Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

3DNews Daily: стыковка <<Прогресса>> с МКС, режим <<форсажа>> в Windows 10 Pro, анонс Fujifilm X-H1



3DNews Daily: стыковка «Прогресса» с МКС, режим «форсажа» в Windows 10 Pro, анонс Fujifilm X-H1
2018-02-17 02:56 admin
 

Volkswagen планирует оснащать средствами связи WLANp все свои автомобили
2018-02-17 09:11 admin
Volkswagen Group готовится к масштабному внедрению технологии WLANp в свои автомобили: предполагается, что в перспективе все транспортные средства концерна получат поддержку данной системы. WLANp полагается на стандарт IEEE 802.11p. Это технология Wi-Fi, разработанная специально для беспроводного обмена данными между автомобилями, а также между машинами и объектами транспортной инфраструктуры. Важно отметить, что технология не требует наличия…

Моноблок Archos Vision 215 построен на платформе Intel Cherry Trail
2018-02-17 10:41 admin
Компания Archos покажет на грядущей выставке Mobile World Congress (MWC) 2018 в Барселоне настольный компьютер Vision 215 класса «всё в одном». Новинка наделена дисплеем с диагональю 21,5 дюйма. Применена панель формата Full HD — 1920 × 1080 пикселей. Экран характеризуется узкими рамками. Интерфейс HDMI позволяет выводить изображение на внешний монитор. Моноблок полагается на аппаратную платформу Intel Cherry…

Инфраструктура зарядных станций для электромобилей в России расширится
2018-02-17 11:11 admin
Госкорпорация Ростех анонсировала новый проект, предполагающий развитие инфраструктуры зарядных станций для электрических автомобилей. Речь идёт об использовании отечественных установок «Фора». Такие станции по своим техническим характеристикам не уступают зарубежным аналогам и соответствуют всем современным требованиям. По сравнению с иностранными установками отечественные станции имеют ряд преимуществ: меню на русском языке и способность эксплуатации в российских климатических…

Российским военнослужащим запретят пользоваться смартфонами
2018-02-17 11:11 admin
В Министерстве обороны России собираются запретить использование смартфонов в армии. Эти меры обусловлены борьбой с утечками информации. Как пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на близкие к российскому Генштабу источники, с 1 марта 2018 года для всех военнослужащих может вступить в силу запрет на телефоны с функциями навигации, фото- и видеосъёмки. Вместо них предлагается несколько простых кнопочных…

Intel подаёт надежду на появление кремниевых спиново-кубитных процессоров
2018-02-17 12:11 admin
Ещё в 2015 году компания Intel выделила на исследования в области разработки квантовых вычислителей $50 млн. К настоящему времени эти и другие инвестиции привели к созданию интересных, хотя и опытных продуктов. Как признались в Intel, компания движется в двух направлениях. Одно из них — это классические суперпроводимые квантовые вычислители, а второе — спиновые кубиты на…

У Apple более половины всего дохода индустрии смартфонов в четвёртом квартале 2017 года
2018-02-17 12:41 admin
Apple по-прежнему лидирует среди производителей смартфонов по доходам от продаж. Согласно данным исследовательской фирмы Strategy Analytics, в четвёртом квартале 2017 года на Apple пришлось более половины мировых доходов от реализации смартфонов. «Apple iPhone получила рекордную 51-процентную долю всех доходов от продаж смартфонов во всём мире в четвёртом квартале 2017 года, — сообщила Strategy Analytics. По…

Tsinghua нашла партнёров для $100-миллиардных инвестиций в заводы
2018-02-17 13:56 admin
Буквально за два неполных года китайский инвестиционный холдинг Tsinghua Unigroup из компании с деньгами превратился в компанию с заводами. Подобное чудо трансформации возможно только с поддержкой и с благословения государства. Руководство Китая справедливо расценило, что в развитие полупроводниковой отрасли и, прежде всего, отрасли по выпуску памяти DRAM и NAND, необходимо срочно и много инвестировать. В…

Ракета «Союз-СТ-Б» со спутниками связи O3b стартует в первых числах марта
2018-02-17 14:11 admin
Роскосмос сообщает о том, что в Гвианском космическом центре (Куру, Французская Гвиана) близится к завершению подготовка к запуску ракеты-носителя «Союз-СТ-Б»: старт намечен на 6 марта. Ракете предстоит вывести в космос очередные четыре спутника группировки O3b. Они предназначены для создания новой европейской среднеорбитальной космической системы связи. Аппараты призваны обеспечить связью и высокоскоростным доступом в Интернет жителей…

Запуски ракет с космодрома «Морской старт» могут возобновиться в 2019 году
2018-02-17 15:41 admin
Совладелец S7 Group Наталья Филева в ходе Российского инвестиционного форума в Сочи рассказала, когда могут быть возобновлены запуски с космодрома «Морской старт». Компания «Морской старт» была создана для реализации одноимённого проекта в 1995 году. Её учредителями стали Boeing, РКК «Энергия», норвежское предприятие Kvaerner (сейчас Aker Solutions), украинские КБ «Южное» и ПО «Южмаш». В 2009 году…

Бенчмарк говорит о подготовке бюджетного смартфона Samsung Galaxy J4
2018-02-17 16:26 admin
В базе данных бенчмарка Geekbench обнаружилось упоминание некоего смартфона Samsung с кодовым обозначение SM-J400F. Наблюдатели полагают, что на рынке эта модель может дебютировать под именем Galaxy J4. «Сердцем» аппарата служит фирменный процессор Exynos 7570, выполненный по 14-нм технологии FinFET. Изделие содержит четыре вычислительных ядра Cortex-A53. Платформа обеспечивает поддержку сотовых сетей LTE 2CA Cat.4, беспроводной связи…

Портативная консоль Smach Z может получить мобильный чип AMD Ryzen
2018-02-17 17:41 admin
История портативной игровой Windows-консоли Smach Z началась почти 4 года назад, когда авторы проекта опубликовали первый концепт устройства под названием SteamBoy. Спустя год от обозначения SteamBoy было решено отказаться и гаджет переименовали в Smach Zero, которое затем и вовсе упростили до Smach Z. Непосредственно разработка консоли стартовала под конец 2015 года одновременно с запуском краудфандинговой кампании, которая…

AMD бесплатно отправляет процессоры для прошивки несовместимых плат
2018-02-17 18:11 admin
Покупатели новых процессоров AMD Ryzen 5 2400G и Ryzen 3 2200G с графикой Vega могут столкнуться с довольно распространённой сейчас проблемой. Приобретённые материнская плата AM4, оперативная память и новый APU для той же контактной площадки могут просто не запуститься при сборке дома в единую систему. Дело в том, что большинство материнских плат AM4 требуют предварительного…

Очки Microsoft HoloLens помогли в проведении сложной хирургической операции
2018-02-17 18:56 admin
В конце прошлого года мы сообщали, что Мадридская клиника имени Грегорио Мараньона (General Hospital Universitario) вместе с испанской компанией Exovite организовала проект по использованию технологии Microsoft HoloLens в хирургии. И вот теперь медики из Имперского колледжа Лондона отрапортовали об успешном применении названного устройства во время сложной реконструктивно-пластической операции. HoloLens — это очки на основе концепции…

В избранное