Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компьютерная документация от А до Я


Информационный Канал Subscribe.Ru

Компьютерная документация от А до Я

Новые поступления от 21.01.2004

  • Компьютеры -> Аудио
      Creative Inspire Т7700: креативная акустика

      Новая линейка Creative Inspire под индексом <Т> на сей момент состоит из четырех моделей активных акустических систем. Модели различаются в основном числом каналов/сателлитов. Объединяет данную линейку конструкция фронтальной и центральной колонок: среднечастотный и высокочастотный динамики располагаются в пластмассовом корпусах одинаковой формы и размеров. При этом боковые и задние колонки подверглись обрезанию на предмет высокочастотных динамиков. Кстати, сабвуфер также неизменен не только для всей вышеупомянутой линейки, но и для семейства Creative I-Trigue, которое обросло уже принципиально иными саттелитами.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/comp/audio/inspiret7700/

  • Компьютеры -> Видео
      DVD на новый лад

      Проигрыватели DVD-дисков хотя и не стали пока повсеместным явлением, но уже уверенно теснят с занятых позиций бытовые видеомагнитофоны и прочие устройства воспроизведения аудио/видеоконтента. Однако обычным плеером никого уже не удивишь - потребители хотят чего-то большего, и даже совместимость с новомодными стандартами сжатия видео MPEG-4, DivX или XviD не заденет пользователя за живое. Приходится искать обходные пути к сердцу клиента, а заодно и к его кошельку. И тут уж кто во что горазд.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/comp/video/dp500/

  • Компьютеры -> Материнские платы
  • Компьютеры -> Видео
      На пороге DVD-нашествия

      Оптические накопители, <прожигающие> диски DVD, выпускаются не первый год, но лишь сегодня стало возможным говорить о неизбежности их широкого распространения. Прежде всего развитие средств записи DVD сдерживало противостояние двух стандартов записи на носители: <плюсового> и <минусового>.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/comp/video/dvd/

  • Безопасность -> Интернет
      Надежная защита беспроводных ЛВС

      Если вы до сих пор предпочитали не связываться с беспроводными ЛВС из-за их ставшей притчей во языцех недостаточной защищенности, то теперь вам придется пересмотреть свою позицию. Организация Wi-Fi Alliance, занимающаяся тестированием и сертификацией изделий, соответствующих спецификации 802.11, недавно одобрила новый стандарт безопасности Wi-Fi Protected Access (WPA), который не оставляет без внимания фактически ни одной бреши в системе безопасности беспроводных ЛВС.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/secur/internet/wpa/

  • Безопасность -> Софт
      За огненной стеной: обзор персональных брандмауэров

      Для начала стоит сказать несколько слов о предмете нашего анализа. Итак, брандмауэры, или файрволлы (firewalls), -- это программные комплексы, главным заданием которых является фильтрация входящего и исходящего трафика, а также блокирование несанкционированного доступа из Сети к вашему ПК. Несмотря на общую идейную направленность этих программ, механизм их действия, а главное -- эффективность работы, могут существенно отличаться. И если со стандартными операциями большинство файрволлов справляется на "отлично", то с более изощренными хакерскими трюками у многих из них возникают значительные проблемы. Причем, судя по последнему тестированию специалистами известного сайта PCFlank.com, посвященного сетевой безопасности, счет пока явно не в пользу брандмауэров. Тем не менее в настоящее время ситуация значительно улучшилась, и вашему вниманию предлагается обзор наиболее достойных программ этой категории.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/secur/soft/firewallview/

  • Компьютеры -> Материнские платы
      Плата MSI K8T Neo на чипсете VIA K8T800

      Эта плата для процессоров с разъемом Socket 754, продаваемая сейчас в московских магазинах по цене от 130 долларов, представляет собой серьезное современное решение с полным набором дополнительных популярных сейчас контроллеров: помимо чипсетных, здесь присутствуют гигабитный Ethernet и опционально - контроллеры FireWire и Promise SerialATA RAID. Таким образом, эта плата фактически ничем не уступает заметно более дорогим платам ASUS K8V Deluxe и Gigabyte GA-K8VNXP, а по цене примерно одинакова с платой ECS KV1 Deluxe, имеющий похожий набор возможностей.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/comp/motherboard/msi_k8t_neo/

  • Компьютеры -> Процессоры
      Процессоры - итоги 2003 года

      Процессорные технологии в 2003 году можно назвать темой # 1 на hardware-арене. Сколько было ярких анонсов революционных разработок, новых моделей десктопных, серверных и мобильных процессоров! Давайте вспомним главные события уходящего года. У Intel -- появление технологии Centrino, одним из элементов которой является Pentium M; выпуск процессоров Xeon DP c 1 MB L3-кэша (вплоть до частоты 3,2 GHz); переход Pentium 4 на шину 800 MHz; ну и, конечно, "будоражащий умы" Pentium 4 Extreme Edition c 2 MB кэша L3. У AMD -- выход целой плеяды 64-битных CPU (Athlon 64/FX, Mobile Athlon 64, Opteron), да и о более "близких к народу" чипах забывать не стоит (выпуск ядра Barton и переход Athlon XP на шину 400 MHz). Попробуем выделить из этого многообразия ключевые события и остановимся подробнее на представленных в номинации продуктах.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/comp/cpu/itogi2003/

  • Компьютеры -> Разное
      Как восстановить не читающийся CD?

