Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компьютерная документация от А до Я


Информационный Канал Subscribe.Ru

Компьютерная документация от А до Я

Новые поступления от 2004-08-18

Справочное пособие по сотовой связи для начинающих
С момента, когда сотовые сети вышли из стадии научно-технических разработок на коммерческий рынок (а было это на рубеже 70-80-х годов прошлого столетия), прошло не так уж много времени, сотовый телефон перестал быть символом престижа и стал инструментом, позволяющим более эффективно использовать рабочее время. Сотовые сети растут не только количественно, но и качественно, неуклонно наращивая дополнительные услуги. Вполне возможно, что очень скоро мы станем свидетелями того, как группы пользователей традиционных (самых обычных) и сотовых телефонов практически сравняются по численности.
 
Сокращение времени загрузки веб-страниц с помощью CSS
Несмотря на всё большее распространение широкополосного доступа к Интернету, проблемы скорости загрузки HTML-страниц всё ещё не безразличны многим пользователям Сети, особенно на просторах бывшего Союза. CSS ( Cascading Style Sheets ) может помочь в этом деле, сэкономив нам время и трафик.
 
PHP и всё такое...
Предлагаю Вам окунуться в мир программирования. Этот мир во многом ни на что не похож, но у него есть свои неписаные законы и правила, свои плюсы и минусы. Мир, который открывается перед нами, виден еще только на один шаг, но этот шаг надо осилить, а дальше идти будет уже гораздо легче. Начинать нужно всегда с самого простого, и сейчас я попробую познакомить Вас с программированием на скриптовом языке РНР.
 
Несколько слов о NTFS, дефрагментации дисков и таблице файлов
NTFS - объектно ориентированная файловая система, которая обрабатывает все файлы как объекты с атрибутами. Практически все объекты представляют собой файлы, а все, что имеется в файлах представляет атрибуты этого файла. Каждый занятый сектор на томе NTFS принадлежит какому-либо файлу. И вовсе не обязательно что файлы, необходимые для работы системы или какой-нибудь программы располагаются в соседних секторах / кластерах...
 
Информационная безопасность в современных СУБД
В современных условиях любая деятельность сопряжена с оперированием большими объемами информации, которое производится широким кругом лиц. Защита данных от несанкционированного доступа является одной из приоритетных задач при проектировании любой информационной системы. Следствием возросшего в последнее время значения информации стали высокие требования к конфиденциальности данных. Системы управления базами данных, в особенности реляционные СУБД, стали доминирующим инструментом в этой области.
 
Оживляем веб-страничку
Как же работают странички с JavaScript? Структура веб-страницы с JavaScript практически не отличается от страницы без сценариев. Нужно только вставить в определенную область HTML-документа необходимый код. В общем случае структура HTML-страницы может иметь такой вид:
 
 

Новинки Софт каталога

 
NetLimiter 1.30 - Это средство контроля и мониторинга сетевого трафика разработанного для Win98/Win98 SE, Win ME, Win2000 и WinXP. NetLimiter позволяет установить скорость загрузки и отправки информации для каджого отдельного приложения или соединения. В дополнение к этим возможностям NetLimiter предоставляет исчерпывающую статистику сетевого трафика как для каждого приложения в отдельности, так и в целом по всем приложениям.
 
jetAudio 6.0.6 Basic - Полноценный мультимедиа-проигрыватель, включающий в себя медиа-плейер (аудио+видео), конвертер музыкальных файлов, редактор тэгов mp3, wma, ogg, умеет записывать CD диски, а также рекордер - позволяющий записывать звук с различных источников.
 
Virtual CD v6.0.0.3 - Virtual CD - это эмулятор CD / DVD дисков. Virtual CD обеспечивает высокоскоростной (200x) доступ к вашим CD и DVD дискам без их физического наличия в CD-ROMе, всё что вам нужно это просто создать копию CD у себя на винчестере. Программа поддерживает до 23 виртуальных CD-ROMов.
 
Recover My Files 2.60 - Программа для восстановления удаленных файлов. Может восстанавливать файлы с винчестера, дисковода, цифровой камеры, usb flash-диска, zip-дискеты. Работает с FAT12, FAT16, FAT32 и NTFS файловыми системами, ведет поиск удаленных документов на диске исходя из особенностей строения того или иного формата (ZIP, DOC, JPG и т.д.).
 

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Адрес подписки
Отписаться

В избранное