Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компьютерная документация от А до Я


Информационный Канал Subscribe.Ru

Компьютерная документация от А до Я

Новые поступления от 2005-03-28

И снова отказываемся от модуля CGI?
Данная статья описывает основные механизмы обработки данных переданных пользователем скрипту, на примере создания собственного модуля, аналога метода param модуля CGI.
Часто задаваемые вопросы о proxy ( proxy FAQ )
Proxy сервер - это промежуточный компьютер, который является посредником ("proxy" - посредник) между Вашим компьютером и интернетом. Через него проходят все Ваши обращения в Internet. Proxy их обрабатывает, и результаты (скаченные из Internet файлы) передает Вам.
Еще раз о волоконных трассах
Для того чтобы спроектировать трассу прохождения волоконно-оптической линии связи и выбрать нужный тип кабеля, необходимо знать условия эксплуатации, конструкцию кабеля и его технические параметры.
Проектирование баз данных
Цель данного доклада - оценить сегодняшние проблемы и тенденции развития технологий проектирования БД, а также, хотя бы отчасти - требования завтрашнего дня. Доклад может сыграть еще одну роль: задать набор актуальных требований, которые будут служить координатами для позиционирования конкретных частных методов и инструментов проектирования БД.
ABIT Fatal1ty AA8XE на чипсете i925XE: плата для настоящих фанатов
Уже с первого взгляда на комплектацию системной платы ABIT Fatal1ty AA8XE, на розничную упаковку и прилагаемые в комплекте аксессуары становится понятно: покупатель офисного ПК, бойся и беги отсюда! Да уж, воистину, Fatal1ty AA8XE - плата исключительно для бойцовых перцев, готовых положить на алтарь победы в самых современных 3D играх всё: любые суммы денег, любые ухищрения для выжимания из своей зверь-машины каждого дополнительного fps.
Gigabyte X800 Silent Pipe: молчание - золото
Бесшумность компьютера имеет очень большое значение, впрочем, как и мощность его видеоподсистемы. Решение от Gigabyte даёт возможность для достижения обеих целей одновременно.
Моддинг корпуса в стиле BIOHAZARD
На задней панели корпуса под блоком питания я вырезал два вертикальных отверстия под 80мм вентиляторы, и под ними ещё два вертикальных отверстия под 50мм вентиляторы.
Формы в HTML документах
Некоторые WWW browser позволяют пользователю, заполнив специальную форму, возвращающую полученное значение, выполнять некоторые действия на вашем WWW - сервере. Когда форма интерпретируется WEB - броузером, создается специальные экранные элементы GUI, такие, как поля ввода, checkboxes, radiobuttons, выпадающие меню, скроллируемые списки, кнопки и т.д.
Подготовка серверов Windows к работе
Возможность быстро разворачивать дополнительные серверы или заменять неисправные может оказаться жизненно важной для обеспечения нормального функционирования бизнес-приложений. А если прибавить возможность поддержки библиотеки стандартизованных серверов, получим гибкий инструмент, который поможет компенсировать нехватку ИТ-персонала как при восстановлении после сбоя, так и при расширении бизнеса.
Коммутаторы Fast/Gigabit Ethernet для "большой" сети
Не так давно на рынке появился ряд новых моделей коммутаторов, предназначенных для построения ЛВС крупных организаций. Каковы же особенности и возможности этих моделей?
Push to Talk: нажми на кнопку и :говори
Возможно ли превратить сотовый телефон в рацию? Кажется, новая технология Push to Talk вполне способна реализовать давнюю мечту пользователей сотовой связи.
Стабильная система
Говорят, что Windows - очень глючная система. Глючная и не стабильная. Но на самом деле, если у человека что-то не работает на компьютере - как правило, в первую очередь причина кроется в двух файлах: "руки.sys" и "голова.dll". Т.е. виноват в нестабильной работе своего компьютера сам пользователь. Ставя кучу пиратского софта, крэки, прочую муть. Ставя компьютерные игры и программы и удаляя их. Так засоряется реестр. И в реестр лезут всякими твикерами и чистилками, делают еще хуже. А теперь вспомните, какая у вас была прекрасная система в день ее установки!

Новинки Софт каталога

ACDSee Power Pack v7.0 build 102 - Программа ACDSee предназначена для просмотра и редактирования графических файлов. Включает в себя конвертор, способный работать в пакетном режиме, модули для создания из коллекции фотографий слайд-шоу и скринсерверов, а также модуль для подготовки и оформления графических файлов с целью их вывода на печать.
FTP Voyager v11.2.0.2 - Отличный FTP клиент, поддерживает протоколы SSL и SSH для безопасных соединений, работает со всеми версиями ОС Windows, позволяет перекачивать файлы напрямую между двумя FTP серверами, поддерживает докачку при разрыве соединения, имеет удобный интерфейс с поддержкой технологии drag-and-drop.
3D Mark 2005 1.2 - 3DMark - приложение, предназначенное для тестирования 3D карт. Кроме многочисленных тестов в программу входит красивый 3D - деморолик. Программа способна проводить тесты во всех режимах работы видео карты, независимо от разрешения, глубины цвета, Z-буфера и т.д. К недостаткам программы относятся высокие требования к производительности компьютера.
ForceVision 3.04 - ForceVision - компактный просмотрщик растровых изображений с удобным пользовательским интерфейсом и джентльменским набором графических функций. Легковесный и бесплатный, и в тоже время достаточно мощный, этот графический просмотрщик хорошо подходит как для навигации по графическим файлам, так и для их преобразования, в том числе файлов с цифровых фотокамер. Функции сканирования и печати расширят Ваши возможности!
Safe XP 1.5.3.21 - Safe XP - программа, предназначенная для настройки операционных систем семейства Windows, работает на всех версиях, не требует установки. Программа позволяет отключить ненужные обычному пользователю сервисы, настроить параметры безопасности ОС и опции работы встроенных приложений, предотвратить шпионскую активность (Spyware). Предусмотрена возможность создания файла отката, с помощью которого можно вернуть все первоначальные настройки ОС.
Symantec Norton Ghost 9.0 - Программа Symantec Norton Ghost 9.0 позволяет создавать образ диска и производить архивацию и восстановление данных прямо в Windows, больше не требуется перезагрузка компьютера и дополнительные загрузочные дискеты. Программа может производить резервное копирование данных автоматически, а также записывать сохранённые данные на CD.

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: comp.paper.compdoc
Отписаться

В избранное