Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компьютерная документация от А до Я


Информационный Канал Subscribe.Ru

Компьютерная документация от А до Я

Новые поступления от 16.01.2004

  • Компьютеры -> Материнские платы
      Обзор материнской платы DFI LANPARTY PRO875B на чипсете i875P

      Производители материнских плат провели 2003 год в непрерывных поисках той ниши, в которой они смогут увеличить свою прибыль. Кто-то начал производить Small Form Factor PC, кто-то добавил к своему ассортименту видеокарты, а кто-то просто решил вести более агрессивную маркетинговую политику. Именно к последней группе производителей и относится компания DFI, которая в этом году решила увеличить продажи своих плат путем создания серии продуктов LANPARTY, четко спозиционированных как платформы для экстремальный геймеров. Насколько удачным оказался такой подход, говорить пока рано, но что можно сказать совершенно точно, так это то, что благодаря появлению плат серии LANPARTY компания DFI стала значительно известнее.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/comp/motherboard/dfilanparty/

  • Компьютеры -> Аудио
      Озвучивание компьютерных игр. Теория и практика

      Это направление работы современных звукорежиссеров, композиторов и аранжировщиков очень слабо освещено в книгах и статьях. Этому есть две причины... Во-первых, аудио-обеспечение для игр является очень близким к кинопроизводству, во-вторых, раньше звуковым оформлением любили заниматься в рамках команд девелоперов (разработчиков) на любительском уровне, и только сейчас стали массово обращаться к профессионалам.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/comp/audio/gamessound/

  • Операционные системы -> Windows
      Организация IP брандмауэра встроенными средствами Windows 2000 и XP

      Вряд ли для кого-нибудь секретом является тот факт, что компьютеры нужно защищать. Особенно если вы используете сервер на базе Windows 2000 для выхода в Интернет. Это типично для многих организаций. Windows 2000 намного проще и удобнее в настройке, чем различные версии Unix. А при должной настройке эта система не менее устойчива к взлому и стабильна.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/os/windows/firewall/

  • Компьютеры -> Видео
      Реальный цвет на вашем мониторе

      Область использования больших мониторов широка -- это и наблюдение за сложными технологическими процессами, медицина, CAD/CAM/CAE и, конечно же, профессиональная деятельность, связанная с обработкой изображений, -- допечатная подготовка, работа с видео, телевидение и т. д. В последнем случае, кроме хороших частотных характеристик и точной геометрии, также важна и точность цветопередачи монитора.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/comp/video/realcolor/

  • Компьютеры -> Видео
      Кодек Xvid

      Сегодня, мы рассмотрим кодек Xvid, который претендует на звание "ISO совместимого". Это значит, что он должен проигрываться стационарными плеерами, поддерживающими Mpeg4 стандарт. На практике, это до сих пор не так. Есть 4 реальных конкурента на рынке сильного сжатия видеоматериалов: Divx, Xvid, WMV_VCM и VP6. Между собой совместимы только DivX и Xvid (как последователи стандарта Mpeg4). Я не выделил бы ни один кодек в качестве однозначного лидера. У каждого из этих кодеков есть свои изъяны.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/comp/video/xvid/

  • Сети -> DNS
      Защита сервера DNS

      Конфигурируя сервер, администраторы часто забывают правильно настроить службу DNS. После такой настройки служба DNS работает корректно: IP-адреса разрешаются в имена компьютеров, а символьные имена без проблем преобразуются в IP-адреса. На этом большинство администраторов и останавливаются: главное, чтобы работало. Работать-то оно работает, но неправильно настроенный сервер DNS может стать огромной дырой в системе безопасности компании.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/network/dns/dnsprotect/

  • Компьютеры -> Периферийные устройства
      Технология USB 2.0

      Этот год, по прогнозам аналитиков, должен стать переломным в пользу нового (относительно) USB 2.0. А ведь многие еще и с первым-то незнакомы. Скорости с которой производители "компьютерных железяк" разрождаются новыми творениями можно только удивляться.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/comp/peripheral/usb20/

  • Компьютеры -> Видео
      Конвертирование AVI в MPEG4

      Конвертирование несжатого файла *.avi - довольно легкая процедура, при достаточно высоком качестве получаемого результата. Здесь будет описан вариант кодирования с помощью программы VirtualDub. Поскольку мы будем кодировать по алгоритму DivX ;-), нам еще понадобится и сам кодек.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/comp/video/avi_to_mpeg4/

  • Компьютеры -> Аудио
      Запись и редактирование звукового файла с помощью программы Sound Forge

      Теперь каждый желающий, затратив небольшие денежные средства, может оборудовать у себя дома звуковую мини-студию, и получать с ее помощью аудиопродукцию вполне профессионального качества. Речь идет, конечно, об аудиостудии, использующей компьютерную обработку звука. Обработка звука на компьютере имеет огромные преимущества перед традиционной, использующей аналоговые магнитофоны, микшеры, блоки эффектов и прочую дорогую и громоздкую аппаратуру, которую дома разместить невозможно. Подобное оборудование обходится в десятки раз дороже музыкальной студии на базе компьютера и для непрофессионала является лишь препятствием, а не помощником.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/comp/audio/gamessound/

  • Сети -> Сетевое оборудование
      Сам себе монтер

      Монтаж и приемы работы с различными средами передачи данных, на мой взгляд, являются одной из наиболее интересных тем для многих пользователей: ведь именно умение работать со средой передачи данных "с нуля" отличает опытного "сетевика" от начинающего. Этот материал, собственно говоря, не предназначен для специалистов по монтажу локальных сетей, поскольку в нем пойдет речь о вещах, хорошо им знакомых и известных, - об азах монтажных работ. Цель ее, скорее, в том, чтобы разъяснить основные понятия и дать необходимые рекомендации тем, кто, не будучи специалистом в этой области, тем не менее вынужден этим заниматься, - например, устанавливая локальную сеть у себя дома.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/network/equip/netmontage/

  • Операционные системы -> Linux
      Процессы в Linux

      Данной теме посвящено много статей, но в Сети мало сугубо практических статей. О какой именно практике идет речь, вы узнаете прочитав эту статью. Правда, одной только практикой нам не обойтись - вдруг вы не читали всю эту серую массу теории, которую можно найти в Сети.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/os/linux/process/

  • Графика и дизайн -> Photoshop
      Приподнятая надпись

      Следуя примеру вы научитесь, как создавть очень популярную приподнятую надпись используемую в журналах и рекламе. Ну чтож вы тоже можете быть модным и стильным, как и все! этот пример рассказывает, как добиться этого используя Photoshop.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/grafics/photoshop/uptext/

  • Новинки софт каталога

  • FineBrowser 1.23.03 - удобный браузер на базе Internet Explorer с поддержкой многооконности. [All Windows, ShareWare, 2.5Mb, RUS] скачать
  • The Bat! 2.02.3 Christmas Edition - Новая версия популярного почтового клиента. [All Windows, ShareWare, RUS, 3.2Mb] скачать
  • TextEd 1.89a - Аналог "Блокнота" с дополнительными функциями, среди которых поддержка кодировок DOS-866, WIN-1251, KOI8-R, MAC, ISO и TRANSLIT. [All Windows, FreeWare, RUS/ENG, 467Kb] скачать
  • RAM Saver PRO v3.5 - Программа для оптимизации оперативной памяти. [All Windows, ShareWare, ENG, скачать]


  • http://subscribe.ru/
    E-mail: ask@subscribe.ru
    Отписаться
    Убрать рекламу

    В избранное