Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компьютерная документация от А до Я


Информационный Канал Subscribe.Ru

Компьютерная документация от А до Я

Новые поступления от 2005-03-10

Изменение контекстного меню файлов и каталогов
В этой статье пойдет вопрос о добавлении к контекстному меню ВСЕХ файлов и папок каких-то действий. Вы, наверное, обратили внимание на новые пункты, появляющиеся при установке WinRAR'a. А вот как их добавлять самому?
Выбор мобильного телефона
В настоящее время на рынке представлены сотни моделей GSM телефонов в различных ценовых категориях. Проблема выбора наиболее подходящей модели телефона стоит как никогда остро. В данной статье я хотел бы уйти от описания конкретных моделей телефонов и акцентировать ваше внимание на основных принципах, на которых основывается выбор оптимально подходящего для вас аппарата.
Обзор мобильного LCD монитора Shuttle XP17
Единственный в своём роде LCD монитор с диагональю 17", рассчитанный на мобильных людей, кто будет носить его с собой на презентации и роад-шоу. Этот монитор имеет уникальную конструкцию, нестандартный дизайн и хорошее качество 16-мс матрицы. Измените ваши представления об LCD мониторах вместе с Shuttle XP17.
Системная плата ECS PF4 Extreme : Бюджетный EliteGroup в премиум исполнении
Для многих из нас системные платы EliteGroup ассоциируются с так называемым бюджетным сектором, где необходимо обеспечить оптимальное отношение возможностей и цены без ущерба качеству. Что же касается топовых решений, то, лично для меня, в этом секторе долгое время господствовали решения от других мировых производителей. Однако недавно я кардинальным образом изменением изменил свою точку зрения, и причиной этому стало знакомство с новой серией плат премиум класса EliteGroup Extreme.
HDMI - мультимедийный интерфейс будущего
Что такое HDMI? Видеочасть HDMI совместима по контактам с DVI, но вид у него совершенно другой. HDMI - это более совершенный интерфейс, чем DVI, в первую очередь, благодаря возможности передачи цифрового звука, а также поддержке HDCP.
SCSI или Serial ATA - что же выбрать?
В последнее время, в связи с массовым появлением на рынке различных серверных систем с применением IDE и особенно Serial ATA жестких дисков, в компьютерном сообществе часто возникают споры по поводу быстродействия и надежности подобных систем по сравнению со SCSI системами. Разделим вопросы надежности и быстродействия и подробно остановимся на каждом из них. Поскольку IDE жесткие диски уходят с рынка, мы будем сравнивать SCSI с Serial ATA (SATA) системами.
Выбираем бумагу для фотопечати
Если чернила - левая рука струйной печати, то носитель - ее правая рука. Одно без другого не существует. Разнообразие носителей огромно - их сортов гораздо больше, чем чернил: бумага с покрытием и без покрытия, акварельная бумага, люстровая пленка и пленка для подсветки, холст, ткань, винил, пластик и полиэфир. Все, на чем держатся чернила и что можно заправить в струйный принтер, кто-нибудь обязательно использует в качестве носителя.
Карман для сервера
Объемы информации растут значительно быстрее, чем каналы для их передачи. В нашем случае есть пример - использование в качестве переносной емкости компактного винчестера, встроенного в карман. Изюминка в том, что карман может быть подключен практически к любой современной сети.
Работа с параллельным портом под Windows
Прочитал я недавно где-то в интернете, что драйвер параллельного порта в Windows 2000 и Windows XP непосредственно поддерживает работу с устройствами в режимах EPP и ECP, и решил проверить, в чем это выражается и как это использовать. Меня больше интересовал режим EPP, который более практичен, так как представляет собой "вынос" шины ISA за пределы компьютера.
Курс молодого сисадмина II: Advanced Settings
Неопытному сисадмину достается типичная офисная сеть: сервер, роутер, полтора-два десятка рабочих станций. Сервер на Windows 2000 Server, с настроенным DNS, выполняет роль файлового сервера. На роутере, как обычно, proxy-server, mail-server. Интеренет- канал - ну, к примеру, выделенная линия. Локальная сеть - Fast Ethernet 100 Мбит/с.
Витая пара: десять гигабит под прицелом
За десять лет существования в реализациях Ethernet на витой паре удалось обеспечить стократное увеличение производительности. Казалось бы, витая пара уже не располагает возможностями для роста, но сегодня ведутся работы по стандартизации решений, которые позволят покорить десятигигабитный рубеж.

Новинки Софт каталога

BlazeDVD v7.0 - Полнофункциональный и в тоже время простой в использовании DVD проигрыватель. Поддерживает весь спектр функций характерных для программ подобного типа.
Super Flexible File Synchronizer Pro v2.31b.357 - Программа для синхронизации и резервного копирования фалов. Поддерживает работу по FTP и с zip архивами, есть встроенный планировщик.
Zealot All Video Splitter v1.6.4 - Программа предназначена для разрезания видео файлов на куски. Программа может работать в ручном или автоматическом режиме. В автоматическом режиме программа сама порежет фильм на заданное количество кусков, а в ручном с помощью встроенного видеоплеера можно вырезать какой-то определённый отрывок. Программа поддерживает форматы: AVI, MPEG, ASF и WMV.
Icq 5.03 + русификатор и антибанер - Вышла новая версия популярного интернет-пейджера. Кроме обычного общения по средствам передачи коротких сообщений, ICQ 5 предлагает следующие сервисы: аудио/видео связь между двумя абонентами, игры в онлайн режиме, передача поздравительных открыток, передача SMS сообщений на мобильные телефоны, отсылка сообщений по электронной почте, обмен файлами и т.д.
PowerArchiver 2004 9.2 - Мощный архиватор, поддерживает работу практически со всеми известными форматами сжатия. В программу также встроена поддержка просмотра файлов TXT, RTF, BMP, WMF, EMF, JPG (JPEG), GIF и ICO. Кроме стандартного интерфейса, программа допускает работу и в режиме проводника - с двумя окнами. при этом в левом окне будут располагаться папки-архивы в виде древовидной структуры, а в правом - их содержимое.
Ashampoo Burning Studio 5 5.0.3 - Программа для записи CD-RW, DVD-RW, DVD+RW дисков. Обладает высокой скоростью записи и поддерживает огромное количество разнообразных опций. Позволяет создавать и записывать CD/DVD образы, записывать видео фильмы в формате DVD, VCD и Super Video CD (S-VCD), поддерживает длинные названия файлов.
Mass Downloader 3.0 SR1 - Программа Mass Downloader предназначена для закачки файлов из интернет по HTTP и FTP протоколам. Умеет докачивать файлы при разрыве связи, может качать сразу несколько файлов, а также один файл разбивать на несколько кусков и качать эти куски одновременно. Также программа перед началом загрузки архивов позволяет просматривать их содержимое и закачивать только то, что нужно, а не весь архив.

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: comp.paper.compdoc
Отписаться

В избранное