больше результата за первый квартал предыдущего финансового года. Это, как отмечается, исторический максимум. Чистая прибыль достигла $20,1 млрд против $17,9 млрд годом ранее.…

Планшет Huawei MediaPad 5 замечен в бенчмарке с процессором Kirin 960
2018-02-02 11:51 admin
В базе данных бенчмарка GeekBench появилась информация о новом планшетном компьютере Huawei, который фигурирует под обозначением SHT-AL09. На коммерческий рынок устройство, как ожидается, выйдет под именем MediaPad 5.

Германия лучше всего обеспечена запасами NVIDIA TITAN Xp
2018-02-02 12:01 admin
Пока допущенные к написанию новостей на нашем сайте бездарности пытаются поверхностными методами определить количество доступных к заказу в России ускорителей NVIDIA TITAN V, умные и талантливые люди на страницах Reddit охотятся на эталонные видеокарты NVIDIA в фирменных интернет-магазинах по всему миру, используя собственноручно разработанный скрипт, автоматически собирающий информацию о квотах на ту или иную модель.…

Xiaomi выпустила мобильный принтер XPRINT Pocket AR Photo
2018-02-02 12:06 admin
Компания Xiaomi в марте планирует начать продажи любопытной новинки — мобильного принтера XPRINT Pocket AR Photo с технологий дополненной реальности. Новинка оборудована адаптером Bluetooth и модулем NFC для беспроводного обмена данными со смартфоном, фаблетом или планшетом. Гарантирована совместимость с устройствами под управлением операционных систем Android и iOS. Принтер предназначен для печати фотографий. Размеры получаемых снимков…

Samsung заново изобретает смартфон-слайдер
2018-02-02 12:06 admin
Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) выдало компании Samsung патент на смартфон с весьма необычным дизайном. Документ носит лаконичное название «Портативное электронное устройство» (Portable electronic device). Как можно понять по представленным иллюстрациям, Samsung проектирует смартфон-слайдер нового типа. Аппарат получит сдвижную фронтальную секцию с дисплеем. За ней будет скрываться ещё один экран. Очевидно, что…

Sony объявила о перестановках в высшем руководстве
2018-02-02 13:06 admin
Японская многоотраслевая корпорация Sony переживает период успешного развития и намерена продолжить его, наметив важные перестановки в составе высшего руководства. 6-годовое правление Казуо Хираи (Kazuo Hirai) в роли исполнительного директора Sony закончится уже в марте, с наступлением нового отчётного года. Его полномочия возьмёт на себя Кеничиро Йошида (Kenichiro Yoshida), занявший должность финансового директора в 2014 году…

Испытания парашютов для пилотируемого корабля «Федерация» начнутся в 2018 году
2018-02-02 13:06 admin
Научно-исследовательский институт парашютостроения, входящий в холдинг «Технодинамика», разрабатывает систему посадки для новейшего российского космического корабля «Федерация». Аппарат «Федерация» сможет доставлять людей и грузы к Луне и на орбитальные станции, находящиеся на околоземной орбите. В режиме автономного полёта он сможет находиться до 30 суток, при полёте в составе орбитальной станции — до 1 года. Первый запуск…

Российский сегмент МКС получит приёмный модуль широкополосной системы связи
2018-02-02 13:21 admin
Государственная корпорация Роскосмос сообщает о том, что сегодня, 2 февраля 2018 года, российские космонавты на борту МКС совершат выход в открытый космос. За пределы орбитального комплекса выйдут Александр Мисуркин и Антон Шкаплеров. Им предстоит выполнить ряд работ по монтажу оборудования на внешней поверхности Международной космической станции. В частности, будет осуществлён демонтаж выводимого из эксплуатации приёмного…

Intel назначила новых руководителей производством и разработками
2018-02-02 14:06 admin
В компании Intel произошли кадровые изменения, которые затронули важнейшие для неё и для отрасли виды деятельности. Назначены новый руководитель на пост директора по производству и технологиям и новый главный технологи компании. Кроме этого у компании сменился директор по кадрам и новый руководитель группы, отвечающей за безопасность продуктов. Звание исполнительного вице-президента и руководителя группы Product Assurance…

