Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компьютерная документация от А до Я


Информационный Канал Subscribe.Ru

Компьютерная документация от А до Я

Новые поступления от 2.12.2003

  • Сети -> Интернет
      Download Master - повелитель закачки

      Такое величавое название для программы придумали ее авторы, возможно, в шутку. Но, если без шуток, разработка этой программы проводится в условиях очень широкого обсуждения, которое удалось организовать разработчикам под девизом "Чего бы еще хотелось" и в котором получено порядка 700 предложений о включению в программу тех или иных функций. Поскольку в программах-загрузчиках файлов (или, по-другому, в "качалках") набор функций примерно одинаковый, интересно посмотреть, что же дал такой широкий форум в который, кстати, можно попасть прямо из программы (Помощь/Форум). Программа имеет русскоязычный интерфейс с русскоязычной логикой, что является дополнительным обстоятельством к тому, чтобы внимательно ознакомиться с этой относительно новой программой.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/network/internet/downloadmaster/

  • Компьютеры -> Процессоры
      Большой тест: Athlon 64 FX-51, Athlon 64 3200+, Pentium 4 Extreme Edition 3.2 ГГц

      Эта осень выдалась жаркой. И главным возмутителем спокойствия стала компания AMD, анонсировавшая в конце сентября новые микропроцессоры Athlon 64 и Athlon 64 FX, предназначенные для использования в настольных ПК и ноутбуках и позволяющие выполнять как 32-, так и 64-разрядные инструкции. Intel также не осталась в долгу, выпустив процессор Pentium 4 Extreme Edition, оборудованный интегрированной трехуровневой системой кэш-памяти, что является, на сегодняшний день, единственным подобным решением в сегменте процессоров для настольных ПК.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/comp/cpu/bigtest/

  • Компьютеры -> Периферийные устройства
      Средства хранения и переноса данных

      Рано или поздно каждый пользователь компьютера сталкивается с проблемой выбора подходящего накопителя для оперативной работы, резервного копирования, архивирования или переноса данных, однако подчас обнаруживается несколько альтернативных вариантов, так что принять правильное решение оказывается не просто. И мы решили облегчить эту задачу нашим читателям, представив на их суд результаты сравнительного тестирования последних моделей популярных накопителей разного типа, предназначенных для персонального использования.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/comp/peripheral/storagetool/

  • Компьютеры -> Аудио
      Звуковые технологии: DVD Audio и Super Audio CD

      Сначала разберемся с DVD Audio. То есть не собственно с форматом (впрочем, по ходу дела, думаю, разберемся и с ним), а с тем, что на самом деле предлагают нам производители дисков под такими тайтлами. Изначально DVD Audio - это несжатый (точнее, сжатый вдвое, но без потерь) формат с частотой дискретизации 96 кГц тогда возможен 5.1-канальный звук или 192 кГц только стерео, ибо существует ограничение на считываемый с DVD-диска поток - 9,6 Мбит/с, а при шести каналах тут получилось бы сильно больше, даже учитывая двукратное сжатие.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/comp/audio/todaysound/

  • Программирование -> Delphi / Pascal
  • Компьютеры -> Процессоры
      Обзор термопаст, или чем правильно охлаждать процессор

      Совсем недавно, еще во времена первых пентиумов, пользователи ПК даже не задумывались о дополнительном охлаждении своих процессоров и чипов, так как им было достаточно радиатора. Но теперь ситуация кардинально изменилась. Появились кулеры, системы водяного охлаждения, карты обдува.... И все это было создано, чтобы остудить горячие "головы", в которые превратились нынешние процессоры и чипы, им теперь недостаточно простого медного радиатора. Поэтому все больше пользователей заботятся о том, чтобы на их процессоре был слой термопасты. И производители систем охлаждения немедля откликнулись на навязываемые пользователям требования рынка, начав комплектовать свои кулеры всевозможными термопастами (в жидком или самоплавком виде) и термопрокладками (например, графитовыми).
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/comp/cpu/termpaste/

  • Компьютеры -> Периферийные устройства
      Тестирование жестких дисков с интерфейсом Serial ATA

      Закон Мура гласит, что количество транзисторов, размещаемых на полупроводниковых микросхемах, удваивается каждые 12-18 месяцев. Аналогичный закон можно сформулировать и в отношении жестких дисков - каждый год плотность записи на пластину удваивается. Соответственно, растет и объем накопителей. Увы, к скорости обмена данными с жесткими дисками подобные законы неприменимы. Сам принцип хранения информации на магнитных пластинах накладывает серьезные ограничения на скорость чтения/записи. Увеличивая, во-первых, плотность хранения данных, а также - скорость вращения шпинделя и объем внутреннего буфера диска, разработчики постепенно добиваются более высоких показателей, однако процесс этот идет довольно вяло.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/comp/peripheral/testatahdd/

  • Компьютеры -> Аудио
      Sound Blaster Audigy 2 ZS Platinum Pro: смена "топ-модели"

      Не успели мы накопить деньги на анонсированную весной 2003 звуковую карту Sound Blaster Audigy 2 Platinum eX, как в конце сентября компания Creative представила очередное обновление семейства "Саундбластеров". Серия Sound Blaster Audigy 2 с индексом ZS может работать с восьмиканальной (7.1) акустикой, сертифицирована THX, а главное, поддерживает новый программный интерфейс EAX 4.0 Advanced HD. Однако, как Вы, наверное, уже заметили, обновленное семейство именуется прежней торговой маркой "Audigy 2", что свидетельствует о том, что поддержка новых функций не расценивается Creative как нечто революционное.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/comp/audio/blasteraudigy2/

  • Компьютеры -> Разное
      Все о корпусах ПК

      Корпус для любого компьютера является не только "упаковочным ящиком", но и достаточно важным элементом, обеспечивающим размещение и жесткую фиксацию всех его устройств, обеспечение их электропитанием и защищающий довольно хрупкие "внутренности" от воздействия окружающей среды. Что же представляет из себя корпус современного компьютера?
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/comp/other/pcbody/

  • Сети -> Локальные сети
      Безопасность беспроводных сетей: инструкция к применению

      При построении локальных сетей и особенно при использовании беспроводных технологий передачи данных особое внимание уделяется безопасности и защите информации. Это связано с тем, что данные в таких сетях передаются в среде доступной для прослушивания потенциальными недоброжелателями. Вопрос безопасности является, пожалуй, одним из решающих аспектов при принятии решения о развертывании беспроводных сегментов локальный сетей.
      Читать: hhttp://www.compdoc.by.ru/network/local/nonwirenetsecur/



  • http://subscribe.ru/
    E-mail: ask@subscribe.ru
    Отписаться
    Убрать рекламу

    В избранное