Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обзор смартфона Google Pixel 2: первый после Apple?



Обзор смартфона Google Pixel 2: первый после Apple?
2018-02-20 01:56 admin
Pixel 2 и Pixel 2 XL похожи как близнецы (из фильма со Шварценеггером и де Вито, ладно), но при этом производятся разными компаниями. Маленький – авторства HTC, смартфонное подразделение которой вскоре после выпуска этого «пикселя» и было выкуплено Google. Большой выпускает LG. Но при этом они различаются только дисплеями (5 дюймов против 6), размером аккумулятора…

Корпус HDPLEX H3 V2 позволяет создать бесшумный медиацентр
2018-02-20 07:36 admin
Представлен корпус HDPLEX H3 V2, на основе которого можно сформировать компактный настольный компьютер или домашний мультимедийный центр. Новинка позволяет создать абсолютно бесшумную систему. Достигается это за счёт применения пассивной системы охлаждения процессора: шесть медных тепловых трубок диаметром 6 мм отводят тепло на корпус с алюминиевыми рёбрами, выполняющими функции радиатора. Утверждается, что можно использовать процессоры с…

Роскосмос рассмотрит возможность бизнес-использования МКС
2018-02-20 08:21 admin
Госкорпорация Роскосмос рассматривает возможность передачи российского сегмента Международной космической станции (МКС) в концессию группе компаний S7. Об этом сообщает газета «Известия», ссылаясь на заявления генерального директора «S7 космические транспортные системы» Сергея Сопова. S7 Group в настоящее время развивает направление космического бизнеса. В 2016 году, напомним, группа объявила о покупке космодрома «Морской старт». Предметом сделки стали…

Фото дня: исчезающий вихрь гигантских размеров на Нептуне
2018-02-20 09:21 admin
Национальное управление США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) представило серию снимков, демонстрирующих эволюцию огромного тёмного вихря на Нептуне. Нептун — восьмая планета Солнечной системы. Атмосфера Нептуна состоит в основном из водорода и гелия, кроме того, наблюдаются следы метана. Погода на планете характеризуется чрезвычайно динамичной системой штормов — с ветрами, достигающими огромных скоростей (до…

Усилитель Beocreate 4 Channel Amplifier сделает из проводной акустики B&O беспроводную
2018-02-20 09:36 admin
Обладатели акустических систем от Bang & Olufsen, выпущенных во времена торжества проводных технологий или просто соединяемых кабелем, теперь могут сделать апгрейд своим колонкам и приобщаться к одной из актуальных тенденций 2018 года. Благодаря сотрудничеству инженеров Bang & Olufsen с разработчиками из HiFiBerry на рынок готовится выйти устройство под названием Beocreate 4 Channel Amplifier, которое несомненно оценят меломаны с пристрастием к…

Процессор Ryzen 5 2600 прописался в базе Geekbench
2018-02-20 10:06 admin
В апреле компания AMD произведёт обновление модельного ряда CPU Ryzen для настольной платформы AM4: преемниками 14-нм чипов Summit Ridge станут 12-нанометровые Pinnacle Ridge. Несмотря на «косметический» характер обновления, за счёт которого вырастут только рабочие частоты процессоров, Advanced Micro Devices может наделать немало шуму новыми Ryzen 3/5/7 2000 за счёт снижения их рекомендованных цен относительно соответствующих…

Блок питания Chieftec GPS-1350C снова в продаже в OLDI
2018-02-20 10:06 admin
В феврале этого года в сети интернет-магазинов OLDI вновь поступит в продажу блок питания GPS-1350C стандарта ATX12V 2.3 производства компании Chieftec. Chieftec GPS-1350C является одним из шести новейших FULL-RANGE модульных блоков питания, сертифицированных по стандарту 80+ GOLD, которые пополнили обновленную серию POWER SMART. Как сообщает компания, с выходом этой серии, включающей модели мощностью от 450…

Microsoft даёт разработчикам свободу в выборе поддержки клавиатуры и мыши на Xbox One
2018-02-20 10:06 admin
Несмотря на то, что Xbox One пока официально не поддерживает подключаемые напрямую клавиатуру и мышь для применения в играх, пользователи могут обходиться специальными адаптерами, которые помогают в задаче. Но Microsoft не беспокоится по этому поводу, потому что решение о работе таких приспособлений исходит от разработчиков. По словам корпоративного вице-президента игрового направления Microsoft Майка Ибарры (Mike…

В автомобилях Daimler использовался софт для обхода тестов на выбросы вредных веществ
2018-02-20 10:21 admin
В ходе проводимого в США расследования было обнаружено, что дизельные автомобили Daimler были оснащены программным обеспечением, которое могло помочь им пройти тесты на выбросы вредных веществ в атмосферу. Об этом сообщила в воскресенье немецкая газета Bild am Sonntag со ссылкой на конфиденциальные документы. Хотя само расследование не является чем-то новым — ещё в апреле 2016…

