Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компьютерная документация от А до Я


Информационный Канал Subscribe.Ru

Компьютерная документация от А до Я

Новые поступления от 5.12.2003

  • Графика и дизайн -> Flash
      Создаем полосу прокрутки в Flash МХ

      В этом уроке я расскажу, как создать полосу прокрутки в Flash МХ. Она похожа на ту, что идет в комплекте с Flash МХ, но я решила создать свой собственный вариант. Я увереннее чувствую себя, когда работаю со своими кодами, а не с чьими-то. Полоса, созданная мной, не может автоматически определить свою высоту. Но она более гибкая и имеет меньший файловый размер.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/internet/flash/scrull/

  • Графика и дизайн -> CorelDraw
      Создаем иллюзию стекла в CorelDraw

      Предлагаю вашему вниманию один интересный эффект. Его создание не только поднимет ваш уровень, но и создаст хорошее настроение. Этот урок предназначен для пользователей среднего и высокого уровня подготовки.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/grafics/corel/glass/

  • Операционные системы -> Linux
      Linux на домашнем ПК

      Зачем использовать Линукс дома? Разве это не операционная система, предназначенная для серверов? Да, Линукс был создан для многопользовательской и сетевой работы, но надежность системы стала весомым аргументом для использования Линукса и на домашних ПК (ведь домашний ПК не означает постоянные перезагрузки; надежность системы остается ключевым критерием как в работе серверов, так и просто рабочих станций).
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/os/linux/homepc/

  • Компьютеры -> Периферийные устройства
      EPSON Stylus C84

      Несомненно, что в деле печати одной из тех, кто всегда впереди, является компания EPSON. Нет, наверное, человека, кто бы не слышал о принтерах EPSON. Недавно EPSON объявила о выходе новой модели в линейки EPSON Stylus C - цветных струйников для домашних и офисных работ. EPSON Stylus С84 - это стильный высокоскоростной девайс, о возможностях которого вы можете судить из дальнейшего подробного описания.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/comp/peripheral/epson_stylus_c84/

  • Программирование -> C / C++
      Сервер TCP/IP... много серверов хороших и разных

      Мы напишем специальный тестовый TCP/IP клиент, который посылает требуемое число раз запрос к серверу (ретранслятору), принимает от него ответ, и тут же разрывает соединение. Серия запросов от клиента делается для усреднения результата и для того (как будет видно далее), чтобы исключить (или учесть) эффекты кэширования памяти. Клиент измеряет время (точнее - число циклов процессора) между отправкой запроса серверу и приходом ответа от него. Сервера в этом анализе являются простыми ретрансляторами.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/prog/cpp/servertcp_ip/

  • Операционные системы -> Linux
  • Сети -> Локальные сети
      Построение локальной сети на базе Windows 2000 Server

      Во многих организациях присутствует локальная сеть. Основной задачей которой является централизованный обмен данными с сотрудниками. Но далеко не все знают как работает ЛВС. И как её можно создать. Ниже приведён сам технологический процесс. Для начала необходимо определить для себя какую ЛВС вы хотите создать. Мы рассмотрим создание локальной сети на базе Microsoft Windows 2000 Server (Win2kSrv).
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/network/local/win2000server/

  • Компьютеры -> Разное
      Корпус Thermaltake Xaser III Super Tower V1000D

      К выбору корпуса многие покупатели относятся легкомысленно, считая, что внимание нужно уделять только начинке компьютера. Уже через неделю работы обладатели ПК начинают задавать себе вопросы. А почему компьютер получился таким шумным? Почему устройства внутри системы нагреваются до состояния сковородки перед жаркой яичницы. Почему внешность нового железного друга так удручает?
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/comp/other/supertower/

  • Компьютеры -> Видео
      Обзор интегрированного набора логики ATI RADEON 9100 IGP

      Достижения компании ATI налицо. Положение этого производителя графических чипов на рынке за этот год укрепилось, и в некоторых ценовых категориях компания ATI предлагает несомненно лучшие на сегодняшний день решения. Также, в этом году ATI предприняла и еще одну попытку штурма рынка наборов системной логики. Напомним, что эта компания уже предлагала свои интегрированные чипсеты для мобильных компьютеров. Некоторые производители материнских плат, например FIC, даже используют их и в платах для настольных PC.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/comp/video/atiradeon9100igp/

  • Операционные системы -> Windows
      Первый взгляд на новый Windows Longhorn

      Этот обзор основан на предварительной версии операционной системы следующего поколения от компании Микрософт. Эта версия дает представление лишь о части функций, которые будут в конечной версии. Код системы еще далек от окончательного и может содержать довольно много изменений и исправлений. Вероятно, у окончательной версии будет более высокая производительность. Официально выход конечной версии Longhorn намечен на 2006 год.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/os/windows/longhorn/

  • Операционные системы -> Windows
      Microsoft Office 2003: первые впечатления

      Microsoft расширила использование торговой марки Office, и теперь под ней, помимо текстового процессора, табличного процессора, СУБД, средства подготовки презентаций и органайзера, предлагаются издательская система Microsoft Publisher, HTML-редактор FrontPage, коммуникационный сервер Exchange, две совершенно новые программы: средство обработки XML-форм InfoPath, менеджер заметок OneNote и др.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/os/windows/office2003/

  • Компьютеры -> Периферийные устройства
      Обзор жесткого диска Hitachi 7K250

      Компания Hitachi многим читателям может показаться новичком рынка жестких дисков. На самом деле эта японская корпорация достаточно давно разрабатывает и выпускает винчестеры. Другое дело, что до недавнего времени Hitachi ограничивалась скромным вкладом в развитие рынков мобильных и производительных SCSI-винчестеров, не вступая в борьбу за массовый рынок. Очевидно, что участь одной из компаний, скрывающихся в аналитических обзорах за емким словом <Другие>, не устраивала Hitachi.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/comp/peripheral/hitachi7k250/



  • http://subscribe.ru/
    E-mail: ask@subscribe.ru
    Отписаться
    Убрать рекламу

    В избранное