У Waymo отмечено наименьшее число вмешательств человека в управление робомобилей при тестировании
2018-02-02 14:21 admin
Согласно докладу, опубликованному Департаментом автотранспорта Калифорнии, компания Waymo, «дочка» холдинга Alphabet, специализирующаяся на разработке технологий для самоуправляемых автомобилей, опережает конкурентов по ключевому показателю автономности вождения. В Калифорнии требует от автопроизводителей, технологических компаний и стартапов, которые тестируют самоуправляемые транспортные средства на дорогах общего пользования, ежегодно предоставлять данные о ходе испытаний. Отчёт включает количество миль, пройденных в…

Литиево-ионные аккумуляторы из вторсырья окажутся не хуже новых
2018-02-02 15:06 admin
По сравнению с другими источниками автономного питания литиево-ионные аккумуляторы выпускаются в относительно небольших объёмах, но рост парка электромобилей качнёт ситуацию в другую сторону. Пройдёт пять или десять лет и объём отработанных литиево-ионных аккумуляторов превысит несколько миллионов тонн в год. Это не только рост потребления редких ресурсов в виде лития, кобальта и других материалов, которые не…

IDC: Apple вырвалась на первое место по объёму квартальных продаж смартфонов
2018-02-02 15:06 admin
Компания International Data Corporation (IDC) оценила расстановку сил на мировом рынке смартфонов по итогам последней четверти и 2017 года в целом. В четвёртом квартале в глобальном масштабе было реализовано 403,5 млн смартфонов. Это на 6,3 % меньше показателя за аналогичный период 2016 года, когда объём поставок равнялся 430,7 млн устройств. Сообщается, что Apple вырвалась на первое…

ZTE выпустит под брендом Nubia игровой смартфон
2018-02-02 15:36 admin
Компания ZTE намерена представить под маркой Nubia высокопроизводительный смартфон, рассчитанный прежде всего на любителей мобильных игр. Информацию о разработке игрового аппарата подтвердил исполнительный директор Nubia Ни Фей (Ni Fei). Увы, вдаваться в какие-либо технические детали он не стал. По слухам, смартфон может выйти на рынок под именем Nubia Z18. Этому устройству приписывают наличие мощного процессора…

Хранилище Akitio Thunder3 RAID Station оснащено дисками Seagate Iron Wolf Pro
2018-02-02 16:06 admin
Компания Akitio в текущем месяце начнёт продажи внешнего хранилища данных Thunder3 RAID Station, которое будет предлагаться в комплектации с жёсткими дисками Seagate. Решение поддерживает интерфейс Thunderbolt 3, обеспечивающий пропускную способность до 40 Гбит/с. При этом предусмотрены два порта Thunderbolt 3 (на основе разъёмов USB Type-C), что позволяет подключать устройства по цепочке. Хранилище оборудовано двумя накопителями…

СЖО Antec Kühler K120/K240 нацелены на бюджетный сегмент рынка
2018-02-02 17:06 admin
Производители систем охлаждения из года в год снижают себестоимость необслуживаемых СЖО, чтобы как можно больше владельцев ПК могли себе их позволить. Конкуренция на рынке бюджетных «водянок» сильна как никогда, и с выходом новинок Antec Kühler K120 и Kühler K240 она обещает обостриться ещё больше. Данные продукты пока не анонсированы официально, однако уже прописались в прайс-листах…

Симулятор выживания The Forest выйдет из раннего доступа Steam в апреле
2018-02-02 17:16 admin
«Выживастик» The Forest пребывает в раннем доступе Steam уже больше трёх с половиной лет. За это время проект успел развиться, получить массу поклонников и 93-процентный актуальный пользовательский рейтинг. Но, как говорится, пора и честь знать — погостили в «Раннем доступе», надо и в люди выходить. Поэтому сегодня разработчики игры объявили о том, что The Forest…

Мощный смартфон Honor 10 получит дисплей Full Screen
2018-02-02 17:21 admin
Компания Huawei, по сообщениям сетевых источников, наметила на текущий год анонс производительного смартфона Honor 10 на основе фирменной аппаратной платформы Kirin. Отмечается, что аппарат получит дисплей Full Screen с соотношением сторон 18:9. Кстати, такими панелями будут комплектоваться и другие устройства под брендом Honor, выпуск которых запланирован на ближайшее время. «Сердцем» смартфона Honor 10 якобы послужит…