Spire анонсировала мощные блоки питания для криптовалютных «ферм»
2018-02-20 10:36 admin
Сегодня всё больше компаний приобщаются к выпуску комплектующих для криптовалютных «ферм». Особенно охотно берутся за дело небольшие производители, желающие сравниться по объёмам продаж с более крупными игроками рынка источников питания. Свой вклад в расширение ассортимента БП для майнинга внесла нидерландская компания Spire, владеющая заводом в Китае. За короткий промежуток времени под одноимённым брендом вышли три блока питания,…

Упаковка раскрыла характеристики смартфона HTC Desire 12
2018-02-20 11:21 admin
Не так давно мы сообщали, что компания HTC готовит к выпуску смартфон Desire 12, который ранее фигурировал под кодовым именем Breeze. Теперь в распоряжении веб-источников оказалась фотография упаковки этого аппарата, раскрывающая ключевые технические характеристики новинки. Как и предполагалось, устройство оснащено 5,5-дюймовым дисплеем с соотношением сторон 18:9. Разрешение равно 1440 × 720 точек, что соответствует формату HD+. Основой…

Компания Илона Маска получила первое разрешение на земляные работы в Вашингтоне
2018-02-20 11:51 admin
В то время как компания Илона Маска The Boring Company пытается заручиться поддержкой городского совета Калвер-Сити для прокладки тоннеля между Хоторном и западным Лос-Анджелес, её другой проект по строительству подземного тоннеля на восточном побережье США уже получил значительное продвижение. На прошлой неделе газета The Washington Post подтвердила, что компания The Boring Company получила первое разрешение на проведение…

Новые версии карт ASUS Expedition RX 570 получили 8 Гбайт памяти
2018-02-20 12:06 admin
С появлением надежды на нормализацию цен на видеокарты, используемые в том числе в добыче криптовалют, AIB-партнёры AMD решили анонсировать модели Radeon RX 570 с двойным объёмом графической памяти GDDR5 — 8 Гбайт. В первые две декады февраля такими анонсами отметились компании MSI и PowerColor. Примеру конкурентов последовала и ASUS: к имеющимся ускорителям Expedition Radeon RX 570…

В Samsung изобрели гибрид беспилотника и планшета
2018-02-20 12:51 admin
Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) выдало компании Samsung патент на весьма странную разработку — так называемое «летающее устройство с дисплеем» (Flying Display Device). В документе речь идёт о беспилотном летательном аппарате. Судя по иллюстрациям, конструкция этого дрона предусматривает использование четырёх пропеллеров. Главной особенностью квадрокоптера является наличие довольно крупного дисплея, расположенного в верхней…

Colorful C.B250A-BTC Deluxe V21: плата для майнинговых систем
2018-02-20 13:21 admin
Компания Colorful анонсировала системную плату C.B250A-BTC Deluxe V21, предназначенную для формирования ферм по добыче криптовалют. Новинка оснащена набором логики Intel B250 и предназначена для процессоров Intel в исполнении LGA1151. Для модуля оперативной памяти имеется только один разъём SO-DIMM; поддерживается работа с ОЗУ DDR4-2400/2133. Габариты материнской платы составляют 485 × 195 мм. В общей сложности можно задействовать до…

В России предлагается создать министерство виртуальной реальности
2018-02-20 13:51 admin
В Госдуме выступают с предложением сформировать в России министерство новых технологий и виртуальной реальности, о чём сообщают сетевые источники. Цель инициативы заключается в поддержке, разработке и изучении отрасли виртуальной (VR) и дополненной (AR) реальности. Соответствующие технологии в настоящее время активно развиваются по всему миру. Новое министерство в случае его появления будет содействовать внедрению VR/AR-платформ в…

Samsung урезает вдвое производство OLED-дисплеев для iPhone X
2018-02-20 14:21 admin
Корпорация Samsung Electronics сократит производство OLED-дисплеев в ответ на решение Apple урезать выпуск смартфонов iPhone X на фоне слабого спроса на них, сообщает японское деловое издание Nikkei. Теперь входящая в Samsung компания Samsung Display намерена изготовить в первом квартале 2018 года не более 20 млн OLED-панелей для iPhone на заводе в южнокорейском городе Чхунчхон, тогда…

Шлем ASUS Windows Mixed Reality Headset HC102 оценён в $430
2018-02-20 14:51 admin
Компания ASUS объявила о выходе шлема смешанной реальности Windows Mixed Reality Headset HC102, приобрести который можно по ориентировочной цене 430 долларов США. Устройство оснащено двумя камерами для отслеживания пространственного позиционирования объектов в реальном времени. Кроме того, предусмотрен набор датчиков: это гироскоп, акселерометр и магнитометр. Для взаимодействия с объектами в виртуальном пространстве служат два специальных контроллера.…

Марсоход Opportunity проработал на Марсе 5000 дней
2018-02-20 15:21 admin
В минувшую субботу марсоход Opportunity Национального управления США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) отпраздновал юбилей — 5000 дней пребывания на поверхности Красной планеты. Это действительно выдающееся достижение с учётом того, что изначально марсоходу отводился срок жизни всего 90 дней. Opportunity — один из двух марсоходов, работающих в настоящее время на Красной планеты. Второй марсоход…