      Лазерные диски - не слишком-то надежные носители информации. Даже при бережном обращении с ними вы не застрахованы от появления царапин и загрязнения поверхности (порой диск фрезерует непосредственно сам привод и вы бессильны этому противостоять). Но даже вполне нормальный на вид диск может содержать внутренние дефекты, приводящие к его полной или частичной нечитаемости на штатных приводах. Особенно это актуально для CD-R/CD-RW дисков, качество изготовления которых все еще оставляет желать лучшего, а процесс записи сопряжен с появлением различного рода ошибок.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/comp/other/cdrecovery/

  • Программирование -> Delphi / Pascal
      Отладка серверных Web-приложений на Delphi 5.0

      Если разработано достаточно сложное Web-приложение в стандарте ISAPI(NSAPI), его необходимо отладить. Этот процесс существенно отличается от общепринятой отладки обычных Windows-приложений в среде Delphi, так как созданное Web-приложение запускается лишь в ответ на запросы, получаемые от браузера клиента через Web-сервер. Запуск даже самого простого Web-приложения непосредственно из среды Delphi 5.0 невозможен, поскольку теряется его связь с Web-сервером. Тогда и приложение не может получать запросы от клиента и, следовательно, реагировать на них. Методы отладки определяются также типом Web-сервера.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/prog/pascal/delphi5web/

  • Сети -> Интернет
      Теория и практика спама

      Спам - зараза Интернета. Однажды написав где-либо свой Е-Маил, можно сказать почти с 90% уверенностью, что Вы вскоре начнете получать новости о памперсах, мобильных телефонах, средствах похудения и многом другом. Но, в конце концов, терпению приходит конец :), и я решил заняться этой темой и рассказать о том, как <бить> спамеров.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/network/internet/spam3/

  • Операционные системы -> Windows
      Как выжить в первый день работы с Windows XP

      Как известно, к настоящему моменту в базовом варианте Windows XP открыты добрых три десятка критически важных "дыр", многие из которых используются для заражения машины сетевыми "червями". Таким образом чтобы подхватить заразу счастливому обладателю новой машины можно даже ничего из Сети не запускать и ничего в ней не смотреть. Достаточно простого подключения, чтобы компьютер был атакован, к примеру, вирусом Blaster: эпидемия его прошла, но отдельные экземпляры всё ещё активны и, как свидетельствует статистика, их активность достаточно высока.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/os/windows/servivexp/

  • Безопасность -> Защита информации
      Определение опасности взлома опытным путем

      Как проверить, насколько опасно купаться в притоках Амазонки, где водятся пираньи? Как узнать, насколько опасно работать или развлекаться в интернете - виртуальном пространстве, о невиртуальных опасностях которого так много говорят? Ответ на оба вопроса можно получить только опытным путем.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/secur/protect/hackdetect/

  • Новинки софт каталога

  • Look'n'Stop 2.04 - К сожалению, малопопулярный среди пользователей firewall. Не хватая с неба звезд, он, тем не менее, обладает рядом уникальных возможностей. [All Windows, ShareWare, ENG, 432Kb, скачать]
  • Индексатор - Если часто путешествовать по Всемирной сети и при этом сохранять на диске различные документы и веб-страницы для последующего оффлайнового просмотра, то возникает ситуация, когда в какой-либо директории скапливается несколько десятков вроде бы нужных файлов с непонятными названиями. Такая неразбериха затрудняет и замедляет поиск информации, что, соответственно, приводит к трате уймы времени впустую. Исправить положение поможет эта небольшая утилита. [All Windows, FreeWare, RUS, 40Kb, скачать ]
  • Dpk2Bpk V2.1 - Конвертер файлов пакетов Delphi Dpk в проекты C++ Builder 6 BPK CPP, воспринимает все версии Delphi Для Delphi ниже 6 придется в ручную настроить кой-какие параметры, но основная работа будет сделана за вас. [All Windows, FreeWare, RUS, 91Kb, скачать ]
  • Lame V3.95 - Обновление известного кодека. [All Windows, FreeWare, ENG, скачать ]
  • Eye V3.0 - С помощью этой утилиты легко узнать цвет любого пикселя на дисплее, перевести его значение в нужный формат и использовать в каком-либо другом приложении - например, в графическом редакторе Photoshop. [All Windows, ShareWare, ENG, скачать ]
  •  

    Интересные рассылки Subscribe.Ru

    Ежедневные обзоры компьютерных статей и программ.   


    http://subscribe.ru/
    E-mail: ask@subscribe.ru
    Отписаться
    Убрать рекламу

    В избранное