Новое сезонное событие в Overwatch стартует на следующей неделе
2018-02-02 17:31 admin
Сезонные события в Overwatch — основной инструмент дополнительного заработка Blizzard на игре, ведь именно во время них многие пользователи смиренно приобретают эксклюзивные контейнеры с уникальным косметическим контентом. Поэтому нет ничего удивительного в том, что эти мероприятия в игре проводятся столь часто. И вот уже совсем скоро настанет очередь нового события, посвящённого началу нового года китайскому…

Сюжетный трейлер Far Cry 5
2018-02-02 17:46 admin
На официальном канале Ubisoft в YouTube появился коротенький, но эффектный сюжетный трейлер Far Cry 5, в котором главный злодей-сектант объясняет причину своих убеждений, а члены сопротивления — почему фанатикам необходимо противодействовать. Пафос, стрельба, боевые медведи и небольшая отсылка к той самой миссии с сельскохозяйственными комбайнами в GTA San Andreas — всё удалось уложить в две…

Дебютировал ускоритель ELSA GeForce GTX 1070 Ti 8GB ST
2018-02-02 17:52 admin
Компания ELSA анонсировала графический ускоритель GeForce GTX 1070 Ti 8GB ST, предназначенный для игровых настольных компьютеров и систем виртуальной реальности. «Сердце» видеокарты — 16-нанометровый чип NVIDIA GP104 с архитектурой Pascal. Конфигурация включает 2432 потоковых процессора, 152 текстурных блока (TMU) и 64 блока рендеринга (ROP). Базовая частота ядра чипа составляет 1607 МГц, повышенная — 1683 МГц.…

HMD Global намерена использовать торговые марки Nokia Xpress-on и Sirocco
2018-02-02 18:36 admin
Компания HMD Global продолжает играть на ретро-чувствах поклонников Nokia и эксплуатировать былые заслуги финского бренда в личных целях, пуская в ход все возможные маркетинговые рычаги. На днях стало известно о перерегистрации торговой марки Nokia Xpress-on, права на которую принадлежат HMD Global, с продлением срока коммерческой деятельности до 2028 года.  Под маркой Xpress-on прежде Nokia выпускала аксессуары и комплектующие для коммуникационных устройств — сменные панели, корпуса, микрофоны, динамики, антенны,…

Сделка с Samsung может помочь Qualcomm избежать штрафа в Южной Корее
2018-02-02 18:51 admin
Крупнейший в мире разработчик микрочипов для мобильных устройств Qualcomm сообщил о заключении сделки с Samsung, которая может помочь ему избавиться от обвинений в нарушении антимонопольного законодательства в Южной Корее и избежать огромного штрафа. В опубликованном в среду заявлении компания Qualcomm сообщила, что «расширила своё глобальное патентное кросс-лицензионное соглашение с Samsung, охватывающее мобильные устройства и инфраструктурное…

Цены на полупроводниковые пластины в этом году вырастут на 20%
2018-02-02 20:31 admin
В этом году цены на полупроводниковые пластины вырастут на 20% по сравнению с уровнем конца 2017 года, считает председатель совета директоров японской компании GlobalWafers Дорис Су (Doris Hsu), пишет DigiTimes. Причиной тому станет более высокий спрос. Наиболее сильный дефицит будет наблюдаться в сегменте 300-мм пластин. Компания GlobalWafers уже получила такой объём заказов, которого будет достаточно,…

Arctic представила новую процессорную систему охлаждения Freezer 33 eSports ONE
2018-02-02 21:46 admin
Компания Arctic представила новую систему воздушного охлаждения в своей линейке Freezer 33. Новинка называется Freezer 33 eSports ONE, и от других представителей семейства Freezer 33 её отличает то, что в ней использован новый вентилятор BioniX. Новинка будет доступна в нескольких версиях, которые между собой будут отличаться лишь цветовым оформлением вентилятора. Основа системы охлаждения Freezer 33…

3DNews Daily: Fujifilm купила Xerox, Yamaha превратила танец в музыку, а AMD просто похвасталась
2018-02-02 21:56 admin
 

Демонстрация беспилотной системы вождения закончилась аварией
2018-02-02 22:41 admin
30 января съёмочная команда издания TechCrunch принимала участие в демонстрации системы автономного вождения автомобиля Phantom AI. Авария произошла недалеко от Милбро, штат Калифорния. Автомобиль Hyundai Genesis, оснащённый системой ADAS (система продвинутого ассистента водителя), двигался по шоссе в режиме SAE L2. Этот режим подразумевает частичную автоматизацию, при которой система управляет автомобилем, но контролировать движение должен сам…

В избранное