Начаты испытания широкополосной 5G-связи для домохозяйств
2018-02-20 15:51 admin
Компания Huawei объявила о начале комплексных испытаний 5G-платформы «Широкополосная беспроводная связь до домохозяйств» (Wireless to the Home, WTTx) — системы передачи данных следующего поколения. Беспроводные сервисы на базе 5G способны дополнить решения типа «оптоволоконная связь до точки Х» (Fibre To The Home, FTTx), предоставляя альтернативу при подключении «последней мили». Способность реализовать беспроводные 5G-решения в городской…

Вторая очередь линий Toshiba на заводе Fab 6 начнёт работать в конце 2018 года
2018-02-20 16:21 admin
Компания Toshiba выпустила пресс-релиз, в котором сообщила о начале закупок необходимого промышленного оборудования для оснащения «чистой комнаты» для второй очереди линий на заводе Fab 6. На эти цели компания выделила 27 млрд иен ($250 млн). На эти деньги будет развёрнута система воздушного кондиционирования и установлено другое вспомогательное оборудование. Отметим, на закупку литографических сканеров требуются совсем…

Intel признала, что её передовые 10-нм нормы уступают конкурентам
2018-02-20 16:36 admin
Корпорация Intel в прошлом году потратила значительные усилия, пытаясь доказать инвесторам, что занимает лидирующую позицию в технологии производства чипов. Компания заявляла в частности, что её будущий 10-нанометровый техпроцесс может обеспечить вдвое большую плотность транзисторов по сравнению с конкурирующими 10-нм нормами. И хотя это утверждение Intel, вероятно, соответствует действительности, реальность такова, что конкуренты начали производство 10-нм…

Полностью электрическая версия Opel Corsa появится в 2020 году
2018-02-20 16:51 admin
Opel/Vauxhall в ближайшие годы планирует электрифицировать одну из своих самых продаваемых моделей — компактный автомобиль Corsa. Создание электрокара Corsa является частью глобальной программы PACE! Она предусматривает, что к 2024 году все модели Opel/Vauxhall для европейского рынка будут электрифицированы: такие машины будут работать от электрической батареи или от подзаряжаемой гибридной силовой установки. Сообщается, что модель Opel/Vauxhall…

Производительный смартфон Xiaomi Black Shark «засветился» в бенчмарке
2018-02-20 17:36 admin
Не так давно мы сообщали, что китайская компания Xiaomi может выпустить игровой смартфон, разработкой которого займётся новое структурное подразделение под названием Black Shark. И вот теперь бенчмарк AnTuTu раскрыл ключевые характеристики аппарата с соответствующим названием — Black Shark. Данные AnTuTu говорят о том, что проектируемое устройство относится к топовому уровню. Применён высокопроизводительный процессор Qualcomm Snapdragon…

Начато серийное производство первых российских SSD
2018-02-20 18:06 admin
Компания GS Group анонсировала, как она утверждает, серийное производство первых российских твердотельных накопителей. Выпуск устройств налажен в инновационном кластере «Технополис GS». Отмечается, что локализован весь цикл разработки и производства SSD-устройств, включая проектирование, разработку, монтаж компонентов на плате, корпусирование микросхем памяти, финальную сборку и упаковку изделий. Возможна индивидуальная аппаратная или программная настройка оборудования под конкретные требования…

Volvo представила свой первый трёхцилиндровый двигатель
2018-02-20 18:36 admin
Компания Volvo Cars начинает производство нового трёхцилиндрового двигателя семейства Drive-E, который станет «сердцем» ряда комплектаций компактного кроссовера XC40. Представленный бензиновый агрегат стал первым мотором Volvo с тремя цилиндрами за более чем 90-летнюю историю компании. Силовая установка с непосредственным впрыском топлива имеет рабочий объём 1,5 литра. Показатели мощности, к сожалению, не раскрываются. Новый мотор разработан силами…

Sony намекает на предстоящий редизайн фирменных смартфонов
2018-02-20 19:36 admin
В преддверии барселонской выставки MWC 2018 интернет-пространство переполнено слухами и всевозможными утечками касательно новых смартфонов, планшетов и самых разнообразных мобильных гаджетов. В эти дни в центре внимания оказывается перспективная продукция передовых производителей электроники: Samsung, Nokia, LG, HTC, ZTE, ASUS и др.  Многие компании с радостью пользуются повышенным интересом, и сами публикуют загадочные тизеры и промо-видео…

Qualcomm значительно улучшила предложение по покупке NXP Semiconductors
2018-02-20 20:51 admin
Американский чипмейкер Qualcomm во вторник значительно повысил предлагаемую сумму сделки по покупке нидерландского производителя полупроводников NXP Semiconductors. За акцию NXP компания из Сан-Диего теперь готова заплатить $127,50, что намного выше прежнего предложения в размере $110 за акцию. Более года назад Qualcomm была готова купить NXP примерно за $38 млрд, но некоторые акционеры NXP выступили против…

В избранное