Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Многофункциональный микрокомпьютер Xtreamer Multi-Console на базе Android: интересный продукт, не оправдывающий ожиданий


Компания ИнфоСтарз

Уважаемые читатели!
Свежие выпуски других наших рассылок размещаются на нашем новом сервисе "wYw.RU Мир Друзей" в разделе "Статьи" (http://wyw.ru/articles.php).

Зарегистрируйтесь и Вы сможете:
- Обсуждать рассылки с другими читателями;
- Задавать вопросы авторам рассылок;
- Создавать свои опросы, чтобы узнать мнение других читателей
- ...и многое другое.

Регистрация займет у Вас 1 минуту. Ждем Вас на wYw.RU!

С уважением,
Екатерина
ведущая рассылок
"ИнфоСтарз"



Многофункциональный микрокомпьютер Xtreamer Multi-Console на базе Android: интересный продукт, не оправдывающий ожиданий
2014-04-22 08:00 Кирилл Кочетков
Операционная система Android все чаще встречается не только в смартфонах и планшетах, но и других устройствах, включая микрокомпьютеры. Компактные системы на малопотребляющих, но достаточно производительных SoC способны выполнять множество задач — от мультимедиа до игр и работы с документами. На примере Xtreamer Multi-Console мы решили посмотреть, насколько подобные решения способны конкурировать с традиционными медиаплеерами, игровыми приставками и неттопами.

ЖК-монитор BenQ EW2740L: изящный дизайн и глубокий черный цвет
2014-04-22 09:00 Алексей Кудрявцев
Относительно большая для монитора диагональ, высококонтрастная матрица VA и поддержка MHL позволяют рассматривать монитор BenQ EW2740L в качестве возможного кандидата на роль основы для небольшого (настольного) кинотеатра. Впрочем, в «рабочее» время ничто не мешает использовать его и как обычный компьютерный монитор.

Материнская плата Gigabyte Z87N-WIFI: компактное решение формата Mini-ITX на чипсете Intel Z87
2014-04-22 19:00 Сергей Пахомов
В этой статье мы рассмотрим материнскую плату Gigabyte Z87N-WIFI в форм-факторе Mini-ITX, которая уже не является новинкой и давно продается в розничной сети. Причем можно с уверенностью сказать, что эта плата, как и другие на чипсетах Intel 8-й серии, будет оставаться востребованной даже после появления плат на чипсетах Intel 9-й серии, а потому ее подобный обзор вполне актуален.

Обзор новостных клиентов для Android, часть 1: 5 сервисов с мобильными версиями
2014-04-23 08:00 Илья Муравьев
Все больше пользователей в качестве основных информационных источников используют социальные сети. Но и форматы RSS и Atom имеют свои преимущества, оценить которые можно благодаря новостным агрегаторам. Они помогают справиться с лавиной поступающей информации, а вот насколько успешно — зависит от реализации RSS-клиента. Разговор пойдет о двух разновидностях приложений. Первый тип базируется на собственном API, предоставленном сервисом, второй тип использует сторонние API (один или несколько). Особое внимание будет уделено следующим аспектам: управление лентами (способы подписки, категории, теги, поиск), навигация (поддержка жестов, клавиш при управлении), удобство чтения (настройка отображения и другие параметры, смена темы оформления), настройки кэширования и синхронизация, офлайн-чтение, поддержка сторонних сервисов (сокращение ссылок, авторизация, сервисы отложенного чтения).

Dell Inspiron 15 7537: тонкий, стильный 15-дюймовый ноутбук с сенсорным экраном и разрешением 1920×1080
2014-04-23 09:00 Сергей Пахомов
По спецификации ноутбук Dell Inspiron 15 7537 можно отнести к категории ультрабуков с высоким уровнем производительности. Однако это не ультрабук (соответствующие стикеры отсутствуют), а его производительность, несмотря на комплектацию процессором Intel Core i7-4500U и дискретной видеокартой Nvidia GeForce GT 750M, оставляет желать лучшего.

Смартфон Oppo Find 7a: чуть упрощенная «международная» версия нового флагмана
2014-04-23 15:00 Алексей Кудрявцев, Дмитрий Шепелев, Антон Соловьев
Ровно год прошел с тех пор, как нами был опубликован обзор флагманской модели популярной китайской торговой марки Oppo — смартфона под названием Find 5. В этом году китайцы обновили свою флагманскую модель, представив миру Oppo Find 7 — достаточно интересное решение, о котором стоит рассказать подробнее. Перед нами настоящий флагманский смартфон высшего уровня: аккуратный, хотя и немного скучноватый дизайн, качественные материалы корпуса, неплохой экран, хорошая камера, мощнейшая аппаратная платформа и широкая функциональность — аппарат ни в чем не уступает последним флагманским решениям именитых производителей, таких как Samsung и HTC, особенно если учесть, что он не переоценен, а стоит вполне адекватных денег.

Видеокамера Panasonic HC-W850: Full HD-аппарат с основной и вспомогательной камерами
2014-04-24 07:00 Сергей Мерьков
Стремление внести какое-то отличие в свой продукт, сделать его несхожим с продуктами конкурентов приводит и уже привело к появлению таких гибридов, как видеокамера с проектором или видео/фотокамера с Wi-Fi-связью. Что бы еще такое придумать? Есть идея! А не оснастить ли новую видеокамеру... второй камерой? Чем видеокамера хуже смартфона, в котором обязательно наличествуют два глазка?

Корпус SilverStone Milo ML05: компактный десктоп формата Mini-ITX с достаточно высоким качеством исполнения
2014-04-24 09:00 Александр Мишин, Евгений Сидоров
SilverStone Milo ML05 позиционируется как основа для построения компактного HTPC начального уровня, и с этой задачей он неплохо справляется, если понимать под HTPC в первую очередь ПК для просмотра видео и прослушивания музыки. Правда, хранить домашнюю коллекцию мультимедиа-файлов придется где-то в другом месте — в ML05 всего одно посадочное место под 3,5″ жесткий диск, да и то им лучше не пользоваться, дабы не перегревать процессор, а 2,5″ модели пока что недостаточно объемны для таких целей. Корпус производит впечатление качественной вещи, с которой вполне удобно и приятно работать. К его достоинствам можно отнести аккуратный, хорошо подходящий для HTPC дизайн, относительно простую сборку и надежную фиксацию всех комплектующих, а также весьма доступную цену. Серьезных недостатков у ML05 во время тестирования выявлено не было, скорее можно говорить об особенностях модели, обусловленных ее компактными габаритами.

Вам понравилась рассылка?
(голосование возможно только из письма рассылки)
  • понравилась
  • не понравилась
  • средне


  • В избранное