Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компьютерная документация от А до Я


Информационный Канал Subscribe.Ru

Компьютерная документация от А до Я

Новые поступления от 13.01.2004

Внимание: на нашем сайте появился новый раздел - Полезный Soft.
  • Операционные системы -> Linux
      Linux - Internet-сервер

      Какую сумму можно сэкономить, используя Linux в качестве Internet-сервера на предприятии? Кому помешают лишние деньги? Эта статья прежде всего предназначается для руководителей предприятий. Для Internet-сервера нам потребуются прежде всего сам сервер и программное обеспечение для него. Для сравнения я буду использовать Linux Mandrake 7 и MS Windows 2000 Server. При сравнении я буду учитывать только те функции, которые непосредственно касаются организации Internet-сервера и считается, что данный сервер не будет использоваться в других целях, например в качестве сервера приложений.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/os/linux/inetserv/

  • Операционные системы -> Linux
      Введение в Linux

      Еще несколько лет назад Linux нельзя было назвать системой для начинающих юзеров. Даже установка дистрибутива требовала определенных знаний, и поэтому поставить Линукс на свой компьютер мог не каждый. И это - не говоря уже о том, что только что установленная система требовала настройки и правки различных скриптов, а для этого нужны уже более глубокие знания.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/os/linux/intro/

  • Операционные системы -> Windows
      Вебсервер в домашних условиях

      Установив вебсервер, как описано в этой статье, Вы получаете полноценный работающий сервер с полным набором возможностей. Что же это такое, почему теперь можно обращаться к адресу "127.0.0.1" и даже не подключаться к Интернету? Я уверен, новички зададутся и этими вопросами и многими другими. Здесь я хочу немножко объяснить принцип работы вебсерверов и более подробно рассказать о структуре сайтов в сети.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/os/windows/webserv/

  • Компьютеры -> Разное
      Десять способов уменьшения шума ПК

      Шум - главная проблема с которой сталкиваются оверклокер , как говорится сидеть за мощным компьютером - сидеть за шумным компьютером. Но это вовсе не так. Ведь у нас с вами есть мозги , а это огромный плюс на пути к уменьшению шума. В этой статье я приведу десять разных способов уменьшить шум ПК.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/comp/other/10noise/

  • Компьютеры -> Материнские платы
      Новый чипсет для Athlon 64: SiS755

      SiS755 представляет собой первый набор логики в линейке продуктов, которые компания SiS планирует предложить в ближайшее время для семейства процессоров Athlon 64. С точки зрения формальных характеристик SiS755 не представляет собой ничего особенного. Конечно, не в том смысле, что этот набор логики обладает бедными возможностями, а как раз напротив, на фоне характеристик современных чипсетов SiS755 смотрится вполне <на уровне>, хотя, впрочем, и не выше его. То есть, характеристики вполне обычны для сегодняшнего дня.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/comp/motherboard/sis755/

  • Компьютеры -> Процессоры
      Обзор процессора AMD Athlon 64 3400+

      Начало 2004 года ознаменовалось выходом очередной модели в линейке процессоров Athlon 64. Новый процессор имеет рейтинг 3400+ и отличается от своего предшественника с рейтингом 3200+ возросшей до величины 2.2 ГГц тактовой частотой. Таким образом, семейство CPU с архитектурой AMD64, которое компания AMD нацеливает на массовый рынок, теперь включает уже три модели с рейтингами 3000+, 3200+ и 3400+. Эти три предложения компании имеют сильно отличающуюся цену, благодаря чему желающие приобрести Socket 754 платформу теперь имеют возможность широкого выбора. В рамках данной статьи мы посмотрим, на что способна новинка, Athlon 64 3400+, сможет ли она составить конкуренцию старшим моделям процессоров предлагаемым Intel, и как ее производительность соотносится с производительностью других процессоров предлагаемых AMD.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/comp/cpu/athlon3400/

  • Компьютеры -> Периферийные устройства
      ASUS SCB-1608-D - DVD/CD-RW привод, который может быть всегда вместе с вами

      Тенденция появления все большего числа внешних оптических накопителей находит свое подтверждение на практике. Внедрение новых высокоскоростных интерфейсов развязало руки производителям, и они предлагают все новые модели использующие USB 2.0 и Firewire. Порой среди них попадаются очень интересные решения - типа того, что производит компания ASUSTeK.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/comp/peripheral/asusscb-1608-d/

  • Безопасность -> Софт
      Panda Titanium Antivirus 2004

      Если в России ПО от Panda Software не так популярно, то за рубежом ситуация несколько иная. На данный момент антивирусы от компании Panda Software распространяются в 150 странах мира, представительства компании работают более чем в 50 странах. Поэтому мы с особым интересом пригляделись к антивирусу от Panda, выпущенному под маркой "2004" и готовы поделиться своими впечатлениями.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/secur/soft/panda2004/

  • Компьютеры -> Разное
      Разгони свою систему

      Процессоры Athlon можно было разгонять и раньше, но AMD ужесточила правила игры. Старый трюк с мостиком L1, который замыкался путем прочерчивания линии на верхней части корпуса простым карандашом (это приводило к выключению блокировки мультипликатора), на современных моделях процессоров Athlon XP уже не проходит из-за особенностей их конструкции.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/comp/other/fast/

  • Сети -> Сетевое оборудование
      Широкополосный маршрутизатор GN-BR401 от компании Gigabyte

      С каждым днём всё больше организаций и домашних пользователей задумываются о приобретении широкополосных маршрутизаторов для организации доступа своих сетей в Интернет. Устройства подобного плана появляются на рынке как грибы после дождя. И чем больше становится их ассортимент, тем сложнее определиться с выбором. Каждый производитель пытается привлечь покупателя по-своему: кто-то встраивает беспроводные точки доступа, кто-то наделяет свои детища средствами поддержки VPN, кто-то реализует поддержку VLAN.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/network/equip/gigabytegn-br401/

  • Безопасность -> Хакеры
      Хакеры, взломщики и другие информационные убийцы

      Очевидно, что смысл Сети сетей состоит в разумности ограничения круга пользователей того или иного сервера. Если подобный сервер закупорен полностью, то и работать может с ним лишь тот, кто его закупорил. Поэтому, любая компания, прежде чем принять решение о вступлении в сообщество Internet, дает себе отчет в том, что существует возможность проникновения в свой главный сервер неких посторонних лиц. Вот эти посторонние лица и называются хакерами.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/secur/xacer/cracers/

  • Сети -> Интернет
      Учебник по telnet

      Протокол TELNET позволяет вам подсоединиться к удаленному компьютеру, находящемуся где-то "на просторах" Internet, и работать с ним как будто бы вы используете локальную систему, скажем, непосредственно в техническом университете. На практике ваши возможности лимитируются тем уровнем доступа, которым задан для вас администратором удаленной системы.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/network/internet/telnet/

  • Компьютеры -> Процессоры
      Разгон Athlon XP

      Процессоры Athlon можно было разгонять и раньше, но AMD ужесточила правила игры. Старый трюк с мостиком L1, который замыкался путем прочерчивания линии на верхней части корпуса простым карандашом (это приводило к выключению блокировки мультипликатора), на современных моделях процессоров Athlon XP уже не проходит из-за особенностей их конструкции.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/comp/cpu/athlonoverkloc/



  • http://subscribe.ru/
    E-mail: ask@subscribe.ru
    Отписаться
    Убрать рекламу

    В избранное