Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компьютерная документация от А до Я


Информационный Канал Subscribe.Ru

Компьютерная документация от А до Я

Новые поступления от 2005-03-24

Еще не сказанное о волоконной оптике
Как известно, волоконно-оптический кабель состоит из самих волокон, по которым распространяется сигнал, и элементов конструкции, обеспечивающих защиту волокон от внешних воздействий. О таких элементах и пойдет речь.
Пора менять платформу?
На компьютерном рынке сложилась очень интересная ситуация - разнообразие такое, что просто глаза разбегаются. Ну, положим, к тому, что для процессоров AMD и Intel нужны разные сокеты, мы уже привыкли. Но несколько сокетов на каждую платформу - не слишком ли много?
Устройства Pilotech для ограничения доступа к компьютеру
Сегодня мы уже немного забыли такое английское слово, как privacy, но всегда вспоминаем о нем тогда, когда обнаруживаем за своим компьютером названного гостя. На работе это может быть кто угодно, а дома... дома вашим компьютером могут без разрешения пользоваться домочадцы. Ни для кого не является секретом то, что в совершенстве компьютера и окружающих его технологий всегда найдется место для еще более совершенных приспособлений его защиты.
Стильный Nokia 7280: Удобен или нет?
Мы продолжаем знакомить вас с новыми, дорогими и необычными мобильными телефонами. В этом секторе, компания Nokia выделилась на фоне других производителей, неординарным дизайнерским решением, в котором сочетаются пластик, металл и ткань, что позволило создать совершенно новое представление о мобильном телефоне, как о модном и стильном аксессуаре.
Работа с полигонами
Эти уроки помогут вам разобраться с тем, как средствами PHP и библиотеки GD создавать разного рода изображения - счетчики, диаграммы, графики.
Настройки для струйного принтера
Иногда достаточно подключить новый, только что купленный принтер к компьютеру - и на нем сразу получаются отличные фотографии. Но часто, чтобы добиться приемлемого результата, приходится повозиться с настройкой.
LG 1730B - 12 мс. Доступное качество
В прошлом году компания LG представила новый процессор для своих ЖК-мониторов и телевизоров - f-Engine. По словам представителей LG, он революционен, а главным его достоинством является возможность повышать яркость и контрастность с минимальным влиянием на точность цветопередачи. Тут же была представлена новая линейка хх30, основанная на этом процессоре. Одному из её представителей, монитору LG 1730B, и посвящен этот обзор...
Почтальоны задаром
Исторически сложилось так, что в нашей стране на рынке почтовых клиентов доминируют Microsoft Outlook (Express) и TheBat!. А между тем, ассортимент хорошего почтового софта гораздо шире.
Процессор Sempron: что означает его номер?
Все процессоры Sempron с рейтингом ниже или равным 3000+ можно было бы назвать перемаркированными Athlon XP, если бы не одна особенность - у всех Sempron частота процессорной шины равна 166 МГц. Почему именно 166? Вообще-то процессору, грубо говоря, нет разницы, какова частота его внешней шины. Это важно лишь для его поддержки материнскими платами.
Western Digital Scorpio - лучше поздно, чем никогда
Компания Western Digital позднее других производителей вступила в борьбу на рынке компактных жестких дисков 2.5 дюймового форм-фактора. Объемы продаж устройств данного типа непрерывно увеличиваются, спрос на них постоянно возрастает. В недалеком будущем эти винчестеры имеют все шансы постепенно вытеснить из настольных компьютеров своих старших братьев 3.5" форм-фактора, не говоря уже о том, что интенсивно используются сейчас в ноутбуках и других портативных платформах.
HDDLife: Градусник для винчестера
Каждый владелец жесткого диска желает знать, в каком состоянии находится его драгоценный магнитный носитель. Ничто не вечно в лучшем из миров, но ситуация, когда винт склеивает ласты, всегда проходит под грифом <вдруг>. А что может быть хуже, чем <вдруг> потерять все накопленные тяжким трудом данные? Хуже может быть только одно: потерять необходимость в этих самых данных.

Новинки Софт каталога

4DiskClean Gold 5.0 - Программа 4DiskClean Gold предназначена для очистки жёсткого диска от ненужных файлов. Позволяет удалять временные файлы, историю и кэш Internet Explorer, логи, файлы нулевого размера, повторяющиеся файлы и библиотеки (DLL), неправильные ярлыки, а также позволяет все удалённые файлы поместить в ZIP-архив.
URL-Album 1.31 - Программа предназначена для удобного хранения и наглядной работы с Интернет-ссылками. Она состоит из двух частей. Первой является непосредственно "Альбом ссылок", который работает с любыми браузерами и остается доступным по локальной сети или из нескольких систем. Вторая часть добавляет в Internet Explorer кнопку, нажатие которой автоматически сохраняет в Вашей коллекции адрес, название и "фотографию" выбранной страницы.
PCBoost 3.2.21.2005 - Программа PCBoost предназначена для автоматического высвобождения ресурсов компьютера для ускорения работы запущенного приложения. Программа отличается простым и удобным интерфейсом, не требует сложной настройки, и все действия по оптимизации производит в автоматическом режиме.
AnyDVD 4.6.3.1 - Программа AnyDVD позволяет снять защиту с любых DVD дисков, благодаря чему появляется возможность просматривать DVD-фильмы на компьютере с DVD-ROM, региональный код которого не соответствует DVD-диску.
Blaze Media Pro 5.20 - Программа Blaze Media Pro предназначена для прослушивания, записи, редактирования и конвертации аудио и видео файлов, запись возможна с любых источников звука. Встроенные в программу аудио и видео редакторы обладают огромными возможностями, позволяя делать с мультимедиа файлами практически всё что угодно.
Site Translator 2.40 - Программа Site Translator позволяет на лету переводить web-сайты на русский язык, при этом полностью сохраняя оригинальный внешний вид сайта. В программу включены 15 специализированных словарей.
MegaView 8 - Утилита MegaView представляет собой универсальный просмоторщик графических и мультимедиа файлов. Поддерживает более ста различных графических, текстовых, web, MS Office документов. Программа умеет производить пакетное конвертирование файлов из одного формата в другой, а так же редактировать графические файлы с помощью встроенного редактора. Программа умеет работать со сканерами и цифровыми камерами.

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: comp.paper.compdoc
Отписаться

В избранное