Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компьютерная документация от А до Я


Информационный Канал Subscribe.Ru

Компьютерная документация от А до Я

Новые поступления от 2004-08-27

Учебник по Dreamweaver 4
Система Dreamweaver - это визуальный редактор гипертекстовых документов. Эта совершенно корректная классификационная формулировка не способна точно передать существо дела. Мощная профессиональная программа Dreamweaver обладает всеми необходимыми средствами для генерации страниц HTML любой сложности и масштаба. Она обеспечивает режим визуального проектирования (WYSIWYG), отличается очень чистой работой с исходным текстом Web-документов, обладает встроенными средствами поддержки больших сетевых проектов.
 
Обработка "мертвых" ссылок
Итак, уважаемые сайтостроители, борцы с энтропией отечественного Веба! Хочу с вами сегодня поделиться некоторыми соображениями по поводу облегчения нашей с вами жизни. Неотъемлемым свойством каждой веб-страницы является наличие на ней всякого рода ссылок. Ведь HTML - это язык гипертекстовой разметки текста.
 
Тестирование настроек протокола TCP/IP для модемных соединений
Можно смело предположить, что нет таких пользователей, которые были бы полностью довольны производительностью своих dial-up соединений в Интернет. Приходится долго ждать загрузки web-страниц, особенно, с картинками. А загрузка больших файлов - также занятие не из приятных. Чтобы улучшить ситуацию, одни планируют покупку новейшего модема, другие - изучают настройки протокола TCP/IP, с помощью которых можно, как считается, оптимизировать скорость загрузки данных на компьютер. В нашем исследовании мы попытаемся ответить на вопрос, какого эффекта можно ожидать от этих мероприятий по улучшению коннекта.
 
Формализация задачи выбора лазерного принтера
Принтер - это устройство, предназначенное для печати информации на бумаге. Лазерные принтеры обеспечивают наилучшее качество черно-белой печати, близкое к типографскому, а цветные лазерные принтеры - также и очень высокое качество цветной печати. По сравнению со струйными, лазерные принтеры менее требовательны к качеству бумаги, имеют высокую скорость печати и рассчитаны на более интенсивную работу. Применение лазерных принтеров...
 
На грани прорыва
Стремительность, с которой распространяется флэш-память, поражает, и сегодня трудно представить электронное устройство, не использующее для тех или иных целей энергонезависимую память. А потому не случайно рынку флэш-памяти пророчат даже больший оборот, чем рынку DRAM. С другой стороны, есть и проблемы. О путях их решения и пойдет разговор.
 
Создание таблиц - приемы и хитрости
Прежде чем преступить к изучению приемов и хитростей создания таблиц, остановимся вкратце на том, как вообще создать таблицу в HTML. Если вы уже умеете создавать простые таблицы в HTML, то можете смело пропустить эту часть.
 
 

Новинки Софт каталога

 
McAfee Personal Firewall Plus 5.0.5.7 Full - Tiny Personal Firewall - это персональный межсетевой экран с широкими возможностями. Программа позволяет организовать эффективную защиту рабочей станции, обеспечивая контроль несанкционированного доступа и модификации реестра, запуска и остановки сервисов и использования файловой системы.
 
Macromedia Contribute 3.0 - Программа поможет сэкономить время и облегчит процесс наполнения сайта. Macromedia Contribute - самый простой способ обновить содержимое любой HTML-страницы, включая сайты, созданные в Macromedia Dreamweaver, Microsoft FrontPage и других подобных программах. С помощью Contribute даже неопытный пользователь, не знающий языка HTML, может за несколько минут изменить содержание сайта, сохранив его стиль, компоновку и код.
 
Smart Video Converter v1.5.11 - Smart Video Converter - это мощный видео конвектор, позволяющий склеивать и разрезать файлы всех поддерживаемых форматов. ( MPEG1(VCD), MPEG2 (SVCD), MPEG2 (DVD), AVI ( Divx , Xvid , MPEG4 ) and WMV/ASF). Поддерживает пакетную обработку файлов.
 
Raxco PerfectDisk 6.0.0.34 - Программа дефрагментирует информацию на винчестерах, повышая тем самым производительность дисковой подсистемы. Работает на всех версиях MS Windows, поддерживает все файловые системы, включая NTFS. Умеет дефрагментировать файл подкачки.
 

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Адрес подписки
Отписаться

В избранное