Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компьютерная документация от А до Я


Информационный Канал Subscribe.Ru

Компьютерная документация от А до Я

Новые поступления от 23.12.2003

  • Программирование -> C / C++
      Visual C++ для начинающих

      Что бы начать изучать C++ сначала создадим простое консольное приложение. Для этого запустите Visual C++. Выберите 'New' в меню 'File'. Проверте, что бы в диалоговой панеле 'New' была выбрана закладка 'Projects'. В списке типов проектов выберите 'Win32 Console Application'. Выберите каталог для проекта( лучше оставить по умолчанию ) и имя проекта, например, 'First' и нажмите 'OK'. У вас создатся 'First classes'. После этого выберите опять 'New', но с закладкой 'Files' и выберите 'C++ Source File'. Далее нажмите 'OK' и создастся файл 'First.cpp'. Всё, теперь можно писать программу. Но перед тем, как писать программу, давайте разберёмся какие типы данных существуют в C++.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/prog/cpp/visualc/

  • Компьютеры -> Разное
      VirtualDrive Manager - эмуляция CD-ROM

      Доступность винчестеров большого объема давно уже сделала актуальным сервис, предоставляемый пользователю технологией эмуляции CD-ROM. Сервис заключается в том, что, используя образы(специальные копии CD - дисков), пользователь может быстро и удобно менять диски в приводе и иметь быстрый доступ к нужному CD даже когда физически он отсутствует в CD-ROM приводе. Отдельно отметим ещё один аспект - физический износ CD, который удаётся избежать при его использовании лишь для снятия образа на винчестер. Технология включает в себя создание образов дисков, эмуляцию CD-ROM привода. Далее мы рассмотрим одну из лучших программ, которая позволяет пользователю в полной мере воспользоваться технологией эмуляции устройства CD-ROM.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/comp/other/virtualdrive/

  • Компьютеры -> Периферийные устройства
      Бюджетные лазерные принтеры HP LJ1010 и Samsung ML-1710

      Сейчас выбор различных печатающих устройств довольно большой, но самыми экономичными по-прежнему остаются монохромные лазерные принтеры. Если у вас нет необходимости печатать полноцветные диаграммы или фотографии и вам нужно печатать большое количество документов, то лучшим выбором станет монохромный лазерный принтер хорошего качества. В нашем обзоре мы решили остановиться на двух современных бюджетных моделях от разных производителей. Принтеры были выбраны произвольно прямо с полки в магазине. Мы не хотели обращаться к производителям, чтобы не получить устройства, специально отобранные для обзора.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/comp/peripheral/hplj1010/

  • Графика и дизайн -> 3D Studio
      Как правильно ставить свет

      Освещение - фундаментальная составляющая выразительности вашей сцены. Сколь угодно вылизанная и сложная модель при плохом освещении ничем не выигрывает у любительских поделок. И наоборот, правильный, продуманный свет заставит поверить, что ваш чайник - настоящий (и необязательно делать его зеркальным).
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/grafics/3d/light/

  • Компьютеры -> Периферийные устройства
  • Сети -> Интернет
      СПАМ, как же с ним бороться?

      А вы сегодня проверяли свой электронный почтовый ящик? Нет? Тогда, видимо, ясно, почему вы не хотите этого делать. Все просто: вас замучил спам. Эта догадка оказалась верной, не так ли? Ну а если и нет, то не волнуйтесь, он точно успеет еще вам надоесть. Знайте, спамеры действуют по очень простому принципу, декларированному еще создателями рекламы стиральных порошков: "Вы все еще кипятите? Тогда мы идем к ВАМ!". Стоит вам только "засветить" свой почтовый ящик, как сразу на него начнет приходить непрошеная реклама.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/network/internet/spam2/

  • Интернет технологии -> PHP
      Создание системы учета посещений

      У вас может возникнуть вопрос, зачем это нужно? Свои услуги предлагают более десятка российских и огромное множество иностранных систем статистики. Так зачем лишний раз напрягаться, писать и отлаживать скрипты, создавать базы и, вообще, совершать какие-либо телодвижения, когда, потратив 10 минут, мы получим полноценную систему статистики, которая предлагает нам, просто, безграничное количество данных о пользователях нашего сайта? Причин две. Во-первых, "внешняя" система статистики создают ощутимую задержку в загрузке страницы. Во-вторых, одному интересно узнать больше о графической системе пользователя, другому - о версиях браузера, а третьему - время проведенное пользователем на его сайте.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/internet/php/sysstat/

  • Программирование -> C / C++
      Пишем PROXY-SERVER

      Было время, когда мне нужно было написать простейшей одноконнектовый прокси, даже без интерфейса, но состоящий из двух половинок, которые соединяются протоколом SPX, а не TCP. Я столкнулся с тем, что в том небольшом количестве примеров работы с WinSock, что у меня были, было столько ненужного мне мусора, что это затрудняло понимание самого принципа. А примеров организации многоконнектовости у меня вообще не было. Поэтому в данной статье я постараюсь как можно проще объяснить принцип работы прокси, но я не буду объяснять все с нуля.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/prog/cpp/proxyserver/

  • Операционные системы -> Linux
      Погружение в Linux

      На сегодняшний день сложилась очень странная ситуация вокруг ОС Linux. Вопреки классической градации пользователей на ламеров, юзеров и хакеров, которая обсасывается практически во всех околохакерских статьях, весь народ, который так или иначе связан с Linux, совершенно конкретно делится на хакеров Linux, которые никогда не были его юзерами, и юзеров Linux, которые являются админами на "Линукс-бейзд" серверах.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/os/linux/submerlinux/

  • Программирование -> C / C++
      Создание приложений OLE 2

      В этом разделе вы создадите два новых приложения OLE. Первое - простая программа-сервер OLE, второе - пример простого контейнера OLE. Эти программы предназначены для демонстрации минимальных затрат программирования, необходимых для создания приложений OLE 2. В любом случае, для создания оболочки программы следует воспользоваться приложением AppExpert. Сначала необходимо сгенерировать основу приложения в AppExpert, затем модифицировать созданные файлы для создания законченного рабочего примера.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/prog/cpp/ole2/

  • Компьютеры -> Материнские платы
      Обзор материнской платы Albatron KX600

      Когда-то тайваньская фирма VIA Technologies была законодателем мод на рынке чипсетов для платформы AMD. Другие производители или выпускали продукты для ограниченного применения (AMD), или только делали попытки конкурировать в нише дешевых решений (SIS, ALi). Чипсеты VIA использовались практически всеми производителями материнских плат для самых современных и <продвинутых> моделей, а на общем рынке доля VIA приближалась к 50%. Сегодня ситуация иная. VIA уступила свои позиции новичку - NVIDIA. Чипсеты серии nForce2 сегодня очень популярны благодаря высокой производительности, хорошей поддержке более производительных процессоров и памяти, разгонному потенциалу, доступным ценам, отличной встроенной графике.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/comp/motherboard/kt600/

  • Сети -> Сетевое оборудование
      Маршрутизатор US Robotics Broadband router, модель 8000-02

      Интернет становится всё доступнее, пропускная способность линий становится всё больше. Одно из следствий этого, что всё больше и больше людей не прочь поделиться с кем-нибудь своей линией. Ведь с одной стороны так можно сократить собственные расходы на сеть, а с другой возможности каналов доступных по цене очень многим уже позволяют именно делиться, и не ощущать при этом заметных неудобств. Поэтому о том, как это лучше сделать сегодня задумываются многие. От руководителей небольших офисов, где требуется обеспечить сетью пяток-другой рабочих мест, до энтузиастов которые не против "скинуться" на интернет с соседями по лестничной площадке.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/network/equip/8000-02/

  • Компьютеры -> Периферийные устройства
      Советы как выбрать винчестер

      Для оптимальной работы компьютера необходимо, чтобы все компоненты в нем были сбалансированы по производительности. Очевидно, что высокопроизводительный компонент компьютера в окружении более медленных компонентов будет работать "в пол силы" и не оправдывать своей стоимости и, наоборот, медленный компонент в окружении более скоростных компонентов может "тормозить" всю систему. Следовательно, для выбора модели винчестера необходимо, чтобы основные характеристики винчестера соответствовали основным характеристикам компьютера.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/comp/peripheral/selecthdd/

  • Операционные системы -> Windows
      Архитектура ядра Windows NT 5.0

      Когда в 1989 году Microsoft приступила к разработке Windows NT, было выдвинуто несколько ключевых требований к новой операционной системе. Это должна была быть полностью 32-разрядная ОС, способная работать на многочисленных аппаратных платформах с разной архитектурой. NT задумывалась как распределенная, клиент-серверная ОС, поддерживающая симметричные многопроцессорные аппаратные платформы. Сегодня разработчики наносят завершающие штрихи в своем новом творении - Windows NT 5.0
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/os/windows/nt5kernel/



  • http://subscribe.ru/
    E-mail: ask@subscribe.ru
    Отписаться
    Убрать рекламу

    В избранное